大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/01/07~2023/01/08
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
女子 50m 背泳ぎ(12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)30.59 後藤星七(小学6)コナミ西葛西 |
2位(6組)30.62 常山和紗(小学6)セントラル成瀬 |
3位(5組)31.19 岡島希果(小学6)TSSたまがわ |
4位(6組)31.26 百井結香(小学6)セントラル府中 |
5位(6組)31.42 宮川夕璃(小学6)イトマン東伏見 |
6位(6組)31.46 市川奏未(小学6)ドーム巣鴨 |
7位(6組)31.71 岩井亜桜衣(小学6)金町SC |
8位(6組)31.81 加藤和心(小学6)ミミSC品川 |
9位(5組)31.92 綾部こはる(小学6)ルネサンス北砂 |
10位(5組)32.05 斎田知沙(小学6)ホリコSC |
11位(5組)32.21 田中來良(小学6)東京DC桜台 |
12位(6組)32.51 高橋悠(小学6)ルネサンス西国分寺 |
13位(5組)32.52 渡邊彩夏(小学6)コナミ船堀 |
14位(3組)32.70 小林暖(小学6)アクラブ稲城 |
15位(2組)32.79 山田佳桜里(小学6)セントラル清瀬 |
16位(5組)32.82 黒金泉(小学6)ロンド成増 |
17位(5組)32.98 石本美夏(小学6)東京DC |
18位(4組)33.09 實平莉子(小学6)AZ |
19位(4組)33.45 植松杏美(小学6)東京DC桜台 |
20位(2組)33.61 松木京香(小学6)藤村SS |
21位(4組)33.71 八田みりひ(小学6)JSS立石 |
22位(5組)33.74 梅山寛菜(小学6)コナミ西葛西 |
23位(4組)33.77 小林栞奈(小学6)東京DC桜台 |
24位(4組)33.82 樋口仁菜(小学6)東京DC |
25位(4組)33.83 ワーナー恵来マリー(小学6)ドーム武蔵野 |
26位(2組)33.99 仁田結(小学6)ルネサンス亀戸 |
27位(3組)34.04 長田美海(小学6)セントラル目黒 |
28位(3組)34.12 越智弥羽(小学6)イトマン小平 |
29位(3組)34.25 関口友菜(小学6)南光SS |
29位(3組)34.25 小林渚咲(小学6)SAT雪ヶ谷 |
31位(3組)34.37 三木渚紗(小学6)セントラル清瀬 |
32位(2組)34.41 三上咲希(小学6)コナミ船堀 |
33位(1組)34.49 蜷川千衣(小学6)TAC |
34位(2組)34.55 金澤汐里(小学6)ルネサンス亀戸 |
35位(3組)34.71 今井佐和(小学6)JSS八王子 |
36位(2組)34.83 原瑚遥(小学6)東京SC |
37位(3組)34.98 長田美空(小学6)セントラル目黒 |
38位(1組)35.09 森凛果(小学6)ルネサンス経堂 |
39位(4組)35.20 大木優里(小学6)コナミ船堀 |
40位(2組)35.36 竹内燦織(小学6)東京DC駒沢 |
41位(1組)35.82 林瑠花(小学6)東京SC |
42位(2組)37.55 瀬沼唯花(小学6)セントラル西台 |
棄権位(4組) 井上ゆうき(小学6)コナミ一橋 |
失格位(1組) 泉つむぎ(小学6)セントラル府中 |
タイム決勝 1組 |
1位 34.49 蜷川千衣(小学6)TAC |
2位 35.09 森凛果(小学6)ルネサンス経堂 |
3位 35.82 林瑠花(小学6)東京SC |
失格位 泉つむぎ(小学6)セントラル府中 |
タイム決勝 2組 |
1位 32.79 山田佳桜里(小学6)セントラル清瀬 |
2位 33.61 松木京香(小学6)藤村SS |
3位 33.99 仁田結(小学6)ルネサンス亀戸 |
4位 34.41 三上咲希(小学6)コナミ船堀 |
5位 34.55 金澤汐里(小学6)ルネサンス亀戸 |
6位 34.83 原瑚遥(小学6)東京SC |
7位 35.36 竹内燦織(小学6)東京DC駒沢 |
8位 37.55 瀬沼唯花(小学6)セントラル西台 |
タイム決勝 3組 |
1位 32.70 小林暖(小学6)アクラブ稲城 |
2位 34.04 長田美海(小学6)セントラル目黒 |
3位 34.12 越智弥羽(小学6)イトマン小平 |
4位 34.25 小林渚咲(小学6)SAT雪ヶ谷 |
4位 34.25 関口友菜(小学6)南光SS |
6位 34.37 三木渚紗(小学6)セントラル清瀬 |
7位 34.71 今井佐和(小学6)JSS八王子 |
8位 34.98 長田美空(小学6)セントラル目黒 |
タイム決勝 4組 |
1位 33.09 實平莉子(小学6)AZ |
2位 33.45 植松杏美(小学6)東京DC桜台 |
3位 33.71 八田みりひ(小学6)JSS立石 |
4位 33.77 小林栞奈(小学6)東京DC桜台 |
5位 33.82 樋口仁菜(小学6)東京DC |
6位 33.83 ワーナー恵来マリー(小学6)ドーム武蔵野 |
7位 35.20 大木優里(小学6)コナミ船堀 |
棄権位 井上ゆうき(小学6)コナミ一橋 |
タイム決勝 5組 |
1位 31.19 岡島希果(小学6)TSSたまがわ |
2位 31.92 綾部こはる(小学6)ルネサンス北砂 |
3位 32.05 斎田知沙(小学6)ホリコSC |
4位 32.21 田中來良(小学6)東京DC桜台 |
5位 32.52 渡邊彩夏(小学6)コナミ船堀 |
6位 32.82 黒金泉(小学6)ロンド成増 |
7位 32.98 石本美夏(小学6)東京DC |
8位 33.74 梅山寛菜(小学6)コナミ西葛西 |
タイム決勝 6組 |
1位 30.59 後藤星七(小学6)コナミ西葛西 |
2位 30.62 常山和紗(小学6)セントラル成瀬 |
3位 31.26 百井結香(小学6)セントラル府中 |
4位 31.42 宮川夕璃(小学6)イトマン東伏見 |
5位 31.46 市川奏未(小学6)ドーム巣鴨 |
6位 31.71 岩井亜桜衣(小学6)金町SC |
7位 31.81 加藤和心(小学6)ミミSC品川 |
8位 32.51 高橋悠(小学6)ルネサンス西国分寺 |