大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/01/19~2023/01/21
会場:東京辰巳国際水泳場(長水路)
男子 200m 自由形(高校生) |
---|
予選 ランキング |
1位(15組)1:50.89 桐山真葵(高校2)マリン舎人 |
2位(14組)1:51.88 スコット龍海(高校3)湘南工大附 |
3位(14組)1:52.18 松井理宇(高校2)日大豊山 |
4位(14組)1:52.59 伊勢空翔(高校2)イトマン新百合丘 |
5位(13組)1:53.61 飯田陽成(高校1)日大豊山 |
6位(13組)1:53.66 中川雅嗣(高校2)イトマン東伏見 |
7位(14組)1:53.89 満園瑛(高校3)日大豊山 |
8位(14組)1:54.06 熊谷修吾(高校3)三菱養和SS |
9位(13組)1:54.16 宇野舜哉(高校2)枚方SS |
10位(15組)1:54.31 阿部力樹(高校1)セントラル横浜 |
11位(16組)1:54.48 岩見俊祐(高校1)スウィン埼玉 |
12位(14組)1:54.64 南雲陽人(高校1)ルネサンス東京 |
13位(12組)1:54.65 中嶌理貴(高校3)日大豊山 |
14位(13組)1:54.92 松藤和輝(高校3)日大豊山 |
15位(13組)1:55.11 髙清水優大(高校2)日大豊山 |
16位(12組)1:55.14 嶋田大海(高校1)東京DC桜台 |
17位(14組)1:55.29 池上泰正(高校3)日大豊山 |
18位(13組)1:55.38 今村陽向(高校2)日大豊山 |
19位(12組)1:55.87 杉浦優一朗(高校2)目黒日大 |
20位(13組)1:56.10 小林恒輝(高校1)日大豊山 |
21位(12組)1:56.71 酒井悟(高校1)JSS八王子 |
22位(12組)1:56.87 伊藤優真(高校2)日大豊山 |
23位(12組)1:57.13 仙北谷豪(高校1)東京SC |
24位(11組)1:57.16 野村雷蔵(高校2)日大豊山 |
25位(11組)1:57.26 隈部飛鵬(高校2)日大豊山 |
26位(12組)1:57.44 髙山凰(高校2)目黒日大 |
27位(14組)1:57.55 森本洸誠(高校3)ルネサンス亀戸 |
28位(10組)1:57.94 中村匡希(高校3)ルネサンス東京 |
29位(13組)1:57.95 石川大起(高校2)太陽教育SC |
30位(11組)1:58.19 中谷風希(高校3)イトマン東伏見 |
31位(9組)1:58.46 水町龍太郎(高校1)八王子 |
32位(8組)1:58.48 佐藤汐優(高校1)ロンド東村山 |
33位(11組)1:58.50 髙野海太(高校1)金町SC |
34位(8組)1:58.65 細谷健人(高校1)日大豊山 |
35位(10組)2:00.24 原見陽向(高校1)目黒日大 |
36位(9組)2:00.45 熊谷耀(高校2)日大櫻丘 |
37位(12組)2:00.72 仕黒詠士(高校3)武蔵野 |
38位(11組)2:01.21 今田誠吾(高校2)立教池袋SC |
39位(12組)2:01.34 佐藤向優(高校1)ロンド東村山 |
40位(10組)2:01.74 宮島勇哉(高校1)日大豊山 |
41位(10組)2:01.79 池上空哉(高校2)日体大荏原 |
42位(10組)2:02.64 福原慎之介(高校2)ルネサンス亀戸 |
43位(9組)2:02.66 小山亜納(高校2)セントラル上池袋 |
44位(11組)2:02.84 吉田峻(高校1)都・駒場 |
45位(13組)2:03.22 小川諄大(高校3)メガロス八王子 |
46位(10組)2:03.29 岡本優杜(高校1)立教池袋SC |
47位(11組)2:03.31 福田椋(高校1)八王子 |
48位(9組)2:04.67 新井捷悟(高校2)AZ |
49位(11組)2:04.97 柏﨑幹太(高校1)マリン西新井 |
50位(11組)2:05.50 石橋諒(高校3)武蔵野 |
51位(8組)2:06.95 國近大哉(高校3)日体大荏原 |
棄権位(9組) 飯島充喜伸(高校1)マリン西新井 |
棄権位(12組) 髙尾彬理(高校2)三菱養和SS |
棄権位(14組) 錦織孟徳(高校2)日大豊山 |
棄権位(10組) 阿部撫宇也(高校1)武蔵野 |
予選 8組 |
1位 1:58.48 佐藤汐優(高校1)ロンド東村山 |
2位 1:58.65 細谷健人(高校1)日大豊山 |
3位 2:06.95 國近大哉(高校3)日体大荏原 |
予選 9組 |
1位 1:58.46 水町龍太郎(高校1)八王子 |
2位 2:00.45 熊谷耀(高校2)日大櫻丘 |
3位 2:02.66 小山亜納(高校2)セントラル上池袋 |
4位 2:04.67 新井捷悟(高校2)AZ |
棄権位 飯島充喜伸(高校1)マリン西新井 |
予選 10組 |
1位 1:57.94 中村匡希(高校3)ルネサンス東京 |
2位 2:00.24 原見陽向(高校1)目黒日大 |
3位 2:01.74 宮島勇哉(高校1)日大豊山 |
4位 2:01.79 池上空哉(高校2)日体大荏原 |
5位 2:02.64 福原慎之介(高校2)ルネサンス亀戸 |
6位 2:03.29 岡本優杜(高校1)立教池袋SC |
棄権位 阿部撫宇也(高校1)武蔵野 |
予選 11組 |
1位 1:57.16 野村雷蔵(高校2)日大豊山 |
2位 1:57.26 隈部飛鵬(高校2)日大豊山 |
3位 1:58.19 中谷風希(高校3)イトマン東伏見 |
4位 1:58.50 髙野海太(高校1)金町SC |
5位 2:01.21 今田誠吾(高校2)立教池袋SC |
6位 2:02.84 吉田峻(高校1)都・駒場 |
7位 2:03.31 福田椋(高校1)八王子 |
8位 2:04.97 柏﨑幹太(高校1)マリン西新井 |
9位 2:05.50 石橋諒(高校3)武蔵野 |
予選 12組 |
1位 1:54.65 中嶌理貴(高校3)日大豊山 |
2位 1:55.14 嶋田大海(高校1)東京DC桜台 |
3位 1:55.87 杉浦優一朗(高校2)目黒日大 |
4位 1:56.71 酒井悟(高校1)JSS八王子 |
5位 1:56.87 伊藤優真(高校2)日大豊山 |
6位 1:57.13 仙北谷豪(高校1)東京SC |
7位 1:57.44 髙山凰(高校2)目黒日大 |
8位 2:00.72 仕黒詠士(高校3)武蔵野 |
9位 2:01.34 佐藤向優(高校1)ロンド東村山 |
棄権位 髙尾彬理(高校2)三菱養和SS |
予選 13組 |
1位 1:53.61 飯田陽成(高校1)日大豊山 |
2位 1:53.66 中川雅嗣(高校2)イトマン東伏見 |
3位 1:54.16 宇野舜哉(高校2)枚方SS |
4位 1:54.92 松藤和輝(高校3)日大豊山 |
5位 1:55.11 髙清水優大(高校2)日大豊山 |
6位 1:55.38 今村陽向(高校2)日大豊山 |
7位 1:56.10 小林恒輝(高校1)日大豊山 |
8位 1:57.95 石川大起(高校2)太陽教育SC |
9位 2:03.22 小川諄大(高校3)メガロス八王子 |
予選 14組 |
1位 1:51.88 スコット龍海(高校3)湘南工大附 |
2位 1:52.18 松井理宇(高校2)日大豊山 |
3位 1:52.59 伊勢空翔(高校2)イトマン新百合丘 |
4位 1:53.89 満園瑛(高校3)日大豊山 |
5位 1:54.06 熊谷修吾(高校3)三菱養和SS |
6位 1:54.64 南雲陽人(高校1)ルネサンス東京 |
7位 1:55.29 池上泰正(高校3)日大豊山 |
8位 1:57.55 森本洸誠(高校3)ルネサンス亀戸 |
棄権位 錦織孟徳(高校2)日大豊山 |
予選 15組 |
1位 1:50.89 桐山真葵(高校2)マリン舎人 |
2位 1:54.31 阿部力樹(高校1)セントラル横浜 |
予選 16組 |
1位 1:54.48 岩見俊祐(高校1)スウィン埼玉 |