大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/01/19~2023/01/21
会場:東京辰巳国際水泳場(長水路)
女子 100m バタフライ(中学生) |
---|
予選 ランキング |
1位(12組)1:01.61 熊谷美希(中学3)JSS八王子 |
2位(12組)1:01.67 石塚宇海(中学1)セントラル福生 |
3位(8組)1:03.28 上田歩奈(中学2)藤村SS |
4位(8組)1:03.31 今村まい(中学1)セントラル府中 |
5位(8組)1:03.40 長谷明日香(中学3)東京SC |
6位(7組)1:03.99 松本美花(中学2)ルネサンス亀戸 |
7位(7組)1:04.58 酒葉理穂(中学1)東京SC |
7位(6組)1:04.58 鏑木菜央(中学2)東京DC桜台 |
9位(8組)1:04.63 下地十愛(中学1)コナミ西葛西 |
10位(4組)1:04.72 岡愛子(中学1)東京SC |
11位(7組)1:04.78 木村ことみ(中学2)セントラル南千住 |
12位(6組)1:04.83 由本紅葉(中学2)マリン舎人 |
13位(4組)1:04.93 石坂琉奈(中学2)ルネサンス亀戸 |
14位(8組)1:04.98 島村実花(中学2)コナミ西葛西 |
15位(6組)1:05.34 木村真綾(中学2)トピレック |
15位(6組)1:05.34 斉藤歩美(中学2)東京SC |
17位(7組)1:05.45 東泉杏奈(中学3)金町SC |
18位(6組)1:05.61 柳本実咲(中学1)東京DC桜台 |
19位(7組)1:05.71 高石青依(中学2)ロンド東村山 |
20位(6組)1:05.90 磯畑麗桜(中学2)武蔵野中 |
21位(7組)1:05.92 小倉真子(中学1)セントラル墨田区 |
22位(7組)1:05.96 栗本かれん(中学2)セントラル成瀬 |
23位(5組)1:06.37 加藤咲羽(中学1)南光SS |
24位(8組)1:06.39 福井ひより(中学3)金町SC |
25位(5組)1:06.48 伊藤李夏(中学2)ロンド東村山 |
26位(4組)1:06.67 伊東未亜(中学1)SWIFT |
27位(5組)1:06.86 大島麻美(中学2)AZ |
28位(6組)1:06.97 岩田芽依(中学1)TSSたまがわ |
29位(7組)1:07.08 髙木七海(中学1)ルネサンス亀戸 |
30位(4組)1:07.86 高橋ひかり(中学1)アクラブ調布 |
31位(5組)1:07.98 綾部ゆきの(中学2)ルネサンス亀戸 |
32位(4組)1:08.09 増子楽(中学2)三菱養和SS |
33位(6組)1:08.10 大森美桜(中学2)金町SC |
34位(7組)1:08.14 乾梨夏(中学1)セントラル目黒 |
35位(5組)1:08.29 市村美和(中学1)セントラル目黒 |
36位(6組)1:09.36 堀切梓彩(中学1)東京SC |
37位(5組)1:09.57 清水こころ(中学1)早稲田実業 |
38位(4組)1:09.63 古川万輝也(中学1)メガロス町田 |
39位(4組)1:09.80 千葉まひる(中学2)三菱養和SS |
棄権位(4組) 成田陽和(中学2)ドーム武蔵野 |
棄権位(5組) 飯塚朝季(中学3)セントラル西新井 |
棄権位(9組) 清水さやか(中学1)T・HIRO'S |
棄権位(5組) 原さくら(中学2)藤村SS |
予選 4組 |
1位 1:04.72 岡愛子(中学1)東京SC |
2位 1:04.93 石坂琉奈(中学2)ルネサンス亀戸 |
3位 1:06.67 伊東未亜(中学1)SWIFT |
4位 1:07.86 高橋ひかり(中学1)アクラブ調布 |
5位 1:08.09 増子楽(中学2)三菱養和SS |
6位 1:09.63 古川万輝也(中学1)メガロス町田 |
7位 1:09.80 千葉まひる(中学2)三菱養和SS |
棄権位 成田陽和(中学2)ドーム武蔵野 |
予選 5組 |
1位 1:06.37 加藤咲羽(中学1)南光SS |
2位 1:06.48 伊藤李夏(中学2)ロンド東村山 |
3位 1:06.86 大島麻美(中学2)AZ |
4位 1:07.98 綾部ゆきの(中学2)ルネサンス亀戸 |
5位 1:08.29 市村美和(中学1)セントラル目黒 |
6位 1:09.57 清水こころ(中学1)早稲田実業 |
棄権位 原さくら(中学2)藤村SS |
棄権位 飯塚朝季(中学3)セントラル西新井 |
予選 6組 |
1位 1:04.58 鏑木菜央(中学2)東京DC桜台 |
2位 1:04.83 由本紅葉(中学2)マリン舎人 |
3位 1:05.34 斉藤歩美(中学2)東京SC |
3位 1:05.34 木村真綾(中学2)トピレック |
5位 1:05.61 柳本実咲(中学1)東京DC桜台 |
6位 1:05.90 磯畑麗桜(中学2)武蔵野中 |
7位 1:06.97 岩田芽依(中学1)TSSたまがわ |
8位 1:08.10 大森美桜(中学2)金町SC |
9位 1:09.36 堀切梓彩(中学1)東京SC |
予選 7組 |
1位 1:03.99 松本美花(中学2)ルネサンス亀戸 |
2位 1:04.58 酒葉理穂(中学1)東京SC |
3位 1:04.78 木村ことみ(中学2)セントラル南千住 |
4位 1:05.45 東泉杏奈(中学3)金町SC |
5位 1:05.71 高石青依(中学2)ロンド東村山 |
6位 1:05.92 小倉真子(中学1)セントラル墨田区 |
7位 1:05.96 栗本かれん(中学2)セントラル成瀬 |
8位 1:07.08 髙木七海(中学1)ルネサンス亀戸 |
9位 1:08.14 乾梨夏(中学1)セントラル目黒 |
予選 8組 |
1位 1:03.28 上田歩奈(中学2)藤村SS |
2位 1:03.31 今村まい(中学1)セントラル府中 |
3位 1:03.40 長谷明日香(中学3)東京SC |
4位 1:04.63 下地十愛(中学1)コナミ西葛西 |
5位 1:04.98 島村実花(中学2)コナミ西葛西 |
6位 1:06.39 福井ひより(中学3)金町SC |
予選 9組 |
棄権位 清水さやか(中学1)T・HIRO'S |
予選 12組 |
1位 1:01.61 熊谷美希(中学3)JSS八王子 |
2位 1:01.67 石塚宇海(中学1)セントラル福生 |