大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/04~2023/02/05
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 50m 自由形(15-16歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(13組)23.24 梶良介(高校1)東京DC桜台 |
2位(13組)23.30 南雲陽人(高校1)ルネサンス東京 |
3位(13組)23.81 米山和貴(高校1)AZ |
4位(13組)24.04 石田凌也(高校1)都・駒場 |
5位(13組)24.09 瀧口透生(高校1)Aim Top |
6位(13組)24.15 鳴島礼朗(高校1)東京SC |
7位(11組)24.35 齋藤慎之介(高校1)マリン西新井 |
8位(10組)24.36 竹内海琉(中学3)I.S.F |
9位(11組)24.50 佐藤汐優(高校1)ロンド東村山 |
10位(12組)24.53 石田幸之輔(高校1)SAT雪ヶ谷 |
10位(12組)24.53 山田篤弥(高校1)日体大荏原 |
12位(13組)24.54 落合颯士(高校1)大森双葉SC |
13位(12組)24.61 阿部撫宇也(高校1)武蔵野 |
14位(1組)24.62 長島彰吾(中学3)MYS花畑 |
15位(12組)24.64 猿丸漣(中学3)メガロス小金井 |
16位(11組)24.67 柳内大流(中学3)東京SC |
17位(11組)24.69 太田光貴(中学3)T・HIRO'S |
18位(13組)24.71 小山龍太郎(中学3)イトマン昭和の森 |
19位(12組)24.73 角結徳(高校1)JSS立石 |
20位(10組)24.78 石埼翔大(高校1)AZ |
21位(9組)24.91 齋藤正樹(高校1)ミミSC品川 |
22位(11組)24.93 佐藤向優(高校1)ロンド東村山 |
23位(12組)24.96 中山寛太(高校1)都・駒場 |
24位(12組)24.97 板垣慶(高校1)イトマン富士見台 |
25位(12組)25.01 吉田峻(高校1)都・駒場 |
26位(11組)25.09 小飛山一咲(高校1)Style1 |
26位(7組)25.09 サーブシキンピーター(中学3)TSSたまがわ |
28位(4組)25.10 柳橋啓汰(高校1)セントラル成城 |
28位(8組)25.10 山田悠生(中学3)ロンド東村山 |
30位(10組)25.15 平澤和磨(中学3)ルネサンス亀戸 |
31位(6組)25.26 長坂春木(中学3)I.S.F |
32位(11組)25.33 飯塚佳成(中学3)メガロス葛飾 |
33位(7組)25.34 秋元大智(高校1)ロンド成増 |
34位(9組)25.35 久保裕哉(中学3)I.S.F |
34位(9組)25.35 千葉楓真(高校1)東京SC |
36位(9組)25.36 飯野開成(中学3)太陽教育SC |
37位(10組)25.37 亀井雄亮(中学3)マック国分寺 |
38位(8組)25.39 小林大洋(高校1)Aim Top |
38位(9組)25.39 山田悠雅(高校1)都・駒場 |
40位(8組)25.41 須田豊史(高校1)穎明館 |
41位(9組)25.48 米山研明(高校1)板橋体協ドーム |
42位(7組)25.56 松本樹(高校1)都・駒場 |
42位(7組)25.56 金森大亮(中学3)EFFORT |
44位(10組)25.61 稲田理惹斗(高校1)三菱養和SS |
45位(6組)25.66 水野上達也(高校1)MYS国立 |
46位(9組)25.68 紫竹涼太(中学3)メガロス町田 |
47位(7組)25.70 佐藤秀(高校1)マリン舎人 |
48位(8組)25.72 梶木基陽(高校1)九段中等 |
48位(8組)25.72 蔵田簾太朗(高校1)都・駒場 |
50位(8組)25.74 田中充生(中学3)メガロス町田 |
51位(7組)25.76 鈴木健太(高校1)穎明館 |
52位(8組)25.82 森悠太(高校1)太陽教育SC |
53位(10組)25.90 野村雲龍(中学3)ノムラスイミング |
54位(7組)25.95 八木太一(中学3)東京SC |
55位(9組)25.96 宮岡俊之(高校1)メガロス葛飾 |
56位(6組)25.99 鈴木健心(高校1)コナミ西新井 |
57位(6組)26.12 菊田剛志(高校1)Aim Top |
58位(5組)26.17 桑原健(中学3)穎明館中 |
58位(5組)26.17 村松晃太(高校1)九段中等 |
60位(7組)26.18 古賀一真(中学3)セントラル成城 |
61位(3組)26.22 北村歩久亜(中学3)Style1 |
62位(8組)26.28 和田朔太郎(中学3)I.S.F |
63位(5組)26.32 松村航介(中学3)アクラブ三鷹 |
64位(3組)26.33 柴田遡太郎(中学3)I.S.F |
65位(3組)26.34 河上創祐(高校1)オアシス南大沢 |
66位(3組)26.35 鈴木冬威(高校1)立正大付属 |
66位(3組)26.35 神谷遙音(高校1)ホリコSC |
68位(5組)26.38 割方宗弥(中学3)マリン西新井 |
69位(5組)26.43 石川裕貴(高校1)九段中等 |
70位(6組)26.49 中西晏琢(高校1)コナミ一橋 |
71位(5組)26.51 大木謙吾(高校1)日大櫻丘 |
72位(2組)26.58 中山健太郎(高校1)セントラル保谷 |
73位(2組)26.61 寺田修麻(高校1)アクラブ堀之内 |
74位(5組)26.62 草野元気(高校1)日体大荏原 |
75位(4組)26.65 白井勇貴(高校1)日大櫻丘 |
76位(4組)26.66 五十嵐海良(中学3)EFFORT |
77位(3組)26.70 小林弘征(高校1)マリン舎人 |
78位(1組)26.73 藤田悠人(高校1)東京DC桜台 |
79位(4組)26.75 中川健人(高校1)ルネサンス経堂 |
80位(2組)26.79 柏木昊(高校1)日大櫻丘 |
81位(4組)26.81 中出悠真(高校1)ロンド上北台 |
81位(2組)26.81 竹岡佑起(高校1)文教大付属 |
83位(1組)26.91 藤野龍将(中学3)イトマン昭和の森 |
84位(4組)26.94 千葉凜人(高校1)メガロス八王子 |
85位(4組)26.95 長谷川諒(高校1)MYS国立 |
86位(6組)26.97 刈谷守(中学3)東京SC |
87位(4組)27.09 小山正力(中学3)コナミ蒲田 |
88位(1組)27.21 本田唯(高校1)都・駒場 |
89位(6組)27.36 加藤大士(中学3)九段中等中 |
90位(1組)27.44 渡邉斗南(高校1)都・駒場 |
91位(1組)27.45 為国安智(中学3)立正大付属中 |
92位(2組)27.66 安藤兜夢(高校1)Style1 |
93位(2組)27.83 藤田大翔(中学3)九段中等中 |
94位(1組)27.87 鈴木聖凪(高校1)MYS花畑 |
95位(2組)27.93 千葉優太(高校1)立正大付属 |
96位(1組)27.99 春本宗太郎(高校1)都・駒場 |
97位(2組)28.67 布施正慈(高校1)立正大付属 |
棄権位(11組) 奥田幸太郎(中学3)ルネサンス西国分寺 |
棄権位(10組) 菊地泰輔(高校1)九段中等 |
棄権位(10組) 千葉奏斗(中学3)コナミ西葛西 |
棄権位(5組) 藤森太陽(高校1)穎明館 |
棄権位(3組) 中村僚佑(高校1)セントラル福生 |
棄権位(6組) 高橋翼(中学3)セントラル西東京 |
棄権位(3組) 木村純也(高校1)I.S.F |
タイム決勝 1組 |
1位 24.62 長島彰吾(中学3)MYS花畑 |
2位 26.73 藤田悠人(高校1)東京DC桜台 |
3位 26.91 藤野龍将(中学3)イトマン昭和の森 |
4位 27.21 本田唯(高校1)都・駒場 |
5位 27.44 渡邉斗南(高校1)都・駒場 |
6位 27.45 為国安智(中学3)立正大付属中 |
7位 27.87 鈴木聖凪(高校1)MYS花畑 |
8位 27.99 春本宗太郎(高校1)都・駒場 |
タイム決勝 2組 |
1位 26.58 中山健太郎(高校1)セントラル保谷 |
2位 26.61 寺田修麻(高校1)アクラブ堀之内 |
3位 26.79 柏木昊(高校1)日大櫻丘 |
4位 26.81 竹岡佑起(高校1)文教大付属 |
5位 27.66 安藤兜夢(高校1)Style1 |
6位 27.83 藤田大翔(中学3)九段中等中 |
7位 27.93 千葉優太(高校1)立正大付属 |
8位 28.67 布施正慈(高校1)立正大付属 |
タイム決勝 3組 |
1位 26.22 北村歩久亜(中学3)Style1 |
2位 26.33 柴田遡太郎(中学3)I.S.F |
3位 26.34 河上創祐(高校1)オアシス南大沢 |
4位 26.35 鈴木冬威(高校1)立正大付属 |
4位 26.35 神谷遙音(高校1)ホリコSC |
6位 26.70 小林弘征(高校1)マリン舎人 |
棄権位 木村純也(高校1)I.S.F |
棄権位 中村僚佑(高校1)セントラル福生 |
タイム決勝 4組 |
1位 25.10 柳橋啓汰(高校1)セントラル成城 |
2位 26.65 白井勇貴(高校1)日大櫻丘 |
3位 26.66 五十嵐海良(中学3)EFFORT |
4位 26.75 中川健人(高校1)ルネサンス経堂 |
5位 26.81 中出悠真(高校1)ロンド上北台 |
6位 26.94 千葉凜人(高校1)メガロス八王子 |
7位 26.95 長谷川諒(高校1)MYS国立 |
8位 27.09 小山正力(中学3)コナミ蒲田 |
タイム決勝 5組 |
1位 26.17 村松晃太(高校1)九段中等 |
1位 26.17 桑原健(中学3)穎明館中 |
3位 26.32 松村航介(中学3)アクラブ三鷹 |
4位 26.38 割方宗弥(中学3)マリン西新井 |
5位 26.43 石川裕貴(高校1)九段中等 |
6位 26.51 大木謙吾(高校1)日大櫻丘 |
7位 26.62 草野元気(高校1)日体大荏原 |
棄権位 藤森太陽(高校1)穎明館 |
タイム決勝 6組 |
1位 25.26 長坂春木(中学3)I.S.F |
2位 25.66 水野上達也(高校1)MYS国立 |
3位 25.99 鈴木健心(高校1)コナミ西新井 |
4位 26.12 菊田剛志(高校1)Aim Top |
5位 26.49 中西晏琢(高校1)コナミ一橋 |
6位 26.97 刈谷守(中学3)東京SC |
7位 27.36 加藤大士(中学3)九段中等中 |
棄権位 高橋翼(中学3)セントラル西東京 |
タイム決勝 7組 |
1位 25.09 サーブシキンピーター(中学3)TSSたまがわ |
2位 25.34 秋元大智(高校1)ロンド成増 |
3位 25.56 松本樹(高校1)都・駒場 |
3位 25.56 金森大亮(中学3)EFFORT |
5位 25.70 佐藤秀(高校1)マリン舎人 |
6位 25.76 鈴木健太(高校1)穎明館 |
7位 25.95 八木太一(中学3)東京SC |
8位 26.18 古賀一真(中学3)セントラル成城 |
タイム決勝 8組 |
1位 25.10 山田悠生(中学3)ロンド東村山 |
2位 25.39 小林大洋(高校1)Aim Top |
3位 25.41 須田豊史(高校1)穎明館 |
4位 25.72 梶木基陽(高校1)九段中等 |
4位 25.72 蔵田簾太朗(高校1)都・駒場 |
6位 25.74 田中充生(中学3)メガロス町田 |
7位 25.82 森悠太(高校1)太陽教育SC |
8位 26.28 和田朔太郎(中学3)I.S.F |
タイム決勝 9組 |
1位 24.91 齋藤正樹(高校1)ミミSC品川 |
2位 25.35 久保裕哉(中学3)I.S.F |
2位 25.35 千葉楓真(高校1)東京SC |
4位 25.36 飯野開成(中学3)太陽教育SC |
5位 25.39 山田悠雅(高校1)都・駒場 |
6位 25.48 米山研明(高校1)板橋体協ドーム |
7位 25.68 紫竹涼太(中学3)メガロス町田 |
8位 25.96 宮岡俊之(高校1)メガロス葛飾 |
タイム決勝 10組 |
1位 24.36 竹内海琉(中学3)I.S.F |
2位 24.78 石埼翔大(高校1)AZ |
3位 25.15 平澤和磨(中学3)ルネサンス亀戸 |
4位 25.37 亀井雄亮(中学3)マック国分寺 |
5位 25.61 稲田理惹斗(高校1)三菱養和SS |
6位 25.90 野村雲龍(中学3)ノムラスイミング |
棄権位 菊地泰輔(高校1)九段中等 |
棄権位 千葉奏斗(中学3)コナミ西葛西 |
タイム決勝 11組 |
1位 24.35 齋藤慎之介(高校1)マリン西新井 |
2位 24.50 佐藤汐優(高校1)ロンド東村山 |
3位 24.67 柳内大流(中学3)東京SC |
4位 24.69 太田光貴(中学3)T・HIRO'S |
5位 24.93 佐藤向優(高校1)ロンド東村山 |
6位 25.09 小飛山一咲(高校1)Style1 |
7位 25.33 飯塚佳成(中学3)メガロス葛飾 |
棄権位 奥田幸太郎(中学3)ルネサンス西国分寺 |
タイム決勝 12組 |
1位 24.53 山田篤弥(高校1)日体大荏原 |
1位 24.53 石田幸之輔(高校1)SAT雪ヶ谷 |
3位 24.61 阿部撫宇也(高校1)武蔵野 |
4位 24.64 猿丸漣(中学3)メガロス小金井 |
5位 24.73 角結徳(高校1)JSS立石 |
6位 24.96 中山寛太(高校1)都・駒場 |
7位 24.97 板垣慶(高校1)イトマン富士見台 |
8位 25.01 吉田峻(高校1)都・駒場 |
タイム決勝 13組 |
1位 23.24 梶良介(高校1)東京DC桜台 |
2位 23.30 南雲陽人(高校1)ルネサンス東京 |
3位 23.81 米山和貴(高校1)AZ |
4位 24.04 石田凌也(高校1)都・駒場 |
5位 24.09 瀧口透生(高校1)Aim Top |
6位 24.15 鳴島礼朗(高校1)東京SC |
7位 24.54 落合颯士(高校1)大森双葉SC |
8位 24.71 小山龍太郎(中学3)イトマン昭和の森 |
決勝(A-決勝) |
1位 24.14 瀧口透生(高校1)Aim Top |
棄権位 石田凌也(高校1)都・駒場 |