大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/04~2023/02/05
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 50m 自由形(17歳以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)22.48 麻生剛弘(一般)infinity SS |
2位(11組)22.79 門倉光宏(大学1)JSS立石 |
2位(12組)22.79 菊地蓮(一般)VALUE SS |
4位(12組)22.85 奥山丈太郎(大学3)K E I O |
5位(12組)23.08 石川大起(高校2)太陽教育SC |
6位(12組)23.10 山本麻尋(大学1)JSS八王子 |
7位(12組)23.16 速水俊輔(高校3)東京DC桜台 |
8位(11組)23.37 宮本想大(高校3)東京DC桜台 |
9位(11組)23.42 桐山真葵(高校2)マリン舎人 |
10位(12組)23.46 西松寛和(高校2)ルネサンス東京 |
11位(12組)23.67 豊澤凜太郎(大学2)協栄SC町田 |
12位(11組)23.70 日下部倖慎(大学3)大森双葉SC |
13位(10組)23.91 宮本郁斗(高校3)VALUE SS |
14位(11組)23.99 石橋諒(高校3)武蔵野 |
14位(11組)23.99 小島駿紀(一般)LB |
16位(11組)24.15 中嶋琉唯(高校2)MTR |
17位(11組)24.17 引地春晴(高校3)日体大荏原 |
18位(9組)24.26 伊藤龍聖(高校2)VALUE SS |
19位(10組)24.31 今田直(高校2)都・駒場 |
20位(8組)24.33 野村昊佑(高校2)都・駒場 |
21位(9組)24.37 関根楓真(高校2)ルネサンス亀戸 |
22位(9組)24.44 木村隼人(大学1)セントラル八王子 |
23位(10組)24.48 髙尾彬理(高校2)三菱養和SS |
24位(10組)24.50 加藤雅隆(高校2)都・駒場 |
25位(5組)24.53 池上空哉(高校2)日体大荏原 |
26位(9組)24.55 仕黒詠士(高校3)武蔵野 |
27位(10組)24.56 松名瀬佑里(一般)A.S.T |
28位(5組)24.57 熊谷耀(高校2)日大櫻丘 |
29位(8組)24.59 大木晴人(高校2)ルネサンス経堂 |
30位(9組)24.62 白土友浩(高校2)ルネサンス曳舟 |
31位(9組)24.67 澁谷琉輝(高校2)マリン舎人 |
31位(9組)24.67 小辻直人(大学3)アクラブ調布 |
33位(8組)24.68 皆川空斗(高校2)セントラル八王子 |
33位(10組)24.68 江川祐生(高校3)イトマン昭和の森 |
35位(10組)24.73 安藤伊吹(大学3)Style1 |
35位(8組)24.73 佐藤孝樹(高校2)イトマン東伏見 |
37位(8組)24.85 須賀智哉(一般)A.S.T |
38位(10組)24.89 田仲幸馬(高校2)マリン舎人 |
39位(7組)24.90 森航平(高校2)文教大付属 |
40位(7組)25.00 渡辺卓(一般)金町SC |
41位(7組)25.01 菊地善希(高校2)日大櫻丘 |
42位(6組)25.04 小山亜納(高校2)セントラル上池袋 |
43位(9組)25.07 樋口蒼大(高校2)アクラブ調布 |
44位(6組)25.15 小川諄大(高校3)メガロス八王子 |
45位(8組)25.16 門永光生(高校2)セントラル八王子 |
46位(6組)25.19 柴田龍飛(高校2)日体大荏原 |
47位(8組)25.30 矢野貫太(高校2)A.S.T |
48位(6組)25.32 高橋昴匠(大学4)Style1 |
49位(7組)25.39 新井捷悟(高校2)AZ |
50位(5組)25.41 月田大輔(高校3)BleikurST |
51位(8組)25.42 今井翔(大学1)A.S.T |
52位(6組)25.50 髙橋航(高校3)A.S.T |
53位(6組)25.51 段原将斗(高校2)マック日野 |
54位(3組)25.55 棚田ドレイク(高校2)SAトム |
55位(5組)25.60 澤崎徹生(高校3)ロンド東村山 |
56位(7組)25.68 長谷川湧生(大学3)KST |
57位(4組)25.72 石田一真(一般)YCUST |
58位(7組)25.74 菊川滉太(高校2)立正大付属 |
59位(6組)25.79 石田永遠(高校2)東京DC桜台 |
60位(3組)25.82 升本武志(高校2)文教大付属 |
61位(7組)25.84 村田健太(一般)LB |
62位(5組)25.90 稲葉大地(高校2)アクラブ堀之内 |
63位(3組)26.03 糸井陽大(高校2)三田 |
64位(5組)26.04 中川和也(一般)LB |
65位(5組)26.06 岩越康生(高校2)オアシス南大沢 |
66位(2組)26.09 矢島大智(高校2)学習院 |
66位(6組)26.09 阿部蒼空(高校3)ルネサンス西国分寺 |
68位(4組)26.14 大前広大(高校2)オアシス南大沢 |
69位(4組)26.26 寺前壮馬(高校2)武蔵野 |
70位(4組)26.33 三藤紘之(高校2)学習院 |
71位(3組)26.42 山口翼(高校2)日体大荏原 |
72位(2組)26.44 山田脩斗(高校2)日大櫻丘 |
73位(4組)26.47 風間智裕(高校2)穎明館 |
74位(4組)26.65 黒田大介(高校2)セントラル成城 |
75位(3組)26.84 内舘聖夜(高校2)日体大荏原 |
76位(3組)26.96 村澤柊太郎(高校2)都・駒場 |
77位(4組)27.03 稲吉玲樹(高校2)三田 |
78位(4組)27.25 藤川晃成(高校3)A.S.T |
79位(1組)27.30 加藤遥人(高校2)都・駒場 |
80位(3組)27.35 和田飛翔(高校3)日体大荏原 |
81位(2組)27.46 宮本翔太郎(高校2)学習院 |
82位(2組)27.52 諸永拓人(高校2)Style1 |
83位(1組)27.59 岩間響(高校2)Style1 |
84位(1組)27.73 新井良暉(高校2)都・駒場 |
85位(1組)27.75 山本結史(高校2)文教大付属 |
86位(2組)27.80 石川康太(高校2)MYS花畑 |
87位(2組)27.91 津田英芯(高校2)kps jr |
88位(1組)28.13 栗原亮太(高校2)三田 |
89位(2組)28.26 伊藤優汰(高校2)イトマン品川 |
90位(2組)28.62 吉田秀介(高校3)日体大荏原 |
棄権位(3組) 星拓也(一般)A.S.T |
棄権位(5組) 橋目アリ(高校2)アクラブ調布 |
棄権位(7組) アボンデットルイ(高校2)Style1 |
タイム決勝 1組 |
1位 27.30 加藤遥人(高校2)都・駒場 |
2位 27.59 岩間響(高校2)Style1 |
3位 27.73 新井良暉(高校2)都・駒場 |
4位 27.75 山本結史(高校2)文教大付属 |
5位 28.13 栗原亮太(高校2)三田 |
タイム決勝 2組 |
1位 26.09 矢島大智(高校2)学習院 |
2位 26.44 山田脩斗(高校2)日大櫻丘 |
3位 27.46 宮本翔太郎(高校2)学習院 |
4位 27.52 諸永拓人(高校2)Style1 |
5位 27.80 石川康太(高校2)MYS花畑 |
6位 27.91 津田英芯(高校2)kps jr |
7位 28.26 伊藤優汰(高校2)イトマン品川 |
8位 28.62 吉田秀介(高校3)日体大荏原 |
タイム決勝 3組 |
1位 25.55 棚田ドレイク(高校2)SAトム |
2位 25.82 升本武志(高校2)文教大付属 |
3位 26.03 糸井陽大(高校2)三田 |
4位 26.42 山口翼(高校2)日体大荏原 |
5位 26.84 内舘聖夜(高校2)日体大荏原 |
6位 26.96 村澤柊太郎(高校2)都・駒場 |
7位 27.35 和田飛翔(高校3)日体大荏原 |
棄権位 星拓也(一般)A.S.T |
タイム決勝 4組 |
1位 25.72 石田一真(一般)YCUST |
2位 26.14 大前広大(高校2)オアシス南大沢 |
3位 26.26 寺前壮馬(高校2)武蔵野 |
4位 26.33 三藤紘之(高校2)学習院 |
5位 26.47 風間智裕(高校2)穎明館 |
6位 26.65 黒田大介(高校2)セントラル成城 |
7位 27.03 稲吉玲樹(高校2)三田 |
8位 27.25 藤川晃成(高校3)A.S.T |
タイム決勝 5組 |
1位 24.53 池上空哉(高校2)日体大荏原 |
2位 24.57 熊谷耀(高校2)日大櫻丘 |
3位 25.41 月田大輔(高校3)BleikurST |
4位 25.60 澤崎徹生(高校3)ロンド東村山 |
5位 25.90 稲葉大地(高校2)アクラブ堀之内 |
6位 26.04 中川和也(一般)LB |
7位 26.06 岩越康生(高校2)オアシス南大沢 |
棄権位 橋目アリ(高校2)アクラブ調布 |
タイム決勝 6組 |
1位 25.04 小山亜納(高校2)セントラル上池袋 |
2位 25.15 小川諄大(高校3)メガロス八王子 |
3位 25.19 柴田龍飛(高校2)日体大荏原 |
4位 25.32 高橋昴匠(大学4)Style1 |
5位 25.50 髙橋航(高校3)A.S.T |
6位 25.51 段原将斗(高校2)マック日野 |
7位 25.79 石田永遠(高校2)東京DC桜台 |
8位 26.09 阿部蒼空(高校3)ルネサンス西国分寺 |
タイム決勝 7組 |
1位 24.90 森航平(高校2)文教大付属 |
2位 25.00 渡辺卓(一般)金町SC |
3位 25.01 菊地善希(高校2)日大櫻丘 |
4位 25.39 新井捷悟(高校2)AZ |
5位 25.68 長谷川湧生(大学3)KST |
6位 25.74 菊川滉太(高校2)立正大付属 |
7位 25.84 村田健太(一般)LB |
棄権位 アボンデットルイ(高校2)Style1 |
タイム決勝 8組 |
1位 24.33 野村昊佑(高校2)都・駒場 |
2位 24.59 大木晴人(高校2)ルネサンス経堂 |
3位 24.68 皆川空斗(高校2)セントラル八王子 |
4位 24.73 佐藤孝樹(高校2)イトマン東伏見 |
5位 24.85 須賀智哉(一般)A.S.T |
6位 25.16 門永光生(高校2)セントラル八王子 |
7位 25.30 矢野貫太(高校2)A.S.T |
8位 25.42 今井翔(大学1)A.S.T |
タイム決勝 9組 |
1位 24.26 伊藤龍聖(高校2)VALUE SS |
2位 24.37 関根楓真(高校2)ルネサンス亀戸 |
3位 24.44 木村隼人(大学1)セントラル八王子 |
4位 24.55 仕黒詠士(高校3)武蔵野 |
5位 24.62 白土友浩(高校2)ルネサンス曳舟 |
6位 24.67 澁谷琉輝(高校2)マリン舎人 |
6位 24.67 小辻直人(大学3)アクラブ調布 |
8位 25.07 樋口蒼大(高校2)アクラブ調布 |
タイム決勝 10組 |
1位 23.91 宮本郁斗(高校3)VALUE SS |
2位 24.31 今田直(高校2)都・駒場 |
3位 24.48 髙尾彬理(高校2)三菱養和SS |
4位 24.50 加藤雅隆(高校2)都・駒場 |
5位 24.56 松名瀬佑里(一般)A.S.T |
6位 24.68 江川祐生(高校3)イトマン昭和の森 |
7位 24.73 安藤伊吹(大学3)Style1 |
8位 24.89 田仲幸馬(高校2)マリン舎人 |
タイム決勝 11組 |
1位 22.79 門倉光宏(大学1)JSS立石 |
2位 23.37 宮本想大(高校3)東京DC桜台 |
3位 23.42 桐山真葵(高校2)マリン舎人 |
4位 23.70 日下部倖慎(大学3)大森双葉SC |
5位 23.99 小島駿紀(一般)LB |
5位 23.99 石橋諒(高校3)武蔵野 |
7位 24.15 中嶋琉唯(高校2)MTR |
8位 24.17 引地春晴(高校3)日体大荏原 |
タイム決勝 12組 |
1位 22.48 麻生剛弘(一般)infinity SS |
2位 22.79 菊地蓮(一般)VALUE SS |
3位 22.85 奥山丈太郎(大学3)K E I O |
4位 23.08 石川大起(高校2)太陽教育SC |
5位 23.10 山本麻尋(大学1)JSS八王子 |
6位 23.16 速水俊輔(高校3)東京DC桜台 |
7位 23.46 西松寛和(高校2)ルネサンス東京 |
8位 23.67 豊澤凜太郎(大学2)協栄SC町田 |
決勝(A-決勝) 2組 |
1位 22.18 麻生剛弘(一般)infinity SS |
2位 22.48 菊地蓮(一般)VALUE SS |
3位 22.64 山本麻尋(大学1)JSS八王子 |
4位 22.83 門倉光宏(大学1)JSS立石 |
5位 23.38 宮本想大(高校3)東京DC桜台 |
6位 23.55 豊澤凜太郎(大学2)協栄SC町田 |