大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/04~2023/02/05
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 100m 自由形(13歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)53.03 櫻井陸(中学1)ルネサンス亀戸 |
2位(12組)53.26 西村光惺(中学1)イトマン小平 |
3位(12組)53.64 齊藤白(中学1)セントラル目黒 |
4位(12組)55.11 椎橋泉城(中学1)セントラル目黒 |
5位(11組)55.46 足立太駕(中学1)太陽教育SC |
6位(11組)55.89 栗田遥史(中学1)JSS立石 |
7位(11組)55.90 高田由樹紀(中学1)ミミSC品川 |
8位(12組)55.98 石河朋樹(中学1)メガロス町田 |
9位(12組)56.23 小山琥太郎(中学1)イトマン昭和の森 |
10位(11組)56.50 村上惇朗(中学1)セントラル目黒 |
11位(12組)56.64 小船純平(中学1)東京DC桜台 |
12位(9組)56.70 青木拳蔵(中学1)マリン舎人 |
13位(11組)56.81 村松浩太(中学1)MYS花畑 |
14位(9組)56.90 山本晴太(中学1)A&A西東京 |
15位(10組)56.91 吉沢晴(中学1)セントラル府中 |
16位(9組)56.94 豊嶋啓太(中学1)セントラル東十条 |
17位(10組)57.09 立川雄瑚(中学1)ルネサンス経堂 |
18位(11組)57.35 常見昇汰(中学1)ルネサンス亀戸 |
19位(7組)57.44 菊谷侑杜(中学1)金町SC |
20位(9組)57.52 藤田拓希(中学1)イトマン東伏見 |
21位(10組)57.54 木村斗一(中学1)東京SC |
22位(8組)57.57 堀部佳佑(中学1)ルネサンス亀戸 |
23位(10組)57.59 大森瑛太(中学1)SAT雪ヶ谷 |
24位(10組)57.60 金安碧海(中学1)金田立川立飛 |
25位(8組)57.63 成田優樹(中学1)セントラル成城 |
26位(10組)57.65 皆川晴輝(中学2)東京DC |
27位(9組)57.80 木立遼(中学1)ドーム武蔵野 |
28位(8組)57.85 佐藤圭悟(中学1)八王子SC |
29位(9組)57.99 川嶌紘太(中学1)SAトム |
30位(7組)58.05 庭木亮星(中学1)ロンド成増 |
31位(8組)58.09 石坂太樹(中学1)アクラブ調布 |
32位(8組)58.13 横山総治郎(中学1)JSS立石 |
33位(12組)58.27 田邊暖馬(中学1)セントラル西東京 |
34位(10組)58.29 北本悠真(中学1)東京DC駒沢 |
35位(9組)58.30 小沢悠尋(中学1)JSS八王子 |
36位(11組)58.33 菊池香良(中学1)MYS花畑 |
37位(8組)58.36 朝弘幸一郎(中学1)イトマン昭和の森 |
37位(6組)58.36 栃元颯太(中学1)セントラル西東京 |
39位(5組)58.65 鈴木大成(中学1)ルネサンス亀戸 |
40位(7組)58.75 岩神修滉(中学1)Next One |
41位(7組)58.78 大塚滉太(中学1)マリン西新井 |
42位(8組)58.86 福井陽向(中学1)金町SC |
43位(7組)58.89 新井汰知(中学1)ルネサンス北砂 |
44位(9組)59.02 提箸秀斗(中学1)Next One |
45位(5組)59.10 岩本蒼都(中学1)JSS八王子 |
46位(7組)59.12 渡邉裕汰郎(中学1)A&A西東京 |
47位(5組)59.17 森田光志郎(中学1)コナミ船堀 |
48位(5組)59.18 藤掛翼(中学1)東京DC駒沢 |
49位(6組)59.24 中村琉音(中学1)セントラル府中 |
50位(5組)59.28 髙橋隆一(中学1)アクラブ堀之内 |
51位(7組)59.32 寺沢征真(中学1)東京DC駒沢 |
52位(4組)59.52 植木稔久(中学1)セントラル清瀬 |
53位(5組)59.67 土田侑汰(中学1)マック日野 |
54位(2組)59.81 稲木航輔(中学1)ミ-ズクラブ |
55位(2組)59.96 和田連(中学1)太陽教育SC |
56位(6組)1:00.00 塚本倖成(中学1)MYS花畑 |
57位(5組)1:00.18 伊藤謙吾(中学1)JSS立石 |
57位(3組)1:00.18 吉田凱翔(中学1)東京SC |
59位(4組)1:00.37 岩波英太(中学1)太陽教育SC |
60位(6組)1:00.41 宮下悠(中学2)メガロス小金井 |
61位(4組)1:00.44 村田然(中学1)イトマン上石神井 |
62位(3組)1:00.54 西前達喜(中学1)セントラル成城 |
63位(6組)1:00.60 白井浩志(中学1)セントラル福生 |
64位(2組)1:00.81 遠藤悠人(中学1)コナミ一橋 |
65位(2組)1:00.92 加瀬陽誓(中学1)南光SS |
66位(3組)1:00.93 苅部世蓮(中学1)マリン西新井 |
67位(4組)1:01.13 井上蓮翔(中学1)セントラル福生 |
68位(3組)1:01.15 野本侑希(中学1)マリン舎人 |
69位(3組)1:01.21 三原彩希(中学1)セントラル葛西 |
70位(3組)1:01.29 横川圭太(中学1)メガロス葛飾 |
71位(3組)1:01.32 林翼空(中学1)アクラブ三鷹 |
72位(5組)1:01.54 森田瑛斗(中学1)マリン舎人 |
73位(2組)1:01.60 染谷崚(中学1)セントラル成瀬 |
74位(3組)1:01.71 原田樹(中学1)トピレック |
75位(4組)1:01.74 戸髙湊介(中学1)コナミ船堀 |
76位(4組)1:01.77 伊藤綜泰(中学1)セントラル福生 |
77位(6組)1:01.86 緒方晴琉(中学1)メガロス小金井 |
78位(4組)1:02.26 宮﨑瞭(中学1)コナミ船堀 |
79位(1組)1:02.27 藤居勇太(中学1)MYS国立 |
80位(1組)1:02.44 山村悠(中学1)JSS立石 |
81位(1組)1:02.57 伊東祐太(中学1)協栄SC町田 |
棄権位(6組) コロンボ麗生(中学1)東京SC |
棄権位(2組) 金子直樹(中学1)ルネサンス西国分寺 |
棄権位(11組) 大田虎之介(中学1)コナミ西葛西 |
棄権位(10組) 岩田海颯(中学1)アクラブ堀之内 |
棄権位(4組) 菅谷聡成(中学1)ルネサンス早稲田 |
棄権位(7組) 小幡琉偉(中学1)ドーム巣鴨 |
失格位(8組) 佐藤優正(中学1)イトマン小平 |
失格位(6組) 長谷川琥汰朗(中学1)A&A西東京 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:02.27 藤居勇太(中学1)MYS国立 |
2位 1:02.44 山村悠(中学1)JSS立石 |
3位 1:02.57 伊東祐太(中学1)協栄SC町田 |
タイム決勝 2組 |
1位 59.81 稲木航輔(中学1)ミ-ズクラブ |
2位 59.96 和田連(中学1)太陽教育SC |
3位 1:00.81 遠藤悠人(中学1)コナミ一橋 |
4位 1:00.92 加瀬陽誓(中学1)南光SS |
5位 1:01.60 染谷崚(中学1)セントラル成瀬 |
棄権位 金子直樹(中学1)ルネサンス西国分寺 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:00.18 吉田凱翔(中学1)東京SC |
2位 1:00.54 西前達喜(中学1)セントラル成城 |
3位 1:00.93 苅部世蓮(中学1)マリン西新井 |
4位 1:01.15 野本侑希(中学1)マリン舎人 |
5位 1:01.21 三原彩希(中学1)セントラル葛西 |
6位 1:01.29 横川圭太(中学1)メガロス葛飾 |
7位 1:01.32 林翼空(中学1)アクラブ三鷹 |
8位 1:01.71 原田樹(中学1)トピレック |
タイム決勝 4組 |
1位 59.52 植木稔久(中学1)セントラル清瀬 |
2位 1:00.37 岩波英太(中学1)太陽教育SC |
3位 1:00.44 村田然(中学1)イトマン上石神井 |
4位 1:01.13 井上蓮翔(中学1)セントラル福生 |
5位 1:01.74 戸髙湊介(中学1)コナミ船堀 |
6位 1:01.77 伊藤綜泰(中学1)セントラル福生 |
7位 1:02.26 宮﨑瞭(中学1)コナミ船堀 |
棄権位 菅谷聡成(中学1)ルネサンス早稲田 |
タイム決勝 5組 |
1位 58.65 鈴木大成(中学1)ルネサンス亀戸 |
2位 59.10 岩本蒼都(中学1)JSS八王子 |
3位 59.17 森田光志郎(中学1)コナミ船堀 |
4位 59.18 藤掛翼(中学1)東京DC駒沢 |
5位 59.28 髙橋隆一(中学1)アクラブ堀之内 |
6位 59.67 土田侑汰(中学1)マック日野 |
7位 1:00.18 伊藤謙吾(中学1)JSS立石 |
8位 1:01.54 森田瑛斗(中学1)マリン舎人 |
タイム決勝 6組 |
1位 58.36 栃元颯太(中学1)セントラル西東京 |
2位 59.24 中村琉音(中学1)セントラル府中 |
3位 1:00.00 塚本倖成(中学1)MYS花畑 |
4位 1:00.41 宮下悠(中学2)メガロス小金井 |
5位 1:00.60 白井浩志(中学1)セントラル福生 |
6位 1:01.86 緒方晴琉(中学1)メガロス小金井 |
棄権位 コロンボ麗生(中学1)東京SC |
失格位 長谷川琥汰朗(中学1)A&A西東京 |
タイム決勝 7組 |
1位 57.44 菊谷侑杜(中学1)金町SC |
2位 58.05 庭木亮星(中学1)ロンド成増 |
3位 58.75 岩神修滉(中学1)Next One |
4位 58.78 大塚滉太(中学1)マリン西新井 |
5位 58.89 新井汰知(中学1)ルネサンス北砂 |
6位 59.12 渡邉裕汰郎(中学1)A&A西東京 |
7位 59.32 寺沢征真(中学1)東京DC駒沢 |
棄権位 小幡琉偉(中学1)ドーム巣鴨 |
タイム決勝 8組 |
1位 57.57 堀部佳佑(中学1)ルネサンス亀戸 |
2位 57.63 成田優樹(中学1)セントラル成城 |
3位 57.85 佐藤圭悟(中学1)八王子SC |
4位 58.09 石坂太樹(中学1)アクラブ調布 |
5位 58.13 横山総治郎(中学1)JSS立石 |
6位 58.36 朝弘幸一郎(中学1)イトマン昭和の森 |
7位 58.86 福井陽向(中学1)金町SC |
失格位 佐藤優正(中学1)イトマン小平 |
タイム決勝 9組 |
1位 56.70 青木拳蔵(中学1)マリン舎人 |
2位 56.90 山本晴太(中学1)A&A西東京 |
3位 56.94 豊嶋啓太(中学1)セントラル東十条 |
4位 57.52 藤田拓希(中学1)イトマン東伏見 |
5位 57.80 木立遼(中学1)ドーム武蔵野 |
6位 57.99 川嶌紘太(中学1)SAトム |
7位 58.30 小沢悠尋(中学1)JSS八王子 |
8位 59.02 提箸秀斗(中学1)Next One |
タイム決勝 10組 |
1位 56.91 吉沢晴(中学1)セントラル府中 |
2位 57.09 立川雄瑚(中学1)ルネサンス経堂 |
3位 57.54 木村斗一(中学1)東京SC |
4位 57.59 大森瑛太(中学1)SAT雪ヶ谷 |
5位 57.60 金安碧海(中学1)金田立川立飛 |
6位 57.65 皆川晴輝(中学2)東京DC |
7位 58.29 北本悠真(中学1)東京DC駒沢 |
棄権位 岩田海颯(中学1)アクラブ堀之内 |
タイム決勝 11組 |
1位 55.46 足立太駕(中学1)太陽教育SC |
2位 55.89 栗田遥史(中学1)JSS立石 |
3位 55.90 高田由樹紀(中学1)ミミSC品川 |
4位 56.50 村上惇朗(中学1)セントラル目黒 |
5位 56.81 村松浩太(中学1)MYS花畑 |
6位 57.35 常見昇汰(中学1)ルネサンス亀戸 |
7位 58.33 菊池香良(中学1)MYS花畑 |
棄権位 大田虎之介(中学1)コナミ西葛西 |
タイム決勝 12組 |
1位 53.03 櫻井陸(中学1)ルネサンス亀戸 |
2位 53.26 西村光惺(中学1)イトマン小平 |
3位 53.64 齊藤白(中学1)セントラル目黒 |
4位 55.11 椎橋泉城(中学1)セントラル目黒 |
5位 55.98 石河朋樹(中学1)メガロス町田 |
6位 56.23 小山琥太郎(中学1)イトマン昭和の森 |
7位 56.64 小船純平(中学1)東京DC桜台 |
8位 58.27 田邊暖馬(中学1)セントラル西東京 |