大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/04~2023/02/05
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 50m 背泳ぎ(9歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)36.08 内林凜太朗(小学3)セントラル上池袋 |
2位(10組)37.02 田中睦基(小学3)コナミ西葛西 |
3位(10組)37.05 赤羽良光(小学3)東京DC |
4位(10組)37.14 上河蒼弥(小学3)東京DC駒沢 |
5位(10組)37.22 河原環人(小学3)コナミ西葛西 |
6位(10組)37.36 大木星吾(小学3)協栄SC町田 |
7位(2組)37.65 桜井悠史(小学3)新代田SS |
8位(9組)37.87 吉本怜央(小学3)セントラル目黒 |
9位(10組)38.04 宇野絢斗(小学3)世田谷SS |
10位(4組)38.16 青木陸(小学3)マリン西新井 |
11位(8組)38.62 関根虎太郎(小学3)コナミ西葛西 |
12位(9組)38.65 濱口大誠(小学3)東京SC |
13位(8組)38.78 玉造珠宇(小学3)JSS立石 |
14位(8組)38.88 後藤遥馬(小学2)イトマン上石神井 |
15位(9組)38.89 大井賢之介(小学3)藤村SS |
16位(7組)38.94 吉田春翔(小学3)コナミ西葛西 |
17位(9組)38.99 清水波希(小学3)スウィン高島平 |
18位(5組)39.26 内田蒼馬(小学2)AZ |
18位(9組)39.26 原一太(小学3)東京SC |
20位(8組)39.30 横田悠成(小学3)JSS八王子 |
21位(7組)39.38 鈴木蒼空(小学3)ドーム巣鴨 |
22位(4組)39.52 躑井曹人(小学3)東京SC |
23位(10組)39.55 小名木菖之介(小学3)JSS八王子 |
24位(4組)39.61 伊藤逞(小学3)セントラル南千住 |
25位(6組)39.65 山中隆太郎(小学3)太陽教育SC |
26位(1組)39.68 成島悠真(小学3)メガロス葛飾 |
27位(9組)39.75 中根総基(小学3)イトマン品川 |
27位(7組)39.75 北本健人(小学3)東京DC駒沢 |
29位(7組)39.85 岩田翼颯(小学3)アクラブ堀之内 |
30位(8組)39.87 中山道夢(小学3)JSS八王子 |
30位(7組)39.87 吉田逞馬(小学3)ルネサンス北砂 |
32位(5組)39.89 小川遥己(小学3)コナミ船堀 |
33位(9組)39.90 藤田悠人(小学3)新代田SS |
34位(7組)39.96 田村朋和(小学3)世田谷SS |
35位(5組)39.97 山崎海翔(小学3)セントラル成城 |
36位(6組)40.02 矢﨑翼(小学3)コナミ西葛西 |
37位(4組)40.12 石川義大(小学3)東京DC |
38位(5組)40.13 山本瑛介(小学2)セントラル成城 |
39位(8組)40.14 千田知路(小学3)ミミSC品川 |
40位(7組)40.20 真田有研(小学3)東京SC |
40位(7組)40.20 海老原颯祐(小学3)金町SC |
42位(6組)40.29 永田大功志(小学3)イトマン上石神井 |
43位(5組)40.34 大西悠仁(小学3)セントラル成城 |
44位(6組)40.45 川隅英治(小学3)CS自由が丘 |
45位(8組)40.49 白濱幹太(小学2)金町SC |
46位(3組)40.81 木村永和(小学3)MYS花畑 |
47位(5組)40.89 上阪陸翔(小学3)SAトム |
48位(4組)41.04 猪村啓太(小学3)セントラル成城 |
49位(3組)41.05 山田侑(小学3)セントラル成瀬 |
50位(6組)41.57 清水颯真(小学3)ミミSC品川 |
51位(8組)41.58 広滝陽大(小学3)ルネサンス両国 |
52位(3組)41.67 古矢湊(小学2)TSSたまがわ |
52位(2組)41.67 渡辺伊織(小学3)メガロス小金井 |
54位(6組)41.74 立野湊太(小学3)TSSたまがわ |
55位(3組)41.83 中田大智(小学2)東京SC |
56位(3組)41.90 江口尚(小学2)SAT雪ヶ谷 |
57位(2組)42.27 池田森斗(小学3)ミミSC品川 |
58位(5組)42.34 中村晃生(小学3)東久留米SC |
59位(2組)42.37 宮城純(小学3)ルネサンス北砂 |
60位(1組)42.45 岩井拓己(小学2)セントラル成瀬 |
61位(6組)42.54 山口櫂(小学3)世田谷SS |
61位(3組)42.54 髙橋創一(小学3)ロンド成増 |
63位(3組)42.64 深見亮仁(小学3)セントラル府中 |
64位(6組)42.86 犬塚樹記(小学3)TSSたまがわ |
65位(2組)42.93 佐々木陸人(小学2)東京DC |
66位(4組)42.94 大谷陸貢(小学3)TSSたまがわ |
67位(3組)43.14 北和馬(小学3)コナミ船堀 |
68位(2組)43.24 井上譲(小学3)ルネサンス亀戸 |
69位(1組)43.50 鶴田凌将(小学2)ルネサンス北砂 |
70位(4組)43.68 岩田稟徠(小学3)マック日野 |
71位(1組)43.81 松田恭平(小学3)藤村SS |
72位(2組)44.11 本間煌也(小学3)コナミ西葛西 |
73位(2組)44.34 川隅泰造(小学2)CS自由が丘 |
74位(4組)44.62 上村諒(小学3)I.S.F |
失格位(5組) 四十坊羽琉(小学3)セントラル成城 |
失格位(9組) 首藤諒優(小学3)マック国分寺 |
タイム決勝 1組 |
1位 39.68 成島悠真(小学3)メガロス葛飾 |
2位 42.45 岩井拓己(小学2)セントラル成瀬 |
3位 43.50 鶴田凌将(小学2)ルネサンス北砂 |
4位 43.81 松田恭平(小学3)藤村SS |
タイム決勝 2組 |
1位 37.65 桜井悠史(小学3)新代田SS |
2位 41.67 渡辺伊織(小学3)メガロス小金井 |
3位 42.27 池田森斗(小学3)ミミSC品川 |
4位 42.37 宮城純(小学3)ルネサンス北砂 |
5位 42.93 佐々木陸人(小学2)東京DC |
6位 43.24 井上譲(小学3)ルネサンス亀戸 |
7位 44.11 本間煌也(小学3)コナミ西葛西 |
8位 44.34 川隅泰造(小学2)CS自由が丘 |
タイム決勝 3組 |
1位 40.81 木村永和(小学3)MYS花畑 |
2位 41.05 山田侑(小学3)セントラル成瀬 |
3位 41.67 古矢湊(小学2)TSSたまがわ |
4位 41.83 中田大智(小学2)東京SC |
5位 41.90 江口尚(小学2)SAT雪ヶ谷 |
6位 42.54 髙橋創一(小学3)ロンド成増 |
7位 42.64 深見亮仁(小学3)セントラル府中 |
8位 43.14 北和馬(小学3)コナミ船堀 |
タイム決勝 4組 |
1位 38.16 青木陸(小学3)マリン西新井 |
2位 39.52 躑井曹人(小学3)東京SC |
3位 39.61 伊藤逞(小学3)セントラル南千住 |
4位 40.12 石川義大(小学3)東京DC |
5位 41.04 猪村啓太(小学3)セントラル成城 |
6位 42.94 大谷陸貢(小学3)TSSたまがわ |
7位 43.68 岩田稟徠(小学3)マック日野 |
8位 44.62 上村諒(小学3)I.S.F |
タイム決勝 5組 |
1位 39.26 内田蒼馬(小学2)AZ |
2位 39.89 小川遥己(小学3)コナミ船堀 |
3位 39.97 山崎海翔(小学3)セントラル成城 |
4位 40.13 山本瑛介(小学2)セントラル成城 |
5位 40.34 大西悠仁(小学3)セントラル成城 |
6位 40.89 上阪陸翔(小学3)SAトム |
7位 42.34 中村晃生(小学3)東久留米SC |
失格位 四十坊羽琉(小学3)セントラル成城 |
タイム決勝 6組 |
1位 39.65 山中隆太郎(小学3)太陽教育SC |
2位 40.02 矢﨑翼(小学3)コナミ西葛西 |
3位 40.29 永田大功志(小学3)イトマン上石神井 |
4位 40.45 川隅英治(小学3)CS自由が丘 |
5位 41.57 清水颯真(小学3)ミミSC品川 |
6位 41.74 立野湊太(小学3)TSSたまがわ |
7位 42.54 山口櫂(小学3)世田谷SS |
8位 42.86 犬塚樹記(小学3)TSSたまがわ |
タイム決勝 7組 |
1位 38.94 吉田春翔(小学3)コナミ西葛西 |
2位 39.38 鈴木蒼空(小学3)ドーム巣鴨 |
3位 39.75 北本健人(小学3)東京DC駒沢 |
4位 39.85 岩田翼颯(小学3)アクラブ堀之内 |
5位 39.87 吉田逞馬(小学3)ルネサンス北砂 |
6位 39.96 田村朋和(小学3)世田谷SS |
7位 40.20 海老原颯祐(小学3)金町SC |
7位 40.20 真田有研(小学3)東京SC |
タイム決勝 8組 |
1位 38.62 関根虎太郎(小学3)コナミ西葛西 |
2位 38.78 玉造珠宇(小学3)JSS立石 |
3位 38.88 後藤遥馬(小学2)イトマン上石神井 |
4位 39.30 横田悠成(小学3)JSS八王子 |
5位 39.87 中山道夢(小学3)JSS八王子 |
6位 40.14 千田知路(小学3)ミミSC品川 |
7位 40.49 白濱幹太(小学2)金町SC |
8位 41.58 広滝陽大(小学3)ルネサンス両国 |
タイム決勝 9組 |
1位 37.87 吉本怜央(小学3)セントラル目黒 |
2位 38.65 濱口大誠(小学3)東京SC |
3位 38.89 大井賢之介(小学3)藤村SS |
4位 38.99 清水波希(小学3)スウィン高島平 |
5位 39.26 原一太(小学3)東京SC |
6位 39.75 中根総基(小学3)イトマン品川 |
7位 39.90 藤田悠人(小学3)新代田SS |
失格位 首藤諒優(小学3)マック国分寺 |
タイム決勝 10組 |
1位 36.08 内林凜太朗(小学3)セントラル上池袋 |
2位 37.02 田中睦基(小学3)コナミ西葛西 |
3位 37.05 赤羽良光(小学3)東京DC |
4位 37.14 上河蒼弥(小学3)東京DC駒沢 |
5位 37.22 河原環人(小学3)コナミ西葛西 |
6位 37.36 大木星吾(小学3)協栄SC町田 |
7位 38.04 宇野絢斗(小学3)世田谷SS |
8位 39.55 小名木菖之介(小学3)JSS八王子 |