大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/04~2023/02/05
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 50m 背泳ぎ(11歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)30.73 池畑絢翔(小学5)藤村SS |
2位(7組)31.38 関智臣(小学5)太陽教育SC |
3位(6組)32.00 村田琉之介(小学5)JSS立石 |
4位(6組)32.25 山口泰生(小学5)ルネサンス亀戸 |
5位(7組)32.39 山口蓮太朗(小学5)SWIFT |
6位(7組)32.40 石賀伸(小学5)セントラル八王子 |
7位(7組)33.08 堺奏良汰(小学5)東京DC |
8位(7組)33.16 片岡蒼真(小学5)東京SC |
9位(6組)33.40 浦東信吾(小学5)TAC |
10位(5組)33.48 稲葉悠人(小学5)アクラブ調布 |
11位(7組)33.58 田村維風(小学5)イトマン東伏見 |
12位(6組)33.91 大久保龍(小学5)ルネサンス北砂 |
13位(6組)34.20 桑原在琉(小学5)コナミ船堀 |
14位(5組)34.34 栗原幹太(小学5)ミミSC品川 |
15位(6組)34.49 広瀬稜太(小学5)コナミ船堀 |
16位(6組)34.70 石井湧敬(小学5)東京DC桜台 |
17位(5組)34.81 中川睦嗣(小学5)イトマン東伏見 |
17位(5組)34.81 永井歩朋(小学5)東京SC |
19位(3組)34.88 髙橋賢ノ介(小学5)東京DC駒沢 |
20位(5組)35.24 大北錬(小学5)CS自由が丘 |
21位(6組)35.29 渡邊瑛史(小学5)コナミ西葛西 |
22位(3組)35.33 関仁之介(小学5)AZ |
23位(1組)35.45 上野紡(小学5)コナミ西新井 |
24位(4組)35.52 髙木京(小学5)セントラル成城 |
25位(4組)35.60 森井響(小学5)ルネサンス経堂 |
26位(4組)35.73 安田翔眞(小学5)ミ-ズクラブ |
27位(5組)35.81 笠井健臣(小学5)三菱養和SS |
28位(4組)35.82 阿部蓮虎(小学5)マリン舎人 |
29位(5組)35.88 薗田恭之介(小学5)セントラル福生 |
30位(4組)35.99 岩滝蒼(小学5)東京SC |
31位(1組)36.08 磯貝銀汰(小学5)AZ |
32位(4組)36.15 菅沼應(小学5)セントラル墨田区 |
32位(3組)36.15 豊澤櫂(小学5)ルネサンス北砂 |
34位(1組)36.20 大塚悠喜(小学5)コナミ船堀 |
35位(2組)36.37 鈴木悠仁(小学5)セントラル上池袋 |
36位(3組)36.64 寺澤司紗(小学5)東京SC |
37位(2組)36.70 戸塚遊泉(小学5)JSS立石 |
38位(3組)36.79 芝波田隼磨(小学5)ロンド成増 |
39位(3組)36.80 藤岡巧海(小学5)ルネサンス西国分寺 |
40位(3組)36.83 下田稜(小学5)太陽教育SC |
41位(4組)37.02 中根究(小学5)イトマン品川 |
42位(2組)37.20 上條陽喜(小学5)東京DC駒沢 |
43位(2組)37.27 大谷隼士(小学5)ロンド上北台 |
44位(5組)37.54 加藤人和(小学5)藤村SS |
45位(2組)37.93 長沼輝(小学5)太陽教育SC |
46位(2組)38.04 三上柊翔(小学5)CSときわ台 |
47位(2組)38.25 浅野蓮斗(小学5)田柄SC |
棄権位(3組) 佐藤敦士(小学5)TSSたまがわ |
棄権位(7組) 相川輝一(小学5)マック日野 |
棄権位(4組) 中村琉碧(小学5)アクラブ堀之内 |
タイム決勝 1組 |
1位 35.45 上野紡(小学5)コナミ西新井 |
2位 36.08 磯貝銀汰(小学5)AZ |
3位 36.20 大塚悠喜(小学5)コナミ船堀 |
タイム決勝 2組 |
1位 36.37 鈴木悠仁(小学5)セントラル上池袋 |
2位 36.70 戸塚遊泉(小学5)JSS立石 |
3位 37.20 上條陽喜(小学5)東京DC駒沢 |
4位 37.27 大谷隼士(小学5)ロンド上北台 |
5位 37.93 長沼輝(小学5)太陽教育SC |
6位 38.04 三上柊翔(小学5)CSときわ台 |
7位 38.25 浅野蓮斗(小学5)田柄SC |
タイム決勝 3組 |
1位 34.88 髙橋賢ノ介(小学5)東京DC駒沢 |
2位 35.33 関仁之介(小学5)AZ |
3位 36.15 豊澤櫂(小学5)ルネサンス北砂 |
4位 36.64 寺澤司紗(小学5)東京SC |
5位 36.79 芝波田隼磨(小学5)ロンド成増 |
6位 36.80 藤岡巧海(小学5)ルネサンス西国分寺 |
7位 36.83 下田稜(小学5)太陽教育SC |
棄権位 佐藤敦士(小学5)TSSたまがわ |
タイム決勝 4組 |
1位 35.52 髙木京(小学5)セントラル成城 |
2位 35.60 森井響(小学5)ルネサンス経堂 |
3位 35.73 安田翔眞(小学5)ミ-ズクラブ |
4位 35.82 阿部蓮虎(小学5)マリン舎人 |
5位 35.99 岩滝蒼(小学5)東京SC |
6位 36.15 菅沼應(小学5)セントラル墨田区 |
7位 37.02 中根究(小学5)イトマン品川 |
棄権位 中村琉碧(小学5)アクラブ堀之内 |
タイム決勝 5組 |
1位 33.48 稲葉悠人(小学5)アクラブ調布 |
2位 34.34 栗原幹太(小学5)ミミSC品川 |
3位 34.81 中川睦嗣(小学5)イトマン東伏見 |
3位 34.81 永井歩朋(小学5)東京SC |
5位 35.24 大北錬(小学5)CS自由が丘 |
6位 35.81 笠井健臣(小学5)三菱養和SS |
7位 35.88 薗田恭之介(小学5)セントラル福生 |
8位 37.54 加藤人和(小学5)藤村SS |
タイム決勝 6組 |
1位 32.00 村田琉之介(小学5)JSS立石 |
2位 32.25 山口泰生(小学5)ルネサンス亀戸 |
3位 33.40 浦東信吾(小学5)TAC |
4位 33.91 大久保龍(小学5)ルネサンス北砂 |
5位 34.20 桑原在琉(小学5)コナミ船堀 |
6位 34.49 広瀬稜太(小学5)コナミ船堀 |
7位 34.70 石井湧敬(小学5)東京DC桜台 |
8位 35.29 渡邊瑛史(小学5)コナミ西葛西 |
タイム決勝 7組 |
1位 30.73 池畑絢翔(小学5)藤村SS |
2位 31.38 関智臣(小学5)太陽教育SC |
3位 32.39 山口蓮太朗(小学5)SWIFT |
4位 32.40 石賀伸(小学5)セントラル八王子 |
5位 33.08 堺奏良汰(小学5)東京DC |
6位 33.16 片岡蒼真(小学5)東京SC |
7位 33.58 田村維風(小学5)イトマン東伏見 |
棄権位 相川輝一(小学5)マック日野 |