大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/04~2023/02/05
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 50m 平泳ぎ(9歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)38.55 杉本隼弥(小学3)イトマン富士見台 |
2位(8組)39.92 杉本峻太朗(小学3)東京SC |
3位(8組)40.79 原祐琉(小学3)メガロス葛飾 |
4位(8組)41.50 山田侑(小学3)セントラル成瀬 |
5位(6組)41.63 永沼文太(小学3)新代田SS |
6位(7組)41.68 山﨑泰地(小学3)藤村SS |
7位(7組)41.85 佐藤彫(小学3)BleikurST |
8位(6組)42.02 安田晴貴(小学3)イトマン上石神井 |
9位(8組)42.26 森田朝陽(小学3)ルネサンス曳舟 |
10位(8組)42.30 山崎充稀(小学3)セントラル八王子 |
11位(7組)42.58 岡島宏之介(小学3)三菱養和SS |
12位(7組)42.77 佐々木陸人(小学2)東京DC |
13位(5組)42.89 田村昭人(小学2)藤村SS |
14位(5組)42.90 木田朝陽(小学3)ロンド成増 |
15位(7組)42.97 山田栄太(小学3)マリン舎人 |
16位(3組)43.71 國井秀倫(小学3)MYS花畑 |
17位(8組)44.04 中田瑛裕(小学3)東京SC |
18位(4組)44.22 藤井優吏(小学3)新代田SS |
19位(6組)44.30 矢﨑翼(小学3)コナミ西葛西 |
20位(7組)44.31 池ノ内陽太(小学2)スウィン高島平 |
21位(7組)44.34 八木涼成(小学3)セントラル府中 |
22位(7組)44.37 金井理朗(小学3)MYS花畑 |
23位(6組)44.66 吉田逞馬(小学3)ルネサンス北砂 |
24位(2組)44.67 首藤諒優(小学3)マック国分寺 |
25位(2組)44.71 門野由雅(小学3)太陽教育SC |
26位(6組)44.88 上遠野結人(小学3)太陽教育SC |
27位(2組)45.02 山崎海翔(小学3)セントラル成城 |
27位(5組)45.02 田村朋和(小学3)世田谷SS |
29位(6組)45.09 坂上海翔(小学3)ロンド成増 |
30位(4組)45.25 永澤拓実(小学2)東京DC桜台 |
31位(6組)45.38 小川遥己(小学3)コナミ船堀 |
32位(4組)45.58 白濱幹太(小学2)金町SC |
33位(1組)45.65 成島悠真(小学3)メガロス葛飾 |
34位(5組)45.67 小河原慶(小学3)ルネサンス西国分寺 |
34位(6組)45.67 木村駿太(小学3)金町SC |
36位(5組)45.79 上阪陸翔(小学3)SAトム |
37位(3組)45.84 加藤塁(小学3)セントラル成城 |
38位(4組)45.90 森康太(小学3)SAトム |
38位(4組)45.90 河合正城(小学3)イトマン上石神井 |
40位(3組)45.92 田中睦基(小学3)コナミ西葛西 |
41位(3組)45.97 猪村啓太(小学3)セントラル成城 |
42位(5組)46.01 北本健人(小学3)東京DC駒沢 |
43位(5組)46.05 若狭真翔(小学3)金町SC |
44位(3組)46.08 玉造珠宇(小学3)JSS立石 |
45位(2組)46.53 田中海晴(小学4)南光SS |
46位(3組)46.59 堀井凜駈(小学2)TAC |
47位(2組)46.63 宮城純(小学3)ルネサンス北砂 |
48位(3組)46.75 木村永和(小学3)MYS花畑 |
49位(5組)46.82 加藤瑞晟(小学2)マリン西新井 |
50位(4組)47.08 栗原卓也(小学2)イトマン上石神井 |
51位(2組)47.14 青木陸(小学3)マリン西新井 |
52位(2組)47.18 松本悠成(小学3)東京DC桜台 |
53位(1組)47.66 伊藤逞(小学3)セントラル南千住 |
53位(4組)47.66 坂井綸太朗(小学3)アクラブ堀之内 |
55位(4組)47.79 広滝陽大(小学3)ルネサンス両国 |
56位(1組)48.27 上村諒(小学3)I.S.F |
57位(3組)48.56 中根総基(小学3)イトマン品川 |
失格位(8組) 坂井聖(小学3)ルネサンス早稲田 |
タイム決勝 1組 |
1位 45.65 成島悠真(小学3)メガロス葛飾 |
2位 47.66 伊藤逞(小学3)セントラル南千住 |
3位 48.27 上村諒(小学3)I.S.F |
タイム決勝 2組 |
1位 44.67 首藤諒優(小学3)マック国分寺 |
2位 44.71 門野由雅(小学3)太陽教育SC |
3位 45.02 山崎海翔(小学3)セントラル成城 |
4位 46.53 田中海晴(小学4)南光SS |
5位 46.63 宮城純(小学3)ルネサンス北砂 |
6位 47.14 青木陸(小学3)マリン西新井 |
7位 47.18 松本悠成(小学3)東京DC桜台 |
タイム決勝 3組 |
1位 43.71 國井秀倫(小学3)MYS花畑 |
2位 45.84 加藤塁(小学3)セントラル成城 |
3位 45.92 田中睦基(小学3)コナミ西葛西 |
4位 45.97 猪村啓太(小学3)セントラル成城 |
5位 46.08 玉造珠宇(小学3)JSS立石 |
6位 46.59 堀井凜駈(小学2)TAC |
7位 46.75 木村永和(小学3)MYS花畑 |
8位 48.56 中根総基(小学3)イトマン品川 |
タイム決勝 4組 |
1位 44.22 藤井優吏(小学3)新代田SS |
2位 45.25 永澤拓実(小学2)東京DC桜台 |
3位 45.58 白濱幹太(小学2)金町SC |
4位 45.90 河合正城(小学3)イトマン上石神井 |
4位 45.90 森康太(小学3)SAトム |
6位 47.08 栗原卓也(小学2)イトマン上石神井 |
7位 47.66 坂井綸太朗(小学3)アクラブ堀之内 |
8位 47.79 広滝陽大(小学3)ルネサンス両国 |
タイム決勝 5組 |
1位 42.89 田村昭人(小学2)藤村SS |
2位 42.90 木田朝陽(小学3)ロンド成増 |
3位 45.02 田村朋和(小学3)世田谷SS |
4位 45.67 小河原慶(小学3)ルネサンス西国分寺 |
5位 45.79 上阪陸翔(小学3)SAトム |
6位 46.01 北本健人(小学3)東京DC駒沢 |
7位 46.05 若狭真翔(小学3)金町SC |
8位 46.82 加藤瑞晟(小学2)マリン西新井 |
タイム決勝 6組 |
1位 41.63 永沼文太(小学3)新代田SS |
2位 42.02 安田晴貴(小学3)イトマン上石神井 |
3位 44.30 矢﨑翼(小学3)コナミ西葛西 |
4位 44.66 吉田逞馬(小学3)ルネサンス北砂 |
5位 44.88 上遠野結人(小学3)太陽教育SC |
6位 45.09 坂上海翔(小学3)ロンド成増 |
7位 45.38 小川遥己(小学3)コナミ船堀 |
8位 45.67 木村駿太(小学3)金町SC |
タイム決勝 7組 |
1位 41.68 山﨑泰地(小学3)藤村SS |
2位 41.85 佐藤彫(小学3)BleikurST |
3位 42.58 岡島宏之介(小学3)三菱養和SS |
4位 42.77 佐々木陸人(小学2)東京DC |
5位 42.97 山田栄太(小学3)マリン舎人 |
6位 44.31 池ノ内陽太(小学2)スウィン高島平 |
7位 44.34 八木涼成(小学3)セントラル府中 |
8位 44.37 金井理朗(小学3)MYS花畑 |
タイム決勝 8組 |
1位 38.55 杉本隼弥(小学3)イトマン富士見台 |
2位 39.92 杉本峻太朗(小学3)東京SC |
3位 40.79 原祐琉(小学3)メガロス葛飾 |
4位 41.50 山田侑(小学3)セントラル成瀬 |
5位 42.26 森田朝陽(小学3)ルネサンス曳舟 |
6位 42.30 山崎充稀(小学3)セントラル八王子 |
7位 44.04 中田瑛裕(小学3)東京SC |
失格位 坂井聖(小学3)ルネサンス早稲田 |