大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/04~2023/02/05
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 50m 平泳ぎ(10歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)36.85 大津慶太(小学4)セントラル成城 |
2位(9組)37.78 深山奏(小学4)JSS八王子 |
3位(9組)38.07 佐々木駿介(小学4)東京SC |
4位(9組)38.12 平井ジョシュア(小学4)セントラル目黒 |
5位(9組)38.25 尾山達(小学4)JSS八王子 |
6位(7組)38.42 増田大志(小学3)Style1 |
7位(8組)38.65 新保亮輔(小学4)マック国分寺 |
8位(7組)38.92 鎌田慎也(小学4)ルネサンス北砂 |
9位(9組)38.93 新井隼(小学4)イトマン富士見台 |
10位(8組)39.04 志太新(小学4)ルネサンス亀戸 |
11位(8組)39.07 中島麗央音(小学4)MYS花畑 |
12位(4組)39.12 熊谷武尊(小学4)セントラル成城 |
12位(8組)39.12 加藤颯都(小学4)SAT雪ヶ谷 |
14位(9組)39.35 粉生薫(小学4)世田谷SS |
15位(8組)39.50 鈴木太陽(小学4)セントラル成瀬 |
16位(7組)39.78 関口剛暉(小学4)イトマン上石神井 |
17位(7組)39.94 山本侑世(小学4)SWIFT |
18位(8組)39.99 山田祐市(小学4)太陽教育SC |
19位(6組)40.12 南澤亮介(小学4)ルネサンス亀戸 |
19位(6組)40.12 新矢羽空丸(小学4)金町SC |
21位(8組)40.18 山﨑理生(小学4)ミミSC品川 |
22位(8組)40.30 芝波田陽人(小学4)ロンド成増 |
23位(6組)40.50 和田龍造(小学4)セントラル南千住 |
24位(6組)40.53 小松田佳奏(小学4)セントラル保谷 |
25位(3組)40.62 萬歩丈瑠(小学4)JSS立石 |
26位(7組)40.69 平谷直己(小学4)ルネサンス亀戸 |
27位(6組)40.97 永山大喜(小学4)コナミ西葛西 |
28位(4組)41.04 竹村英敏(小学4)イトマン小平 |
29位(5組)41.14 堺亮雅(小学4)金町SC |
30位(7組)41.40 恩田光(小学4)藤村SS |
31位(5組)41.41 神谷琥太郎(小学4)新代田SS |
32位(2組)41.46 茂碩生(小学4)セントラル成城 |
33位(6組)41.56 芹澤琥太朗(小学4)SAT雪ヶ谷 |
34位(3組)41.88 尾棹斗真(小学4)TSSたまがわ |
35位(3組)41.94 北村太一(小学4)コナミ西葛西 |
36位(5組)41.95 原航太(小学4)コナミ西葛西 |
37位(5組)42.44 上野結斗(小学4)ロンド成増 |
38位(4組)42.51 安田晴祇(小学4)MYS花畑 |
39位(3組)42.63 府内波琉(小学4)マック国分寺 |
40位(1組)42.65 倉石航希(小学4)セントラル南千住 |
41位(5組)42.69 木下晴人(小学4)金町SC |
42位(4組)42.74 内藤璃皇(小学4)東京DC桜台 |
42位(5組)42.74 原田海吏(小学4)セントラル南千住 |
44位(3組)42.84 渡部煌大(小学4)ルネサンス亀戸 |
45位(3組)42.86 松岡大誠(小学4)コナミ西葛西 |
46位(5組)43.08 川上煌志朗(小学4)すこやかST |
47位(4組)43.09 浅川結斗(小学4)コナミ船堀 |
48位(7組)43.23 浅水慶心(小学4)イトマン東伏見 |
49位(2組)43.40 中川龍登(小学4)ユース町田 |
50位(5組)43.51 宮嵜遥己(小学4)SAトム |
51位(2組)43.57 新岡昊大(小学4)アクラブ堀之内 |
52位(4組)43.65 志茂幸樹(小学4)メガロス小金井 |
53位(2組)43.66 久保雄靖(小学4)世田谷SS |
54位(2組)43.97 岩永怜士(小学4)TAC |
55位(6組)44.11 鈴木琉歌(小学4)CSときわ台 |
56位(2組)44.13 湊龍堂(小学4)イトマン品川 |
57位(2組)44.20 高原晟秀(小学4)東京SC |
58位(1組)44.29 長谷川敬人(小学5)セントラル竹の塚 |
59位(1組)44.40 清家光(小学4)コナミ西新井 |
60位(2組)44.51 清水凱智(小学4)セントラル西東京 |
棄権位(6組) 三村碧(小学4)CS自由が丘 |
棄権位(4組) 梨木友弥(小学4)セントラル清瀬 |
棄権位(7組) 田河律人(小学4)東京DC |
棄権位(4組) 松島蓮(小学4)コナミ西葛西 |
失格位(9組) 栗本玲(小学4)セントラル成瀬 |
失格位(3組) 宮下義規(小学4)コナミ西葛西 |
失格位(3組) 山崎真寛(小学4)JSS立石 |
タイム決勝 1組 |
1位 42.65 倉石航希(小学4)セントラル南千住 |
2位 44.29 長谷川敬人(小学5)セントラル竹の塚 |
3位 44.40 清家光(小学4)コナミ西新井 |
タイム決勝 2組 |
1位 41.46 茂碩生(小学4)セントラル成城 |
2位 43.40 中川龍登(小学4)ユース町田 |
3位 43.57 新岡昊大(小学4)アクラブ堀之内 |
4位 43.66 久保雄靖(小学4)世田谷SS |
5位 43.97 岩永怜士(小学4)TAC |
6位 44.13 湊龍堂(小学4)イトマン品川 |
7位 44.20 高原晟秀(小学4)東京SC |
8位 44.51 清水凱智(小学4)セントラル西東京 |
タイム決勝 3組 |
1位 40.62 萬歩丈瑠(小学4)JSS立石 |
2位 41.88 尾棹斗真(小学4)TSSたまがわ |
3位 41.94 北村太一(小学4)コナミ西葛西 |
4位 42.63 府内波琉(小学4)マック国分寺 |
5位 42.84 渡部煌大(小学4)ルネサンス亀戸 |
6位 42.86 松岡大誠(小学4)コナミ西葛西 |
失格位 宮下義規(小学4)コナミ西葛西 |
失格位 山崎真寛(小学4)JSS立石 |
タイム決勝 4組 |
1位 39.12 熊谷武尊(小学4)セントラル成城 |
2位 41.04 竹村英敏(小学4)イトマン小平 |
3位 42.51 安田晴祇(小学4)MYS花畑 |
4位 42.74 内藤璃皇(小学4)東京DC桜台 |
5位 43.09 浅川結斗(小学4)コナミ船堀 |
6位 43.65 志茂幸樹(小学4)メガロス小金井 |
棄権位 梨木友弥(小学4)セントラル清瀬 |
棄権位 松島蓮(小学4)コナミ西葛西 |
タイム決勝 5組 |
1位 41.14 堺亮雅(小学4)金町SC |
2位 41.41 神谷琥太郎(小学4)新代田SS |
3位 41.95 原航太(小学4)コナミ西葛西 |
4位 42.44 上野結斗(小学4)ロンド成増 |
5位 42.69 木下晴人(小学4)金町SC |
6位 42.74 原田海吏(小学4)セントラル南千住 |
7位 43.08 川上煌志朗(小学4)すこやかST |
8位 43.51 宮嵜遥己(小学4)SAトム |
タイム決勝 6組 |
1位 40.12 新矢羽空丸(小学4)金町SC |
1位 40.12 南澤亮介(小学4)ルネサンス亀戸 |
3位 40.50 和田龍造(小学4)セントラル南千住 |
4位 40.53 小松田佳奏(小学4)セントラル保谷 |
5位 40.97 永山大喜(小学4)コナミ西葛西 |
6位 41.56 芹澤琥太朗(小学4)SAT雪ヶ谷 |
7位 44.11 鈴木琉歌(小学4)CSときわ台 |
棄権位 三村碧(小学4)CS自由が丘 |
タイム決勝 7組 |
1位 38.42 増田大志(小学3)Style1 |
2位 38.92 鎌田慎也(小学4)ルネサンス北砂 |
3位 39.78 関口剛暉(小学4)イトマン上石神井 |
4位 39.94 山本侑世(小学4)SWIFT |
5位 40.69 平谷直己(小学4)ルネサンス亀戸 |
6位 41.40 恩田光(小学4)藤村SS |
7位 43.23 浅水慶心(小学4)イトマン東伏見 |
棄権位 田河律人(小学4)東京DC |
タイム決勝 8組 |
1位 38.65 新保亮輔(小学4)マック国分寺 |
2位 39.04 志太新(小学4)ルネサンス亀戸 |
3位 39.07 中島麗央音(小学4)MYS花畑 |
4位 39.12 加藤颯都(小学4)SAT雪ヶ谷 |
5位 39.50 鈴木太陽(小学4)セントラル成瀬 |
6位 39.99 山田祐市(小学4)太陽教育SC |
7位 40.18 山﨑理生(小学4)ミミSC品川 |
8位 40.30 芝波田陽人(小学4)ロンド成増 |
タイム決勝 9組 |
1位 36.85 大津慶太(小学4)セントラル成城 |
2位 37.78 深山奏(小学4)JSS八王子 |
3位 38.07 佐々木駿介(小学4)東京SC |
4位 38.12 平井ジョシュア(小学4)セントラル目黒 |
5位 38.25 尾山達(小学4)JSS八王子 |
6位 38.93 新井隼(小学4)イトマン富士見台 |
7位 39.35 粉生薫(小学4)世田谷SS |
失格位 栗本玲(小学4)セントラル成瀬 |