大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/04~2023/02/05
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 50m 平泳ぎ(11歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)32.88 池畑絢翔(小学5)藤村SS |
2位(6組)34.83 野上純寛(小学5)SWIFT |
3位(6組)34.89 羽田安吾(小学5)マリン西新井 |
4位(6組)35.77 丸田雄大(小学5)Style1 |
5位(6組)35.97 渡邊真海(小学5)コナミ西葛西 |
6位(5組)36.51 保見駿(小学5)藤村SS |
7位(6組)36.54 田村泰嗣(小学5)セントラル成城 |
8位(5組)36.95 白岩湊(小学5)コナミ西葛西 |
9位(5組)37.03 飯島悠斗(小学5)ミミSC品川 |
10位(5組)37.31 東山慶(小学5)東京SC |
11位(6組)37.39 吉田悠李(小学5)コナミ船堀 |
12位(4組)37.59 柿元省太郎(小学5)SAT雪ヶ谷 |
13位(5組)37.62 中村峻(小学5)セントラル上池袋 |
14位(4組)37.68 岡田昇大(小学5)東京SC |
15位(4組)37.93 高橋伶旺(小学5)太陽教育SC |
16位(5組)38.03 西村康(小学5)メガロス八王子 |
17位(4組)38.04 田中悠翔(小学5)コナミ一橋 |
18位(4組)38.32 鎌田健叶(小学5)セントラル福生 |
19位(5組)38.42 髙橋賢ノ介(小学5)東京DC駒沢 |
20位(2組)38.56 小今井優斗(小学5)ルネサンス北砂 |
21位(3組)38.63 奥津颯太(小学5)南光SS |
22位(4組)39.01 芝波田隼磨(小学5)ロンド成増 |
23位(3組)39.13 大石晋太郎(小学5)セントラル成瀬 |
24位(2組)39.26 陣内龍都(小学5)アクラブ堀之内 |
25位(3組)39.42 村田充優(小学5)金町SC |
26位(2組)39.45 小原栄太(小学5)太陽教育SC |
27位(3組)39.46 安井健人(小学5)東京DC |
28位(3組)39.50 小松崎風斗(小学5)セントラル東十条 |
29位(4組)39.89 岩生壮平(小学5)東京DC |
30位(2組)40.24 加藤嵩都(小学5)太陽教育SC |
31位(1組)40.41 田辺陽(小学5)田柄SC |
32位(1組)40.73 土田礼雄(小学5)SAT雪ヶ谷 |
33位(3組)40.78 越智希翔(小学5)金町SC |
34位(2組)41.07 桜井結理(小学5)SAトム |
35位(2組)41.23 佐藤義浩(小学5)セントラル八王子 |
35位(3組)41.23 岩滝蒼(小学5)東京SC |
37位(1組)41.31 外山武司(小学5)セントラル府中 |
38位(2組)41.33 堀口剛希(小学5)ルネサンス西国分寺 |
39位(1組)41.47 磯貝銀汰(小学5)AZ |
40位(1組)41.58 戸塚遊泉(小学5)JSS立石 |
棄権位(2組) 樂山凜(小学5)東京SC |
棄権位(5組) 澤村碧(小学5)太陽教育SC |
棄権位(3組) 菅田光希(小学5)東京DC駒沢 |
棄権位(6組) 渡邉颯斗(小学5)東京SC |
棄権位(4組) 鈴木丈央(小学5)三菱養和SS |
タイム決勝 1組 |
1位 40.41 田辺陽(小学5)田柄SC |
2位 40.73 土田礼雄(小学5)SAT雪ヶ谷 |
3位 41.31 外山武司(小学5)セントラル府中 |
4位 41.47 磯貝銀汰(小学5)AZ |
5位 41.58 戸塚遊泉(小学5)JSS立石 |
タイム決勝 2組 |
1位 38.56 小今井優斗(小学5)ルネサンス北砂 |
2位 39.26 陣内龍都(小学5)アクラブ堀之内 |
3位 39.45 小原栄太(小学5)太陽教育SC |
4位 40.24 加藤嵩都(小学5)太陽教育SC |
5位 41.07 桜井結理(小学5)SAトム |
6位 41.23 佐藤義浩(小学5)セントラル八王子 |
7位 41.33 堀口剛希(小学5)ルネサンス西国分寺 |
棄権位 樂山凜(小学5)東京SC |
タイム決勝 3組 |
1位 38.63 奥津颯太(小学5)南光SS |
2位 39.13 大石晋太郎(小学5)セントラル成瀬 |
3位 39.42 村田充優(小学5)金町SC |
4位 39.46 安井健人(小学5)東京DC |
5位 39.50 小松崎風斗(小学5)セントラル東十条 |
6位 40.78 越智希翔(小学5)金町SC |
7位 41.23 岩滝蒼(小学5)東京SC |
棄権位 菅田光希(小学5)東京DC駒沢 |
タイム決勝 4組 |
1位 37.59 柿元省太郎(小学5)SAT雪ヶ谷 |
2位 37.68 岡田昇大(小学5)東京SC |
3位 37.93 高橋伶旺(小学5)太陽教育SC |
4位 38.04 田中悠翔(小学5)コナミ一橋 |
5位 38.32 鎌田健叶(小学5)セントラル福生 |
6位 39.01 芝波田隼磨(小学5)ロンド成増 |
7位 39.89 岩生壮平(小学5)東京DC |
棄権位 鈴木丈央(小学5)三菱養和SS |
タイム決勝 5組 |
1位 36.51 保見駿(小学5)藤村SS |
2位 36.95 白岩湊(小学5)コナミ西葛西 |
3位 37.03 飯島悠斗(小学5)ミミSC品川 |
4位 37.31 東山慶(小学5)東京SC |
5位 37.62 中村峻(小学5)セントラル上池袋 |
6位 38.03 西村康(小学5)メガロス八王子 |
7位 38.42 髙橋賢ノ介(小学5)東京DC駒沢 |
棄権位 澤村碧(小学5)太陽教育SC |
タイム決勝 6組 |
1位 32.88 池畑絢翔(小学5)藤村SS |
2位 34.83 野上純寛(小学5)SWIFT |
3位 34.89 羽田安吾(小学5)マリン西新井 |
4位 35.77 丸田雄大(小学5)Style1 |
5位 35.97 渡邊真海(小学5)コナミ西葛西 |
6位 36.54 田村泰嗣(小学5)セントラル成城 |
7位 37.39 吉田悠李(小学5)コナミ船堀 |
棄権位 渡邉颯斗(小学5)東京SC |