大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/04~2023/02/05
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 50m 平泳ぎ(12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)32.72 松本大河(小学6)ルネサンス経堂 |
2位(5組)33.00 須賀勇毅(小学6)コナミ船堀 |
3位(5組)33.65 津田大輝(小学6)イトマン東伏見 |
4位(5組)34.20 上野虹平(小学6)金町SC |
5位(4組)34.45 正木海翔(小学6)コナミ西葛西 |
6位(5組)34.59 徳富一輝(小学6)藤村SS |
7位(4組)34.75 佐藤優慈朗(小学6)東京DC桜台 |
8位(5組)35.13 荒川晋弥(小学6)新代田SS |
9位(4組)35.26 山下譲史(小学6)マック日野 |
10位(3組)35.39 安藤桔平(小学6)イトマン小平 |
11位(4組)35.88 大野琳雄(小学6)ロンド東村山 |
12位(4組)35.98 松下煌(小学6)コナミ船堀 |
13位(4組)36.26 宮越海(小学6)ロンド東村山 |
14位(3組)36.28 榊原徳馬(小学6)藤村SS |
15位(3組)36.40 渡辺怜大(小学6)イトマン富士見台 |
16位(2組)36.53 青木聡祐(小学6)金町SC |
17位(3組)36.63 甘利泰雅(小学6)セントラル成城 |
18位(4組)36.68 山本陽太(小学6)東京DC |
19位(2組)36.88 内野寛也(小学6)AZ |
20位(3組)36.91 柳橋樹(小学6)セントラル西東京 |
21位(2組)37.47 川鍋瑞穂(小学6)東京SC |
22位(2組)37.59 髙橋葵一(小学6)イトマン東伏見 |
23位(2組)37.70 河田怜弥(小学6)ルネサンス曳舟 |
24位(3組)38.26 井上蓮(小学6)コナミ西葛西 |
25位(1組)38.51 竹中閏梧(小学6)Aim Top |
26位(2組)38.58 河上陽祐(小学6)ドーム調布 |
27位(2組)38.63 木下祐人(小学6)金町SC |
28位(1組)38.80 荒井遥人(小学6)アクラブ稲城 |
29位(1組)38.87 佐藤舜(小学6)I.S.F |
30位(1組)39.22 弓田慶喜(小学6)協栄SC町田 |
31位(3組)39.48 海老原遼一(小学6)金町SC |
32位(1組)39.81 植木琉稀(小学6)メガロス町田 |
33位(1組)39.90 柴田凱地(小学6)オアシス多摩川 |
34位(2組)39.96 益子翔太(小学6)東京DC |
棄権位(5組) 弦本航汰(小学6)セントラル清瀬 |
棄権位(4組) 西浦康介(小学6)イトマン東伏見 |
失格位(5組) 内田慈英(小学6)SAT雪ヶ谷 |
失格位(3組) 加藤大翔(小学6)ロンド上北台 |
タイム決勝 1組 |
1位 38.51 竹中閏梧(小学6)Aim Top |
2位 38.80 荒井遥人(小学6)アクラブ稲城 |
3位 38.87 佐藤舜(小学6)I.S.F |
4位 39.22 弓田慶喜(小学6)協栄SC町田 |
5位 39.81 植木琉稀(小学6)メガロス町田 |
6位 39.90 柴田凱地(小学6)オアシス多摩川 |
タイム決勝 2組 |
1位 36.53 青木聡祐(小学6)金町SC |
2位 36.88 内野寛也(小学6)AZ |
3位 37.47 川鍋瑞穂(小学6)東京SC |
4位 37.59 髙橋葵一(小学6)イトマン東伏見 |
5位 37.70 河田怜弥(小学6)ルネサンス曳舟 |
6位 38.58 河上陽祐(小学6)ドーム調布 |
7位 38.63 木下祐人(小学6)金町SC |
8位 39.96 益子翔太(小学6)東京DC |
タイム決勝 3組 |
1位 35.39 安藤桔平(小学6)イトマン小平 |
2位 36.28 榊原徳馬(小学6)藤村SS |
3位 36.40 渡辺怜大(小学6)イトマン富士見台 |
4位 36.63 甘利泰雅(小学6)セントラル成城 |
5位 36.91 柳橋樹(小学6)セントラル西東京 |
6位 38.26 井上蓮(小学6)コナミ西葛西 |
7位 39.48 海老原遼一(小学6)金町SC |
失格位 加藤大翔(小学6)ロンド上北台 |
タイム決勝 4組 |
1位 34.45 正木海翔(小学6)コナミ西葛西 |
2位 34.75 佐藤優慈朗(小学6)東京DC桜台 |
3位 35.26 山下譲史(小学6)マック日野 |
4位 35.88 大野琳雄(小学6)ロンド東村山 |
5位 35.98 松下煌(小学6)コナミ船堀 |
6位 36.26 宮越海(小学6)ロンド東村山 |
7位 36.68 山本陽太(小学6)東京DC |
棄権位 西浦康介(小学6)イトマン東伏見 |
タイム決勝 5組 |
1位 32.72 松本大河(小学6)ルネサンス経堂 |
2位 33.00 須賀勇毅(小学6)コナミ船堀 |
3位 33.65 津田大輝(小学6)イトマン東伏見 |
4位 34.20 上野虹平(小学6)金町SC |
5位 34.59 徳富一輝(小学6)藤村SS |
6位 35.13 荒川晋弥(小学6)新代田SS |
棄権位 弦本航汰(小学6)セントラル清瀬 |
失格位 内田慈英(小学6)SAT雪ヶ谷 |