大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/04~2023/02/05
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 100m 平泳ぎ(17歳以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)1:01.68 北城稜真(大学1)Style1 |
2位(5組)1:01.86 佐藤工介(大学2)藤村SS |
3位(5組)1:01.97 川島朝陽(高校3)ルネサンス東京 |
4位(5組)1:02.03 廣田悠人(高校2)マック日野 |
5位(5組)1:02.35 横田篤郎(高校2)南光SS |
6位(5組)1:02.57 坂本淳之介(大学1)JSS八王子 |
7位(4組)1:03.12 野村昊佑(高校2)都・駒場 |
8位(5組)1:03.29 熊谷修吾(高校3)三菱養和SS |
8位(4組)1:03.29 森山昊(高校2)武蔵野 |
10位(4組)1:03.40 渡邉康平(大学4)YCUST |
11位(4組)1:04.08 栗原健太(高校3)三菱養和SS |
12位(4組)1:04.19 大津青志郎(高校2)ルネサンス西国分寺 |
13位(4組)1:04.21 山下恭平(一般)KST |
14位(3組)1:04.45 平本大輝(高校2)日大櫻丘 |
15位(3組)1:04.50 原拓也(一般)KST |
16位(4組)1:04.54 大久保康生(高校3)トピレック |
17位(3組)1:04.95 森航平(高校2)文教大付属 |
18位(3組)1:05.19 星野晴哉(大学2)Style1 |
19位(3組)1:05.98 下岡遼馬(大学2)Style1 |
20位(4組)1:06.01 加藤光(高校2)武蔵野 |
21位(3組)1:06.32 寒河江泰成(高校3)メガロス八王子 |
22位(3組)1:06.67 菊川滉太(高校2)立正大付属 |
23位(2組)1:08.22 山本響生(高校2)都・駒場 |
24位(2組)1:08.39 角田宇壱(高校2)日体大荏原 |
25位(2組)1:08.48 長谷川湧生(大学3)KST |
26位(2組)1:08.50 赤地大介(一般)LB |
27位(1組)1:09.16 黒田大介(高校2)セントラル成城 |
27位(2組)1:09.16 松本涼太郎(高校2)アクラブ調布 |
29位(2組)1:10.24 野村洋介(一般)アクラブ調布 |
30位(2組)1:10.73 吉野晴久(一般)YCUST |
31位(1組)1:12.21 新井良暉(高校2)都・駒場 |
棄権位(3組) 中山三鳳(高校2)セントラル清瀬 |
棄権位(5組) 岩瀬侑晟(高校2)ルネサンス亀戸 |
失格位(1組) 池上空哉(高校2)日体大荏原 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:09.16 黒田大介(高校2)セントラル成城 |
2位 1:12.21 新井良暉(高校2)都・駒場 |
失格位 池上空哉(高校2)日体大荏原 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:08.22 山本響生(高校2)都・駒場 |
2位 1:08.39 角田宇壱(高校2)日体大荏原 |
3位 1:08.48 長谷川湧生(大学3)KST |
4位 1:08.50 赤地大介(一般)LB |
5位 1:09.16 松本涼太郎(高校2)アクラブ調布 |
6位 1:10.24 野村洋介(一般)アクラブ調布 |
7位 1:10.73 吉野晴久(一般)YCUST |
タイム決勝 3組 |
1位 1:04.45 平本大輝(高校2)日大櫻丘 |
2位 1:04.50 原拓也(一般)KST |
3位 1:04.95 森航平(高校2)文教大付属 |
4位 1:05.19 星野晴哉(大学2)Style1 |
5位 1:05.98 下岡遼馬(大学2)Style1 |
6位 1:06.32 寒河江泰成(高校3)メガロス八王子 |
7位 1:06.67 菊川滉太(高校2)立正大付属 |
棄権位 中山三鳳(高校2)セントラル清瀬 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:03.12 野村昊佑(高校2)都・駒場 |
2位 1:03.29 森山昊(高校2)武蔵野 |
3位 1:03.40 渡邉康平(大学4)YCUST |
4位 1:04.08 栗原健太(高校3)三菱養和SS |
5位 1:04.19 大津青志郎(高校2)ルネサンス西国分寺 |
6位 1:04.21 山下恭平(一般)KST |
7位 1:04.54 大久保康生(高校3)トピレック |
8位 1:06.01 加藤光(高校2)武蔵野 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:01.68 北城稜真(大学1)Style1 |
2位 1:01.86 佐藤工介(大学2)藤村SS |
3位 1:01.97 川島朝陽(高校3)ルネサンス東京 |
4位 1:02.03 廣田悠人(高校2)マック日野 |
5位 1:02.35 横田篤郎(高校2)南光SS |
6位 1:02.57 坂本淳之介(大学1)JSS八王子 |
7位 1:03.29 熊谷修吾(高校3)三菱養和SS |
棄権位 岩瀬侑晟(高校2)ルネサンス亀戸 |
決勝(A-決勝) 2組 |
1位 1:02.26 廣田悠人(高校2)マック日野 |
2位 1:02.28 横田篤郎(高校2)南光SS |