大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/04~2023/02/05
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 50m バタフライ(12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)26.31 高田涼二(小学6)I.S.F |
2位(7組)27.21 正木海翔(小学6)コナミ西葛西 |
3位(7組)28.29 津田大輝(小学6)イトマン東伏見 |
4位(6組)28.35 佐藤励磨(小学6)金田立川立飛 |
5位(7組)28.45 高巣健太(小学6)金田立川立飛 |
6位(7組)28.62 笹川隼(小学6)アクラブ堀之内 |
7位(7組)29.04 羽鳥行哉(小学6)東京SC |
8位(7組)29.15 吉澤謙(小学6)東京SC |
9位(6組)29.18 齋藤蒼大(小学6)AZ |
10位(6組)29.23 川本風(小学6)ロンド東村山 |
11位(6組)29.43 保田智紀(小学6)ロンド東村山 |
12位(5組)29.52 小松佑樹(小学6)金町SC |
13位(6組)29.57 関仁(小学6)イトマン昭和の森 |
14位(6組)29.70 萱野大翔(小学6)イトマン東伏見 |
15位(6組)29.92 酒井翼(小学6)東京DC駒沢 |
16位(6組)29.94 青木聡祐(小学6)金町SC |
17位(5組)30.23 金光信樹(小学6)イトマン上石神井 |
18位(5組)30.31 宇田川裕太(小学6)コナミ船堀 |
19位(5組)30.32 宮嵜智也(小学6)SAトム |
20位(2組)30.34 川鍋瑞穂(小学6)東京SC |
21位(3組)30.52 鈴木康晟(小学6)ドーム巣鴨 |
22位(4組)30.54 山下譲史(小学6)マック日野 |
23位(5組)30.76 土本良輝(小学6)ルネサンス経堂 |
24位(5組)30.77 小林佳輝(小学6)ドーム調布 |
25位(5組)30.87 大沼陽斗(小学6)アクラブ堀之内 |
26位(5組)31.19 近藤大雅(小学6)TSSたまがわ |
26位(4組)31.19 佐藤雄樹(小学6)アクラブ調布 |
28位(4組)31.26 高橋恵大(中学1)アクラブ堀之内 |
29位(4組)31.64 徳富一輝(小学6)藤村SS |
30位(4組)31.84 竹石龍万(小学6)イトマン富士見台 |
31位(4組)31.87 渡辺怜大(小学6)イトマン富士見台 |
32位(4組)31.91 西村勇人(小学6)Next One |
33位(4組)32.02 石崎左門(小学6)ルネサンス北砂 |
34位(2組)32.46 大野琳雄(小学6)ロンド東村山 |
35位(3組)32.63 尾崎航太(小学6)メガロス町田 |
36位(3組)32.66 川畑侑大(小学6)SAT雪ヶ谷 |
37位(2組)32.71 唐鎌琉依(小学6)A.S.T |
38位(2組)32.80 上田龍之介(小学6)コアラSS |
39位(3組)32.81 原啓太(小学6)コナミ西葛西 |
40位(3組)32.93 入江俊輔(小学6)メガロス小金井 |
41位(1組)32.95 伊藤歩睦(小学6)マリン西新井 |
42位(3組)33.08 中村謙介(小学6)東京DC桜台 |
43位(1組)33.48 渡邉佑真(小学6)Aim Top |
43位(2組)33.48 大場理貴(小学6)東京DC桜台 |
45位(3組)33.51 行木璃宇(小学6)JSS立石 |
46位(2組)33.70 山田珠璃(小学6)コナミ船堀 |
47位(1組)33.71 額賀大聖(小学6)MYS花畑 |
48位(2組)33.90 堀内大地(小学6)JSS八王子 |
49位(2組)33.92 柳内大楽(小学6)東京SC |
50位(1組)34.08 胡谷隼矢(小学6)アクラブ調布 |
51位(1組)34.09 根本雄史(小学6)アクラブ調布 |
52位(1組)34.28 弓田慶喜(小学6)協栄SC町田 |
53位(3組)36.02 大森琉聖(小学6)SAT雪ヶ谷 |
棄権位(7組) 髙田夏都(小学6)新代田SS |
タイム決勝 1組 |
1位 32.95 伊藤歩睦(小学6)マリン西新井 |
2位 33.48 渡邉佑真(小学6)Aim Top |
3位 33.71 額賀大聖(小学6)MYS花畑 |
4位 34.08 胡谷隼矢(小学6)アクラブ調布 |
5位 34.09 根本雄史(小学6)アクラブ調布 |
6位 34.28 弓田慶喜(小学6)協栄SC町田 |
タイム決勝 2組 |
1位 30.34 川鍋瑞穂(小学6)東京SC |
2位 32.46 大野琳雄(小学6)ロンド東村山 |
3位 32.71 唐鎌琉依(小学6)A.S.T |
4位 32.80 上田龍之介(小学6)コアラSS |
5位 33.48 大場理貴(小学6)東京DC桜台 |
6位 33.70 山田珠璃(小学6)コナミ船堀 |
7位 33.90 堀内大地(小学6)JSS八王子 |
8位 33.92 柳内大楽(小学6)東京SC |
タイム決勝 3組 |
1位 30.52 鈴木康晟(小学6)ドーム巣鴨 |
2位 32.63 尾崎航太(小学6)メガロス町田 |
3位 32.66 川畑侑大(小学6)SAT雪ヶ谷 |
4位 32.81 原啓太(小学6)コナミ西葛西 |
5位 32.93 入江俊輔(小学6)メガロス小金井 |
6位 33.08 中村謙介(小学6)東京DC桜台 |
7位 33.51 行木璃宇(小学6)JSS立石 |
8位 36.02 大森琉聖(小学6)SAT雪ヶ谷 |
タイム決勝 4組 |
1位 30.54 山下譲史(小学6)マック日野 |
2位 31.19 佐藤雄樹(小学6)アクラブ調布 |
3位 31.26 高橋恵大(中学1)アクラブ堀之内 |
4位 31.64 徳富一輝(小学6)藤村SS |
5位 31.84 竹石龍万(小学6)イトマン富士見台 |
6位 31.87 渡辺怜大(小学6)イトマン富士見台 |
7位 31.91 西村勇人(小学6)Next One |
8位 32.02 石崎左門(小学6)ルネサンス北砂 |
タイム決勝 5組 |
1位 29.52 小松佑樹(小学6)金町SC |
2位 30.23 金光信樹(小学6)イトマン上石神井 |
3位 30.31 宇田川裕太(小学6)コナミ船堀 |
4位 30.32 宮嵜智也(小学6)SAトム |
5位 30.76 土本良輝(小学6)ルネサンス経堂 |
6位 30.77 小林佳輝(小学6)ドーム調布 |
7位 30.87 大沼陽斗(小学6)アクラブ堀之内 |
8位 31.19 近藤大雅(小学6)TSSたまがわ |
タイム決勝 6組 |
1位 28.35 佐藤励磨(小学6)金田立川立飛 |
2位 29.18 齋藤蒼大(小学6)AZ |
3位 29.23 川本風(小学6)ロンド東村山 |
4位 29.43 保田智紀(小学6)ロンド東村山 |
5位 29.57 関仁(小学6)イトマン昭和の森 |
6位 29.70 萱野大翔(小学6)イトマン東伏見 |
7位 29.92 酒井翼(小学6)東京DC駒沢 |
8位 29.94 青木聡祐(小学6)金町SC |
タイム決勝 7組 |
1位 26.31 高田涼二(小学6)I.S.F |
2位 27.21 正木海翔(小学6)コナミ西葛西 |
3位 28.29 津田大輝(小学6)イトマン東伏見 |
4位 28.45 高巣健太(小学6)金田立川立飛 |
5位 28.62 笹川隼(小学6)アクラブ堀之内 |
6位 29.04 羽鳥行哉(小学6)東京SC |
7位 29.15 吉澤謙(小学6)東京SC |
棄権位 髙田夏都(小学6)新代田SS |