大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/04~2023/02/05
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 100m バタフライ(15-16歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)55.82 櫻井俊作(高校1)JSS立石 |
2位(5組)55.88 吉村朱翔(中学3)金町SC |
3位(5組)56.58 荒川航汰(高校1)新代田SS |
4位(4組)57.19 石田幸之輔(高校1)SAT雪ヶ谷 |
5位(5組)57.49 角結徳(高校1)JSS立石 |
6位(3組)57.70 間瀬知尚(中学3)アクラブ稲城 |
7位(5組)57.72 藪大翔(高校1)SAT雪ヶ谷 |
8位(5組)57.84 高橋知大(高校1)I.S.F |
9位(4組)57.96 児玉裕太(高校1)日体大荏原 |
10位(5組)58.02 鳴島礼朗(高校1)東京SC |
11位(4組)58.11 阿部響(高校1)イトマン昭和の森 |
12位(3組)58.15 小川輝(高校1)ルネサンス早稲田 |
13位(4組)58.21 服部碧(高校1)セントラル成城 |
14位(4組)58.27 西前秀星(中学3)TAC |
15位(3組)58.34 美座武蔵(高校1)昭島台SS |
16位(5組)58.59 太田光貴(中学3)T・HIRO'S |
17位(4組)58.85 高橋龍輝(高校1)アクラブ稲城 |
18位(4組)58.94 川目柊陽(中学3)金町SC |
18位(2組)58.94 伊藤柊羽(高校1)セントラル府中 |
20位(4組)59.20 田川翔大(高校1)ロンド成増 |
21位(3組)59.41 柳橋啓汰(高校1)セントラル成城 |
22位(3組)59.44 佐藤向優(高校1)ロンド東村山 |
23位(3組)59.47 福田椋(高校1)コナミ一橋 |
24位(2組)59.76 所莉功(高校1)日体大荏原 |
25位(3組)59.91 瀧澤昊冬(高校1)コナミ西新井 |
26位(1組)1:00.05 白勢優成(中学3)セントラル府中 |
27位(2組)1:00.29 内倉悠翔(高校1)ロンド東村山 |
28位(1組)1:00.31 岩神修杜(高校1)Next One |
29位(2組)1:01.77 坂本真人(高校1)東京SC |
30位(1組)1:02.34 時津虎太朗(中学3)TAC |
31位(1組)1:02.66 柴田遡太郎(中学3)I.S.F |
32位(2組)1:02.67 菅哲平(高校1)メガロス葛飾 |
棄権位(2組) 玄羽虎太朗(中学3)メガロス小金井 |
棄権位(2組) 猿丸漣(中学3)メガロス小金井 |
棄権位(3組) 奥田幸太郎(中学3)ルネサンス西国分寺 |
失格位(2組) 山田泰次郎(中学3)メガロス八王子 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:00.05 白勢優成(中学3)セントラル府中 |
2位 1:00.31 岩神修杜(高校1)Next One |
3位 1:02.34 時津虎太朗(中学3)TAC |
4位 1:02.66 柴田遡太郎(中学3)I.S.F |
タイム決勝 2組 |
1位 58.94 伊藤柊羽(高校1)セントラル府中 |
2位 59.76 所莉功(高校1)日体大荏原 |
3位 1:00.29 内倉悠翔(高校1)ロンド東村山 |
4位 1:01.77 坂本真人(高校1)東京SC |
5位 1:02.67 菅哲平(高校1)メガロス葛飾 |
棄権位 猿丸漣(中学3)メガロス小金井 |
棄権位 玄羽虎太朗(中学3)メガロス小金井 |
失格位 山田泰次郎(中学3)メガロス八王子 |
タイム決勝 3組 |
1位 57.70 間瀬知尚(中学3)アクラブ稲城 |
2位 58.15 小川輝(高校1)ルネサンス早稲田 |
3位 58.34 美座武蔵(高校1)昭島台SS |
4位 59.41 柳橋啓汰(高校1)セントラル成城 |
5位 59.44 佐藤向優(高校1)ロンド東村山 |
6位 59.47 福田椋(高校1)コナミ一橋 |
7位 59.91 瀧澤昊冬(高校1)コナミ西新井 |
棄権位 奥田幸太郎(中学3)ルネサンス西国分寺 |
タイム決勝 4組 |
1位 57.19 石田幸之輔(高校1)SAT雪ヶ谷 |
2位 57.96 児玉裕太(高校1)日体大荏原 |
3位 58.11 阿部響(高校1)イトマン昭和の森 |
4位 58.21 服部碧(高校1)セントラル成城 |
5位 58.27 西前秀星(中学3)TAC |
6位 58.85 高橋龍輝(高校1)アクラブ稲城 |
7位 58.94 川目柊陽(中学3)金町SC |
8位 59.20 田川翔大(高校1)ロンド成増 |
タイム決勝 5組 |
1位 55.82 櫻井俊作(高校1)JSS立石 |
2位 55.88 吉村朱翔(中学3)金町SC |
3位 56.58 荒川航汰(高校1)新代田SS |
4位 57.49 角結徳(高校1)JSS立石 |
5位 57.72 藪大翔(高校1)SAT雪ヶ谷 |
6位 57.84 高橋知大(高校1)I.S.F |
7位 58.02 鳴島礼朗(高校1)東京SC |
8位 58.59 太田光貴(中学3)T・HIRO'S |