大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/04~2023/02/05
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 100m バタフライ(17歳以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)52.25 山崎寛史(大学2)セントラル西東京 |
2位(5組)52.97 山口遼大(高校3)三菱養和SS |
3位(5組)53.79 熊谷修吾(高校3)三菱養和SS |
4位(4組)54.44 松本恭太郎(大学1)ドーム巣鴨 |
5位(5組)54.52 平泉海人(高校3)日体大荏原 |
6位(5組)54.87 村上稜芽(高校2)都・駒場 |
7位(4組)54.92 石川大起(高校2)太陽教育SC |
8位(4組)55.35 脇川颯斗(高校2)イトマン昭和の森 |
9位(5組)55.47 速水俊輔(高校3)東京DC桜台 |
10位(4組)55.48 鴨志田侑人(高校2)I.S.F |
11位(2組)55.65 永島楓(高校2)東京DC |
12位(5組)55.78 吉田健悟(高校2)太陽教育SC |
13位(4組)55.88 堀敬裕(高校2)武蔵野 |
14位(4組)56.23 宮本郁斗(高校3)VALUE SS |
15位(3組)56.31 石橋諒(高校3)武蔵野 |
16位(2組)56.85 猪股楓(高校2)東京DC桜台 |
17位(3組)57.13 田辺凌(大学4)KST |
18位(5組)57.28 横内鼓太郎(高校3)MTR |
19位(3組)57.62 仕黒詠士(高校3)武蔵野 |
20位(4組)57.69 中村匡希(高校3)ルネサンス東京 |
21位(2組)58.12 三浦海人(一般)T・HIRO'S |
22位(1組)58.28 新井捷悟(高校2)AZ |
23位(3組)58.36 小見山侃大(高校2)ドーム巣鴨 |
24位(3組)58.40 脇山俊(高校2)イトマン昭和の森 |
25位(3組)58.46 田村琉偉(高校3)金田立川立飛 |
26位(2組)58.47 森田学(高校2)ルネサンス両国 |
27位(2組)58.65 水越勇人(一般)A.S.T |
28位(2組)58.71 山内遥大(高校2)JSS八王子 |
29位(3組)58.72 小川諄大(高校3)メガロス八王子 |
30位(3組)59.40 杉本光(高校3)TSSたまがわ |
31位(1組)59.84 高野裕伍(高校2)世田谷SS |
32位(1組)59.85 黒田大介(高校2)セントラル成城 |
33位(2組)59.88 髙橋尚大(大学2)K E I O |
33位(2組)59.88 美濃部孔貴(高校3)アクラブ調布 |
35位(1組)1:00.18 石田永遠(高校2)東京DC桜台 |
36位(1組)1:01.08 高橋樹(高校2)A.S.T |
棄権位(1組) 熊谷耀(高校2)日大櫻丘 |
棄権位(4組) アボンデットルイ(高校2)Style1 |
タイム決勝 1組 |
1位 58.28 新井捷悟(高校2)AZ |
2位 59.84 高野裕伍(高校2)世田谷SS |
3位 59.85 黒田大介(高校2)セントラル成城 |
4位 1:00.18 石田永遠(高校2)東京DC桜台 |
5位 1:01.08 高橋樹(高校2)A.S.T |
棄権位 熊谷耀(高校2)日大櫻丘 |
タイム決勝 2組 |
1位 55.65 永島楓(高校2)東京DC |
2位 56.85 猪股楓(高校2)東京DC桜台 |
3位 58.12 三浦海人(一般)T・HIRO'S |
4位 58.47 森田学(高校2)ルネサンス両国 |
5位 58.65 水越勇人(一般)A.S.T |
6位 58.71 山内遥大(高校2)JSS八王子 |
7位 59.88 髙橋尚大(大学2)K E I O |
7位 59.88 美濃部孔貴(高校3)アクラブ調布 |
タイム決勝 3組 |
1位 56.31 石橋諒(高校3)武蔵野 |
2位 57.13 田辺凌(大学4)KST |
3位 57.62 仕黒詠士(高校3)武蔵野 |
4位 58.36 小見山侃大(高校2)ドーム巣鴨 |
5位 58.40 脇山俊(高校2)イトマン昭和の森 |
6位 58.46 田村琉偉(高校3)金田立川立飛 |
7位 58.72 小川諄大(高校3)メガロス八王子 |
8位 59.40 杉本光(高校3)TSSたまがわ |
タイム決勝 4組 |
1位 54.44 松本恭太郎(大学1)ドーム巣鴨 |
2位 54.92 石川大起(高校2)太陽教育SC |
3位 55.35 脇川颯斗(高校2)イトマン昭和の森 |
4位 55.48 鴨志田侑人(高校2)I.S.F |
5位 55.88 堀敬裕(高校2)武蔵野 |
6位 56.23 宮本郁斗(高校3)VALUE SS |
7位 57.69 中村匡希(高校3)ルネサンス東京 |
棄権位 アボンデットルイ(高校2)Style1 |
タイム決勝 5組 |
1位 52.25 山崎寛史(大学2)セントラル西東京 |
2位 52.97 山口遼大(高校3)三菱養和SS |
3位 53.79 熊谷修吾(高校3)三菱養和SS |
4位 54.52 平泉海人(高校3)日体大荏原 |
5位 54.87 村上稜芽(高校2)都・駒場 |
6位 55.47 速水俊輔(高校3)東京DC桜台 |
7位 55.78 吉田健悟(高校2)太陽教育SC |
8位 57.28 横内鼓太郎(高校3)MTR |