大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/04~2023/02/05
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 200m 個人メドレー(12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)2:18.24 松本大河(小学6)ルネサンス経堂 |
2位(6組)2:18.66 須賀勇毅(小学6)コナミ船堀 |
3位(6組)2:19.43 小松佑樹(小学6)金町SC |
4位(6組)2:19.68 笹森泰礼(小学6)東京DC |
5位(5組)2:22.45 神尾星成(小学6)アクラブ堀之内 |
6位(6組)2:22.75 澤本海楓(小学6)アクラブ堀之内 |
7位(6組)2:23.04 畑中遥成(小学6)東京SC |
8位(5組)2:24.06 正木海翔(小学6)コナミ西葛西 |
9位(5組)2:27.05 大橋海凪(小学6)三菱養和SS |
10位(3組)2:27.39 小畑慶(小学6)イトマン上石神井 |
11位(5組)2:27.41 内田慈英(小学6)SAT雪ヶ谷 |
12位(3組)2:28.08 田中佑由翔(小学6)マリン西新井 |
13位(3組)2:28.20 小野俊太朗(小学6)TSSたまがわ |
13位(5組)2:28.20 河野駿平(小学6)ルネサンス亀戸 |
15位(4組)2:28.82 松下煌(小学6)コナミ船堀 |
16位(4組)2:29.29 竹内凛太朗(小学6)コナミ船堀 |
17位(4組)2:29.46 井上蓮(小学6)コナミ西葛西 |
18位(5組)2:29.57 羽鳥行哉(小学6)東京SC |
19位(2組)2:29.96 金光信樹(小学6)イトマン上石神井 |
20位(4組)2:30.02 山下譲史(小学6)マック日野 |
21位(4組)2:30.06 荒川晋弥(小学6)新代田SS |
22位(3組)2:30.84 姉崎志真(小学6)ルネサンス亀戸 |
23位(3組)2:30.93 高畑ナル(小学6)新代田SS |
24位(4組)2:31.18 酒井翼(小学6)東京DC駒沢 |
25位(5組)2:31.82 阿部大翔(小学6)東京SC |
26位(3組)2:31.92 近藤大雅(小学6)TSSたまがわ |
27位(4組)2:31.98 榎本愼之助(小学6)東京SC |
28位(3組)2:32.01 宮嵜智也(小学6)SAトム |
29位(1組)2:32.65 西村勇人(小学6)Next One |
30位(3組)2:33.33 金井洋頼(小学6)MYS花畑 |
31位(2組)2:34.01 赤堀大我(小学6)セントラル福生 |
32位(2組)2:34.68 込谷純(小学6)ルネサンス早稲田 |
33位(2組)2:34.93 内野寛也(小学6)AZ |
34位(4組)2:35.08 山崎海音(小学6)セントラル西東京 |
35位(1組)2:35.15 澤村光星(小学6)ドーム武蔵野 |
36位(2組)2:36.34 安藤桔平(小学6)イトマン小平 |
37位(1組)2:38.15 尾崎航太(小学6)メガロス町田 |
38位(1組)2:38.57 弘原海永遠(小学6)イトマン昭和の森 |
39位(2組)2:38.96 麻生向太朗(小学6)太陽教育SC |
40位(1組)2:39.23 佐藤律(小学6)SAトム |
41位(1組)2:43.82 堀内大地(小学6)JSS八王子 |
棄権位(2組) 弦本航汰(小学6)セントラル清瀬 |
棄権位(6組) 渡辺迅音(小学6)ロンド成増 |
棄権位(5組) 田中陽路(小学6)コナミ西葛西 |
失格位(6組) 川鍋瑞穂(小学6)東京SC |
失格位(2組) 鈴木維人(小学6)世田谷SS |
タイム決勝 1組 |
1位 2:32.65 西村勇人(小学6)Next One |
2位 2:35.15 澤村光星(小学6)ドーム武蔵野 |
3位 2:38.15 尾崎航太(小学6)メガロス町田 |
4位 2:38.57 弘原海永遠(小学6)イトマン昭和の森 |
5位 2:39.23 佐藤律(小学6)SAトム |
6位 2:43.82 堀内大地(小学6)JSS八王子 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:29.96 金光信樹(小学6)イトマン上石神井 |
2位 2:34.01 赤堀大我(小学6)セントラル福生 |
3位 2:34.68 込谷純(小学6)ルネサンス早稲田 |
4位 2:34.93 内野寛也(小学6)AZ |
5位 2:36.34 安藤桔平(小学6)イトマン小平 |
6位 2:38.96 麻生向太朗(小学6)太陽教育SC |
棄権位 弦本航汰(小学6)セントラル清瀬 |
失格位 鈴木維人(小学6)世田谷SS |
タイム決勝 3組 |
1位 2:27.39 小畑慶(小学6)イトマン上石神井 |
2位 2:28.08 田中佑由翔(小学6)マリン西新井 |
3位 2:28.20 小野俊太朗(小学6)TSSたまがわ |
4位 2:30.84 姉崎志真(小学6)ルネサンス亀戸 |
5位 2:30.93 高畑ナル(小学6)新代田SS |
6位 2:31.92 近藤大雅(小学6)TSSたまがわ |
7位 2:32.01 宮嵜智也(小学6)SAトム |
8位 2:33.33 金井洋頼(小学6)MYS花畑 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:28.82 松下煌(小学6)コナミ船堀 |
2位 2:29.29 竹内凛太朗(小学6)コナミ船堀 |
3位 2:29.46 井上蓮(小学6)コナミ西葛西 |
4位 2:30.02 山下譲史(小学6)マック日野 |
5位 2:30.06 荒川晋弥(小学6)新代田SS |
6位 2:31.18 酒井翼(小学6)東京DC駒沢 |
7位 2:31.98 榎本愼之助(小学6)東京SC |
8位 2:35.08 山崎海音(小学6)セントラル西東京 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:22.45 神尾星成(小学6)アクラブ堀之内 |
2位 2:24.06 正木海翔(小学6)コナミ西葛西 |
3位 2:27.05 大橋海凪(小学6)三菱養和SS |
4位 2:27.41 内田慈英(小学6)SAT雪ヶ谷 |
5位 2:28.20 河野駿平(小学6)ルネサンス亀戸 |
6位 2:29.57 羽鳥行哉(小学6)東京SC |
7位 2:31.82 阿部大翔(小学6)東京SC |
棄権位 田中陽路(小学6)コナミ西葛西 |
タイム決勝 6組 |
1位 2:18.24 松本大河(小学6)ルネサンス経堂 |
2位 2:18.66 須賀勇毅(小学6)コナミ船堀 |
3位 2:19.43 小松佑樹(小学6)金町SC |
4位 2:19.68 笹森泰礼(小学6)東京DC |
5位 2:22.75 澤本海楓(小学6)アクラブ堀之内 |
6位 2:23.04 畑中遥成(小学6)東京SC |
棄権位 渡辺迅音(小学6)ロンド成増 |
失格位 川鍋瑞穂(小学6)東京SC |