大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/04~2023/02/05
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 200m 個人メドレー(14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)2:01.23 小島夢貴(中学2)イトマン富士見台 |
2位(5組)2:07.57 河西泰知(中学2)ホリコSC |
3位(5組)2:08.77 森山虹(中学2)メガロス葛飾 |
4位(5組)2:09.33 井口陽向(中学2)藤村SS |
5位(5組)2:09.40 田鍋塁大(中学2)金町SC |
6位(5組)2:10.19 山本葉士(中学2)セントラル目黒 |
7位(4組)2:11.22 島田蒼大(中学2)イトマン富士見台 |
8位(5組)2:11.47 細谷健心(中学2)アクラブ堀之内 |
9位(5組)2:12.23 久保歩拓(中学2)JSS八王子 |
10位(4組)2:13.53 ベイカー大和(中学2)イトマン富士見台 |
11位(4組)2:15.08 小杉慶人(中学2)太陽教育SC |
12位(4組)2:15.31 三浦大季(中学2)セントラル府中 |
13位(4組)2:16.00 関朝陽(中学2)東京DC駒沢 |
14位(3組)2:16.19 酒井龍士(中学2)藤村SS |
15位(2組)2:16.32 渡辺悠斗(中学2)トピレック |
16位(3組)2:16.42 内田智悠(中学2)ロンド成増 |
17位(3組)2:16.51 遊馬誠智(中学2)セントラル目黒 |
18位(3組)2:16.63 前原渓太(中学2)ロンド成増 |
19位(4組)2:17.07 秋永悠太(中学2)ロンド東村山 |
20位(3組)2:17.62 太田圭亮(中学2)ロンド成増 |
21位(2組)2:18.00 栗崎碧(中学2)スポーツハイツ |
22位(4組)2:18.38 牧野竜大(中学2)板橋体協ドーム |
23位(3組)2:18.58 山田悠真(中学2)ルネサンス北砂 |
24位(2組)2:18.94 岡村陸生(中学2)コナミ西新井 |
25位(2組)2:19.40 佐藤優(中学2)SAトム |
26位(2組)2:20.28 齋藤光輝(中学2)MYS花畑 |
27位(3組)2:21.06 町田遥哉(中学2)セントラル福生 |
28位(1組)2:22.54 八尋麦太(中学2)スポーツハイツ |
29位(1組)2:24.33 内田来輝(中学2)マリン西新井 |
30位(1組)2:24.80 前田晴輝(中学2)コナミ西葛西 |
棄権位(4組) 井上勝太(中学2)太陽教育SC |
失格位(3組) 佐々木大馳(中学2)ドーム巣鴨 |
失格位(2組) 杉浦叶真(中学2)ロンド成増 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:22.54 八尋麦太(中学2)スポーツハイツ |
2位 2:24.33 内田来輝(中学2)マリン西新井 |
3位 2:24.80 前田晴輝(中学2)コナミ西葛西 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:16.32 渡辺悠斗(中学2)トピレック |
2位 2:18.00 栗崎碧(中学2)スポーツハイツ |
3位 2:18.94 岡村陸生(中学2)コナミ西新井 |
4位 2:19.40 佐藤優(中学2)SAトム |
5位 2:20.28 齋藤光輝(中学2)MYS花畑 |
失格位 杉浦叶真(中学2)ロンド成増 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:16.19 酒井龍士(中学2)藤村SS |
2位 2:16.42 内田智悠(中学2)ロンド成増 |
3位 2:16.51 遊馬誠智(中学2)セントラル目黒 |
4位 2:16.63 前原渓太(中学2)ロンド成増 |
5位 2:17.62 太田圭亮(中学2)ロンド成増 |
6位 2:18.58 山田悠真(中学2)ルネサンス北砂 |
7位 2:21.06 町田遥哉(中学2)セントラル福生 |
失格位 佐々木大馳(中学2)ドーム巣鴨 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:11.22 島田蒼大(中学2)イトマン富士見台 |
2位 2:13.53 ベイカー大和(中学2)イトマン富士見台 |
3位 2:15.08 小杉慶人(中学2)太陽教育SC |
4位 2:15.31 三浦大季(中学2)セントラル府中 |
5位 2:16.00 関朝陽(中学2)東京DC駒沢 |
6位 2:17.07 秋永悠太(中学2)ロンド東村山 |
7位 2:18.38 牧野竜大(中学2)板橋体協ドーム |
棄権位 井上勝太(中学2)太陽教育SC |
タイム決勝 5組 |
1位 2:01.23 小島夢貴(中学2)イトマン富士見台 |
2位 2:07.57 河西泰知(中学2)ホリコSC |
3位 2:08.77 森山虹(中学2)メガロス葛飾 |
4位 2:09.33 井口陽向(中学2)藤村SS |
5位 2:09.40 田鍋塁大(中学2)金町SC |
6位 2:10.19 山本葉士(中学2)セントラル目黒 |
7位 2:11.47 細谷健心(中学2)アクラブ堀之内 |
8位 2:12.23 久保歩拓(中学2)JSS八王子 |