大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/04~2023/02/05
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
女子 50m 自由形(15-16歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)26.21 福岡由唯(中学3)イトマン富士見台 |
2位(11組)26.24 坂本千紗(高校1)藤村SS |
3位(9組)26.59 大畑杏紀(中学3)金町SC |
4位(11組)26.91 西場天子(高校1)武蔵野 |
5位(11組)26.92 岡美憂(中学3)ルネサンス東京 |
6位(11組)26.98 吉野梢(中学3)セントラル葛西 |
7位(10組)26.99 富中淳(高校1)都・駒場 |
8位(11組)27.04 竹村俐音(中学3)藤村SS |
9位(10組)27.06 内野菜津季(高校1)MTR |
10位(11組)27.15 久米アミーナ理子(中学3)イトマン富士見台 |
11位(9組)27.20 高橋心花(中学3)セントラル府中 |
12位(10組)27.29 名川結唯(高校1)Next One |
13位(10組)27.32 菊川杏奈(中学3)セントラル上池袋 |
14位(11組)27.36 森畠美桜(中学3)セントラル目黒 |
15位(10組)27.48 山岡希美(高校1)板橋体協ドーム |
16位(10組)27.50 山本莉那(中学3)板橋体協ドーム |
17位(9組)27.51 栗原小和(中学3)コナミ一橋 |
18位(9組)27.75 岡沢優里奈(中学3)三菱養和SS |
19位(10組)27.77 篠塚若葉(中学3)MTR |
20位(7組)27.83 市東結衣(高校1)都・駒場 |
21位(8組)27.84 尾棹佳音(中学3)TSSたまがわ |
21位(7組)27.84 渡邊レイ(中学3)TSSたまがわ |
23位(8組)27.87 竹村咲良(中学3)ノムラスイミング |
24位(9組)27.89 堀川愛未(高校1)ルネサンス亀戸 |
25位(9組)27.93 田中絢女(中学3)トピレック |
26位(9組)28.11 中村果歩(高校1)メガロス葛飾 |
27位(5組)28.27 坂本昌哩杏(中学3)ESジャパン |
27位(8組)28.27 鮎澤愛子(中学3)板橋体協ドーム |
29位(10組)28.39 二宮歩希(高校1)武蔵野 |
30位(7組)28.46 田中聖子(高校1)マリン西新井 |
31位(6組)28.63 佐藤心葉(高校1)協栄SC町田 |
32位(6組)28.66 鈴木桜咲(高校1)都・駒場 |
33位(5組)28.70 足立和花(中学3)ESジャパン |
34位(6組)28.76 小越絢心(中学3)アクラブ調布 |
35位(8組)28.77 金子真優(高校1)日大櫻丘 |
36位(7組)28.78 岡田紗季(高校1)日体大荏原 |
36位(7組)28.78 安藤美翔(高校1)ドーム調布 |
38位(6組)28.80 北川菜乃果(高校1)ホリコSC |
39位(6組)28.84 宮内花凜(中学3)ESジャパン |
40位(8組)28.99 仁平美凪(高校1)アクラブ調布 |
41位(4組)29.06 渡邊希佳(中学3)Style1 |
42位(7組)29.09 阿部穂花(中学3)コナミ一橋 |
43位(7組)29.16 木崎涼子(高校1)三菱養和SS |
44位(7組)29.24 須山菫礼(高校1)SWIFT |
45位(6組)29.26 谷口心優(高校1)アクラブ稲城 |
46位(3組)29.29 吉澤真佳(中学3)MYS国立 |
47位(6組)29.32 澤崎真和(中学3)ロンド東村山 |
48位(5組)29.33 津谷咲礼(中学3)Style1 |
49位(5組)29.51 中谷陽莉(高校1)都・駒場 |
49位(4組)29.51 竹中万智(中学3)ESジャパン |
51位(8組)29.52 荻原唯瑛(高校1)日体大荏原 |
51位(5組)29.52 金子知奈(中学3)武蔵野中 |
53位(5組)29.53 福山百馨(中学3)セントラル墨田区 |
54位(4組)29.62 豊住瑠子(中学3)ノムラスイミング |
55位(4組)29.63 平田真鈴(中学3)東京SC |
56位(4組)29.68 伊藤成華(中学3)セントラル成瀬 |
56位(1組)29.68 三澤玲奈(高校1)日体大荏原 |
58位(3組)29.69 髙城百萌(高校1)セントラル南千住 |
59位(3組)29.74 荻島紗良(高校1)日体大荏原 |
60位(2組)29.77 清水蘭(中学3)東久留米SC |
61位(1組)29.78 中村珠己(中学3)東京DC桜台 |
62位(3組)29.81 福田佳奈(高校1)コナミ西新井 |
62位(3組)29.81 中村友理香(高校1)ルネサンス西国分寺 |
64位(2組)29.83 遠藤かりん(高校1)立正大付属 |
65位(2組)29.84 葛原美希(高校1)三菱養和SS |
66位(1組)29.85 眞下櫻子(中学3)すこやかST |
67位(4組)29.94 桐山芽奈(高校1)日体大荏原 |
68位(4組)29.99 森本柚菜(高校1)ルネサンス曳舟 |
69位(2組)30.18 三浦愛心(中学3)TAC |
69位(1組)30.18 秋山萌杏奈(中学3)メガロス葛飾 |
71位(2組)30.24 杉山和海(中学3)文教大付属 |
72位(3組)30.25 西垣凜子(中学3)CS自由が丘 |
73位(2組)30.32 深澤陽菜(高校1)ルネサンス西国分寺 |
74位(2組)30.33 ウィルソンレイラ(中学3)スポフィー |
75位(2組)30.43 永山紗帆(中学3)メガロス八王子 |
76位(3組)30.52 岩田咲空(中学3)メガロス葛飾 |
77位(3組)30.77 黒田梨香(高校1)ルネサンス西国分寺 |
78位(1組)31.05 ハダッドクロエ(中学3)スポフィー |
棄権位(8組) 箕輪夏海(高校1)日体大荏原 |
棄権位(6組) 今井遥(高校1)A.S.T |
棄権位(1組) 池田更紗(高校1)八王子SC |
棄権位(8組) 堀内美玲(高校1)イトマン昭和の森 |
棄権位(1組) 小茂田季瑚(中学3)A.S.T |
棄権位(9組) 大嶋愛佳(中学3)MYS花畑 |
棄権位(4組) 浦田愛美(中学3)VALUE SS |
失格位(5組) 横井純恋(中学3)板橋体協ドーム |
失格位(5組) 佐藤小宵(高校1)ドーム調布 |
タイム決勝 1組 |
1位 29.68 三澤玲奈(高校1)日体大荏原 |
2位 29.78 中村珠己(中学3)東京DC桜台 |
3位 29.85 眞下櫻子(中学3)すこやかST |
4位 30.18 秋山萌杏奈(中学3)メガロス葛飾 |
5位 31.05 ハダッドクロエ(中学3)スポフィー |
棄権位 小茂田季瑚(中学3)A.S.T |
棄権位 池田更紗(高校1)八王子SC |
タイム決勝 2組 |
1位 29.77 清水蘭(中学3)東久留米SC |
2位 29.83 遠藤かりん(高校1)立正大付属 |
3位 29.84 葛原美希(高校1)三菱養和SS |
4位 30.18 三浦愛心(中学3)TAC |
5位 30.24 杉山和海(中学3)文教大付属 |
6位 30.32 深澤陽菜(高校1)ルネサンス西国分寺 |
7位 30.33 ウィルソンレイラ(中学3)スポフィー |
8位 30.43 永山紗帆(中学3)メガロス八王子 |
タイム決勝 3組 |
1位 29.29 吉澤真佳(中学3)MYS国立 |
2位 29.69 髙城百萌(高校1)セントラル南千住 |
3位 29.74 荻島紗良(高校1)日体大荏原 |
4位 29.81 福田佳奈(高校1)コナミ西新井 |
4位 29.81 中村友理香(高校1)ルネサンス西国分寺 |
6位 30.25 西垣凜子(中学3)CS自由が丘 |
7位 30.52 岩田咲空(中学3)メガロス葛飾 |
8位 30.77 黒田梨香(高校1)ルネサンス西国分寺 |
タイム決勝 4組 |
1位 29.06 渡邊希佳(中学3)Style1 |
2位 29.51 竹中万智(中学3)ESジャパン |
3位 29.62 豊住瑠子(中学3)ノムラスイミング |
4位 29.63 平田真鈴(中学3)東京SC |
5位 29.68 伊藤成華(中学3)セントラル成瀬 |
6位 29.94 桐山芽奈(高校1)日体大荏原 |
7位 29.99 森本柚菜(高校1)ルネサンス曳舟 |
棄権位 浦田愛美(中学3)VALUE SS |
タイム決勝 5組 |
1位 28.27 坂本昌哩杏(中学3)ESジャパン |
2位 28.70 足立和花(中学3)ESジャパン |
3位 29.33 津谷咲礼(中学3)Style1 |
4位 29.51 中谷陽莉(高校1)都・駒場 |
5位 29.52 金子知奈(中学3)武蔵野中 |
6位 29.53 福山百馨(中学3)セントラル墨田区 |
失格位 横井純恋(中学3)板橋体協ドーム |
失格位 佐藤小宵(高校1)ドーム調布 |
タイム決勝 6組 |
1位 28.63 佐藤心葉(高校1)協栄SC町田 |
2位 28.66 鈴木桜咲(高校1)都・駒場 |
3位 28.76 小越絢心(中学3)アクラブ調布 |
4位 28.80 北川菜乃果(高校1)ホリコSC |
5位 28.84 宮内花凜(中学3)ESジャパン |
6位 29.26 谷口心優(高校1)アクラブ稲城 |
7位 29.32 澤崎真和(中学3)ロンド東村山 |
棄権位 今井遥(高校1)A.S.T |
タイム決勝 7組 |
1位 27.83 市東結衣(高校1)都・駒場 |
2位 27.84 渡邊レイ(中学3)TSSたまがわ |
3位 28.46 田中聖子(高校1)マリン西新井 |
4位 28.78 岡田紗季(高校1)日体大荏原 |
4位 28.78 安藤美翔(高校1)ドーム調布 |
6位 29.09 阿部穂花(中学3)コナミ一橋 |
7位 29.16 木崎涼子(高校1)三菱養和SS |
8位 29.24 須山菫礼(高校1)SWIFT |
タイム決勝 8組 |
1位 27.84 尾棹佳音(中学3)TSSたまがわ |
2位 27.87 竹村咲良(中学3)ノムラスイミング |
3位 28.27 鮎澤愛子(中学3)板橋体協ドーム |
4位 28.77 金子真優(高校1)日大櫻丘 |
5位 28.99 仁平美凪(高校1)アクラブ調布 |
6位 29.52 荻原唯瑛(高校1)日体大荏原 |
棄権位 箕輪夏海(高校1)日体大荏原 |
棄権位 堀内美玲(高校1)イトマン昭和の森 |
タイム決勝 9組 |
1位 26.59 大畑杏紀(中学3)金町SC |
2位 27.20 高橋心花(中学3)セントラル府中 |
3位 27.51 栗原小和(中学3)コナミ一橋 |
4位 27.75 岡沢優里奈(中学3)三菱養和SS |
5位 27.89 堀川愛未(高校1)ルネサンス亀戸 |
6位 27.93 田中絢女(中学3)トピレック |
7位 28.11 中村果歩(高校1)メガロス葛飾 |
棄権位 大嶋愛佳(中学3)MYS花畑 |
タイム決勝 10組 |
1位 26.99 富中淳(高校1)都・駒場 |
2位 27.06 内野菜津季(高校1)MTR |
3位 27.29 名川結唯(高校1)Next One |
4位 27.32 菊川杏奈(中学3)セントラル上池袋 |
5位 27.48 山岡希美(高校1)板橋体協ドーム |
6位 27.50 山本莉那(中学3)板橋体協ドーム |
7位 27.77 篠塚若葉(中学3)MTR |
8位 28.39 二宮歩希(高校1)武蔵野 |
タイム決勝 11組 |
1位 26.21 福岡由唯(中学3)イトマン富士見台 |
2位 26.24 坂本千紗(高校1)藤村SS |
3位 26.91 西場天子(高校1)武蔵野 |
4位 26.92 岡美憂(中学3)ルネサンス東京 |
5位 26.98 吉野梢(中学3)セントラル葛西 |
6位 27.04 竹村俐音(中学3)藤村SS |
7位 27.15 久米アミーナ理子(中学3)イトマン富士見台 |
8位 27.36 森畠美桜(中学3)セントラル目黒 |
決勝(A-決勝) 3組 |
1位 26.62 内野菜津季(高校1)MTR |
2位 26.84 西場天子(高校1)武蔵野 |
3位 26.91 富中淳(高校1)都・駒場 |
4位 26.99 吉野梢(中学3)セントラル葛西 |