大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/04~2023/02/05
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
女子 50m 自由形(17歳以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)25.54 野村京桜(大学2)ノムラスイミング |
2位(7組)26.19 木津喜一花(高校3)三菱養和SS |
3位(7組)26.23 串田凜(高校3)JSS八王子 |
4位(7組)26.36 小倉愛加(高校2)メガロス葛飾 |
5位(7組)26.49 遠藤渚(大学1)アクラブ調布 |
6位(7組)26.84 鈴木実咲(高校3)アクラブ調布 |
7位(6組)26.88 伊藤杏夏(大学4)ロンド東村山 |
8位(6組)26.89 黒田桃香(高校3)穎明館 |
9位(6組)27.14 柏木澪音(高校3)SAトム |
10位(7組)27.25 横澤依智花(高校2)ドーム武蔵野 |
11位(6組)27.47 李慧京(高校3)三菱養和SS |
12位(5組)27.61 菊地杏花里(高校2)Next One |
13位(5組)27.65 山本菜瑚美(高校3)板橋体協ドーム |
14位(5組)27.66 内堀瑠璃(高校2)メガロス葛飾 |
15位(5組)27.67 坂野碧衣(高校3)八王子SC |
16位(6組)27.76 佐藤玲海(高校2)八王子SC |
17位(5組)27.84 田中成美(一般)infinity SS |
18位(6組)27.88 丸田葉月(高校2)SAトム |
19位(5組)27.94 上田美波(高校2)東京SC |
20位(5組)28.08 荻野清楓(高校2)東京DC駒沢 |
21位(6組)28.12 三坂蝶(高校2)ドーム巣鴨 |
22位(4組)28.21 田川結渚(高校2)武蔵野 |
23位(4組)28.28 浦野美涼(高校2)CS自由が丘 |
24位(4組)28.38 小倉麻央(高校2)ルネサンス経堂 |
25位(4組)28.41 葛原舞(高校3)三菱養和SS |
25位(6組)28.41 河原彩那(高校2)日体大荏原 |
27位(4組)28.51 近桃羽(高校2)セントラル上池袋 |
28位(4組)28.57 望月萌百(高校2)日大櫻丘 |
29位(3組)28.60 浅野逢里(高校2)都・駒場 |
30位(3組)28.63 伊勢愛結美(高校3)ESジャパン |
31位(4組)28.65 岩澤志保(高校2)SAトム |
32位(3組)28.70 高田彩香(高校2)日大櫻丘 |
33位(3組)28.80 栃元春乃(高校2)セントラル西東京 |
34位(3組)28.85 ガンディー咲(高校2)Next One |
35位(4組)28.95 塚原ビタ(高校2)日体大荏原 |
36位(2組)29.00 原田歩実(高校2)日大櫻丘 |
37位(2組)29.01 広瀬幸音(大学2)セントラル成城 |
38位(3組)29.19 伊藤美那子(一般)LB |
39位(5組)29.23 加藤結愛(高校2)MYS国立 |
40位(3組)29.33 島崎帆乃華(高校3)セントラル福生 |
41位(2組)29.42 内藤夏空(高校2)メガロス八王子 |
42位(3組)29.44 青柳まゆ(高校2)セントラル上池袋 |
42位(2組)29.44 鳥山栞(高校3)オアシス南大沢 |
44位(2組)29.59 中野里虹(高校2)コナミ西新井 |
45位(2組)29.69 牧野紗也(高校2)TSSたまがわ |
46位(1組)29.72 渡辺菜月(一般)LB |
47位(2組)29.98 根本芽希(高校2)ナイス・東京 |
48位(2組)30.04 新居理子(高校2)文教大付属 |
49位(1組)30.15 伊東真穂(高校2)CSときわ台 |
50位(1組)30.38 田中月乃(高校2)三田 |
51位(1組)30.45 高橋実苗(高校2)イトマン富士見台 |
52位(1組)30.70 内田七海(一般)YCUST |
53位(1組)30.72 五十嵐紀乃(高校2)三田 |
54位(1組)30.89 岩井陽菜詩(高校3)BleikurST |
55位(1組)31.33 中川茉莉花(高校2)都・駒場 |
棄権位(7組) 上垣こころ(高校2)武蔵野 |
タイム決勝 1組 |
1位 29.72 渡辺菜月(一般)LB |
2位 30.15 伊東真穂(高校2)CSときわ台 |
3位 30.38 田中月乃(高校2)三田 |
4位 30.45 高橋実苗(高校2)イトマン富士見台 |
5位 30.70 内田七海(一般)YCUST |
6位 30.72 五十嵐紀乃(高校2)三田 |
7位 30.89 岩井陽菜詩(高校3)BleikurST |
8位 31.33 中川茉莉花(高校2)都・駒場 |
タイム決勝 2組 |
1位 29.00 原田歩実(高校2)日大櫻丘 |
2位 29.01 広瀬幸音(大学2)セントラル成城 |
3位 29.42 内藤夏空(高校2)メガロス八王子 |
4位 29.44 鳥山栞(高校3)オアシス南大沢 |
5位 29.59 中野里虹(高校2)コナミ西新井 |
6位 29.69 牧野紗也(高校2)TSSたまがわ |
7位 29.98 根本芽希(高校2)ナイス・東京 |
8位 30.04 新居理子(高校2)文教大付属 |
タイム決勝 3組 |
1位 28.60 浅野逢里(高校2)都・駒場 |
2位 28.63 伊勢愛結美(高校3)ESジャパン |
3位 28.70 高田彩香(高校2)日大櫻丘 |
4位 28.80 栃元春乃(高校2)セントラル西東京 |
5位 28.85 ガンディー咲(高校2)Next One |
6位 29.19 伊藤美那子(一般)LB |
7位 29.33 島崎帆乃華(高校3)セントラル福生 |
8位 29.44 青柳まゆ(高校2)セントラル上池袋 |
タイム決勝 4組 |
1位 28.21 田川結渚(高校2)武蔵野 |
2位 28.28 浦野美涼(高校2)CS自由が丘 |
3位 28.38 小倉麻央(高校2)ルネサンス経堂 |
4位 28.41 葛原舞(高校3)三菱養和SS |
5位 28.51 近桃羽(高校2)セントラル上池袋 |
6位 28.57 望月萌百(高校2)日大櫻丘 |
7位 28.65 岩澤志保(高校2)SAトム |
8位 28.95 塚原ビタ(高校2)日体大荏原 |
タイム決勝 5組 |
1位 27.61 菊地杏花里(高校2)Next One |
2位 27.65 山本菜瑚美(高校3)板橋体協ドーム |
3位 27.66 内堀瑠璃(高校2)メガロス葛飾 |
4位 27.67 坂野碧衣(高校3)八王子SC |
5位 27.84 田中成美(一般)infinity SS |
6位 27.94 上田美波(高校2)東京SC |
7位 28.08 荻野清楓(高校2)東京DC駒沢 |
8位 29.23 加藤結愛(高校2)MYS国立 |
タイム決勝 6組 |
1位 26.88 伊藤杏夏(大学4)ロンド東村山 |
2位 26.89 黒田桃香(高校3)穎明館 |
3位 27.14 柏木澪音(高校3)SAトム |
4位 27.47 李慧京(高校3)三菱養和SS |
5位 27.76 佐藤玲海(高校2)八王子SC |
6位 27.88 丸田葉月(高校2)SAトム |
7位 28.12 三坂蝶(高校2)ドーム巣鴨 |
8位 28.41 河原彩那(高校2)日体大荏原 |
タイム決勝 7組 |
1位 25.54 野村京桜(大学2)ノムラスイミング |
2位 26.19 木津喜一花(高校3)三菱養和SS |
3位 26.23 串田凜(高校3)JSS八王子 |
4位 26.36 小倉愛加(高校2)メガロス葛飾 |
5位 26.49 遠藤渚(大学1)アクラブ調布 |
6位 26.84 鈴木実咲(高校3)アクラブ調布 |
7位 27.25 横澤依智花(高校2)ドーム武蔵野 |
棄権位 上垣こころ(高校2)武蔵野 |
決勝(A-決勝) 3組 |
1位 25.60 野村京桜(大学2)ノムラスイミング |
2位 26.79 黒田桃香(高校3)穎明館 |