大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/04~2023/02/05
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
女子 50m 背泳ぎ(10歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)31.38 松原希衣(小学4)セントラル西東京 |
2位(9組)32.08 藤田奈央(小学4)藤村SS |
3位(9組)33.48 花木奏海(小学4)イトマン昭和の森 |
4位(9組)33.70 久保仁衣菜(小学4)東京SC |
5位(9組)34.33 下地潤(小学4)コナミ西葛西 |
6位(9組)34.47 藤原彩路(小学4)藤村SS |
7位(9組)34.52 清水玲(小学4)コナミ西葛西 |
8位(8組)34.85 岩間知瑛梨(小学4)セントラル成城 |
9位(8組)34.90 松永帆南(小学4)JSS立石 |
10位(9組)35.10 三橋彩乃(小学4)セントラル目黒 |
11位(8組)35.49 藤田心音(小学4)トピレック |
12位(8組)35.67 小島陽希(小学4)セントラル墨田区 |
13位(6組)35.78 西田陽香(小学4)アクラブ稲城 |
14位(7組)35.79 葛西凜(小学4)イトマン富士見台 |
15位(7組)35.91 塩島菜々海(小学4)コナミ船堀 |
16位(8組)35.98 岩井咲希(小学4)セントラル成瀬 |
17位(5組)36.14 山路紗良(小学4)セントラル成城 |
18位(5組)36.17 中村愛(小学4)新代田SS |
19位(7組)36.26 平野あおい(小学4)イトマン東伏見 |
20位(7組)36.41 西辻桃羽(小学5)トピレック |
21位(5組)36.56 望月星凪(小学4)東京DC |
22位(6組)36.57 藤井仁菜(小学4)ロンド上北台 |
23位(7組)36.72 鈴木咲(小学4)東京DC |
24位(6組)36.84 ジャンチエ(小学4)コナミ船堀 |
25位(4組)36.90 大塚咲希(小学4)マリン西新井 |
26位(8組)37.00 屋代帆花(小学4)ルネサンス早稲田 |
27位(7組)37.02 文室花穂(小学5)マリン西新井 |
28位(3組)37.47 戸井優希(小学4)セントラル葛西 |
29位(5組)37.48 船山志帆(小学4)CS自由が丘 |
30位(7組)37.50 泊朝陽(小学4)ルネサンス経堂 |
31位(5組)37.61 田中遙(小学4)メガロス町田 |
32位(7組)37.67 森口結琳(小学4)SAT雪ヶ谷 |
33位(3組)37.88 加藤未侑(小学4)コナミ一橋 |
34位(3組)37.96 宮下絢菜(小学4)ドーム調布 |
35位(6組)37.98 亀田芽依(小学4)JSS立石 |
36位(2組)38.13 松本葵(小学4)ルネサンス亀戸 |
37位(4組)38.17 前窪蘭(小学4)ミ-ズクラブ |
38位(6組)38.20 飯島栞奈(小学4)金町SC |
39位(5組)38.21 伴水葵(小学4)東京DC |
40位(5組)38.22 橋尾みえり(小学4)イトマン富士見台 |
41位(4組)38.33 杉原利佳(小学4)ナイス・東京 |
42位(4組)38.37 越智羽奈(小学4)イトマン小平 |
43位(3組)38.59 仁田恵(小学4)ルネサンス亀戸 |
44位(2組)38.69 坂入碧(小学4)ルネサンス亀戸 |
45位(3組)38.83 二石羅々(小学4)コナミ船堀 |
46位(3組)38.87 菅沼唯久実(小学4)コナミ船堀 |
47位(6組)38.94 武井瞳(小学4)ミミSC品川 |
48位(2組)38.99 本木詩乃(小学4)東京DC駒沢 |
49位(3組)39.06 野口凜(小学4)板橋体協ドーム |
50位(2組)39.14 古木柚(小学4)東京SC |
51位(6組)39.16 栗原志緒梨(小学4)セントラル西台 |
52位(4組)39.17 大手美空(小学4)ルネサンス北砂 |
53位(6組)39.39 木村葦織(小学4)ルネサンス両国 |
54位(1組)39.48 市川奏(小学4)東京DC駒沢 |
55位(2組)39.51 船積ひかり(小学5)イトマン東伏見 |
56位(4組)39.66 田中那歩(小学4)コナミ西葛西 |
57位(4組)39.69 久保陽愛(小学4)JSS八王子 |
58位(1組)39.85 増田彩花(小学4)A.S.T |
59位(2組)40.04 山岡結美(小学4)板橋体協ドーム |
60位(4組)40.35 杉田心春(小学4)セントラル成城 |
61位(2組)40.55 中村麦(小学4)ホリコSC |
62位(3組)41.23 齋藤杏奈(小学4)藤村SS |
63位(5組)41.69 高里彩愛(小学4)メガロス町田 |
64位(1組)41.78 澤田玲奈(小学4)TSSたまがわ |
棄権位(8組) 今井眞花(小学4)東京DC桜台 |
失格位(8組) 二藤部楓(小学4)セントラル成城 |
失格位(2組) 山口陽香(小学4)AZ |
タイム決勝 1組 |
1位 39.48 市川奏(小学4)東京DC駒沢 |
2位 39.85 増田彩花(小学4)A.S.T |
3位 41.78 澤田玲奈(小学4)TSSたまがわ |
タイム決勝 2組 |
1位 38.13 松本葵(小学4)ルネサンス亀戸 |
2位 38.69 坂入碧(小学4)ルネサンス亀戸 |
3位 38.99 本木詩乃(小学4)東京DC駒沢 |
4位 39.14 古木柚(小学4)東京SC |
5位 39.51 船積ひかり(小学5)イトマン東伏見 |
6位 40.04 山岡結美(小学4)板橋体協ドーム |
7位 40.55 中村麦(小学4)ホリコSC |
失格位 山口陽香(小学4)AZ |
タイム決勝 3組 |
1位 37.47 戸井優希(小学4)セントラル葛西 |
2位 37.88 加藤未侑(小学4)コナミ一橋 |
3位 37.96 宮下絢菜(小学4)ドーム調布 |
4位 38.59 仁田恵(小学4)ルネサンス亀戸 |
5位 38.83 二石羅々(小学4)コナミ船堀 |
6位 38.87 菅沼唯久実(小学4)コナミ船堀 |
7位 39.06 野口凜(小学4)板橋体協ドーム |
8位 41.23 齋藤杏奈(小学4)藤村SS |
タイム決勝 4組 |
1位 36.90 大塚咲希(小学4)マリン西新井 |
2位 38.17 前窪蘭(小学4)ミ-ズクラブ |
3位 38.33 杉原利佳(小学4)ナイス・東京 |
4位 38.37 越智羽奈(小学4)イトマン小平 |
5位 39.17 大手美空(小学4)ルネサンス北砂 |
6位 39.66 田中那歩(小学4)コナミ西葛西 |
7位 39.69 久保陽愛(小学4)JSS八王子 |
8位 40.35 杉田心春(小学4)セントラル成城 |
タイム決勝 5組 |
1位 36.14 山路紗良(小学4)セントラル成城 |
2位 36.17 中村愛(小学4)新代田SS |
3位 36.56 望月星凪(小学4)東京DC |
4位 37.48 船山志帆(小学4)CS自由が丘 |
5位 37.61 田中遙(小学4)メガロス町田 |
6位 38.21 伴水葵(小学4)東京DC |
7位 38.22 橋尾みえり(小学4)イトマン富士見台 |
8位 41.69 高里彩愛(小学4)メガロス町田 |
タイム決勝 6組 |
1位 35.78 西田陽香(小学4)アクラブ稲城 |
2位 36.57 藤井仁菜(小学4)ロンド上北台 |
3位 36.84 ジャンチエ(小学4)コナミ船堀 |
4位 37.98 亀田芽依(小学4)JSS立石 |
5位 38.20 飯島栞奈(小学4)金町SC |
6位 38.94 武井瞳(小学4)ミミSC品川 |
7位 39.16 栗原志緒梨(小学4)セントラル西台 |
8位 39.39 木村葦織(小学4)ルネサンス両国 |
タイム決勝 7組 |
1位 35.79 葛西凜(小学4)イトマン富士見台 |
2位 35.91 塩島菜々海(小学4)コナミ船堀 |
3位 36.26 平野あおい(小学4)イトマン東伏見 |
4位 36.41 西辻桃羽(小学5)トピレック |
5位 36.72 鈴木咲(小学4)東京DC |
6位 37.02 文室花穂(小学5)マリン西新井 |
7位 37.50 泊朝陽(小学4)ルネサンス経堂 |
8位 37.67 森口結琳(小学4)SAT雪ヶ谷 |
タイム決勝 8組 |
1位 34.85 岩間知瑛梨(小学4)セントラル成城 |
2位 34.90 松永帆南(小学4)JSS立石 |
3位 35.49 藤田心音(小学4)トピレック |
4位 35.67 小島陽希(小学4)セントラル墨田区 |
5位 35.98 岩井咲希(小学4)セントラル成瀬 |
6位 37.00 屋代帆花(小学4)ルネサンス早稲田 |
棄権位 今井眞花(小学4)東京DC桜台 |
失格位 二藤部楓(小学4)セントラル成城 |
タイム決勝 9組 |
1位 31.38 松原希衣(小学4)セントラル西東京 |
2位 32.08 藤田奈央(小学4)藤村SS |
3位 33.48 花木奏海(小学4)イトマン昭和の森 |
4位 33.70 久保仁衣菜(小学4)東京SC |
5位 34.33 下地潤(小学4)コナミ西葛西 |
6位 34.47 藤原彩路(小学4)藤村SS |
7位 34.52 清水玲(小学4)コナミ西葛西 |
8位 35.10 三橋彩乃(小学4)セントラル目黒 |