大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/04~2023/02/05
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
女子 100m 背泳ぎ(15-16歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)1:01.79 西村すみれ(中学3)セントラル成瀬 |
2位(4組)1:02.08 正木つかさ(高校1)コナミ西葛西 |
3位(4組)1:02.96 島村茉夕妃(高校1)アクラブ調布 |
4位(4組)1:03.01 浅井美咲(中学3)三菱養和SS |
5位(4組)1:03.41 名川結唯(高校1)Next One |
6位(3組)1:03.98 鈴木泉美(高校1)アクラブ堀之内 |
7位(4組)1:04.35 古井優衣(高校1)イトマン小平 |
8位(4組)1:06.41 増本黎虹(中学3)ドーム武蔵野 |
9位(3組)1:06.61 竹村咲良(中学3)ノムラスイミング |
10位(3組)1:06.82 杉山麻央(高校1)イトマン東伏見 |
11位(3組)1:07.62 岩本那々(中学3)ESジャパン |
12位(3組)1:07.88 髙橋ののか(中学3)JSS八王子 |
13位(2組)1:08.32 小越絢心(中学3)アクラブ調布 |
14位(2組)1:08.44 齋藤舞(高校1)都・駒場 |
15位(3組)1:08.80 楠田乃愛(中学3)藤村SS |
16位(3組)1:09.03 斉藤莉那(中学3)VALUE SS |
17位(2組)1:09.39 須山菫礼(高校1)SWIFT |
18位(3組)1:10.12 田中聖子(高校1)マリン西新井 |
19位(2組)1:10.31 澤崎真和(中学3)ロンド東村山 |
20位(2組)1:10.45 木村光希(高校1)I.S.F |
21位(2組)1:11.02 伊藤成華(中学3)セントラル成瀬 |
22位(1組)1:12.06 真柳璃緒(高校1)都・駒場 |
23位(2組)1:12.24 小川桃(中学3)トピレック |
24位(1組)1:12.68 森本柚菜(高校1)ルネサンス曳舟 |
25位(1組)1:13.27 中谷陽莉(高校1)都・駒場 |
棄権位(4組) 中島真緒(高校1)ドーム巣鴨 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:12.06 真柳璃緒(高校1)都・駒場 |
2位 1:12.68 森本柚菜(高校1)ルネサンス曳舟 |
3位 1:13.27 中谷陽莉(高校1)都・駒場 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:08.32 小越絢心(中学3)アクラブ調布 |
2位 1:08.44 齋藤舞(高校1)都・駒場 |
3位 1:09.39 須山菫礼(高校1)SWIFT |
4位 1:10.31 澤崎真和(中学3)ロンド東村山 |
5位 1:10.45 木村光希(高校1)I.S.F |
6位 1:11.02 伊藤成華(中学3)セントラル成瀬 |
7位 1:12.24 小川桃(中学3)トピレック |
タイム決勝 3組 |
1位 1:03.98 鈴木泉美(高校1)アクラブ堀之内 |
2位 1:06.61 竹村咲良(中学3)ノムラスイミング |
3位 1:06.82 杉山麻央(高校1)イトマン東伏見 |
4位 1:07.62 岩本那々(中学3)ESジャパン |
5位 1:07.88 髙橋ののか(中学3)JSS八王子 |
6位 1:08.80 楠田乃愛(中学3)藤村SS |
7位 1:09.03 斉藤莉那(中学3)VALUE SS |
8位 1:10.12 田中聖子(高校1)マリン西新井 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:01.79 西村すみれ(中学3)セントラル成瀬 |
2位 1:02.08 正木つかさ(高校1)コナミ西葛西 |
3位 1:02.96 島村茉夕妃(高校1)アクラブ調布 |
4位 1:03.01 浅井美咲(中学3)三菱養和SS |
5位 1:03.41 名川結唯(高校1)Next One |
6位 1:04.35 古井優衣(高校1)イトマン小平 |
7位 1:06.41 増本黎虹(中学3)ドーム武蔵野 |
棄権位 中島真緒(高校1)ドーム巣鴨 |
決勝(A-決勝) ランキング |
1位(1組)1:01.19 西村すみれ(中学3)セントラル成瀬 |
2位(2組)1:02.37 島村茉夕妃(高校1)アクラブ調布 |
3位(2組)1:03.61 名川結唯(高校1)Next One |
4位(1組)1:03.94 浅井美咲(中学3)三菱養和SS |
決勝(A-決勝) 1組 |
1位 1:01.19 西村すみれ(中学3)セントラル成瀬 |
2位 1:03.94 浅井美咲(中学3)三菱養和SS |
決勝(A-決勝) 2組 |
1位 1:02.37 島村茉夕妃(高校1)アクラブ調布 |
2位 1:03.61 名川結唯(高校1)Next One |