大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/04~2023/02/05
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
女子 50m 平泳ぎ(10歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)36.33 松永帆南(小学4)JSS立石 |
2位(9組)36.78 村田瑞稀(小学4)セントラル目黒 |
3位(9組)37.72 藪珠乃(小学4)SAT雪ヶ谷 |
4位(6組)37.94 松汐和奏(小学4)セントラル西新井 |
5位(9組)38.19 鈴木優希亜(小学4)藤村SS |
6位(8組)38.20 峯坂朱莉(小学4)BleikurST |
7位(8組)38.43 森田優理乃(小学4)コナミ船堀 |
8位(8組)38.46 小菅芽奈(小学4)メガロス葛飾 |
9位(9組)38.48 藤田奈央(小学4)藤村SS |
10位(8組)38.53 栗飯原朱里(小学4)セントラル成瀬 |
11位(9組)38.67 坂下明依里(小学4)JSS立石 |
12位(9組)38.86 三橋彩乃(小学4)セントラル目黒 |
13位(8組)38.98 塘彩菜(小学4)A&A西東京 |
14位(8組)39.21 藤田真帆(小学4)A&A西東京 |
15位(9組)39.33 清水菜々衣(小学4)セントラル府中 |
16位(7組)39.49 山田有紗(小学4)JSS立石 |
17位(8組)39.66 黒須ひまり(小学4)ルネサンス亀戸 |
18位(4組)39.68 小林芽依(小学4)イトマン昭和の森 |
19位(6組)39.73 後藤美結(小学4)セントラル八王子 |
20位(7組)39.81 森田紫帆(小学4)ルネサンス北砂 |
21位(6組)39.83 久保仁衣菜(小学4)東京SC |
22位(7組)39.91 松本葵(小学4)ルネサンス亀戸 |
23位(7組)40.03 影山愛夏(小学4)金町SC |
23位(7組)40.03 松原希衣(小学4)セントラル西東京 |
25位(6組)40.04 岩田花穏(小学4)ルネサンス北砂 |
26位(6組)40.12 橋本茉莉愛(小学4)コナミ西葛西 |
27位(8組)40.15 井田真緒(小学4)世田谷SS |
28位(6組)40.97 相内咲菜(小学4)コナミ西葛西 |
29位(6組)41.03 寺島志音(小学4)金町SC |
30位(6組)41.06 小網里音(小学4)JSS立石 |
31位(4組)41.25 船山志帆(小学4)CS自由が丘 |
32位(5組)41.45 石原ひまり(小学4)ルネサンス亀戸 |
33位(3組)41.50 大野彩由美(小学4)コナミ船堀 |
34位(4組)41.52 東海林はなか(小学4)東京DC |
34位(5組)41.52 宮之原花音(小学4)ルネサンス亀戸 |
36位(7組)41.58 平山更(小学4)東京SC |
37位(4組)41.68 高橋葉瑠(小学4)コナミ西葛西 |
38位(5組)41.72 市川奏(小学4)東京DC駒沢 |
39位(2組)41.89 髙橋令(小学4)ルネサンス北砂 |
40位(5組)41.95 二藤部楓(小学4)セントラル成城 |
41位(1組)42.02 ウェンガー琴那(小学3)オアシス多摩川 |
42位(2組)42.14 田澤陽奈子(小学5)セントラル東十条 |
43位(3組)42.18 吉本遙那(小学4)セントラル府中 |
44位(3組)42.37 関根瑠愛(小学4)イトマン昭和の森 |
45位(4組)42.41 鶴嶋さゆみ(小学4)東京DC |
46位(5組)42.45 藤井仁菜(小学4)ロンド上北台 |
47位(7組)42.64 小林倖子(小学4)セントラル清瀬 |
48位(3組)42.71 ジャンチエ(小学4)コナミ船堀 |
49位(4組)42.75 松永澄(小学4)メガロス小金井 |
49位(5組)42.75 伊藤旭香(小学4)セントラル清瀬 |
51位(5組)42.85 岩井咲希(小学4)セントラル成瀬 |
51位(7組)42.85 武井瞳(小学4)ミミSC品川 |
53位(2組)43.07 尾崎里帆(小学4)東京SC |
54位(1組)43.18 岩間知瑛梨(小学4)セントラル成城 |
55位(2組)43.61 清水綺子(小学4)東京DC桜台 |
56位(2組)43.69 杉田心春(小学4)セントラル成城 |
57位(1組)44.02 山頭綾乃(小学4)メガロス小金井 |
58位(2組)44.17 大野愛依(小学4)ロンド成増 |
59位(3組)44.22 齋藤杏奈(小学4)藤村SS |
60位(2組)44.34 北村咲喜(小学4)ルネサンス亀戸 |
61位(4組)44.46 大多和栞里(小学4)ホリコSC |
62位(2組)44.54 吉澤りん(小学4)マリン舎人 |
63位(3組)44.78 八木ここね(小学4)CS自由が丘 |
64位(1組)44.90 越智羽奈(小学4)イトマン小平 |
65位(3組)44.91 吉田菜々花(小学4)セントラル八王子 |
66位(3組)45.06 山田優里菜(小学4)アクラブ三鷹 |
67位(1組)45.33 加藤たま樹(小学4)東京SC |
68位(1組)45.58 吉田結菜(小学4)田柄SC |
棄権位(4組) 今井眞花(小学4)東京DC桜台 |
棄権位(5組) 柴田芽(小学4)マリン西新井 |
タイム決勝 1組 |
1位 42.02 ウェンガー琴那(小学3)オアシス多摩川 |
2位 43.18 岩間知瑛梨(小学4)セントラル成城 |
3位 44.02 山頭綾乃(小学4)メガロス小金井 |
4位 44.90 越智羽奈(小学4)イトマン小平 |
5位 45.33 加藤たま樹(小学4)東京SC |
6位 45.58 吉田結菜(小学4)田柄SC |
タイム決勝 2組 |
1位 41.89 髙橋令(小学4)ルネサンス北砂 |
2位 42.14 田澤陽奈子(小学5)セントラル東十条 |
3位 43.07 尾崎里帆(小学4)東京SC |
4位 43.61 清水綺子(小学4)東京DC桜台 |
5位 43.69 杉田心春(小学4)セントラル成城 |
6位 44.17 大野愛依(小学4)ロンド成増 |
7位 44.34 北村咲喜(小学4)ルネサンス亀戸 |
8位 44.54 吉澤りん(小学4)マリン舎人 |
タイム決勝 3組 |
1位 41.50 大野彩由美(小学4)コナミ船堀 |
2位 42.18 吉本遙那(小学4)セントラル府中 |
3位 42.37 関根瑠愛(小学4)イトマン昭和の森 |
4位 42.71 ジャンチエ(小学4)コナミ船堀 |
5位 44.22 齋藤杏奈(小学4)藤村SS |
6位 44.78 八木ここね(小学4)CS自由が丘 |
7位 44.91 吉田菜々花(小学4)セントラル八王子 |
8位 45.06 山田優里菜(小学4)アクラブ三鷹 |
タイム決勝 4組 |
1位 39.68 小林芽依(小学4)イトマン昭和の森 |
2位 41.25 船山志帆(小学4)CS自由が丘 |
3位 41.52 東海林はなか(小学4)東京DC |
4位 41.68 高橋葉瑠(小学4)コナミ西葛西 |
5位 42.41 鶴嶋さゆみ(小学4)東京DC |
6位 42.75 松永澄(小学4)メガロス小金井 |
7位 44.46 大多和栞里(小学4)ホリコSC |
棄権位 今井眞花(小学4)東京DC桜台 |
タイム決勝 5組 |
1位 41.45 石原ひまり(小学4)ルネサンス亀戸 |
2位 41.52 宮之原花音(小学4)ルネサンス亀戸 |
3位 41.72 市川奏(小学4)東京DC駒沢 |
4位 41.95 二藤部楓(小学4)セントラル成城 |
5位 42.45 藤井仁菜(小学4)ロンド上北台 |
6位 42.75 伊藤旭香(小学4)セントラル清瀬 |
7位 42.85 岩井咲希(小学4)セントラル成瀬 |
棄権位 柴田芽(小学4)マリン西新井 |
タイム決勝 6組 |
1位 37.94 松汐和奏(小学4)セントラル西新井 |
2位 39.73 後藤美結(小学4)セントラル八王子 |
3位 39.83 久保仁衣菜(小学4)東京SC |
4位 40.04 岩田花穏(小学4)ルネサンス北砂 |
5位 40.12 橋本茉莉愛(小学4)コナミ西葛西 |
6位 40.97 相内咲菜(小学4)コナミ西葛西 |
7位 41.03 寺島志音(小学4)金町SC |
8位 41.06 小網里音(小学4)JSS立石 |
タイム決勝 7組 |
1位 39.49 山田有紗(小学4)JSS立石 |
2位 39.81 森田紫帆(小学4)ルネサンス北砂 |
3位 39.91 松本葵(小学4)ルネサンス亀戸 |
4位 40.03 影山愛夏(小学4)金町SC |
4位 40.03 松原希衣(小学4)セントラル西東京 |
6位 41.58 平山更(小学4)東京SC |
7位 42.64 小林倖子(小学4)セントラル清瀬 |
8位 42.85 武井瞳(小学4)ミミSC品川 |
タイム決勝 8組 |
1位 38.20 峯坂朱莉(小学4)BleikurST |
2位 38.43 森田優理乃(小学4)コナミ船堀 |
3位 38.46 小菅芽奈(小学4)メガロス葛飾 |
4位 38.53 栗飯原朱里(小学4)セントラル成瀬 |
5位 38.98 塘彩菜(小学4)A&A西東京 |
6位 39.21 藤田真帆(小学4)A&A西東京 |
7位 39.66 黒須ひまり(小学4)ルネサンス亀戸 |
8位 40.15 井田真緒(小学4)世田谷SS |
タイム決勝 9組 |
1位 36.33 松永帆南(小学4)JSS立石 |
2位 36.78 村田瑞稀(小学4)セントラル目黒 |
3位 37.72 藪珠乃(小学4)SAT雪ヶ谷 |
4位 38.19 鈴木優希亜(小学4)藤村SS |
5位 38.48 藤田奈央(小学4)藤村SS |
6位 38.67 坂下明依里(小学4)JSS立石 |
7位 38.86 三橋彩乃(小学4)セントラル目黒 |
8位 39.33 清水菜々衣(小学4)セントラル府中 |