大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/04~2023/02/05
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
女子 50m バタフライ(10歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(17組)30.63 藤田奈央(小学4)藤村SS |
2位(17組)30.98 屋代帆花(小学4)ルネサンス早稲田 |
3位(17組)31.30 久保仁衣菜(小学4)東京SC |
4位(17組)31.57 花木奏海(小学4)イトマン昭和の森 |
5位(17組)31.64 藤原彩路(小学4)藤村SS |
6位(17組)31.74 藪珠乃(小学4)SAT雪ヶ谷 |
7位(17組)32.08 松原希衣(小学4)セントラル西東京 |
8位(17組)32.14 松汐和奏(小学4)セントラル西新井 |
9位(16組)32.99 村田瑞稀(小学4)セントラル目黒 |
10位(16組)33.08 峯坂朱莉(小学4)BleikurST |
11位(16組)33.44 松永帆南(小学4)JSS立石 |
12位(15組)33.76 大多和栞里(小学4)ホリコSC |
13位(16組)33.79 三橋彩乃(小学4)セントラル目黒 |
14位(15組)33.91 葛西凜(小学4)イトマン富士見台 |
15位(14組)34.04 岩間知瑛梨(小学4)セントラル成城 |
16位(15組)34.08 山路紗良(小学4)セントラル成城 |
17位(16組)34.09 鶴嶋さゆみ(小学4)東京DC |
18位(15組)34.19 石原ひまり(小学4)ルネサンス亀戸 |
19位(13組)34.27 中村愛(小学4)新代田SS |
19位(15組)34.27 二石羅々(小学4)コナミ船堀 |
21位(14組)34.30 鈴木優希亜(小学4)藤村SS |
22位(16組)34.34 森田紫帆(小学4)ルネサンス北砂 |
23位(15組)34.35 高橋葉瑠(小学4)コナミ西葛西 |
24位(14組)34.44 後藤美結(小学4)セントラル八王子 |
25位(14組)34.52 平山更(小学4)東京SC |
26位(12組)34.76 塩島菜々海(小学4)コナミ船堀 |
27位(9組)34.84 須藤亜唯(小学4)JSS八王子 |
28位(13組)34.85 二藤部楓(小学4)セントラル成城 |
29位(16組)34.88 亀田芽依(小学4)JSS立石 |
30位(13組)34.94 宮下絢菜(小学4)ドーム調布 |
31位(13組)35.04 船山志帆(小学4)CS自由が丘 |
32位(13組)35.05 飯島栞奈(小学4)金町SC |
33位(15組)35.06 望月星凪(小学4)東京DC |
34位(15組)35.07 前窪蘭(小学4)ミ-ズクラブ |
35位(12組)35.08 清水菜々衣(小学4)セントラル府中 |
36位(14組)35.09 古木柚(小学4)東京SC |
36位(10組)35.09 大野彩由美(小学4)コナミ船堀 |
38位(11組)35.11 菅沼唯久実(小学4)コナミ船堀 |
39位(13組)35.20 藤井仁菜(小学4)ロンド上北台 |
40位(12組)35.21 河村璃星(小学4)Style1 |
41位(13組)35.35 酒葉和々(小学4)東京SC |
41位(12組)35.35 岩田花穏(小学4)ルネサンス北砂 |
43位(11組)35.37 小網里音(小学4)JSS立石 |
44位(11組)35.43 山本陽菜多(小学4)JSS八王子 |
44位(14組)35.43 加藤たま樹(小学4)東京SC |
46位(11組)35.44 大塚咲希(小学4)マリン西新井 |
47位(10組)35.46 清水真歩(小学4)藤村SS |
47位(11組)35.46 影山愛夏(小学4)金町SC |
49位(10組)35.48 西田陽香(小学4)アクラブ稲城 |
49位(14組)35.48 平菫礼(小学4)セントラル八王子 |
51位(6組)35.62 三木すみれ(小学4)東京SC |
52位(5組)35.68 松永澄(小学4)メガロス小金井 |
53位(7組)35.79 山田有紗(小学4)JSS立石 |
54位(11組)35.83 小幡真綾(小学4)セントラル葛西 |
54位(7組)35.83 吉田菜々花(小学4)セントラル八王子 |
56位(10組)36.04 山本愛織(小学4)ロンド成増 |
57位(12組)36.06 北村咲喜(小学4)ルネサンス亀戸 |
58位(9組)36.07 森田優理乃(小学4)コナミ船堀 |
59位(9組)36.14 倉科芽以ガイア(小学4)ルネサンス経堂 |
60位(9組)36.19 中村麦(小学4)ホリコSC |
61位(6組)36.24 澤田玲奈(小学4)TSSたまがわ |
62位(8組)36.25 渡辺咲奈(小学4)ルネサンス経堂 |
63位(7組)36.27 杉田心春(小学4)セントラル成城 |
64位(13組)36.31 河野杏香(小学4)VALUE SS |
65位(10組)36.33 栗飯原朱里(小学4)セントラル成瀬 |
66位(12組)36.36 小林倖子(小学4)セントラル清瀬 |
67位(8組)36.46 古屋彩芽(小学4)TSSたまがわ |
68位(9組)36.49 平野あおい(小学4)イトマン東伏見 |
69位(5組)36.60 東海林はなか(小学4)東京DC |
70位(7組)36.63 伊藤旭香(小学4)セントラル清瀬 |
71位(8組)36.65 齋藤杏奈(小学4)藤村SS |
72位(8組)36.69 須藤こはる(小学4)ロンド東村山 |
73位(9組)36.76 橋尾みえり(小学4)イトマン富士見台 |
74位(7組)36.83 小菅芽奈(小学4)メガロス葛飾 |
75位(10組)36.89 丸山結菜(小学4)ルネサンス経堂 |
76位(7組)36.94 吉本遙那(小学4)セントラル府中 |
77位(8組)36.97 髙玉紗和(小学4)SAT雪ヶ谷 |
78位(11組)36.99 橋本茉莉愛(小学4)コナミ西葛西 |
79位(7組)37.06 清水綺子(小学4)東京DC桜台 |
80位(9組)37.07 澤田歩佳(小学4)東京SC |
81位(5組)37.10 戸井優希(小学4)セントラル葛西 |
81位(3組)37.10 吉水沙都子(小学4)藤村SS |
83位(3組)37.16 山口陽香(小学4)AZ |
84位(7組)37.31 櫻井凜子(小学4)セントラル府中 |
85位(4組)37.34 髙橋令(小学4)ルネサンス北砂 |
86位(6組)37.36 本木詩乃(小学4)東京DC駒沢 |
86位(4組)37.36 寺島志音(小学4)金町SC |
88位(5組)37.37 小林ちひろ(小学4)東京SC |
89位(9組)37.43 鈴木咲(小学4)東京DC |
90位(3組)37.50 泊朝陽(小学4)ルネサンス経堂 |
91位(4組)37.63 文室花穂(小学5)マリン西新井 |
92位(6組)37.68 山頭綾乃(小学4)メガロス小金井 |
93位(6組)37.73 杉本心実(小学4)CSときわ台 |
94位(10組)37.81 木村葦織(小学4)ルネサンス両国 |
95位(5組)37.86 野口凜(小学4)板橋体協ドーム |
96位(2組)37.98 楢﨑悠(小学4)セントラル成城 |
96位(2組)37.98 斉藤千春(小学4)AZ |
98位(5組)38.02 坂入碧(小学4)ルネサンス亀戸 |
98位(4組)38.02 丸楓花(小学4)コナミ船堀 |
100位(4組)38.24 市川奏(小学4)東京DC駒沢 |
101位(6組)38.32 淡路ひなた(小学4)CSときわ台 |
102位(4組)38.37 ジャンチエ(小学4)コナミ船堀 |
102位(4組)38.37 牛嶋彩乃(小学4)ルネサンス西国分寺 |
104位(3組)38.52 丸山潤(小学4)太陽教育SC |
105位(5組)38.68 栗原志緒梨(小学4)セントラル西台 |
106位(2組)38.69 大手美空(小学4)ルネサンス北砂 |
107位(1組)38.71 中島蘭奈(小学4)スウィン高島平 |
108位(8組)39.13 重松千尋(小学4)藤村SS |
109位(3組)39.16 戸塚陽彩(小学4)ロンド上北台 |
110位(2組)39.34 梅津柚羽(小学4)スウィン高島平 |
111位(2組)39.45 遠藤亜利寿(小学4)SAT雪ヶ谷 |
112位(2組)39.52 中村優里(小学4)ASSC |
113位(6組)39.55 樋口真愛(小学4)アクラブ三鷹 |
114位(1組)39.63 前田はるか(小学4)アクラブ堀之内 |
115位(1組)39.83 山岡結美(小学4)板橋体協ドーム |
116位(1組)39.88 佐々木真優(小学4)ルネサンス曳舟 |
117位(3組)39.89 三田奈那実(小学4)コナミ西葛西 |
118位(1組)40.15 増田彩花(小学4)A.S.T |
119位(1組)40.26 大久保沙南(小学4)藤村SS |
120位(2組)40.44 田中遙(小学4)メガロス町田 |
121位(3組)40.46 猿田倫(小学4)太陽教育SC |
122位(3組)40.62 湯浅とき(小学4)TSSたまがわ |
123位(2組)40.88 田中亜樹(小学4)東京DC桜台 |
棄権位(11組) 藤田心音(小学4)トピレック |
棄権位(14組) 西辻桃羽(小学5)トピレック |
棄権位(8組) 田中那歩(小学4)コナミ西葛西 |
棄権位(16組) 今井眞花(小学4)東京DC桜台 |
棄権位(6組) 高巣小春(小学4)金田立川立飛 |
失格位(12組) 田澤陽奈子(小学5)セントラル東十条 |
失格位(12組) 岩井咲希(小学4)セントラル成瀬 |
失格位(10組) 佐藤梨心(小学4)東京DC |
失格位(5組) 池田葵(小学4)CS自由が丘 |
失格位(8組) 加藤未侑(小学4)コナミ一橋 |
失格位(4組) 上田麻由(小学4)ルネサンス曳舟 |
タイム決勝 1組 |
1位 38.71 中島蘭奈(小学4)スウィン高島平 |
2位 39.63 前田はるか(小学4)アクラブ堀之内 |
3位 39.83 山岡結美(小学4)板橋体協ドーム |
4位 39.88 佐々木真優(小学4)ルネサンス曳舟 |
5位 40.15 増田彩花(小学4)A.S.T |
6位 40.26 大久保沙南(小学4)藤村SS |
タイム決勝 2組 |
1位 37.98 斉藤千春(小学4)AZ |
1位 37.98 楢﨑悠(小学4)セントラル成城 |
3位 38.69 大手美空(小学4)ルネサンス北砂 |
4位 39.34 梅津柚羽(小学4)スウィン高島平 |
5位 39.45 遠藤亜利寿(小学4)SAT雪ヶ谷 |
6位 39.52 中村優里(小学4)ASSC |
7位 40.44 田中遙(小学4)メガロス町田 |
8位 40.88 田中亜樹(小学4)東京DC桜台 |
タイム決勝 3組 |
1位 37.10 吉水沙都子(小学4)藤村SS |
2位 37.16 山口陽香(小学4)AZ |
3位 37.50 泊朝陽(小学4)ルネサンス経堂 |
4位 38.52 丸山潤(小学4)太陽教育SC |
5位 39.16 戸塚陽彩(小学4)ロンド上北台 |
6位 39.89 三田奈那実(小学4)コナミ西葛西 |
7位 40.46 猿田倫(小学4)太陽教育SC |
8位 40.62 湯浅とき(小学4)TSSたまがわ |
タイム決勝 4組 |
1位 37.34 髙橋令(小学4)ルネサンス北砂 |
2位 37.36 寺島志音(小学4)金町SC |
3位 37.63 文室花穂(小学5)マリン西新井 |
4位 38.02 丸楓花(小学4)コナミ船堀 |
5位 38.24 市川奏(小学4)東京DC駒沢 |
6位 38.37 ジャンチエ(小学4)コナミ船堀 |
6位 38.37 牛嶋彩乃(小学4)ルネサンス西国分寺 |
失格位 上田麻由(小学4)ルネサンス曳舟 |
タイム決勝 5組 |
1位 35.68 松永澄(小学4)メガロス小金井 |
2位 36.60 東海林はなか(小学4)東京DC |
3位 37.10 戸井優希(小学4)セントラル葛西 |
4位 37.37 小林ちひろ(小学4)東京SC |
5位 37.86 野口凜(小学4)板橋体協ドーム |
6位 38.02 坂入碧(小学4)ルネサンス亀戸 |
7位 38.68 栗原志緒梨(小学4)セントラル西台 |
失格位 池田葵(小学4)CS自由が丘 |
タイム決勝 6組 |
1位 35.62 三木すみれ(小学4)東京SC |
2位 36.24 澤田玲奈(小学4)TSSたまがわ |
3位 37.36 本木詩乃(小学4)東京DC駒沢 |
4位 37.68 山頭綾乃(小学4)メガロス小金井 |
5位 37.73 杉本心実(小学4)CSときわ台 |
6位 38.32 淡路ひなた(小学4)CSときわ台 |
7位 39.55 樋口真愛(小学4)アクラブ三鷹 |
棄権位 高巣小春(小学4)金田立川立飛 |
タイム決勝 7組 |
1位 35.79 山田有紗(小学4)JSS立石 |
2位 35.83 吉田菜々花(小学4)セントラル八王子 |
3位 36.27 杉田心春(小学4)セントラル成城 |
4位 36.63 伊藤旭香(小学4)セントラル清瀬 |
5位 36.83 小菅芽奈(小学4)メガロス葛飾 |
6位 36.94 吉本遙那(小学4)セントラル府中 |
7位 37.06 清水綺子(小学4)東京DC桜台 |
8位 37.31 櫻井凜子(小学4)セントラル府中 |
タイム決勝 8組 |
1位 36.25 渡辺咲奈(小学4)ルネサンス経堂 |
2位 36.46 古屋彩芽(小学4)TSSたまがわ |
3位 36.65 齋藤杏奈(小学4)藤村SS |
4位 36.69 須藤こはる(小学4)ロンド東村山 |
5位 36.97 髙玉紗和(小学4)SAT雪ヶ谷 |
6位 39.13 重松千尋(小学4)藤村SS |
棄権位 田中那歩(小学4)コナミ西葛西 |
失格位 加藤未侑(小学4)コナミ一橋 |
タイム決勝 9組 |
1位 34.84 須藤亜唯(小学4)JSS八王子 |
2位 36.07 森田優理乃(小学4)コナミ船堀 |
3位 36.14 倉科芽以ガイア(小学4)ルネサンス経堂 |
4位 36.19 中村麦(小学4)ホリコSC |
5位 36.49 平野あおい(小学4)イトマン東伏見 |
6位 36.76 橋尾みえり(小学4)イトマン富士見台 |
7位 37.07 澤田歩佳(小学4)東京SC |
8位 37.43 鈴木咲(小学4)東京DC |
タイム決勝 10組 |
1位 35.09 大野彩由美(小学4)コナミ船堀 |
2位 35.46 清水真歩(小学4)藤村SS |
3位 35.48 西田陽香(小学4)アクラブ稲城 |
4位 36.04 山本愛織(小学4)ロンド成増 |
5位 36.33 栗飯原朱里(小学4)セントラル成瀬 |
6位 36.89 丸山結菜(小学4)ルネサンス経堂 |
7位 37.81 木村葦織(小学4)ルネサンス両国 |
失格位 佐藤梨心(小学4)東京DC |
タイム決勝 11組 |
1位 35.11 菅沼唯久実(小学4)コナミ船堀 |
2位 35.37 小網里音(小学4)JSS立石 |
3位 35.43 山本陽菜多(小学4)JSS八王子 |
4位 35.44 大塚咲希(小学4)マリン西新井 |
5位 35.46 影山愛夏(小学4)金町SC |
6位 35.83 小幡真綾(小学4)セントラル葛西 |
7位 36.99 橋本茉莉愛(小学4)コナミ西葛西 |
棄権位 藤田心音(小学4)トピレック |
タイム決勝 12組 |
1位 34.76 塩島菜々海(小学4)コナミ船堀 |
2位 35.08 清水菜々衣(小学4)セントラル府中 |
3位 35.21 河村璃星(小学4)Style1 |
4位 35.35 岩田花穏(小学4)ルネサンス北砂 |
5位 36.06 北村咲喜(小学4)ルネサンス亀戸 |
6位 36.36 小林倖子(小学4)セントラル清瀬 |
失格位 田澤陽奈子(小学5)セントラル東十条 |
失格位 岩井咲希(小学4)セントラル成瀬 |
タイム決勝 13組 |
1位 34.27 中村愛(小学4)新代田SS |
2位 34.85 二藤部楓(小学4)セントラル成城 |
3位 34.94 宮下絢菜(小学4)ドーム調布 |
4位 35.04 船山志帆(小学4)CS自由が丘 |
5位 35.05 飯島栞奈(小学4)金町SC |
6位 35.20 藤井仁菜(小学4)ロンド上北台 |
7位 35.35 酒葉和々(小学4)東京SC |
8位 36.31 河野杏香(小学4)VALUE SS |
タイム決勝 14組 |
1位 34.04 岩間知瑛梨(小学4)セントラル成城 |
2位 34.30 鈴木優希亜(小学4)藤村SS |
3位 34.44 後藤美結(小学4)セントラル八王子 |
4位 34.52 平山更(小学4)東京SC |
5位 35.09 古木柚(小学4)東京SC |
6位 35.43 加藤たま樹(小学4)東京SC |
7位 35.48 平菫礼(小学4)セントラル八王子 |
棄権位 西辻桃羽(小学5)トピレック |
タイム決勝 15組 |
1位 33.76 大多和栞里(小学4)ホリコSC |
2位 33.91 葛西凜(小学4)イトマン富士見台 |
3位 34.08 山路紗良(小学4)セントラル成城 |
4位 34.19 石原ひまり(小学4)ルネサンス亀戸 |
5位 34.27 二石羅々(小学4)コナミ船堀 |
6位 34.35 高橋葉瑠(小学4)コナミ西葛西 |
7位 35.06 望月星凪(小学4)東京DC |
8位 35.07 前窪蘭(小学4)ミ-ズクラブ |
タイム決勝 16組 |
1位 32.99 村田瑞稀(小学4)セントラル目黒 |
2位 33.08 峯坂朱莉(小学4)BleikurST |
3位 33.44 松永帆南(小学4)JSS立石 |
4位 33.79 三橋彩乃(小学4)セントラル目黒 |
5位 34.09 鶴嶋さゆみ(小学4)東京DC |
6位 34.34 森田紫帆(小学4)ルネサンス北砂 |
7位 34.88 亀田芽依(小学4)JSS立石 |
棄権位 今井眞花(小学4)東京DC桜台 |
タイム決勝 17組 |
1位 30.63 藤田奈央(小学4)藤村SS |
2位 30.98 屋代帆花(小学4)ルネサンス早稲田 |
3位 31.30 久保仁衣菜(小学4)東京SC |
4位 31.57 花木奏海(小学4)イトマン昭和の森 |
5位 31.64 藤原彩路(小学4)藤村SS |
6位 31.74 藪珠乃(小学4)SAT雪ヶ谷 |
7位 32.08 松原希衣(小学4)セントラル西東京 |
8位 32.14 松汐和奏(小学4)セントラル西新井 |