大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/04~2023/02/05
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
女子 50m バタフライ(12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)28.16 割方唯寧(小学6)マリン西新井 |
2位(11組)29.24 桝谷香帆(小学6)セントラル成瀬 |
3位(11組)29.54 向井理依子(小学6)ミミSC品川 |
4位(10組)29.55 町田恵菜(小学6)スウィン高島平 |
5位(9組)29.67 佐久間怜(小学6)コナミ船堀 |
6位(11組)29.82 藤原洵(小学6)セントラル清瀬 |
7位(11組)29.97 川端日陽(小学6)コナミ一橋 |
8位(9組)30.05 櫻井あゆう(小学6)東京SC |
9位(11組)30.10 中野心美(小学6)セントラル南千住 |
9位(10組)30.10 松本璃子(小学6)金田立川立飛 |
11位(9組)30.32 田中來良(小学6)東京DC桜台 |
12位(9組)30.33 川端友陽(小学6)コナミ一橋 |
13位(9組)30.66 土田明日菜(小学6)金町SC |
14位(10組)30.68 和地七海(小学6)ドーム巣鴨 |
15位(10組)30.72 川島舞幸(小学6)アクラブ堀之内 |
16位(8組)30.75 馬場日向香(小学6)ルネサンス経堂 |
17位(10組)30.79 山田佳桜里(小学6)セントラル清瀬 |
18位(6組)30.89 小畑磨矢(小学6)東京SC |
19位(8組)30.93 柄本彩夏(小学6)MYS花畑 |
20位(10組)31.00 内山和奏(小学6)イトマン東伏見 |
21位(9組)31.02 前嶋芽依(小学6)コナミ西葛西 |
22位(10組)31.15 手島千尋(小学6)アクラブ堀之内 |
23位(8組)31.21 石本美夏(小学6)東京DC |
23位(6組)31.21 鈴木くるみ(小学6)セントラル八王子 |
25位(10組)31.27 駒形日彩(小学6)ルネサンス北砂 |
26位(8組)31.35 小林栞奈(小学6)東京DC桜台 |
27位(6組)31.42 綾部こはる(小学6)ルネサンス北砂 |
28位(6組)31.44 黒金泉(小学6)ロンド成増 |
29位(7組)31.46 ワーナー恵来マリー(小学6)ドーム武蔵野 |
30位(7組)31.57 河原吏那(小学6)マリン舎人 |
31位(8組)31.58 上野莉子(小学6)ロンド成増 |
32位(7組)31.59 河井永遠(小学6)ルネサンス亀戸 |
33位(5組)31.71 川上咲花(小学6)メガロス葛飾 |
34位(7組)31.72 林咲良(小学6)ルネサンス西国分寺 |
35位(8組)31.80 川本彩乃(小学6)コナミ船堀 |
36位(5組)31.91 竹内燦織(小学6)東京DC駒沢 |
37位(6組)32.00 吉田麻桜(小学6)セントラル清瀬 |
37位(7組)32.00 中村咲空(小学6)Aim Top |
39位(3組)32.11 渡邊史八香(小学6)SAトム |
40位(6組)32.14 福原茉悠莉(小学6)ノムラスイミング |
41位(6組)32.20 山谷真里衣(小学6)金町SC |
42位(3組)32.21 曽我桃子(小学6)アクラブ調布 |
42位(5組)32.21 松原和花(小学6)ルネサンス曳舟 |
44位(3組)32.37 園山ありす(小学6)ルネサンス北砂 |
45位(7組)32.41 杢谷然(小学6)ロンド上北台 |
46位(5組)32.45 三上咲希(小学6)コナミ船堀 |
47位(5組)32.52 伊藤なつ海(小学6)南光SS |
48位(7組)32.56 小林暖(小学6)アクラブ稲城 |
49位(4組)32.70 小川紗雪(小学6)CS自由が丘 |
49位(5組)32.70 住吉谷胡桃(小学6)セントラル西東京 |
51位(3組)32.76 徳永莉乃(小学6)メガロス葛飾 |
51位(4組)32.76 八木百合子(小学6)太陽教育SC |
51位(4組)32.76 影山萌夏(小学6)金町SC |
54位(4組)33.12 大島美穂(小学6)AZ |
55位(4組)33.13 今井佐和(小学6)JSS八王子 |
56位(7組)33.22 脇坂心海(小学6)東京DC桜台 |
57位(4組)33.29 塩澤珊杏(小学6)セントラル府中 |
58位(3組)33.31 春日あかり(小学6)セントラル東十条 |
59位(3組)33.44 清水楓加(小学6)コナミ船堀 |
60位(2組)33.55 中山芽依(小学6)大森双葉SC |
61位(1組)33.57 原瑚遥(小学6)東京SC |
62位(4組)33.95 竹田実桜(小学6)SAトム |
63位(1組)33.96 泉つむぎ(小学6)セントラル府中 |
64位(2組)34.17 宝田琴美(小学6)CSときわ台 |
65位(2組)34.40 佐藤深海(小学6)東京DC桜台 |
66位(1組)34.43 奥富茉子(小学6)イトマン東伏見 |
67位(3組)34.46 渡邊七海(小学6)東京DC駒沢 |
68位(1組)34.49 山口夏芽(小学6)ルネサンス両国 |
69位(2組)34.63 花岡向日葵(小学6)セントラル府中 |
70位(1組)34.76 村上凜音(小学6)東京SC |
71位(3組)34.91 梶原百花(小学6)八王子SC |
72位(1組)35.04 赤嶺実栞(小学6)三菱養和SS |
73位(2組)35.35 栗原愛(小学6)セントラル福生 |
74位(1組)36.12 木村あずき(小学6)Next One |
棄権位(9組) 寺嶋茉貴(小学6)セントラル墨田区 |
棄権位(11組) 加藤和心(小学6)ミミSC品川 |
棄権位(5組) 遠藤衣愛(小学6)メガロス八王子 |
棄権位(6組) 渡邊彩夏(小学6)コナミ船堀 |
棄権位(11組) 日名子凛菜(小学6)セントラル成瀬 |
棄権位(2組) 上原寧々花(小学6)東京DC桜台 |
棄権位(8組) 長田美空(小学6)セントラル目黒 |
棄権位(8組) 田村瞳(小学6)南光SS |
棄権位(9組) 澤田倫佳(小学6)東京SC |
棄権位(5組) 柳瀬結良(小学6)ルネサンス亀戸 |
棄権位(2組) 井川澪(小学6)東京DC |
棄権位(2組) 竹内晴子(小学6)ロンド成増 |
失格位(4組) 渡部花衣(小学6)A&A西東京 |
失格位(1組) 袖山結羽(小学6)東京DC駒沢 |
タイム決勝 1組 |
1位 33.57 原瑚遥(小学6)東京SC |
2位 33.96 泉つむぎ(小学6)セントラル府中 |
3位 34.43 奥富茉子(小学6)イトマン東伏見 |
4位 34.49 山口夏芽(小学6)ルネサンス両国 |
5位 34.76 村上凜音(小学6)東京SC |
6位 35.04 赤嶺実栞(小学6)三菱養和SS |
7位 36.12 木村あずき(小学6)Next One |
失格位 袖山結羽(小学6)東京DC駒沢 |
タイム決勝 2組 |
1位 33.55 中山芽依(小学6)大森双葉SC |
2位 34.17 宝田琴美(小学6)CSときわ台 |
3位 34.40 佐藤深海(小学6)東京DC桜台 |
4位 34.63 花岡向日葵(小学6)セントラル府中 |
5位 35.35 栗原愛(小学6)セントラル福生 |
棄権位 竹内晴子(小学6)ロンド成増 |
棄権位 上原寧々花(小学6)東京DC桜台 |
棄権位 井川澪(小学6)東京DC |
タイム決勝 3組 |
1位 32.11 渡邊史八香(小学6)SAトム |
2位 32.21 曽我桃子(小学6)アクラブ調布 |
3位 32.37 園山ありす(小学6)ルネサンス北砂 |
4位 32.76 徳永莉乃(小学6)メガロス葛飾 |
5位 33.31 春日あかり(小学6)セントラル東十条 |
6位 33.44 清水楓加(小学6)コナミ船堀 |
7位 34.46 渡邊七海(小学6)東京DC駒沢 |
8位 34.91 梶原百花(小学6)八王子SC |
タイム決勝 4組 |
1位 32.70 小川紗雪(小学6)CS自由が丘 |
2位 32.76 八木百合子(小学6)太陽教育SC |
2位 32.76 影山萌夏(小学6)金町SC |
4位 33.12 大島美穂(小学6)AZ |
5位 33.13 今井佐和(小学6)JSS八王子 |
6位 33.29 塩澤珊杏(小学6)セントラル府中 |
7位 33.95 竹田実桜(小学6)SAトム |
失格位 渡部花衣(小学6)A&A西東京 |
タイム決勝 5組 |
1位 31.71 川上咲花(小学6)メガロス葛飾 |
2位 31.91 竹内燦織(小学6)東京DC駒沢 |
3位 32.21 松原和花(小学6)ルネサンス曳舟 |
4位 32.45 三上咲希(小学6)コナミ船堀 |
5位 32.52 伊藤なつ海(小学6)南光SS |
6位 32.70 住吉谷胡桃(小学6)セントラル西東京 |
棄権位 遠藤衣愛(小学6)メガロス八王子 |
棄権位 柳瀬結良(小学6)ルネサンス亀戸 |
タイム決勝 6組 |
1位 30.89 小畑磨矢(小学6)東京SC |
2位 31.21 鈴木くるみ(小学6)セントラル八王子 |
3位 31.42 綾部こはる(小学6)ルネサンス北砂 |
4位 31.44 黒金泉(小学6)ロンド成増 |
5位 32.00 吉田麻桜(小学6)セントラル清瀬 |
6位 32.14 福原茉悠莉(小学6)ノムラスイミング |
7位 32.20 山谷真里衣(小学6)金町SC |
棄権位 渡邊彩夏(小学6)コナミ船堀 |
タイム決勝 7組 |
1位 31.46 ワーナー恵来マリー(小学6)ドーム武蔵野 |
2位 31.57 河原吏那(小学6)マリン舎人 |
3位 31.59 河井永遠(小学6)ルネサンス亀戸 |
4位 31.72 林咲良(小学6)ルネサンス西国分寺 |
5位 32.00 中村咲空(小学6)Aim Top |
6位 32.41 杢谷然(小学6)ロンド上北台 |
7位 32.56 小林暖(小学6)アクラブ稲城 |
8位 33.22 脇坂心海(小学6)東京DC桜台 |
タイム決勝 8組 |
1位 30.75 馬場日向香(小学6)ルネサンス経堂 |
2位 30.93 柄本彩夏(小学6)MYS花畑 |
3位 31.21 石本美夏(小学6)東京DC |
4位 31.35 小林栞奈(小学6)東京DC桜台 |
5位 31.58 上野莉子(小学6)ロンド成増 |
6位 31.80 川本彩乃(小学6)コナミ船堀 |
棄権位 田村瞳(小学6)南光SS |
棄権位 長田美空(小学6)セントラル目黒 |
タイム決勝 9組 |
1位 29.67 佐久間怜(小学6)コナミ船堀 |
2位 30.05 櫻井あゆう(小学6)東京SC |
3位 30.32 田中來良(小学6)東京DC桜台 |
4位 30.33 川端友陽(小学6)コナミ一橋 |
5位 30.66 土田明日菜(小学6)金町SC |
6位 31.02 前嶋芽依(小学6)コナミ西葛西 |
棄権位 寺嶋茉貴(小学6)セントラル墨田区 |
棄権位 澤田倫佳(小学6)東京SC |
タイム決勝 10組 |
1位 29.55 町田恵菜(小学6)スウィン高島平 |
2位 30.10 松本璃子(小学6)金田立川立飛 |
3位 30.68 和地七海(小学6)ドーム巣鴨 |
4位 30.72 川島舞幸(小学6)アクラブ堀之内 |
5位 30.79 山田佳桜里(小学6)セントラル清瀬 |
6位 31.00 内山和奏(小学6)イトマン東伏見 |
7位 31.15 手島千尋(小学6)アクラブ堀之内 |
8位 31.27 駒形日彩(小学6)ルネサンス北砂 |
タイム決勝 11組 |
1位 28.16 割方唯寧(小学6)マリン西新井 |
2位 29.24 桝谷香帆(小学6)セントラル成瀬 |
3位 29.54 向井理依子(小学6)ミミSC品川 |
4位 29.82 藤原洵(小学6)セントラル清瀬 |
5位 29.97 川端日陽(小学6)コナミ一橋 |
6位 30.10 中野心美(小学6)セントラル南千住 |
棄権位 日名子凛菜(小学6)セントラル成瀬 |
棄権位 加藤和心(小学6)ミミSC品川 |