大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/04~2023/02/05
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
女子 200m 個人メドレー(12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)2:19.00 割方唯寧(小学6)マリン西新井 |
2位(6組)2:22.48 黒崎なる美(小学6)藤村SS |
3位(6組)2:24.42 百井結香(小学6)セントラル府中 |
4位(6組)2:26.60 坂下里緒菜(小学6)JSS立石 |
5位(6組)2:27.03 川端日陽(小学6)コナミ一橋 |
6位(6組)2:27.38 櫻井あゆう(小学6)東京SC |
7位(6組)2:27.93 内山和奏(小学6)イトマン東伏見 |
8位(5組)2:30.59 後藤星七(小学6)コナミ西葛西 |
9位(5組)2:31.44 小西結唯(小学6)マリン西新井 |
10位(4組)2:31.66 八田みりひ(小学6)JSS立石 |
11位(6組)2:32.57 川上咲花(小学6)メガロス葛飾 |
12位(5組)2:32.93 川端友陽(小学6)コナミ一橋 |
13位(2組)2:33.79 ワーナー恵来マリー(小学6)ドーム武蔵野 |
14位(2組)2:34.24 吉田麻桜(小学6)セントラル清瀬 |
15位(5組)2:34.25 松本美波(小学6)セントラル南千住 |
16位(5組)2:34.48 柳輝於(小学6)コナミ西葛西 |
17位(5組)2:34.67 三上咲希(小学6)コナミ船堀 |
18位(1組)2:35.40 鈴木くるみ(小学6)セントラル八王子 |
19位(3組)2:35.74 山谷真里衣(小学6)金町SC |
20位(4組)2:35.77 河端詩央梨(小学6)東京SC |
21位(2組)2:35.92 渡邊史八香(小学6)SAトム |
22位(5組)2:36.11 長田美海(小学6)セントラル目黒 |
23位(5組)2:36.48 名倉杏璃(小学6)セントラル成瀬 |
24位(3組)2:36.85 影山萌夏(小学6)金町SC |
25位(4組)2:38.53 梅山寛菜(小学6)コナミ西葛西 |
26位(4組)2:38.67 春日あかり(小学6)セントラル東十条 |
27位(4組)2:38.77 白木里歩(小学6)CSときわ台 |
28位(4組)2:38.98 松木京香(小学6)藤村SS |
29位(3組)2:39.09 野田恵良(小学6)メガロス小金井 |
30位(2組)2:39.34 鈴木優水(小学6)アクラブ堀之内 |
31位(3組)2:39.95 磯畑晴楽(小学6)セントラル清瀬 |
32位(2組)2:40.18 丸地紗穂(小学6)藤村SS |
33位(1組)2:40.62 村上凜音(小学6)東京SC |
34位(3組)2:40.74 大尾百花(小学6)イトマン上石神井 |
35位(2組)2:41.32 福原茉悠莉(小学6)ノムラスイミング |
36位(1組)2:41.58 蒲池優衣(小学6)セントラル八王子 |
37位(1組)2:41.68 小林莉子(小学6)イトマン上石神井 |
38位(4組)2:41.70 堀琴音(小学6)メガロス葛飾 |
39位(4組)2:42.31 園山ありす(小学6)ルネサンス北砂 |
40位(2組)2:42.52 泉つむぎ(小学6)セントラル府中 |
41位(2組)2:43.72 大島美穂(小学6)AZ |
42位(1組)2:43.88 千葉愛夏(小学6)ルネサンス北砂 |
43位(1組)2:44.74 馬場日向香(小学6)ルネサンス経堂 |
44位(3組)2:44.94 後藤綾(小学6)ミミSC品川 |
45位(3組)2:45.53 金野日向子(中学1)トピレック |
棄権位(1組) ギルフーリー恵琳(小学6)メガロス町田 |
失格位(3組) 前嶋芽依(小学6)コナミ西葛西 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:35.40 鈴木くるみ(小学6)セントラル八王子 |
2位 2:40.62 村上凜音(小学6)東京SC |
3位 2:41.58 蒲池優衣(小学6)セントラル八王子 |
4位 2:41.68 小林莉子(小学6)イトマン上石神井 |
5位 2:43.88 千葉愛夏(小学6)ルネサンス北砂 |
6位 2:44.74 馬場日向香(小学6)ルネサンス経堂 |
棄権位 ギルフーリー恵琳(小学6)メガロス町田 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:33.79 ワーナー恵来マリー(小学6)ドーム武蔵野 |
2位 2:34.24 吉田麻桜(小学6)セントラル清瀬 |
3位 2:35.92 渡邊史八香(小学6)SAトム |
4位 2:39.34 鈴木優水(小学6)アクラブ堀之内 |
5位 2:40.18 丸地紗穂(小学6)藤村SS |
6位 2:41.32 福原茉悠莉(小学6)ノムラスイミング |
7位 2:42.52 泉つむぎ(小学6)セントラル府中 |
8位 2:43.72 大島美穂(小学6)AZ |
タイム決勝 3組 |
1位 2:35.74 山谷真里衣(小学6)金町SC |
2位 2:36.85 影山萌夏(小学6)金町SC |
3位 2:39.09 野田恵良(小学6)メガロス小金井 |
4位 2:39.95 磯畑晴楽(小学6)セントラル清瀬 |
5位 2:40.74 大尾百花(小学6)イトマン上石神井 |
6位 2:44.94 後藤綾(小学6)ミミSC品川 |
7位 2:45.53 金野日向子(中学1)トピレック |
失格位 前嶋芽依(小学6)コナミ西葛西 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:31.66 八田みりひ(小学6)JSS立石 |
2位 2:35.77 河端詩央梨(小学6)東京SC |
3位 2:38.53 梅山寛菜(小学6)コナミ西葛西 |
4位 2:38.67 春日あかり(小学6)セントラル東十条 |
5位 2:38.77 白木里歩(小学6)CSときわ台 |
6位 2:38.98 松木京香(小学6)藤村SS |
7位 2:41.70 堀琴音(小学6)メガロス葛飾 |
8位 2:42.31 園山ありす(小学6)ルネサンス北砂 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:30.59 後藤星七(小学6)コナミ西葛西 |
2位 2:31.44 小西結唯(小学6)マリン西新井 |
3位 2:32.93 川端友陽(小学6)コナミ一橋 |
4位 2:34.25 松本美波(小学6)セントラル南千住 |
5位 2:34.48 柳輝於(小学6)コナミ西葛西 |
6位 2:34.67 三上咲希(小学6)コナミ船堀 |
7位 2:36.11 長田美海(小学6)セントラル目黒 |
8位 2:36.48 名倉杏璃(小学6)セントラル成瀬 |
タイム決勝 6組 |
1位 2:19.00 割方唯寧(小学6)マリン西新井 |
2位 2:22.48 黒崎なる美(小学6)藤村SS |
3位 2:24.42 百井結香(小学6)セントラル府中 |
4位 2:26.60 坂下里緒菜(小学6)JSS立石 |
5位 2:27.03 川端日陽(小学6)コナミ一橋 |
6位 2:27.38 櫻井あゆう(小学6)東京SC |
7位 2:27.93 内山和奏(小学6)イトマン東伏見 |
8位 2:32.57 川上咲花(小学6)メガロス葛飾 |