大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/25~2023/02/26
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 100m 自由形(14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)52.20 鈴木真翔(中学2)セントラル目黒 |
2位(11組)52.52 滝沢知哉(中学2)三菱養和SS |
3位(11組)52.63 渡邊陽仁(中学2)三菱養和SS |
4位(10組)52.96 鈴木悠斗(中学2)ルネサンス亀戸 |
5位(11組)53.55 太田遼佑(中学2)立正大付属中 |
6位(11組)53.81 石川一陽(中学2)JSS立石 |
7位(11組)53.87 小柳優成(中学2)武蔵野中 |
8位(11組)54.06 髙木悠佑(中学2)東京SC |
9位(10組)54.12 長谷川優鷹(中学2)ドーム巣鴨 |
10位(9組)54.45 武内武盛(中学2)東京SC |
11位(7組)54.53 島田蒼大(中学2)イトマン富士見台 |
11位(9組)54.53 斎藤晴希(中学2)ロンド東村山 |
13位(9組)54.65 加藤祐晟(中学2)マリン西新井 |
14位(10組)54.71 田中翔太(中学2)アクラブ稲城 |
15位(8組)54.97 峯岸俊輔(中学2)三菱養和SS |
16位(10組)55.03 松田成陽(中学2)スウィン高島平 |
17位(10組)55.18 本間敬也(中学2)コナミ西葛西 |
18位(6組)55.21 大平健資(中学2)Style1 |
19位(10組)55.31 根方吾士基(中学2)スポーツハイツ |
20位(9組)55.44 杉本貫太郎(中学2)アクラブ調布 |
21位(8組)55.47 立石昂生(中学2)アクラブ三鷹 |
22位(10組)55.50 尾嵜勇大(中学2)ロンド上北台 |
23位(8組)55.64 渡部琥太郎(中学2)A&A西東京 |
24位(9組)55.66 小松壮(中学2)アクラブ調布 |
25位(8組)55.69 栗崎碧(中学2)スポーツハイツ |
26位(9組)55.76 佐々木大馳(中学2)ドーム巣鴨 |
27位(9組)55.94 紅露ルイ(中学2)東京SC |
28位(7組)56.05 升屋拓斗(中学2)金田立川立飛 |
29位(7組)56.06 佐藤蒼(中学2)太陽教育SC |
30位(8組)56.13 浅田春道(中学2)コナミ蒲田 |
31位(6組)56.18 山川朔太朗(中学2)立教池袋SC |
32位(10組)56.19 佐藤海吏(中学2)メガロス葛飾 |
33位(5組)56.23 中村唯人(中学2)東京DC桜台 |
34位(6組)56.25 堺由貴(中学2)JSS八王子 |
35位(7組)56.26 内田来輝(中学2)マリン西新井 |
36位(9組)56.27 森山虹(中学2)メガロス葛飾 |
37位(7組)56.55 柚木俊介(中学2)セントラル府中 |
38位(8組)56.67 椎名隼太郎(中学2)スウィン高島平 |
39位(3組)56.87 奥村隆人(中学2)金町SC |
40位(3組)56.93 山本蓮惺(中学2)スポーツハイツ |
41位(6組)56.95 南澤稜星(中学2)ルネサンス亀戸 |
42位(7組)57.04 染野陽斗(中学2)イトマン東伏見 |
43位(6組)57.12 内田智悠(中学2)ロンド成増 |
44位(5組)57.13 服部陽向(中学2)メガロス八王子 |
45位(4組)57.17 岡村陸生(中学2)コナミ西新井 |
46位(5組)57.34 佐々木映(中学2)ルネサンス西国分寺 |
47位(8組)57.44 浜田雄成(中学2)金町SC |
48位(7組)57.48 清水一希(中学2)昭島台SS |
49位(4組)57.50 山口大耀(中学2)新代田SS |
50位(7組)57.60 藤岡建佑(中学2)イトマン富士見台 |
51位(6組)57.67 秋原飛成(中学2)TAC |
52位(6組)57.77 渡邉知真(中学2)コナミ西新井 |
52位(5組)57.77 宮田一輝(中学2)SAトム |
54位(5組)58.00 関朝陽(中学2)東京DC駒沢 |
55位(5組)58.01 東凌介(中学2)メガロス町田 |
56位(3組)58.04 佐藤優(中学2)SAトム |
57位(4組)58.07 杉浦叶真(中学2)ロンド成増 |
58位(3組)58.08 吉野悠真(中学2)金町SC |
59位(4組)58.10 江渕匡祐(中学2)世田谷SS |
60位(5組)58.12 酒井柊貴(中学2)セントラル府中 |
61位(3組)58.18 山田悠真(中学2)ルネサンス北砂 |
62位(6組)58.25 大山開地(中学2)アクラブ調布 |
63位(1組)58.33 清水紫苑(中学2)エイブル |
63位(3組)58.33 前田晴輝(中学2)コナミ西葛西 |
65位(2組)58.37 岡本樹(中学2)ESジャパン |
66位(2組)58.42 工藤蒼良(中学2)マリン舎人 |
67位(2組)58.46 石平和也(中学2)アクラブ堀之内 |
67位(4組)58.46 入江佑輔(中学2)メガロス小金井 |
69位(2組)58.91 米川英汰(中学2)スイムラン |
70位(4組)59.21 町田遥哉(中学2)セントラル福生 |
71位(1組)59.30 坂本樹良(中学2)マリン西新井 |
72位(3組)59.42 奥村光一朗(中学2)ルネサンス両国 |
73位(4組)59.45 樋口祐太(中学2)メガロス八王子 |
74位(2組)59.59 田中走野(中学2)東京DC駒沢 |
75位(2組)59.68 増田博仁(中学2)セントラル府中 |
76位(1組)59.80 小野悠太朗(中学2)トピレック |
77位(4組)59.96 山野康晴(中学2)メガロス町田 |
78位(1組)1:00.30 塚尾滉規(中学2)ドーム調布 |
79位(2組)1:00.43 北川航(中学2)Next One |
80位(2組)1:00.45 服部志隆(中学2)コナミ西葛西 |
81位(1組)1:01.51 石塚智悠(中学2)Next One |
棄権位(3組) 湯浅航介(中学2)ロンド上北台 |
棄権位(5組) 奈良蓮音(中学2)JSS八王子 |
棄権位(11組) 徳永将太(中学2)東京SC |
棄権位(8組) 中島海(中学2)南光SS |
タイム決勝 1組 |
1位 58.33 清水紫苑(中学2)エイブル |
2位 59.30 坂本樹良(中学2)マリン西新井 |
3位 59.80 小野悠太朗(中学2)トピレック |
4位 1:00.30 塚尾滉規(中学2)ドーム調布 |
5位 1:01.51 石塚智悠(中学2)Next One |
タイム決勝 2組 |
1位 58.37 岡本樹(中学2)ESジャパン |
2位 58.42 工藤蒼良(中学2)マリン舎人 |
3位 58.46 石平和也(中学2)アクラブ堀之内 |
4位 58.91 米川英汰(中学2)スイムラン |
5位 59.59 田中走野(中学2)東京DC駒沢 |
6位 59.68 増田博仁(中学2)セントラル府中 |
7位 1:00.43 北川航(中学2)Next One |
8位 1:00.45 服部志隆(中学2)コナミ西葛西 |
タイム決勝 3組 |
1位 56.87 奥村隆人(中学2)金町SC |
2位 56.93 山本蓮惺(中学2)スポーツハイツ |
3位 58.04 佐藤優(中学2)SAトム |
4位 58.08 吉野悠真(中学2)金町SC |
5位 58.18 山田悠真(中学2)ルネサンス北砂 |
6位 58.33 前田晴輝(中学2)コナミ西葛西 |
7位 59.42 奥村光一朗(中学2)ルネサンス両国 |
棄権位 湯浅航介(中学2)ロンド上北台 |
タイム決勝 4組 |
1位 57.17 岡村陸生(中学2)コナミ西新井 |
2位 57.50 山口大耀(中学2)新代田SS |
3位 58.07 杉浦叶真(中学2)ロンド成増 |
4位 58.10 江渕匡祐(中学2)世田谷SS |
5位 58.46 入江佑輔(中学2)メガロス小金井 |
6位 59.21 町田遥哉(中学2)セントラル福生 |
7位 59.45 樋口祐太(中学2)メガロス八王子 |
8位 59.96 山野康晴(中学2)メガロス町田 |
タイム決勝 5組 |
1位 56.23 中村唯人(中学2)東京DC桜台 |
2位 57.13 服部陽向(中学2)メガロス八王子 |
3位 57.34 佐々木映(中学2)ルネサンス西国分寺 |
4位 57.77 宮田一輝(中学2)SAトム |
5位 58.00 関朝陽(中学2)東京DC駒沢 |
6位 58.01 東凌介(中学2)メガロス町田 |
7位 58.12 酒井柊貴(中学2)セントラル府中 |
棄権位 奈良蓮音(中学2)JSS八王子 |
タイム決勝 6組 |
1位 55.21 大平健資(中学2)Style1 |
2位 56.18 山川朔太朗(中学2)立教池袋SC |
3位 56.25 堺由貴(中学2)JSS八王子 |
4位 56.95 南澤稜星(中学2)ルネサンス亀戸 |
5位 57.12 内田智悠(中学2)ロンド成増 |
6位 57.67 秋原飛成(中学2)TAC |
7位 57.77 渡邉知真(中学2)コナミ西新井 |
8位 58.25 大山開地(中学2)アクラブ調布 |
タイム決勝 7組 |
1位 54.53 島田蒼大(中学2)イトマン富士見台 |
2位 56.05 升屋拓斗(中学2)金田立川立飛 |
3位 56.06 佐藤蒼(中学2)太陽教育SC |
4位 56.26 内田来輝(中学2)マリン西新井 |
5位 56.55 柚木俊介(中学2)セントラル府中 |
6位 57.04 染野陽斗(中学2)イトマン東伏見 |
7位 57.48 清水一希(中学2)昭島台SS |
8位 57.60 藤岡建佑(中学2)イトマン富士見台 |
タイム決勝 8組 |
1位 54.97 峯岸俊輔(中学2)三菱養和SS |
2位 55.47 立石昂生(中学2)アクラブ三鷹 |
3位 55.64 渡部琥太郎(中学2)A&A西東京 |
4位 55.69 栗崎碧(中学2)スポーツハイツ |
5位 56.13 浅田春道(中学2)コナミ蒲田 |
6位 56.67 椎名隼太郎(中学2)スウィン高島平 |
7位 57.44 浜田雄成(中学2)金町SC |
棄権位 中島海(中学2)南光SS |
タイム決勝 9組 |
1位 54.45 武内武盛(中学2)東京SC |
2位 54.53 斎藤晴希(中学2)ロンド東村山 |
3位 54.65 加藤祐晟(中学2)マリン西新井 |
4位 55.44 杉本貫太郎(中学2)アクラブ調布 |
5位 55.66 小松壮(中学2)アクラブ調布 |
6位 55.76 佐々木大馳(中学2)ドーム巣鴨 |
7位 55.94 紅露ルイ(中学2)東京SC |
8位 56.27 森山虹(中学2)メガロス葛飾 |
タイム決勝 10組 |
1位 52.96 鈴木悠斗(中学2)ルネサンス亀戸 |
2位 54.12 長谷川優鷹(中学2)ドーム巣鴨 |
3位 54.71 田中翔太(中学2)アクラブ稲城 |
4位 55.03 松田成陽(中学2)スウィン高島平 |
5位 55.18 本間敬也(中学2)コナミ西葛西 |
6位 55.31 根方吾士基(中学2)スポーツハイツ |
7位 55.50 尾嵜勇大(中学2)ロンド上北台 |
8位 56.19 佐藤海吏(中学2)メガロス葛飾 |
タイム決勝 11組 |
1位 52.20 鈴木真翔(中学2)セントラル目黒 |
2位 52.52 滝沢知哉(中学2)三菱養和SS |
3位 52.63 渡邊陽仁(中学2)三菱養和SS |
4位 53.55 太田遼佑(中学2)立正大付属中 |
5位 53.81 石川一陽(中学2)JSS立石 |
6位 53.87 小柳優成(中学2)武蔵野中 |
7位 54.06 髙木悠佑(中学2)東京SC |
棄権位 徳永将太(中学2)東京SC |