大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/25~2023/02/26
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 50m 背泳ぎ(9歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)34.68 杉本隼弥(小学3)イトマン富士見台 |
2位(9組)35.01 瀬藤雅人(小学3)東京SC |
3位(9組)35.86 永沼文太(小学3)新代田SS |
4位(9組)36.33 内林凜太朗(小学3)セントラル上池袋 |
5位(9組)36.43 赤羽良光(小学3)東京DC |
6位(9組)36.80 田中睦基(小学3)コナミ西葛西 |
7位(9組)37.22 河原環人(小学3)コナミ西葛西 |
8位(8組)37.47 大木星吾(小学3)協栄SC町田 |
9位(9組)37.51 上河蒼弥(小学3)東京DC駒沢 |
10位(7組)37.78 首藤諒優(小学3)マック国分寺 |
11位(7組)37.95 田村昭人(小学2)藤村SS |
12位(8組)38.13 小名木菖之介(小学3)JSS八王子 |
13位(7組)38.34 清水波希(小学3)スウィン高島平 |
14位(8組)38.51 門野由雅(小学3)太陽教育SC |
15位(8組)38.52 後藤遥馬(小学2)イトマン上石神井 |
16位(7組)38.75 内田蒼馬(小学2)AZ |
17位(6組)38.84 藤田悠人(小学3)新代田SS |
18位(7組)38.85 中根総基(小学3)イトマン品川 |
19位(4組)39.22 海老原颯祐(小学3)金町SC |
20位(8組)39.32 関根虎太郎(小学3)コナミ西葛西 |
21位(8組)39.33 大井賢之介(小学3)藤村SS |
22位(5組)39.55 横田悠成(小学3)JSS八王子 |
23位(7組)39.62 山中隆太郎(小学3)太陽教育SC |
23位(5組)39.62 山本瑛介(小学2)セントラル成城 |
25位(3組)39.65 中山道夢(小学3)JSS八王子 |
26位(6組)39.70 吉田逞馬(小学3)ルネサンス北砂 |
27位(3組)39.85 上阪陸翔(小学3)SAトム |
28位(7組)39.93 北本健人(小学3)東京DC駒沢 |
29位(6組)39.98 岩田翼颯(小学3)アクラブ堀之内 |
30位(5組)40.24 千田知路(小学3)ミミSC品川 |
31位(8組)40.37 吉田春翔(小学3)コナミ西葛西 |
32位(4組)40.42 古矢湊(小学2)TSSたまがわ |
33位(6組)40.43 田村朋和(小学3)世田谷SS |
34位(1組)40.45 松田恭平(小学3)藤村SS |
35位(4組)40.47 山田侑(小学3)セントラル成瀬 |
35位(6組)40.47 小川遥己(小学3)コナミ船堀 |
37位(1組)40.52 林陸翔(小学3)セントラル西台 |
38位(3組)40.56 山崎海翔(小学3)セントラル成城 |
39位(2組)40.59 深見亮仁(小学3)セントラル府中 |
40位(6組)40.67 白濱幹太(小学2)金町SC |
41位(2組)40.88 髙橋創一(小学3)ロンド成増 |
41位(3組)40.88 猪村啓太(小学3)セントラル成城 |
43位(7組)40.97 成島悠真(小学3)メガロス葛飾 |
44位(6組)40.98 矢﨑翼(小学3)コナミ西葛西 |
45位(2組)41.15 岩田稟徠(小学3)マック日野 |
46位(1組)41.31 岩岡巧馬(小学3)金町SC |
47位(5組)41.39 永田大功志(小学3)イトマン上石神井 |
47位(4組)41.39 立野湊太(小学3)TSSたまがわ |
49位(4組)41.50 清水颯真(小学3)ミミSC品川 |
50位(4組)41.53 木村永和(小学3)MYS花畑 |
51位(4組)41.64 山﨑泰地(小学3)藤村SS |
52位(5組)41.69 大西悠仁(小学3)セントラル成城 |
53位(5組)41.70 鈴木蒼空(小学3)ドーム巣鴨 |
54位(2組)41.71 江口尚(小学2)SAT雪ヶ谷 |
55位(1組)41.88 池田森斗(小学3)ミミSC品川 |
56位(3組)41.95 広滝陽大(小学3)ルネサンス両国 |
57位(3組)42.07 渡辺伊織(小学3)メガロス小金井 |
58位(4組)42.47 山口櫂(小学3)世田谷SS |
59位(1組)42.61 岩井拓己(小学2)セントラル成瀬 |
60位(2組)42.62 宮城純(小学3)ルネサンス北砂 |
61位(1組)42.94 大谷陸貢(小学3)TSSたまがわ |
62位(1組)42.97 鶴田凌将(小学2)ルネサンス北砂 |
63位(2組)43.04 北和馬(小学3)コナミ船堀 |
64位(3組)45.06 上村諒(小学3)I.S.F |
棄権位(1組) 藩孜昴(小学3)マリン西新井 |
棄権位(5組) 川隅英治(小学3)CS自由が丘 |
棄権位(2組) 中村晃生(小学3)東久留米SC |
棄権位(3組) 四十坊羽琉(小学3)セントラル成城 |
棄権位(5組) 石川義大(小学3)東京DC |
棄権位(8組) 吉本怜央(小学3)セントラル目黒 |
失格位(6組) 玉造珠宇(小学3)JSS立石 |
失格位(2組) 牧野悠佑(小学3)ドーム巣鴨 |
タイム決勝 1組 |
1位 40.45 松田恭平(小学3)藤村SS |
2位 40.52 林陸翔(小学3)セントラル西台 |
3位 41.31 岩岡巧馬(小学3)金町SC |
4位 41.88 池田森斗(小学3)ミミSC品川 |
5位 42.61 岩井拓己(小学2)セントラル成瀬 |
6位 42.94 大谷陸貢(小学3)TSSたまがわ |
7位 42.97 鶴田凌将(小学2)ルネサンス北砂 |
棄権位 藩孜昴(小学3)マリン西新井 |
タイム決勝 2組 |
1位 40.59 深見亮仁(小学3)セントラル府中 |
2位 40.88 髙橋創一(小学3)ロンド成増 |
3位 41.15 岩田稟徠(小学3)マック日野 |
4位 41.71 江口尚(小学2)SAT雪ヶ谷 |
5位 42.62 宮城純(小学3)ルネサンス北砂 |
6位 43.04 北和馬(小学3)コナミ船堀 |
棄権位 中村晃生(小学3)東久留米SC |
失格位 牧野悠佑(小学3)ドーム巣鴨 |
タイム決勝 3組 |
1位 39.65 中山道夢(小学3)JSS八王子 |
2位 39.85 上阪陸翔(小学3)SAトム |
3位 40.56 山崎海翔(小学3)セントラル成城 |
4位 40.88 猪村啓太(小学3)セントラル成城 |
5位 41.95 広滝陽大(小学3)ルネサンス両国 |
6位 42.07 渡辺伊織(小学3)メガロス小金井 |
7位 45.06 上村諒(小学3)I.S.F |
棄権位 四十坊羽琉(小学3)セントラル成城 |
タイム決勝 4組 |
1位 39.22 海老原颯祐(小学3)金町SC |
2位 40.42 古矢湊(小学2)TSSたまがわ |
3位 40.47 山田侑(小学3)セントラル成瀬 |
4位 41.39 立野湊太(小学3)TSSたまがわ |
5位 41.50 清水颯真(小学3)ミミSC品川 |
6位 41.53 木村永和(小学3)MYS花畑 |
7位 41.64 山﨑泰地(小学3)藤村SS |
8位 42.47 山口櫂(小学3)世田谷SS |
タイム決勝 5組 |
1位 39.55 横田悠成(小学3)JSS八王子 |
2位 39.62 山本瑛介(小学2)セントラル成城 |
3位 40.24 千田知路(小学3)ミミSC品川 |
4位 41.39 永田大功志(小学3)イトマン上石神井 |
5位 41.69 大西悠仁(小学3)セントラル成城 |
6位 41.70 鈴木蒼空(小学3)ドーム巣鴨 |
棄権位 石川義大(小学3)東京DC |
棄権位 川隅英治(小学3)CS自由が丘 |
タイム決勝 6組 |
1位 38.84 藤田悠人(小学3)新代田SS |
2位 39.70 吉田逞馬(小学3)ルネサンス北砂 |
3位 39.98 岩田翼颯(小学3)アクラブ堀之内 |
4位 40.43 田村朋和(小学3)世田谷SS |
5位 40.47 小川遥己(小学3)コナミ船堀 |
6位 40.67 白濱幹太(小学2)金町SC |
7位 40.98 矢﨑翼(小学3)コナミ西葛西 |
失格位 玉造珠宇(小学3)JSS立石 |
タイム決勝 7組 |
1位 37.78 首藤諒優(小学3)マック国分寺 |
2位 37.95 田村昭人(小学2)藤村SS |
3位 38.34 清水波希(小学3)スウィン高島平 |
4位 38.75 内田蒼馬(小学2)AZ |
5位 38.85 中根総基(小学3)イトマン品川 |
6位 39.62 山中隆太郎(小学3)太陽教育SC |
7位 39.93 北本健人(小学3)東京DC駒沢 |
8位 40.97 成島悠真(小学3)メガロス葛飾 |
タイム決勝 8組 |
1位 37.47 大木星吾(小学3)協栄SC町田 |
2位 38.13 小名木菖之介(小学3)JSS八王子 |
3位 38.51 門野由雅(小学3)太陽教育SC |
4位 38.52 後藤遥馬(小学2)イトマン上石神井 |
5位 39.32 関根虎太郎(小学3)コナミ西葛西 |
6位 39.33 大井賢之介(小学3)藤村SS |
7位 40.37 吉田春翔(小学3)コナミ西葛西 |
棄権位 吉本怜央(小学3)セントラル目黒 |
タイム決勝 9組 |
1位 34.68 杉本隼弥(小学3)イトマン富士見台 |
2位 35.01 瀬藤雅人(小学3)東京SC |
3位 35.86 永沼文太(小学3)新代田SS |
4位 36.33 内林凜太朗(小学3)セントラル上池袋 |
5位 36.43 赤羽良光(小学3)東京DC |
6位 36.80 田中睦基(小学3)コナミ西葛西 |
7位 37.22 河原環人(小学3)コナミ西葛西 |
8位 37.51 上河蒼弥(小学3)東京DC駒沢 |