大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/25~2023/02/26
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 50m 背泳ぎ(12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)27.66 正木海翔(小学6)コナミ西葛西 |
2位(7組)29.72 田中陽路(小学6)コナミ西葛西 |
3位(7組)30.04 平野龍之介(小学6)イトマン東伏見 |
4位(6組)30.28 金光孝樹(小学6)イトマン上石神井 |
5位(7組)30.61 吉田樹涼(小学6)スウィン高島平 |
6位(6組)30.85 白根匠隼(小学6)東京SC |
7位(5組)31.00 鈴木康晟(小学6)ドーム巣鴨 |
8位(7組)31.01 安川輪太朗(小学6)ロンド東村山 |
9位(6組)31.03 石原奏虎(小学6)藤村SS |
9位(6組)31.03 中西蓮(小学6)東京SC |
11位(5組)31.18 畑中遥成(小学6)東京SC |
12位(7組)31.52 木下祐人(小学6)金町SC |
13位(6組)31.84 髙橋成太(小学6)スウィン高島平 |
14位(4組)31.85 友野琉偉(小学6)トピレック |
15位(6組)31.87 榊原徳馬(小学6)藤村SS |
16位(5組)31.92 須賀勇毅(小学6)コナミ船堀 |
17位(6組)31.96 竹石龍万(小学6)イトマン富士見台 |
18位(5組)32.10 小畑慶(小学6)イトマン上石神井 |
19位(6組)32.30 水上翔太(小学6)世田谷SS |
20位(5組)32.69 近藤大雅(小学6)TSSたまがわ |
21位(4組)32.83 矢﨑薫(小学6)コナミ西葛西 |
22位(4組)32.85 小池俐来(小学6)スポーツハイツ |
23位(3組)33.11 上阪悠太(小学6)SAトム |
24位(5組)33.30 渡辺誠士(小学6)イトマン富士見台 |
25位(4組)33.36 高橋勇翔(小学6)Aim Top |
26位(4組)33.45 中村謙介(小学6)東京DC桜台 |
27位(5組)33.48 込谷純(小学6)ルネサンス早稲田 |
28位(3組)33.59 佐藤律(小学6)SAトム |
29位(4組)33.66 松下一颯(小学6)セントラル西東京 |
30位(4組)33.70 田坂衛人(小学6)東京DC |
31位(3組)33.94 岡田彗(小学6)イトマン富士見台 |
31位(3組)33.94 金井洋頼(小学6)MYS花畑 |
33位(2組)34.09 内瀬戸陽(小学6)アクラブ堀之内 |
34位(3組)34.19 内野寛也(小学6)AZ |
35位(1組)34.37 甘利泰雅(小学6)セントラル成城 |
36位(3組)34.41 中島大稀(小学6)アクラブ堀之内 |
37位(3組)34.55 小泉瑠輝(小学6)ロンド成増 |
38位(2組)34.68 長谷川央祐(小学6)JSS立石 |
39位(2組)34.76 浅井雄翔(小学6)CSときわ台 |
40位(2組)34.84 諏訪翔(小学6)イトマン東伏見 |
41位(2組)35.17 佐藤快斗(小学6)イトマン上石神井 |
42位(2組)35.20 稲寛太(小学6)東京DC駒沢 |
43位(2組)35.75 今井寛人(小学6)セントラル府中 |
44位(1組)35.88 玉川拓実(小学6)ルネサンス北砂 |
棄権位(1組) 渡辺剣真(小学6)MYS花畑 |
棄権位(5組) 髙田夏都(小学6)新代田SS |
棄権位(7組) 稲葉大洋(小学6)新代田SS |
棄権位(3組) 宮嶋晴樹(小学6)セントラル上池袋 |
棄権位(4組) 柳内大楽(小学6)東京SC |
失格位(7組) 内藤由慶(小学6)東京DC桜台 |
タイム決勝 1組 |
1位 34.37 甘利泰雅(小学6)セントラル成城 |
2位 35.88 玉川拓実(小学6)ルネサンス北砂 |
棄権位 渡辺剣真(小学6)MYS花畑 |
タイム決勝 2組 |
1位 34.09 内瀬戸陽(小学6)アクラブ堀之内 |
2位 34.68 長谷川央祐(小学6)JSS立石 |
3位 34.76 浅井雄翔(小学6)CSときわ台 |
4位 34.84 諏訪翔(小学6)イトマン東伏見 |
5位 35.17 佐藤快斗(小学6)イトマン上石神井 |
6位 35.20 稲寛太(小学6)東京DC駒沢 |
7位 35.75 今井寛人(小学6)セントラル府中 |
タイム決勝 3組 |
1位 33.11 上阪悠太(小学6)SAトム |
2位 33.59 佐藤律(小学6)SAトム |
3位 33.94 岡田彗(小学6)イトマン富士見台 |
3位 33.94 金井洋頼(小学6)MYS花畑 |
5位 34.19 内野寛也(小学6)AZ |
6位 34.41 中島大稀(小学6)アクラブ堀之内 |
7位 34.55 小泉瑠輝(小学6)ロンド成増 |
棄権位 宮嶋晴樹(小学6)セントラル上池袋 |
タイム決勝 4組 |
1位 31.85 友野琉偉(小学6)トピレック |
2位 32.83 矢﨑薫(小学6)コナミ西葛西 |
3位 32.85 小池俐来(小学6)スポーツハイツ |
4位 33.36 高橋勇翔(小学6)Aim Top |
5位 33.45 中村謙介(小学6)東京DC桜台 |
6位 33.66 松下一颯(小学6)セントラル西東京 |
7位 33.70 田坂衛人(小学6)東京DC |
棄権位 柳内大楽(小学6)東京SC |
タイム決勝 5組 |
1位 31.00 鈴木康晟(小学6)ドーム巣鴨 |
2位 31.18 畑中遥成(小学6)東京SC |
3位 31.92 須賀勇毅(小学6)コナミ船堀 |
4位 32.10 小畑慶(小学6)イトマン上石神井 |
5位 32.69 近藤大雅(小学6)TSSたまがわ |
6位 33.30 渡辺誠士(小学6)イトマン富士見台 |
7位 33.48 込谷純(小学6)ルネサンス早稲田 |
棄権位 髙田夏都(小学6)新代田SS |
タイム決勝 6組 |
1位 30.28 金光孝樹(小学6)イトマン上石神井 |
2位 30.85 白根匠隼(小学6)東京SC |
3位 31.03 中西蓮(小学6)東京SC |
3位 31.03 石原奏虎(小学6)藤村SS |
5位 31.84 髙橋成太(小学6)スウィン高島平 |
6位 31.87 榊原徳馬(小学6)藤村SS |
7位 31.96 竹石龍万(小学6)イトマン富士見台 |
8位 32.30 水上翔太(小学6)世田谷SS |
タイム決勝 7組 |
1位 27.66 正木海翔(小学6)コナミ西葛西 |
2位 29.72 田中陽路(小学6)コナミ西葛西 |
3位 30.04 平野龍之介(小学6)イトマン東伏見 |
4位 30.61 吉田樹涼(小学6)スウィン高島平 |
5位 31.01 安川輪太朗(小学6)ロンド東村山 |
6位 31.52 木下祐人(小学6)金町SC |
棄権位 稲葉大洋(小学6)新代田SS |
失格位 内藤由慶(小学6)東京DC桜台 |