大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/25~2023/02/26
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 50m 平泳ぎ(9歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)39.38 原祐琉(小学3)メガロス葛飾 |
2位(7組)39.84 杉本峻太朗(小学3)東京SC |
3位(7組)40.16 森田朝陽(小学3)ルネサンス曳舟 |
4位(7組)40.54 山田侑(小学3)セントラル成瀬 |
5位(6組)40.80 佐々木陸人(小学2)東京DC |
6位(7組)41.13 坂井聖(小学3)ルネサンス早稲田 |
7位(7組)41.26 佐藤彫(小学3)BleikurST |
8位(6組)41.70 桜井悠史(小学3)新代田SS |
9位(6組)41.97 山田遥人(小学3)ROX.Jr |
10位(6組)42.30 山﨑泰地(小学3)藤村SS |
11位(7組)42.44 山崎充稀(小学3)セントラル八王子 |
12位(6組)42.53 山田栄太(小学3)マリン舎人 |
13位(5組)42.56 國井秀倫(小学3)MYS花畑 |
14位(6組)43.04 中田瑛裕(小学3)東京SC |
15位(4組)43.23 首藤諒優(小学3)マック国分寺 |
15位(3組)43.23 田中睦基(小学3)コナミ西葛西 |
17位(6組)43.26 岡島宏之介(小学3)三菱養和SS |
18位(5組)43.29 池ノ内陽太(小学2)スウィン高島平 |
19位(6組)43.31 木田朝陽(小学3)ロンド成増 |
20位(5組)43.45 藤井優吏(小学3)新代田SS |
21位(5組)43.46 金井理朗(小学3)MYS花畑 |
22位(5組)43.56 八木涼成(小学3)セントラル府中 |
22位(5組)43.56 赤羽良光(小学3)東京DC |
24位(4組)43.78 吉田逞馬(小学3)ルネサンス北砂 |
25位(5組)44.06 木村駿太(小学3)金町SC |
26位(4組)44.20 上遠野結人(小学3)太陽教育SC |
27位(2組)45.07 加藤塁(小学3)セントラル成城 |
28位(4組)45.14 坂上海翔(小学3)ロンド成増 |
28位(3組)45.14 浜田雄大(小学3)セントラル墨田区 |
30位(4組)45.15 若狭真翔(小学3)金町SC |
31位(3組)45.24 森康太(小学3)SAトム |
32位(2組)45.34 猪村啓太(小学3)セントラル成城 |
33位(3組)45.53 上阪陸翔(小学3)SAトム |
34位(2組)45.78 宮城純(小学3)ルネサンス北砂 |
35位(4組)45.92 北本健人(小学3)東京DC駒沢 |
36位(2組)46.01 田中海晴(小学4)南光SS |
37位(4組)46.10 山崎海翔(小学3)セントラル成城 |
38位(2組)46.33 横田悠成(小学3)JSS八王子 |
39位(4組)46.36 小川遥己(小学3)コナミ船堀 |
39位(2組)46.36 木村永和(小学3)MYS花畑 |
41位(1組)46.38 松本悠成(小学3)東京DC桜台 |
42位(1組)46.50 玉造珠宇(小学3)JSS立石 |
43位(2組)46.55 栗原卓也(小学2)イトマン上石神井 |
44位(1組)46.60 堀井凜駈(小学2)TAC |
45位(1組)46.70 坂井綸太朗(小学3)アクラブ堀之内 |
46位(3組)46.87 加藤瑞晟(小学2)マリン西新井 |
47位(3組)46.94 小河原慶(小学3)ルネサンス西国分寺 |
48位(1組)47.18 広滝陽大(小学3)ルネサンス両国 |
49位(2組)47.45 中根総基(小学3)イトマン品川 |
50位(3組)48.57 成島悠真(小学3)メガロス葛飾 |
棄権位(1組) 上村諒(小学3)I.S.F |
棄権位(3組) 永澤拓実(小学2)東京DC桜台 |
失格位(7組) 杉本隼弥(小学3)イトマン富士見台 |
失格位(5組) 矢﨑翼(小学3)コナミ西葛西 |
タイム決勝 1組 |
1位 46.38 松本悠成(小学3)東京DC桜台 |
2位 46.50 玉造珠宇(小学3)JSS立石 |
3位 46.60 堀井凜駈(小学2)TAC |
4位 46.70 坂井綸太朗(小学3)アクラブ堀之内 |
5位 47.18 広滝陽大(小学3)ルネサンス両国 |
棄権位 上村諒(小学3)I.S.F |
タイム決勝 2組 |
1位 45.07 加藤塁(小学3)セントラル成城 |
2位 45.34 猪村啓太(小学3)セントラル成城 |
3位 45.78 宮城純(小学3)ルネサンス北砂 |
4位 46.01 田中海晴(小学4)南光SS |
5位 46.33 横田悠成(小学3)JSS八王子 |
6位 46.36 木村永和(小学3)MYS花畑 |
7位 46.55 栗原卓也(小学2)イトマン上石神井 |
8位 47.45 中根総基(小学3)イトマン品川 |
タイム決勝 3組 |
1位 43.23 田中睦基(小学3)コナミ西葛西 |
2位 45.14 浜田雄大(小学3)セントラル墨田区 |
3位 45.24 森康太(小学3)SAトム |
4位 45.53 上阪陸翔(小学3)SAトム |
5位 46.87 加藤瑞晟(小学2)マリン西新井 |
6位 46.94 小河原慶(小学3)ルネサンス西国分寺 |
7位 48.57 成島悠真(小学3)メガロス葛飾 |
棄権位 永澤拓実(小学2)東京DC桜台 |
タイム決勝 4組 |
1位 43.23 首藤諒優(小学3)マック国分寺 |
2位 43.78 吉田逞馬(小学3)ルネサンス北砂 |
3位 44.20 上遠野結人(小学3)太陽教育SC |
4位 45.14 坂上海翔(小学3)ロンド成増 |
5位 45.15 若狭真翔(小学3)金町SC |
6位 45.92 北本健人(小学3)東京DC駒沢 |
7位 46.10 山崎海翔(小学3)セントラル成城 |
8位 46.36 小川遥己(小学3)コナミ船堀 |
タイム決勝 5組 |
1位 42.56 國井秀倫(小学3)MYS花畑 |
2位 43.29 池ノ内陽太(小学2)スウィン高島平 |
3位 43.45 藤井優吏(小学3)新代田SS |
4位 43.46 金井理朗(小学3)MYS花畑 |
5位 43.56 赤羽良光(小学3)東京DC |
5位 43.56 八木涼成(小学3)セントラル府中 |
7位 44.06 木村駿太(小学3)金町SC |
失格位 矢﨑翼(小学3)コナミ西葛西 |
タイム決勝 6組 |
1位 40.80 佐々木陸人(小学2)東京DC |
2位 41.70 桜井悠史(小学3)新代田SS |
3位 41.97 山田遥人(小学3)ROX.Jr |
4位 42.30 山﨑泰地(小学3)藤村SS |
5位 42.53 山田栄太(小学3)マリン舎人 |
6位 43.04 中田瑛裕(小学3)東京SC |
7位 43.26 岡島宏之介(小学3)三菱養和SS |
8位 43.31 木田朝陽(小学3)ロンド成増 |
タイム決勝 7組 |
1位 39.38 原祐琉(小学3)メガロス葛飾 |
2位 39.84 杉本峻太朗(小学3)東京SC |
3位 40.16 森田朝陽(小学3)ルネサンス曳舟 |
4位 40.54 山田侑(小学3)セントラル成瀬 |
5位 41.13 坂井聖(小学3)ルネサンス早稲田 |
6位 41.26 佐藤彫(小学3)BleikurST |
7位 42.44 山崎充稀(小学3)セントラル八王子 |
失格位 杉本隼弥(小学3)イトマン富士見台 |