大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/25~2023/02/26
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 50m 平泳ぎ(11歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)32.82 池畑絢翔(小学5)藤村SS |
2位(6組)34.44 野上純寛(小学5)SWIFT |
3位(6組)35.08 羽田安吾(小学5)マリン西新井 |
4位(6組)35.29 丸田雄大(小学5)Style1 |
5位(6組)35.69 南徹平(小学5)太陽教育SC |
6位(5組)36.35 白岩湊(小学5)コナミ西葛西 |
7位(6組)36.36 田村泰嗣(小学5)セントラル成城 |
8位(5組)36.50 上野詠ノ介(小学5)SWIFT |
9位(6組)36.53 保見駿(小学5)藤村SS |
10位(4組)36.68 河田健吾(小学5)ルネサンス経堂 |
11位(6組)36.81 吉田悠李(小学5)コナミ船堀 |
12位(5組)36.84 髙橋賢ノ介(小学5)東京DC駒沢 |
13位(5組)36.85 飯島悠斗(小学5)ミミSC品川 |
13位(5組)36.85 山口泰生(小学5)ルネサンス亀戸 |
15位(5組)37.15 後藤達己(小学5)アクラブ調布 |
16位(4組)37.34 森井響(小学5)ルネサンス経堂 |
17位(4組)37.45 鎌田健叶(小学5)セントラル福生 |
18位(5組)37.57 中村峻(小学5)セントラル上池袋 |
19位(3組)38.04 大石晋太郎(小学5)セントラル成瀬 |
20位(5組)38.10 西村康(小学5)メガロス八王子 |
21位(3組)38.38 安井健人(小学5)東京DC |
22位(4組)38.47 高橋伶旺(小学5)太陽教育SC |
23位(4組)38.48 奥津颯太(小学5)南光SS |
24位(3組)38.49 村田充優(小学5)金町SC |
25位(4組)38.52 田中悠翔(小学5)コナミ一橋 |
26位(4組)38.56 北林陽(小学5)SAトム |
27位(4組)38.62 芝波田隼磨(小学5)ロンド成増 |
28位(2組)38.77 関智臣(小学5)太陽教育SC |
29位(2組)39.13 大場尚希(小学5)ルネサンス早稲田 |
30位(3組)39.19 陣内龍都(小学5)アクラブ堀之内 |
31位(3組)39.27 小松崎風斗(小学5)セントラル東十条 |
32位(3組)39.28 菅田光希(小学5)東京DC駒沢 |
33位(1組)39.37 安田翔眞(小学5)ミ-ズクラブ |
34位(2組)39.59 加藤嵩都(小学5)太陽教育SC |
35位(2組)40.11 桜井結理(小学5)SAトム |
36位(2組)40.31 土田礼雄(小学5)SAT雪ヶ谷 |
37位(2組)40.37 中川睦嗣(小学5)イトマン東伏見 |
38位(2組)40.73 田辺陽(小学5)田柄SC |
39位(3組)40.88 岩生壮平(小学5)東京DC |
40位(1組)40.98 佐藤義浩(小学5)セントラル八王子 |
41位(2組)41.04 越智希翔(小学5)金町SC |
42位(1組)41.31 外山武司(小学5)セントラル府中 |
43位(1組)41.78 磯貝銀汰(小学5)AZ |
44位(1組)42.04 石井沙典(小学5)金町SC |
45位(1組)42.14 五十子唯斗(小学5)メガロス町田 |
棄権位(1組) 中西輝(小学5)ROX.Jr |
失格位(3組) 小原栄太(小学5)太陽教育SC |
タイム決勝 1組 |
1位 39.37 安田翔眞(小学5)ミ-ズクラブ |
2位 40.98 佐藤義浩(小学5)セントラル八王子 |
3位 41.31 外山武司(小学5)セントラル府中 |
4位 41.78 磯貝銀汰(小学5)AZ |
5位 42.04 石井沙典(小学5)金町SC |
6位 42.14 五十子唯斗(小学5)メガロス町田 |
棄権位 中西輝(小学5)ROX.Jr |
タイム決勝 2組 |
1位 38.77 関智臣(小学5)太陽教育SC |
2位 39.13 大場尚希(小学5)ルネサンス早稲田 |
3位 39.59 加藤嵩都(小学5)太陽教育SC |
4位 40.11 桜井結理(小学5)SAトム |
5位 40.31 土田礼雄(小学5)SAT雪ヶ谷 |
6位 40.37 中川睦嗣(小学5)イトマン東伏見 |
7位 40.73 田辺陽(小学5)田柄SC |
8位 41.04 越智希翔(小学5)金町SC |
タイム決勝 3組 |
1位 38.04 大石晋太郎(小学5)セントラル成瀬 |
2位 38.38 安井健人(小学5)東京DC |
3位 38.49 村田充優(小学5)金町SC |
4位 39.19 陣内龍都(小学5)アクラブ堀之内 |
5位 39.27 小松崎風斗(小学5)セントラル東十条 |
6位 39.28 菅田光希(小学5)東京DC駒沢 |
7位 40.88 岩生壮平(小学5)東京DC |
失格位 小原栄太(小学5)太陽教育SC |
タイム決勝 4組 |
1位 36.68 河田健吾(小学5)ルネサンス経堂 |
2位 37.34 森井響(小学5)ルネサンス経堂 |
3位 37.45 鎌田健叶(小学5)セントラル福生 |
4位 38.47 高橋伶旺(小学5)太陽教育SC |
5位 38.48 奥津颯太(小学5)南光SS |
6位 38.52 田中悠翔(小学5)コナミ一橋 |
7位 38.56 北林陽(小学5)SAトム |
8位 38.62 芝波田隼磨(小学5)ロンド成増 |
タイム決勝 5組 |
1位 36.35 白岩湊(小学5)コナミ西葛西 |
2位 36.50 上野詠ノ介(小学5)SWIFT |
3位 36.84 髙橋賢ノ介(小学5)東京DC駒沢 |
4位 36.85 飯島悠斗(小学5)ミミSC品川 |
4位 36.85 山口泰生(小学5)ルネサンス亀戸 |
6位 37.15 後藤達己(小学5)アクラブ調布 |
7位 37.57 中村峻(小学5)セントラル上池袋 |
8位 38.10 西村康(小学5)メガロス八王子 |
タイム決勝 6組 |
1位 32.82 池畑絢翔(小学5)藤村SS |
2位 34.44 野上純寛(小学5)SWIFT |
3位 35.08 羽田安吾(小学5)マリン西新井 |
4位 35.29 丸田雄大(小学5)Style1 |
5位 35.69 南徹平(小学5)太陽教育SC |
6位 36.36 田村泰嗣(小学5)セントラル成城 |
7位 36.53 保見駿(小学5)藤村SS |
8位 36.81 吉田悠李(小学5)コナミ船堀 |