大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/25~2023/02/26
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 100m 平泳ぎ(15-16歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)1:02.14 嶋田悠(中学3)ルネサンス亀戸 |
2位(6組)1:03.46 森田瑛斗(高校1)日大豊山 |
3位(6組)1:03.80 林融希(中学3)太陽教育SC |
4位(6組)1:03.81 米山研明(高校1)板橋体協ドーム |
5位(6組)1:04.10 山田悠生(中学3)ロンド東村山 |
6位(6組)1:04.92 阿部響(高校1)イトマン昭和の森 |
7位(5組)1:05.68 柳橋啓汰(高校1)セントラル成城 |
8位(5組)1:05.71 白石真夢(高校1)協栄SC町田 |
9位(5組)1:05.81 北川剛(高校1)Next One |
10位(5組)1:05.87 速水颯太(高校1)日大豊山 |
11位(5組)1:06.11 安藤佳生(高校1)メガロス八王子 |
12位(6組)1:06.18 髙橋利駆(高校1)マリン西新井 |
13位(5組)1:06.34 割方宗弥(中学3)マリン西新井 |
14位(4組)1:06.76 花井優斗(中学3)セントラル府中 |
15位(4組)1:07.45 タッカー源千代(中学3)イトマン昭和の森 |
16位(4組)1:07.77 河上創祐(高校1)オアシス南大沢 |
17位(2組)1:07.95 島田海(高校1)MYS国立 |
18位(4組)1:07.96 渡邉剣士朗(中学3)ルネサンス両国 |
19位(4組)1:08.11 芳田陸(高校1)MTR |
20位(4組)1:08.15 亀井雄亮(中学3)マック国分寺 |
21位(3組)1:08.34 徳田響(高校1)東京DC駒沢 |
22位(4組)1:08.65 久保裕哉(中学3)I.S.F |
23位(3組)1:09.01 中川健人(高校1)ルネサンス経堂 |
24位(3組)1:09.37 西郷創(中学3)協栄SC町田 |
25位(3組)1:09.48 紫竹涼太(中学3)メガロス町田 |
26位(5組)1:09.75 山崎太雅(中学3)太陽教育SC |
27位(3組)1:09.91 蔵田簾太朗(高校1)都・駒場 |
28位(3組)1:09.99 梅香渉(高校1)マリン舎人 |
29位(3組)1:10.01 白仁田一颯(中学3)セントラル上池袋 |
30位(5組)1:10.14 安田郁哉(高校1)東京DC桜台 |
31位(2組)1:10.31 柏木昊(高校1)日大櫻丘 |
32位(1組)1:10.47 小川慶人(高校1)日大豊山 |
33位(3組)1:10.85 田中湊人(中学3)アクラブ堀之内 |
34位(2組)1:11.18 青山希助(中学3)東京DC駒沢 |
35位(2組)1:11.67 轟海智(中学3)TAC |
36位(2組)1:11.77 安東健翔(中学3)MYS花畑 |
37位(2組)1:12.41 寺田修麻(高校1)アクラブ堀之内 |
棄権位(1組) 石川翔延介(高校1)南光SS |
棄権位(4組) 小林大洋(高校1)Aim Top |
棄権位(6組) 飯塚佳成(中学3)メガロス葛飾 |
失格位(1組) 下村海陽(中学3)アクラブ調布 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:10.47 小川慶人(高校1)日大豊山 |
棄権位 石川翔延介(高校1)南光SS |
失格位 下村海陽(中学3)アクラブ調布 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:07.95 島田海(高校1)MYS国立 |
2位 1:10.31 柏木昊(高校1)日大櫻丘 |
3位 1:11.18 青山希助(中学3)東京DC駒沢 |
4位 1:11.67 轟海智(中学3)TAC |
5位 1:11.77 安東健翔(中学3)MYS花畑 |
6位 1:12.41 寺田修麻(高校1)アクラブ堀之内 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:08.34 徳田響(高校1)東京DC駒沢 |
2位 1:09.01 中川健人(高校1)ルネサンス経堂 |
3位 1:09.37 西郷創(中学3)協栄SC町田 |
4位 1:09.48 紫竹涼太(中学3)メガロス町田 |
5位 1:09.91 蔵田簾太朗(高校1)都・駒場 |
6位 1:09.99 梅香渉(高校1)マリン舎人 |
7位 1:10.01 白仁田一颯(中学3)セントラル上池袋 |
8位 1:10.85 田中湊人(中学3)アクラブ堀之内 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:06.76 花井優斗(中学3)セントラル府中 |
2位 1:07.45 タッカー源千代(中学3)イトマン昭和の森 |
3位 1:07.77 河上創祐(高校1)オアシス南大沢 |
4位 1:07.96 渡邉剣士朗(中学3)ルネサンス両国 |
5位 1:08.11 芳田陸(高校1)MTR |
6位 1:08.15 亀井雄亮(中学3)マック国分寺 |
7位 1:08.65 久保裕哉(中学3)I.S.F |
棄権位 小林大洋(高校1)Aim Top |
タイム決勝 5組 |
1位 1:05.68 柳橋啓汰(高校1)セントラル成城 |
2位 1:05.71 白石真夢(高校1)協栄SC町田 |
3位 1:05.81 北川剛(高校1)Next One |
4位 1:05.87 速水颯太(高校1)日大豊山 |
5位 1:06.11 安藤佳生(高校1)メガロス八王子 |
6位 1:06.34 割方宗弥(中学3)マリン西新井 |
7位 1:09.75 山崎太雅(中学3)太陽教育SC |
8位 1:10.14 安田郁哉(高校1)東京DC桜台 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:02.14 嶋田悠(中学3)ルネサンス亀戸 |
2位 1:03.46 森田瑛斗(高校1)日大豊山 |
3位 1:03.80 林融希(中学3)太陽教育SC |
4位 1:03.81 米山研明(高校1)板橋体協ドーム |
5位 1:04.10 山田悠生(中学3)ロンド東村山 |
6位 1:04.92 阿部響(高校1)イトマン昭和の森 |
7位 1:06.18 髙橋利駆(高校1)マリン西新井 |
棄権位 飯塚佳成(中学3)メガロス葛飾 |