大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/25~2023/02/26
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 50m バタフライ(9歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(15組)31.74 永沼文太(小学3)新代田SS |
2位(15組)32.71 安田晴貴(小学3)イトマン上石神井 |
3位(15組)33.71 杉本隼弥(小学3)イトマン富士見台 |
4位(15組)33.83 瀬藤雅人(小学3)東京SC |
5位(15組)34.48 内林凜太朗(小学3)セントラル上池袋 |
6位(15組)34.60 小河原慶(小学3)ルネサンス西国分寺 |
7位(15組)34.71 桜井悠史(小学3)新代田SS |
8位(12組)35.04 田村昭人(小学2)藤村SS |
9位(15組)35.09 佐藤彫(小学3)BleikurST |
10位(14組)35.11 上河蒼弥(小学3)東京DC駒沢 |
11位(14組)35.13 杉本峻太朗(小学3)東京SC |
12位(14組)35.53 岡島宏之介(小学3)三菱養和SS |
13位(12組)35.64 田中睦基(小学3)コナミ西葛西 |
14位(12組)35.79 金井理朗(小学3)MYS花畑 |
15位(10組)35.86 牧野悠佑(小学3)ドーム巣鴨 |
16位(13組)36.07 池ノ内陽太(小学2)スウィン高島平 |
17位(13組)36.37 首藤諒優(小学3)マック国分寺 |
18位(11組)36.45 國井秀倫(小学3)MYS花畑 |
19位(11組)36.53 山崎海翔(小学3)セントラル成城 |
20位(13組)36.57 大井賢之介(小学3)藤村SS |
21位(13組)36.58 赤羽良光(小学3)東京DC |
22位(13組)36.61 志知旺太朗(小学3)東京DC |
23位(14組)36.63 黒仁田舜(小学3)ロンド東村山 |
24位(13組)36.67 野村春太(小学3)イトマン東伏見 |
25位(14組)36.70 工藤結生(小学2)金田立川立飛 |
26位(14組)36.71 千田知路(小学3)ミミSC品川 |
27位(12組)36.84 藤田悠人(小学3)新代田SS |
28位(10組)36.87 大木星吾(小学3)協栄SC町田 |
29位(10組)37.00 田中海晴(小学4)南光SS |
30位(12組)37.01 清水波希(小学3)スウィン高島平 |
30位(13組)37.01 白濱幹太(小学2)金町SC |
32位(11組)37.30 山中隆太郎(小学3)太陽教育SC |
33位(12組)37.33 西脇陽大(小学3)マリン西新井 |
34位(11組)37.40 髙橋大和(小学2)金田立川立飛 |
35位(8組)37.58 玉造珠宇(小学3)JSS立石 |
36位(11組)37.70 後藤遥馬(小学2)イトマン上石神井 |
36位(14組)37.70 河原環人(小学3)コナミ西葛西 |
38位(11組)37.71 原祐琉(小学3)メガロス葛飾 |
39位(10組)37.78 加藤瑞晟(小学2)マリン西新井 |
40位(10組)37.93 小名木菖之介(小学3)JSS八王子 |
41位(10組)38.06 吉田逞馬(小学3)ルネサンス北砂 |
41位(6組)38.06 岩船詩音(小学2)太陽教育SC |
43位(10組)38.09 林陸翔(小学3)セントラル西台 |
44位(12組)38.11 山田侑(小学3)セントラル成瀬 |
45位(6組)38.31 森康太(小学3)SAトム |
46位(9組)38.33 小川遥己(小学3)コナミ船堀 |
47位(8組)38.36 内田蒼馬(小学2)AZ |
48位(9組)38.38 山口櫂(小学3)世田谷SS |
49位(9組)38.43 猪村啓太(小学3)セントラル成城 |
50位(9組)38.49 須崎悠聖(小学3)ロンド上北台 |
51位(8組)38.64 北本健人(小学3)東京DC駒沢 |
52位(7組)38.77 髙橋創一(小学3)ロンド成増 |
53位(5組)38.80 岩岡巧馬(小学3)金町SC |
54位(7組)38.81 立野湊太(小学3)TSSたまがわ |
55位(7組)38.82 八木涼成(小学3)セントラル府中 |
55位(9組)38.82 髙橋直央(小学3)セントラル府中 |
57位(9組)38.85 中根総基(小学3)イトマン品川 |
58位(6組)39.00 若狭真翔(小学3)金町SC |
59位(8組)39.03 溝橋嵐(小学2)ドーム巣鴨 |
60位(6組)39.18 河﨑颯介(小学3)ルネサンス亀戸 |
61位(7組)39.32 鶴田凌将(小学2)ルネサンス北砂 |
62位(8組)39.36 中島柚希(小学3)セントラル清瀬 |
63位(11組)39.42 吉田春翔(小学3)コナミ西葛西 |
64位(7組)39.48 坂井綸太朗(小学3)アクラブ堀之内 |
65位(7組)39.54 齊藤包(小学3)セントラル清瀬 |
66位(7組)39.58 山﨑泰地(小学3)藤村SS |
67位(4組)39.64 今角壮吾(小学3)AZ |
68位(7組)39.65 井上譲(小学3)ルネサンス亀戸 |
69位(6組)39.66 橋本弥寿(小学3)世田谷SS |
70位(6組)39.70 藤井優吏(小学3)新代田SS |
70位(3組)39.70 新井陽之(小学2)イトマン東伏見 |
72位(2組)39.71 宮城純(小学3)ルネサンス北砂 |
73位(5組)39.75 上遠野結人(小学3)太陽教育SC |
74位(8組)39.81 木村永和(小学3)MYS花畑 |
75位(4組)39.84 矢島龍(小学3)MYS花畑 |
76位(10組)39.90 鳥塚唯人(小学3)ロンド東村山 |
76位(8組)39.90 河合正城(小学3)イトマン上石神井 |
78位(4組)39.96 下采朋(小学3)東京DC |
79位(2組)40.05 古矢湊(小学2)TSSたまがわ |
80位(4組)40.10 米屋太智(小学2)イトマン富士見台 |
81位(4組)40.24 増野晃希(小学3)セントラル墨田区 |
82位(5組)40.28 山本瑛介(小学2)セントラル成城 |
83位(2組)40.32 加藤塁(小学3)セントラル成城 |
84位(3組)40.37 大津奏太(小学1)セントラル成城 |
85位(2組)40.41 大西悠仁(小学3)セントラル成城 |
86位(4組)40.44 池田森斗(小学3)ミミSC品川 |
87位(3組)40.47 北和馬(小学3)コナミ船堀 |
88位(4組)40.59 大谷陸貢(小学3)TSSたまがわ |
89位(9組)40.89 成島悠真(小学3)メガロス葛飾 |
90位(3組)41.23 大岡三恩(小学3)セントラル葛西 |
91位(1組)41.59 奥津陽太(小学3)南光SS |
92位(5組)41.87 岩田稟徠(小学3)マック日野 |
93位(5組)41.92 今野颯人(小学2)イトマン東伏見 |
94位(2組)41.96 有村玲海(小学3)ロンド上北台 |
95位(4組)41.97 片倉和成(小学3)ASSC |
96位(1組)42.05 齋藤朝陽(小学2)東京DC桜台 |
97位(3組)42.16 土屋旭(小学2)JSS立石 |
98位(1組)42.48 丸田來(小学3)東京DC桜台 |
99位(2組)42.75 江口尚(小学2)SAT雪ヶ谷 |
100位(1組)42.80 増田真生(小学2)ルネサンス亀戸 |
101位(1組)42.93 川隅泰造(小学2)CS自由が丘 |
102位(6組)42.98 出口蓮青(小学3)イトマン品川 |
103位(3組)43.27 小船滉介(小学3)東京DC桜台 |
104位(6組)44.72 天本健太(小学2)TSSたまがわ |
棄権位(9組) 永澤拓実(小学2)東京DC桜台 |
棄権位(5組) 藩孜昴(小学3)マリン西新井 |
棄権位(2組) 越部朝陽(小学2)TAC |
棄権位(14組) 吉本怜央(小学3)セントラル目黒 |
棄権位(5組) 石川義大(小学3)東京DC |
棄権位(13組) 山崎充稀(小学3)セントラル八王子 |
棄権位(12組) 四十坊羽琉(小学3)セントラル成城 |
失格位(5組) 平岡嶺(小学3)イトマン昭和の森 |
失格位(11組) 伊藤逞(小学3)セントラル南千住 |
失格位(8組) 広滝陽大(小学3)ルネサンス両国 |
失格位(3組) 村田洋太郎(小学1)藤村SS |
失格位(2組) 鈴木蒼空(小学3)ドーム巣鴨 |
失格位(3組) 清水颯真(小学3)ミミSC品川 |
失格位(1組) 伊藤悠(小学2)セントラル墨田区 |
タイム決勝 1組 |
1位 41.59 奥津陽太(小学3)南光SS |
2位 42.05 齋藤朝陽(小学2)東京DC桜台 |
3位 42.48 丸田來(小学3)東京DC桜台 |
4位 42.80 増田真生(小学2)ルネサンス亀戸 |
5位 42.93 川隅泰造(小学2)CS自由が丘 |
失格位 伊藤悠(小学2)セントラル墨田区 |
タイム決勝 2組 |
1位 39.71 宮城純(小学3)ルネサンス北砂 |
2位 40.05 古矢湊(小学2)TSSたまがわ |
3位 40.32 加藤塁(小学3)セントラル成城 |
4位 40.41 大西悠仁(小学3)セントラル成城 |
5位 41.96 有村玲海(小学3)ロンド上北台 |
6位 42.75 江口尚(小学2)SAT雪ヶ谷 |
棄権位 越部朝陽(小学2)TAC |
失格位 鈴木蒼空(小学3)ドーム巣鴨 |
タイム決勝 3組 |
1位 39.70 新井陽之(小学2)イトマン東伏見 |
2位 40.37 大津奏太(小学1)セントラル成城 |
3位 40.47 北和馬(小学3)コナミ船堀 |
4位 41.23 大岡三恩(小学3)セントラル葛西 |
5位 42.16 土屋旭(小学2)JSS立石 |
6位 43.27 小船滉介(小学3)東京DC桜台 |
失格位 村田洋太郎(小学1)藤村SS |
失格位 清水颯真(小学3)ミミSC品川 |
タイム決勝 4組 |
1位 39.64 今角壮吾(小学3)AZ |
2位 39.84 矢島龍(小学3)MYS花畑 |
3位 39.96 下采朋(小学3)東京DC |
4位 40.10 米屋太智(小学2)イトマン富士見台 |
5位 40.24 増野晃希(小学3)セントラル墨田区 |
6位 40.44 池田森斗(小学3)ミミSC品川 |
7位 40.59 大谷陸貢(小学3)TSSたまがわ |
8位 41.97 片倉和成(小学3)ASSC |
タイム決勝 5組 |
1位 38.80 岩岡巧馬(小学3)金町SC |
2位 39.75 上遠野結人(小学3)太陽教育SC |
3位 40.28 山本瑛介(小学2)セントラル成城 |
4位 41.87 岩田稟徠(小学3)マック日野 |
5位 41.92 今野颯人(小学2)イトマン東伏見 |
棄権位 藩孜昴(小学3)マリン西新井 |
棄権位 石川義大(小学3)東京DC |
失格位 平岡嶺(小学3)イトマン昭和の森 |
タイム決勝 6組 |
1位 38.06 岩船詩音(小学2)太陽教育SC |
2位 38.31 森康太(小学3)SAトム |
3位 39.00 若狭真翔(小学3)金町SC |
4位 39.18 河﨑颯介(小学3)ルネサンス亀戸 |
5位 39.66 橋本弥寿(小学3)世田谷SS |
6位 39.70 藤井優吏(小学3)新代田SS |
7位 42.98 出口蓮青(小学3)イトマン品川 |
8位 44.72 天本健太(小学2)TSSたまがわ |
タイム決勝 7組 |
1位 38.77 髙橋創一(小学3)ロンド成増 |
2位 38.81 立野湊太(小学3)TSSたまがわ |
3位 38.82 八木涼成(小学3)セントラル府中 |
4位 39.32 鶴田凌将(小学2)ルネサンス北砂 |
5位 39.48 坂井綸太朗(小学3)アクラブ堀之内 |
6位 39.54 齊藤包(小学3)セントラル清瀬 |
7位 39.58 山﨑泰地(小学3)藤村SS |
8位 39.65 井上譲(小学3)ルネサンス亀戸 |
タイム決勝 8組 |
1位 37.58 玉造珠宇(小学3)JSS立石 |
2位 38.36 内田蒼馬(小学2)AZ |
3位 38.64 北本健人(小学3)東京DC駒沢 |
4位 39.03 溝橋嵐(小学2)ドーム巣鴨 |
5位 39.36 中島柚希(小学3)セントラル清瀬 |
6位 39.81 木村永和(小学3)MYS花畑 |
7位 39.90 河合正城(小学3)イトマン上石神井 |
失格位 広滝陽大(小学3)ルネサンス両国 |
タイム決勝 9組 |
1位 38.33 小川遥己(小学3)コナミ船堀 |
2位 38.38 山口櫂(小学3)世田谷SS |
3位 38.43 猪村啓太(小学3)セントラル成城 |
4位 38.49 須崎悠聖(小学3)ロンド上北台 |
5位 38.82 髙橋直央(小学3)セントラル府中 |
6位 38.85 中根総基(小学3)イトマン品川 |
7位 40.89 成島悠真(小学3)メガロス葛飾 |
棄権位 永澤拓実(小学2)東京DC桜台 |
タイム決勝 10組 |
1位 35.86 牧野悠佑(小学3)ドーム巣鴨 |
2位 36.87 大木星吾(小学3)協栄SC町田 |
3位 37.00 田中海晴(小学4)南光SS |
4位 37.78 加藤瑞晟(小学2)マリン西新井 |
5位 37.93 小名木菖之介(小学3)JSS八王子 |
6位 38.06 吉田逞馬(小学3)ルネサンス北砂 |
7位 38.09 林陸翔(小学3)セントラル西台 |
8位 39.90 鳥塚唯人(小学3)ロンド東村山 |
タイム決勝 11組 |
1位 36.45 國井秀倫(小学3)MYS花畑 |
2位 36.53 山崎海翔(小学3)セントラル成城 |
3位 37.30 山中隆太郎(小学3)太陽教育SC |
4位 37.40 髙橋大和(小学2)金田立川立飛 |
5位 37.70 後藤遥馬(小学2)イトマン上石神井 |
6位 37.71 原祐琉(小学3)メガロス葛飾 |
7位 39.42 吉田春翔(小学3)コナミ西葛西 |
失格位 伊藤逞(小学3)セントラル南千住 |
タイム決勝 12組 |
1位 35.04 田村昭人(小学2)藤村SS |
2位 35.64 田中睦基(小学3)コナミ西葛西 |
3位 35.79 金井理朗(小学3)MYS花畑 |
4位 36.84 藤田悠人(小学3)新代田SS |
5位 37.01 清水波希(小学3)スウィン高島平 |
6位 37.33 西脇陽大(小学3)マリン西新井 |
7位 38.11 山田侑(小学3)セントラル成瀬 |
棄権位 四十坊羽琉(小学3)セントラル成城 |
タイム決勝 13組 |
1位 36.07 池ノ内陽太(小学2)スウィン高島平 |
2位 36.37 首藤諒優(小学3)マック国分寺 |
3位 36.57 大井賢之介(小学3)藤村SS |
4位 36.58 赤羽良光(小学3)東京DC |
5位 36.61 志知旺太朗(小学3)東京DC |
6位 36.67 野村春太(小学3)イトマン東伏見 |
7位 37.01 白濱幹太(小学2)金町SC |
棄権位 山崎充稀(小学3)セントラル八王子 |
タイム決勝 14組 |
1位 35.11 上河蒼弥(小学3)東京DC駒沢 |
2位 35.13 杉本峻太朗(小学3)東京SC |
3位 35.53 岡島宏之介(小学3)三菱養和SS |
4位 36.63 黒仁田舜(小学3)ロンド東村山 |
5位 36.70 工藤結生(小学2)金田立川立飛 |
6位 36.71 千田知路(小学3)ミミSC品川 |
7位 37.70 河原環人(小学3)コナミ西葛西 |
棄権位 吉本怜央(小学3)セントラル目黒 |
タイム決勝 15組 |
1位 31.74 永沼文太(小学3)新代田SS |
2位 32.71 安田晴貴(小学3)イトマン上石神井 |
3位 33.71 杉本隼弥(小学3)イトマン富士見台 |
4位 33.83 瀬藤雅人(小学3)東京SC |
5位 34.48 内林凜太朗(小学3)セントラル上池袋 |
6位 34.60 小河原慶(小学3)ルネサンス西国分寺 |
7位 34.71 桜井悠史(小学3)新代田SS |
8位 35.09 佐藤彫(小学3)BleikurST |