大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/25~2023/02/26
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 50m バタフライ(12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)26.64 高田涼二(小学6)I.S.F |
2位(9組)26.82 松本大河(小学6)ルネサンス経堂 |
3位(9組)27.34 神尾星成(小学6)アクラブ堀之内 |
4位(9組)27.38 田中陽路(小学6)コナミ西葛西 |
5位(9組)27.55 落合翠士(中学1)大森双葉SC |
6位(8組)28.45 白濱碧太(小学6)金町SC |
7位(8組)28.46 吉澤謙(小学6)東京SC |
8位(9組)28.55 高巣健太(小学6)金田立川立飛 |
9位(9組)28.60 佐藤励磨(小学6)金田立川立飛 |
10位(9組)28.63 渡辺迅音(小学6)ロンド成増 |
11位(8組)28.75 保田智紀(小学6)ロンド東村山 |
12位(8組)28.76 羽鳥行哉(小学6)東京SC |
13位(8組)29.26 萱野大翔(小学6)イトマン東伏見 |
14位(8組)29.29 川本風(小学6)ロンド東村山 |
15位(7組)29.39 小松佑樹(小学6)金町SC |
16位(7組)29.41 青木聡祐(小学6)金町SC |
17位(7組)29.53 佐藤天音(小学6)セントラル西新井 |
18位(6組)29.65 須賀勇毅(小学6)コナミ船堀 |
19位(5組)29.71 井上蓮(小学6)コナミ西葛西 |
20位(6組)29.72 田中佑由翔(小学6)マリン西新井 |
20位(7組)29.72 吉田英介(小学6)セントラル目黒 |
22位(6組)30.00 土本良輝(小学6)ルネサンス経堂 |
23位(6組)30.05 大沼陽斗(小学6)アクラブ堀之内 |
24位(7組)30.12 宮嵜智也(小学6)SAトム |
25位(7組)30.14 金光信樹(小学6)イトマン上石神井 |
26位(6組)30.28 小林佳輝(小学6)ドーム調布 |
27位(8組)30.43 酒井翼(小学6)東京DC駒沢 |
28位(7組)30.48 正部友基(小学6)ルネサンス北砂 |
29位(4組)30.52 佐藤雄樹(小学6)アクラブ調布 |
30位(6組)30.62 山下譲史(小学6)マック日野 |
31位(6組)30.63 弦本航汰(小学6)セントラル清瀬 |
32位(5組)30.74 篠原将人(小学6)新代田SS |
33位(7組)30.95 宇田川裕太(小学6)コナミ船堀 |
34位(5組)31.07 高橋恵大(中学1)アクラブ堀之内 |
35位(5組)31.26 片倉大成(小学6)ASSC |
36位(6組)31.32 榊原徳馬(小学6)藤村SS |
36位(5組)31.32 川口奏和(小学6)マリン西新井 |
38位(4組)31.56 荒川晋弥(小学6)新代田SS |
39位(5組)31.63 榎本愼之助(小学6)東京SC |
40位(5組)31.64 石崎左門(小学6)ルネサンス北砂 |
41位(4組)31.69 尾崎航太(小学6)メガロス町田 |
42位(4組)31.87 行木璃宇(小学6)JSS立石 |
43位(2組)31.90 澤村光星(小学6)ドーム武蔵野 |
43位(4組)31.90 渡辺怜大(小学6)イトマン富士見台 |
45位(4組)32.37 中村謙介(小学6)東京DC桜台 |
46位(2組)32.65 麻生向太朗(小学6)太陽教育SC |
47位(2組)32.68 今井寛人(小学6)セントラル府中 |
48位(3組)32.72 太田泰賀(小学6)ルネサンス北砂 |
49位(3組)32.76 上野虹平(小学6)金町SC |
50位(3組)32.88 堀内大地(小学6)JSS八王子 |
51位(3組)32.91 海老原遼一(小学6)金町SC |
52位(3組)32.94 大場理貴(小学6)東京DC桜台 |
53位(3組)33.02 原啓太(小学6)コナミ西葛西 |
54位(2組)33.12 伊藤歩睦(小学6)マリン西新井 |
55位(1組)33.14 鈴木奏介(小学6)大泉スワロー |
56位(2組)33.36 渡邉佑真(小学6)Aim Top |
57位(5組)33.42 斉藤丈瑠(小学6)東京DC |
58位(2組)33.64 額賀大聖(小学6)MYS花畑 |
59位(2組)33.72 浅井雄翔(小学6)CSときわ台 |
60位(2組)33.77 胡谷隼矢(小学6)アクラブ調布 |
61位(1組)33.98 高橋唯斗(小学6)スイムラン |
62位(1組)34.07 根本雄史(小学6)アクラブ調布 |
63位(1組)34.13 弓田慶喜(小学6)協栄SC町田 |
64位(3組)34.38 山田珠璃(小学6)コナミ船堀 |
65位(1組)35.04 西尾有史(小学6)メガロス小金井 |
66位(1組)35.16 稲寛太(小学6)東京DC駒沢 |
67位(4組)35.22 大森琉聖(小学6)SAT雪ヶ谷 |
棄権位(3組) 柳内大楽(小学6)東京SC |
棄権位(4組) 唐鎌琉依(小学6)A.S.T |
失格位(8組) 齋藤蒼大(小学6)AZ |
タイム決勝 1組 |
1位 33.14 鈴木奏介(小学6)大泉スワロー |
2位 33.98 高橋唯斗(小学6)スイムラン |
3位 34.07 根本雄史(小学6)アクラブ調布 |
4位 34.13 弓田慶喜(小学6)協栄SC町田 |
5位 35.04 西尾有史(小学6)メガロス小金井 |
6位 35.16 稲寛太(小学6)東京DC駒沢 |
タイム決勝 2組 |
1位 31.90 澤村光星(小学6)ドーム武蔵野 |
2位 32.65 麻生向太朗(小学6)太陽教育SC |
3位 32.68 今井寛人(小学6)セントラル府中 |
4位 33.12 伊藤歩睦(小学6)マリン西新井 |
5位 33.36 渡邉佑真(小学6)Aim Top |
6位 33.64 額賀大聖(小学6)MYS花畑 |
7位 33.72 浅井雄翔(小学6)CSときわ台 |
8位 33.77 胡谷隼矢(小学6)アクラブ調布 |
タイム決勝 3組 |
1位 32.72 太田泰賀(小学6)ルネサンス北砂 |
2位 32.76 上野虹平(小学6)金町SC |
3位 32.88 堀内大地(小学6)JSS八王子 |
4位 32.91 海老原遼一(小学6)金町SC |
5位 32.94 大場理貴(小学6)東京DC桜台 |
6位 33.02 原啓太(小学6)コナミ西葛西 |
7位 34.38 山田珠璃(小学6)コナミ船堀 |
棄権位 柳内大楽(小学6)東京SC |
タイム決勝 4組 |
1位 30.52 佐藤雄樹(小学6)アクラブ調布 |
2位 31.56 荒川晋弥(小学6)新代田SS |
3位 31.69 尾崎航太(小学6)メガロス町田 |
4位 31.87 行木璃宇(小学6)JSS立石 |
5位 31.90 渡辺怜大(小学6)イトマン富士見台 |
6位 32.37 中村謙介(小学6)東京DC桜台 |
7位 35.22 大森琉聖(小学6)SAT雪ヶ谷 |
棄権位 唐鎌琉依(小学6)A.S.T |
タイム決勝 5組 |
1位 29.71 井上蓮(小学6)コナミ西葛西 |
2位 30.74 篠原将人(小学6)新代田SS |
3位 31.07 高橋恵大(中学1)アクラブ堀之内 |
4位 31.26 片倉大成(小学6)ASSC |
5位 31.32 川口奏和(小学6)マリン西新井 |
6位 31.63 榎本愼之助(小学6)東京SC |
7位 31.64 石崎左門(小学6)ルネサンス北砂 |
8位 33.42 斉藤丈瑠(小学6)東京DC |
タイム決勝 6組 |
1位 29.65 須賀勇毅(小学6)コナミ船堀 |
2位 29.72 田中佑由翔(小学6)マリン西新井 |
3位 30.00 土本良輝(小学6)ルネサンス経堂 |
4位 30.05 大沼陽斗(小学6)アクラブ堀之内 |
5位 30.28 小林佳輝(小学6)ドーム調布 |
6位 30.62 山下譲史(小学6)マック日野 |
7位 30.63 弦本航汰(小学6)セントラル清瀬 |
8位 31.32 榊原徳馬(小学6)藤村SS |
タイム決勝 7組 |
1位 29.39 小松佑樹(小学6)金町SC |
2位 29.41 青木聡祐(小学6)金町SC |
3位 29.53 佐藤天音(小学6)セントラル西新井 |
4位 29.72 吉田英介(小学6)セントラル目黒 |
5位 30.12 宮嵜智也(小学6)SAトム |
6位 30.14 金光信樹(小学6)イトマン上石神井 |
7位 30.48 正部友基(小学6)ルネサンス北砂 |
8位 30.95 宇田川裕太(小学6)コナミ船堀 |
タイム決勝 8組 |
1位 28.45 白濱碧太(小学6)金町SC |
2位 28.46 吉澤謙(小学6)東京SC |
3位 28.75 保田智紀(小学6)ロンド東村山 |
4位 28.76 羽鳥行哉(小学6)東京SC |
5位 29.26 萱野大翔(小学6)イトマン東伏見 |
6位 29.29 川本風(小学6)ロンド東村山 |
7位 30.43 酒井翼(小学6)東京DC駒沢 |
失格位 齋藤蒼大(小学6)AZ |
タイム決勝 9組 |
1位 26.64 高田涼二(小学6)I.S.F |
2位 26.82 松本大河(小学6)ルネサンス経堂 |
3位 27.34 神尾星成(小学6)アクラブ堀之内 |
4位 27.38 田中陽路(小学6)コナミ西葛西 |
5位 27.55 落合翠士(中学1)大森双葉SC |
6位 28.55 高巣健太(小学6)金田立川立飛 |
7位 28.60 佐藤励磨(小学6)金田立川立飛 |
8位 28.63 渡辺迅音(小学6)ロンド成増 |