大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/25~2023/02/26
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 100m バタフライ(14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)56.93 篠崎大翔(中学2)スウィン高島平 |
2位(5組)57.19 西川純平(中学2)東京SC |
3位(2組)57.81 渡邊陽仁(中学2)三菱養和SS |
4位(5組)58.24 柚木俊介(中学2)セントラル府中 |
5位(5組)58.55 佐藤海吏(中学2)メガロス葛飾 |
6位(5組)58.98 井田雄太(中学2)世田谷SS |
7位(3組)59.14 武内武盛(中学2)東京SC |
8位(4組)59.34 久保歩拓(中学2)JSS八王子 |
9位(5組)59.41 小池匡宗(中学2)ルネサンス経堂 |
10位(5組)59.60 星野壮瑛(中学2)ルネサンス亀戸 |
11位(4組)59.65 山本葉士(中学2)セントラル目黒 |
12位(5組)59.68 保田樹(中学2)ロンド東村山 |
13位(4組)1:00.04 峯岸俊輔(中学2)三菱養和SS |
14位(4組)1:00.06 水越悠斗(中学2)イトマン東伏見 |
15位(4組)1:00.07 中島啓太(中学2)ミミSC品川 |
16位(3組)1:00.23 中村唯人(中学2)東京DC桜台 |
17位(4組)1:00.62 松田成陽(中学2)スウィン高島平 |
18位(3組)1:00.96 井口陽向(中学2)藤村SS |
19位(4組)1:01.01 小杉慶人(中学2)太陽教育SC |
20位(3組)1:01.73 佐々木映(中学2)ルネサンス西国分寺 |
21位(4組)1:02.11 佐藤優(中学2)SAトム |
22位(2組)1:02.35 山田悠真(中学2)ルネサンス北砂 |
23位(2組)1:02.60 服部陽向(中学2)メガロス八王子 |
24位(3組)1:03.00 樋口祐太(中学2)メガロス八王子 |
25位(3組)1:03.17 八尋麦太(中学2)スポーツハイツ |
26位(2組)1:03.36 服部志隆(中学2)コナミ西葛西 |
27位(2組)1:03.44 町田遥哉(中学2)セントラル福生 |
28位(3組)1:03.56 辻瑞昭(中学2)TSSたまがわ |
29位(1組)1:03.58 増田博仁(中学2)セントラル府中 |
30位(1組)1:03.93 宮田一輝(中学2)SAトム |
31位(2組)1:03.98 澤田昂佑(中学2)目黒日大中 |
32位(1組)1:05.43 上村悠汰(中学2)BleikurST |
棄権位(3組) 長谷川優鷹(中学2)ドーム巣鴨 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:03.58 増田博仁(中学2)セントラル府中 |
2位 1:03.93 宮田一輝(中学2)SAトム |
3位 1:05.43 上村悠汰(中学2)BleikurST |
タイム決勝 2組 |
1位 57.81 渡邊陽仁(中学2)三菱養和SS |
2位 1:02.35 山田悠真(中学2)ルネサンス北砂 |
3位 1:02.60 服部陽向(中学2)メガロス八王子 |
4位 1:03.36 服部志隆(中学2)コナミ西葛西 |
5位 1:03.44 町田遥哉(中学2)セントラル福生 |
6位 1:03.98 澤田昂佑(中学2)目黒日大中 |
タイム決勝 3組 |
1位 59.14 武内武盛(中学2)東京SC |
2位 1:00.23 中村唯人(中学2)東京DC桜台 |
3位 1:00.96 井口陽向(中学2)藤村SS |
4位 1:01.73 佐々木映(中学2)ルネサンス西国分寺 |
5位 1:03.00 樋口祐太(中学2)メガロス八王子 |
6位 1:03.17 八尋麦太(中学2)スポーツハイツ |
7位 1:03.56 辻瑞昭(中学2)TSSたまがわ |
棄権位 長谷川優鷹(中学2)ドーム巣鴨 |
タイム決勝 4組 |
1位 59.34 久保歩拓(中学2)JSS八王子 |
2位 59.65 山本葉士(中学2)セントラル目黒 |
3位 1:00.04 峯岸俊輔(中学2)三菱養和SS |
4位 1:00.06 水越悠斗(中学2)イトマン東伏見 |
5位 1:00.07 中島啓太(中学2)ミミSC品川 |
6位 1:00.62 松田成陽(中学2)スウィン高島平 |
7位 1:01.01 小杉慶人(中学2)太陽教育SC |
8位 1:02.11 佐藤優(中学2)SAトム |
タイム決勝 5組 |
1位 56.93 篠崎大翔(中学2)スウィン高島平 |
2位 57.19 西川純平(中学2)東京SC |
3位 58.24 柚木俊介(中学2)セントラル府中 |
4位 58.55 佐藤海吏(中学2)メガロス葛飾 |
5位 58.98 井田雄太(中学2)世田谷SS |
6位 59.41 小池匡宗(中学2)ルネサンス経堂 |
7位 59.60 星野壮瑛(中学2)ルネサンス亀戸 |
8位 59.68 保田樹(中学2)ロンド東村山 |