大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/25~2023/02/26
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 200m 個人メドレー(12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)2:11.45 山﨑隼翔(小学6)藤村SS |
2位(5組)2:18.26 松本大河(小学6)ルネサンス経堂 |
3位(5組)2:19.19 笹森泰礼(小学6)東京DC |
4位(5組)2:20.26 須賀勇毅(小学6)コナミ船堀 |
5位(5組)2:20.27 澤本海楓(小学6)アクラブ堀之内 |
6位(4組)2:20.29 稲葉大洋(小学6)新代田SS |
7位(5組)2:21.03 川鍋瑞穂(小学6)東京SC |
8位(5組)2:21.07 金光孝樹(小学6)イトマン上石神井 |
9位(4組)2:22.92 畑中遥成(小学6)東京SC |
10位(3組)2:23.09 笹川隼(小学6)アクラブ堀之内 |
11位(4組)2:23.24 根方輿(小学6)スポーツハイツ |
12位(4組)2:23.69 篠原将人(小学6)新代田SS |
13位(4組)2:26.67 河野駿平(小学6)ルネサンス亀戸 |
14位(2組)2:28.59 青木聡祐(小学6)金町SC |
15位(1組)2:29.35 弦本航汰(小学6)セントラル清瀬 |
16位(2組)2:29.40 小野俊太朗(小学6)TSSたまがわ |
17位(3組)2:29.97 入江俊輔(小学6)メガロス小金井 |
17位(2組)2:29.97 姉崎志真(小学6)ルネサンス亀戸 |
19位(3組)2:30.00 山下譲史(小学6)マック日野 |
20位(4組)2:30.90 松下煌(小学6)コナミ船堀 |
21位(3組)2:31.77 高畑ナル(小学6)新代田SS |
22位(3組)2:31.78 荒川晋弥(小学6)新代田SS |
23位(1組)2:32.07 竹石龍万(小学6)イトマン富士見台 |
24位(3組)2:32.22 酒井翼(小学6)東京DC駒沢 |
25位(3組)2:32.46 榎本愼之助(小学6)東京SC |
26位(4組)2:32.77 阿部大翔(小学6)東京SC |
27位(2組)2:32.91 上野虹平(小学6)金町SC |
28位(4組)2:33.34 竹内凛太朗(小学6)コナミ船堀 |
29位(2組)2:34.88 込谷純(小学6)ルネサンス早稲田 |
30位(3組)2:35.00 西村勇人(小学6)Next One |
31位(2組)2:35.69 澤村光星(小学6)ドーム武蔵野 |
32位(1組)2:35.90 野田悠人(小学6)セントラル成瀬 |
33位(2組)2:35.92 赤堀大我(小学6)セントラル福生 |
34位(1組)2:38.96 鈴木維人(小学6)世田谷SS |
35位(1組)2:39.40 尾崎航太(小学6)メガロス町田 |
棄権位(1組) 安藤桔平(小学6)イトマン小平 |
失格位(5組) 小松佑樹(小学6)金町SC |
失格位(2組) 山崎海音(小学6)セントラル西東京 |
失格位(1組) 麻生向太朗(小学6)太陽教育SC |
タイム決勝 1組 |
1位 2:29.35 弦本航汰(小学6)セントラル清瀬 |
2位 2:32.07 竹石龍万(小学6)イトマン富士見台 |
3位 2:35.90 野田悠人(小学6)セントラル成瀬 |
4位 2:38.96 鈴木維人(小学6)世田谷SS |
5位 2:39.40 尾崎航太(小学6)メガロス町田 |
棄権位 安藤桔平(小学6)イトマン小平 |
失格位 麻生向太朗(小学6)太陽教育SC |
タイム決勝 2組 |
1位 2:28.59 青木聡祐(小学6)金町SC |
2位 2:29.40 小野俊太朗(小学6)TSSたまがわ |
3位 2:29.97 姉崎志真(小学6)ルネサンス亀戸 |
4位 2:32.91 上野虹平(小学6)金町SC |
5位 2:34.88 込谷純(小学6)ルネサンス早稲田 |
6位 2:35.69 澤村光星(小学6)ドーム武蔵野 |
7位 2:35.92 赤堀大我(小学6)セントラル福生 |
失格位 山崎海音(小学6)セントラル西東京 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:23.09 笹川隼(小学6)アクラブ堀之内 |
2位 2:29.97 入江俊輔(小学6)メガロス小金井 |
3位 2:30.00 山下譲史(小学6)マック日野 |
4位 2:31.77 高畑ナル(小学6)新代田SS |
5位 2:31.78 荒川晋弥(小学6)新代田SS |
6位 2:32.22 酒井翼(小学6)東京DC駒沢 |
7位 2:32.46 榎本愼之助(小学6)東京SC |
8位 2:35.00 西村勇人(小学6)Next One |
タイム決勝 4組 |
1位 2:20.29 稲葉大洋(小学6)新代田SS |
2位 2:22.92 畑中遥成(小学6)東京SC |
3位 2:23.24 根方輿(小学6)スポーツハイツ |
4位 2:23.69 篠原将人(小学6)新代田SS |
5位 2:26.67 河野駿平(小学6)ルネサンス亀戸 |
6位 2:30.90 松下煌(小学6)コナミ船堀 |
7位 2:32.77 阿部大翔(小学6)東京SC |
8位 2:33.34 竹内凛太朗(小学6)コナミ船堀 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:11.45 山﨑隼翔(小学6)藤村SS |
2位 2:18.26 松本大河(小学6)ルネサンス経堂 |
3位 2:19.19 笹森泰礼(小学6)東京DC |
4位 2:20.26 須賀勇毅(小学6)コナミ船堀 |
5位 2:20.27 澤本海楓(小学6)アクラブ堀之内 |
6位 2:21.03 川鍋瑞穂(小学6)東京SC |
7位 2:21.07 金光孝樹(小学6)イトマン上石神井 |
失格位 小松佑樹(小学6)金町SC |