大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/25~2023/02/26
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 200m 個人メドレー(13歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)2:03.13 西村光惺(中学1)イトマン小平 |
2位(5組)2:04.88 櫻井陸(中学1)ルネサンス亀戸 |
3位(5組)2:05.04 田村仁人(中学1)藤村SS |
4位(5組)2:11.54 石山翔太(中学1)MYS花畑 |
5位(5組)2:11.82 岡崎煌輝(中学1)TSSたまがわ |
6位(4組)2:12.27 常見昇汰(中学1)ルネサンス亀戸 |
7位(5組)2:12.50 藤田拓希(中学1)イトマン東伏見 |
8位(4組)2:12.94 高田由樹紀(中学1)ミミSC品川 |
9位(5組)2:13.43 菊谷侑杜(中学1)金町SC |
10位(5組)2:14.15 加藤優和(中学1)VALUE SS |
11位(3組)2:14.86 木立遼(中学1)ドーム武蔵野 |
12位(4組)2:15.05 小野田崚(中学1)日大豊山中学 |
13位(4組)2:15.24 横井想大(中学1)東京SC |
14位(4組)2:15.67 村上惇朗(中学1)セントラル目黒 |
15位(4組)2:15.68 豊嶋啓太(中学1)セントラル東十条 |
16位(4組)2:15.99 相澤翔(中学1)南光SS |
17位(3組)2:16.82 吉沢晴(中学1)セントラル府中 |
18位(3組)2:17.16 川嶌紘太(中学1)SAトム |
19位(4組)2:18.22 矢田匠(中学1)ドーム巣鴨 |
20位(3組)2:18.25 伊藤謙吾(中学1)JSS立石 |
21位(3組)2:18.98 小幡琉偉(中学1)ドーム巣鴨 |
22位(1組)2:20.18 秋元瑛多(中学1)TAC |
23位(2組)2:20.29 小森谷琉成(中学1)日大豊山中学 |
24位(2組)2:20.32 植木稔久(中学1)セントラル清瀬 |
25位(2組)2:20.78 馬渕遙馬(中学1)スポーツハイツ |
26位(3組)2:21.14 立川雄瑚(中学1)ルネサンス経堂 |
27位(1組)2:21.56 村永龍章(中学1)JSS八王子 |
28位(2組)2:22.00 野中勇杜(中学1)マック日野 |
29位(2組)2:22.43 村松浩太(中学1)MYS花畑 |
30位(2組)2:23.04 新井汰知(中学1)ルネサンス北砂 |
31位(2組)2:23.47 提箸秀斗(中学1)Next One |
32位(2組)2:23.60 福井陽向(中学1)金町SC |
33位(1組)2:24.86 岩神修滉(中学1)Next One |
棄権位(3組) 足立太駕(中学1)太陽教育SC |
失格位(3組) 南畑遥輝(中学1)アクラブ調布 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:20.18 秋元瑛多(中学1)TAC |
2位 2:21.56 村永龍章(中学1)JSS八王子 |
3位 2:24.86 岩神修滉(中学1)Next One |
タイム決勝 2組 |
1位 2:20.29 小森谷琉成(中学1)日大豊山中学 |
2位 2:20.32 植木稔久(中学1)セントラル清瀬 |
3位 2:20.78 馬渕遙馬(中学1)スポーツハイツ |
4位 2:22.00 野中勇杜(中学1)マック日野 |
5位 2:22.43 村松浩太(中学1)MYS花畑 |
6位 2:23.04 新井汰知(中学1)ルネサンス北砂 |
7位 2:23.47 提箸秀斗(中学1)Next One |
8位 2:23.60 福井陽向(中学1)金町SC |
タイム決勝 3組 |
1位 2:14.86 木立遼(中学1)ドーム武蔵野 |
2位 2:16.82 吉沢晴(中学1)セントラル府中 |
3位 2:17.16 川嶌紘太(中学1)SAトム |
4位 2:18.25 伊藤謙吾(中学1)JSS立石 |
5位 2:18.98 小幡琉偉(中学1)ドーム巣鴨 |
6位 2:21.14 立川雄瑚(中学1)ルネサンス経堂 |
棄権位 足立太駕(中学1)太陽教育SC |
失格位 南畑遥輝(中学1)アクラブ調布 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:12.27 常見昇汰(中学1)ルネサンス亀戸 |
2位 2:12.94 高田由樹紀(中学1)ミミSC品川 |
3位 2:15.05 小野田崚(中学1)日大豊山中学 |
4位 2:15.24 横井想大(中学1)東京SC |
5位 2:15.67 村上惇朗(中学1)セントラル目黒 |
6位 2:15.68 豊嶋啓太(中学1)セントラル東十条 |
7位 2:15.99 相澤翔(中学1)南光SS |
8位 2:18.22 矢田匠(中学1)ドーム巣鴨 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:03.13 西村光惺(中学1)イトマン小平 |
2位 2:04.88 櫻井陸(中学1)ルネサンス亀戸 |
3位 2:05.04 田村仁人(中学1)藤村SS |
4位 2:11.54 石山翔太(中学1)MYS花畑 |
5位 2:11.82 岡崎煌輝(中学1)TSSたまがわ |
6位 2:12.50 藤田拓希(中学1)イトマン東伏見 |
7位 2:13.43 菊谷侑杜(中学1)金町SC |
8位 2:14.15 加藤優和(中学1)VALUE SS |