大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/25~2023/02/26
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
女子 50m 自由形(17歳以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)25.32 田村真優(高校2)ルネサンス東京 |
2位(6組)26.32 堀籠ひなた(高校3)藤村SS |
3位(6組)26.43 徳永結夢(高校3)ルネサンス東京 |
4位(6組)26.52 黒田桃香(高校3)穎明館 |
5位(6組)26.56 岡村梨香(高校3)アクラブ堀之内 |
6位(5組)26.67 柳下智咲(高校2)新代田SS |
7位(6組)26.70 横澤依智花(高校2)ドーム武蔵野 |
8位(6組)26.76 串田凜(高校3)JSS八王子 |
9位(6組)26.82 上垣こころ(高校2)武蔵野 |
10位(5組)27.00 松﨑りん(高校3)イトマン東伏見 |
11位(5組)27.03 柏木澪音(高校3)SAトム |
12位(4組)27.20 山﨑くみ(高校2)セントラル清瀬 |
13位(4組)27.42 菊地杏花里(高校2)Next One |
13位(5組)27.42 熊谷奈津季(高校2)ルネサンス亀戸 |
15位(5組)27.50 李慧京(高校3)三菱養和SS |
16位(4組)27.68 船本千尋(高校2)VALUE SS |
17位(5組)27.69 佐藤玲海(高校2)八王子SC |
18位(4組)27.75 丸田葉月(高校2)SAトム |
19位(4組)27.78 上田美波(高校2)東京SC |
20位(3組)27.93 関根優(高校2)メガロス八王子 |
21位(5組)27.97 増田倫(高校2)アクラブ堀之内 |
22位(3組)28.00 浦野美涼(高校2)CS自由が丘 |
22位(4組)28.00 栗原小晴(高校2)コナミ一橋 |
24位(4組)28.19 荻野清楓(高校2)東京DC駒沢 |
25位(5組)28.26 河原彩那(高校2)日体大荏原 |
25位(3組)28.26 望月萌百(高校2)日大櫻丘 |
27位(3組)28.31 葛原舞(高校3)三菱養和SS |
28位(3組)28.46 伊勢愛結美(高校3)ESジャパン |
29位(3組)28.59 岩澤志保(高校2)SAトム |
30位(2組)28.62 高田彩香(高校2)日大櫻丘 |
31位(3組)28.71 塚原ビタ(高校2)日体大荏原 |
32位(4組)28.79 中川はな(高校2)ルネサンス経堂 |
33位(3組)28.88 奥田明花里(高校2)ルネサンス西国分寺 |
34位(2組)28.96 ガンディー咲(高校2)Next One |
35位(2組)29.05 青柳まゆ(高校2)セントラル上池袋 |
36位(2組)29.08 浅野逢里(高校2)都・駒場 |
37位(1組)29.19 鳥山栞(高校3)オアシス南大沢 |
38位(2組)29.26 武内里歩奈(高校2)コナミ西新井 |
39位(1組)29.43 牧野紗也(高校2)TSSたまがわ |
40位(2組)29.45 島崎帆乃華(高校3)セントラル福生 |
41位(2組)29.60 中野里虹(高校2)コナミ西新井 |
42位(2組)29.78 山田奈央子(高校3)三菱養和SS |
43位(1組)29.80 西田梨沙(高校3)アクラブ調布 |
タイム決勝 1組 |
1位 29.19 鳥山栞(高校3)オアシス南大沢 |
2位 29.43 牧野紗也(高校2)TSSたまがわ |
3位 29.80 西田梨沙(高校3)アクラブ調布 |
タイム決勝 2組 |
1位 28.62 高田彩香(高校2)日大櫻丘 |
2位 28.96 ガンディー咲(高校2)Next One |
3位 29.05 青柳まゆ(高校2)セントラル上池袋 |
4位 29.08 浅野逢里(高校2)都・駒場 |
5位 29.26 武内里歩奈(高校2)コナミ西新井 |
6位 29.45 島崎帆乃華(高校3)セントラル福生 |
7位 29.60 中野里虹(高校2)コナミ西新井 |
8位 29.78 山田奈央子(高校3)三菱養和SS |
タイム決勝 3組 |
1位 27.93 関根優(高校2)メガロス八王子 |
2位 28.00 浦野美涼(高校2)CS自由が丘 |
3位 28.26 望月萌百(高校2)日大櫻丘 |
4位 28.31 葛原舞(高校3)三菱養和SS |
5位 28.46 伊勢愛結美(高校3)ESジャパン |
6位 28.59 岩澤志保(高校2)SAトム |
7位 28.71 塚原ビタ(高校2)日体大荏原 |
8位 28.88 奥田明花里(高校2)ルネサンス西国分寺 |
タイム決勝 4組 |
1位 27.20 山﨑くみ(高校2)セントラル清瀬 |
2位 27.42 菊地杏花里(高校2)Next One |
3位 27.68 船本千尋(高校2)VALUE SS |
4位 27.75 丸田葉月(高校2)SAトム |
5位 27.78 上田美波(高校2)東京SC |
6位 28.00 栗原小晴(高校2)コナミ一橋 |
7位 28.19 荻野清楓(高校2)東京DC駒沢 |
8位 28.79 中川はな(高校2)ルネサンス経堂 |
タイム決勝 5組 |
1位 26.67 柳下智咲(高校2)新代田SS |
2位 27.00 松﨑りん(高校3)イトマン東伏見 |
3位 27.03 柏木澪音(高校3)SAトム |
4位 27.42 熊谷奈津季(高校2)ルネサンス亀戸 |
5位 27.50 李慧京(高校3)三菱養和SS |
6位 27.69 佐藤玲海(高校2)八王子SC |
7位 27.97 増田倫(高校2)アクラブ堀之内 |
8位 28.26 河原彩那(高校2)日体大荏原 |
タイム決勝 6組 |
1位 25.32 田村真優(高校2)ルネサンス東京 |
2位 26.32 堀籠ひなた(高校3)藤村SS |
3位 26.43 徳永結夢(高校3)ルネサンス東京 |
4位 26.52 黒田桃香(高校3)穎明館 |
5位 26.56 岡村梨香(高校3)アクラブ堀之内 |
6位 26.70 横澤依智花(高校2)ドーム武蔵野 |
7位 26.76 串田凜(高校3)JSS八王子 |
8位 26.82 上垣こころ(高校2)武蔵野 |