大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/25~2023/02/26
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
女子 100m 自由形(13歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)57.12 清水さやか(中学1)T・HIRO'S |
2位(12組)57.72 石塚宇海(中学1)セントラル福生 |
3位(12組)57.76 髙木七海(中学1)ルネサンス亀戸 |
4位(12組)58.00 長田美羽(中学1)三菱養和SS |
4位(12組)58.00 今村まい(中学1)セントラル府中 |
6位(12組)58.46 小倉真子(中学1)セントラル墨田区 |
7位(11組)58.98 西村美咲(中学1)メガロス八王子 |
8位(11組)59.26 橋本香蓮(中学1)セントラル目黒 |
9位(12組)59.42 岡田七海(中学1)金町SC |
10位(11組)59.46 乾梨夏(中学1)セントラル目黒 |
11位(11組)59.72 白川真夕(中学1)セントラル目黒 |
12位(10組)59.87 菅原優子(中学1)コナミ船堀 |
13位(10組)1:00.30 佐藤渚(中学1)東京DC |
14位(11組)1:00.34 小川茜(中学1)トピレック |
15位(10組)1:00.35 柴田瑠(中学1)マリン西新井 |
16位(10組)1:00.45 岩澤九花(中学1)セントラル目黒 |
17位(8組)1:00.69 小林桜子(中学1)藤村SS |
18位(9組)1:00.75 木村柚月(中学1)ルネサンス経堂 |
19位(10組)1:00.83 吉原明(中学1)Style1 |
20位(9組)1:00.84 鮎澤菜々子(中学1)板橋体協ドーム |
21位(9組)1:00.94 黒須あやめ(中学1)三菱養和SS |
22位(8組)1:00.96 中村有希(中学1)メガロス小金井 |
23位(10組)1:01.11 髙木梨央(中学1)コナミ船堀 |
24位(9組)1:01.48 茂木みなみ(中学1)マリン西新井 |
25位(6組)1:01.57 秦陽菜子(中学1)藤村SS |
26位(10組)1:01.75 上野智賢(中学1)スポーツハイツ |
27位(8組)1:01.81 大久保美咲(中学1)セントラル西東京 |
28位(11組)1:01.83 古川万輝也(中学1)メガロス町田 |
29位(9組)1:01.90 山本和奏(中学1)コナミ一橋 |
30位(7組)1:01.91 森美梨愛(中学1)藤村SS |
31位(10組)1:01.96 小髙沙也香(中学1)GOLD'SGYM KT |
32位(9組)1:02.03 若山楓香(中学1)イトマン富士見台 |
33位(8組)1:02.18 清水こころ(中学1)三菱養和SS |
34位(7組)1:02.25 惣宇利彩椰(中学1)ロンド東村山 |
35位(8組)1:02.45 福田ティナ(中学1)メガロス葛飾 |
36位(1組)1:02.48 杉本瑠々(中学1)TSSたまがわ |
37位(6組)1:02.51 田崎由佳(中学1)コナミ西葛西 |
38位(9組)1:02.56 麻生光希(中学1)SAトム |
39位(3組)1:02.77 相良双葉(中学1)セントラル清瀬 |
40位(6組)1:02.79 新井一花(中学1)TAC |
41位(6組)1:02.83 加藤慧真(中学1)JSS八王子 |
42位(9組)1:02.92 藤原舞衣(中学1)協栄SC町田 |
43位(7組)1:03.03 岩藤倖枝(中学1)メガロス八王子 |
44位(7組)1:03.09 務台奈々海(中学1)AZ |
45位(5組)1:03.24 横澤里朱奈(中学1)ドーム調布 |
46位(5組)1:03.27 八木ほのか(中学1)CS自由が丘 |
47位(7組)1:03.33 苅部樺恋(中学1)マリン西新井 |
48位(4組)1:03.45 髙野まりな(中学1)ミ-ズクラブ |
49位(7組)1:03.48 奥平愛里(中学1)スウィン高島平 |
50位(7組)1:03.53 井上怜美(中学1)アクラブ調布 |
51位(6組)1:03.54 間部心結(中学1)アクラブ調布 |
52位(5組)1:03.57 坪井美空(中学1)メガロス八王子 |
53位(8組)1:03.59 大木美緒(中学1)ルネサンス経堂 |
54位(6組)1:03.84 前澤玲奈(中学1)SAトム |
55位(5組)1:03.87 篠部咲理(中学1)三菱養和SS |
56位(4組)1:03.89 瀧口桃子(中学1)BleikurST |
57位(4組)1:04.01 菅野愛子(中学1)セントラル府中 |
58位(2組)1:04.04 星野実歩(中学1)SAT雪ヶ谷 |
59位(5組)1:04.07 豊川杏奈(中学1)東京SC |
60位(5組)1:04.15 平野希空(中学1)TAC |
61位(6組)1:04.22 外山愛夏(中学1)セントラル府中 |
62位(8組)1:04.25 川端美沙毅(中学1)コナミ西葛西 |
63位(6組)1:04.34 大星みもも(中学1)セントラル竹の塚 |
64位(2組)1:04.36 杤本美花(中学1)金町SC |
64位(7組)1:04.36 坂原咲菜(中学1)武蔵野中 |
66位(3組)1:04.42 諸隈あいり(中学1)大森双葉SC |
67位(4組)1:04.54 原田夢(中学1)コナミ西新井 |
68位(3組)1:04.55 湯川爽(中学1)イトマン上石神井 |
69位(2組)1:04.76 眞下未華子(中学1)すこやかST |
70位(4組)1:04.88 山田芙実(中学1)ロンド東村山 |
71位(4組)1:04.98 赤坂晴菜(中学1)SAトム |
72位(2組)1:05.00 中筋吏音(中学1)CS自由が丘 |
73位(1組)1:05.03 五十嵐あゆ美(中学1)TAC |
74位(4組)1:05.26 安田栞菜(中学1)ドーム調布 |
75位(3組)1:05.27 和田愛歩(中学1)セントラル成城 |
76位(3組)1:05.30 成田このみ(中学1)セントラル成城 |
77位(2組)1:05.35 浅香海音(中学1)セントラル西新井 |
77位(5組)1:05.35 髙橋和子(中学1)イトマン昭和の森 |
79位(2組)1:05.37 森奏子(中学1)SAトム |
80位(3組)1:05.64 堀田彩音(中学1)東京DC駒沢 |
81位(1組)1:05.74 喜多莉愛乃(中学1)コナミ船堀 |
82位(1組)1:05.76 小竹希(中学1)アクラブ稲城 |
83位(1組)1:05.87 小泉桃華(中学1)I.S.F |
84位(3組)1:06.07 元岡蓮姫(中学1)ドーム巣鴨 |
85位(1組)1:06.10 西辻希羽(中学1)トピレック |
86位(4組)1:06.24 日影結愛(中学1)南光SS |
87位(1組)1:06.37 鈴木野乃香(中学1)アクラブ稲城 |
88位(3組)1:06.91 友野璃音(中学1)トピレック |
89位(1組)1:07.40 谷口咲英(中学1)三菱養和SS |
90位(2組)1:08.04 河合凜利子(中学1)アクラブ稲城 |
91位(2組)1:08.12 山﨑茜(中学1)メガロス町田 |
棄権位(12組) 佐藤桜羽(中学1)セントラル成瀬 |
棄権位(11組) 川村穂華(中学1)T・HIRO'S |
棄権位(5組) 長谷川智加(中学1)イトマン昭和の森 |
棄権位(11組) 土井羽奈(中学1)イトマン東伏見 |
棄権位(8組) 中﨑雪菜(中学1)ドーム武蔵野 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:02.48 杉本瑠々(中学1)TSSたまがわ |
2位 1:05.03 五十嵐あゆ美(中学1)TAC |
3位 1:05.74 喜多莉愛乃(中学1)コナミ船堀 |
4位 1:05.76 小竹希(中学1)アクラブ稲城 |
5位 1:05.87 小泉桃華(中学1)I.S.F |
6位 1:06.10 西辻希羽(中学1)トピレック |
7位 1:06.37 鈴木野乃香(中学1)アクラブ稲城 |
8位 1:07.40 谷口咲英(中学1)三菱養和SS |
タイム決勝 2組 |
1位 1:04.04 星野実歩(中学1)SAT雪ヶ谷 |
2位 1:04.36 杤本美花(中学1)金町SC |
3位 1:04.76 眞下未華子(中学1)すこやかST |
4位 1:05.00 中筋吏音(中学1)CS自由が丘 |
5位 1:05.35 浅香海音(中学1)セントラル西新井 |
6位 1:05.37 森奏子(中学1)SAトム |
7位 1:08.04 河合凜利子(中学1)アクラブ稲城 |
8位 1:08.12 山﨑茜(中学1)メガロス町田 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:02.77 相良双葉(中学1)セントラル清瀬 |
2位 1:04.42 諸隈あいり(中学1)大森双葉SC |
3位 1:04.55 湯川爽(中学1)イトマン上石神井 |
4位 1:05.27 和田愛歩(中学1)セントラル成城 |
5位 1:05.30 成田このみ(中学1)セントラル成城 |
6位 1:05.64 堀田彩音(中学1)東京DC駒沢 |
7位 1:06.07 元岡蓮姫(中学1)ドーム巣鴨 |
8位 1:06.91 友野璃音(中学1)トピレック |
タイム決勝 4組 |
1位 1:03.45 髙野まりな(中学1)ミ-ズクラブ |
2位 1:03.89 瀧口桃子(中学1)BleikurST |
3位 1:04.01 菅野愛子(中学1)セントラル府中 |
4位 1:04.54 原田夢(中学1)コナミ西新井 |
5位 1:04.88 山田芙実(中学1)ロンド東村山 |
6位 1:04.98 赤坂晴菜(中学1)SAトム |
7位 1:05.26 安田栞菜(中学1)ドーム調布 |
8位 1:06.24 日影結愛(中学1)南光SS |
タイム決勝 5組 |
1位 1:03.24 横澤里朱奈(中学1)ドーム調布 |
2位 1:03.27 八木ほのか(中学1)CS自由が丘 |
3位 1:03.57 坪井美空(中学1)メガロス八王子 |
4位 1:03.87 篠部咲理(中学1)三菱養和SS |
5位 1:04.07 豊川杏奈(中学1)東京SC |
6位 1:04.15 平野希空(中学1)TAC |
7位 1:05.35 髙橋和子(中学1)イトマン昭和の森 |
棄権位 長谷川智加(中学1)イトマン昭和の森 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:01.57 秦陽菜子(中学1)藤村SS |
2位 1:02.51 田崎由佳(中学1)コナミ西葛西 |
3位 1:02.79 新井一花(中学1)TAC |
4位 1:02.83 加藤慧真(中学1)JSS八王子 |
5位 1:03.54 間部心結(中学1)アクラブ調布 |
6位 1:03.84 前澤玲奈(中学1)SAトム |
7位 1:04.22 外山愛夏(中学1)セントラル府中 |
8位 1:04.34 大星みもも(中学1)セントラル竹の塚 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:01.91 森美梨愛(中学1)藤村SS |
2位 1:02.25 惣宇利彩椰(中学1)ロンド東村山 |
3位 1:03.03 岩藤倖枝(中学1)メガロス八王子 |
4位 1:03.09 務台奈々海(中学1)AZ |
5位 1:03.33 苅部樺恋(中学1)マリン西新井 |
6位 1:03.48 奥平愛里(中学1)スウィン高島平 |
7位 1:03.53 井上怜美(中学1)アクラブ調布 |
8位 1:04.36 坂原咲菜(中学1)武蔵野中 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:00.69 小林桜子(中学1)藤村SS |
2位 1:00.96 中村有希(中学1)メガロス小金井 |
3位 1:01.81 大久保美咲(中学1)セントラル西東京 |
4位 1:02.18 清水こころ(中学1)三菱養和SS |
5位 1:02.45 福田ティナ(中学1)メガロス葛飾 |
6位 1:03.59 大木美緒(中学1)ルネサンス経堂 |
7位 1:04.25 川端美沙毅(中学1)コナミ西葛西 |
棄権位 中﨑雪菜(中学1)ドーム武蔵野 |
タイム決勝 9組 |
1位 1:00.75 木村柚月(中学1)ルネサンス経堂 |
2位 1:00.84 鮎澤菜々子(中学1)板橋体協ドーム |
3位 1:00.94 黒須あやめ(中学1)三菱養和SS |
4位 1:01.48 茂木みなみ(中学1)マリン西新井 |
5位 1:01.90 山本和奏(中学1)コナミ一橋 |
6位 1:02.03 若山楓香(中学1)イトマン富士見台 |
7位 1:02.56 麻生光希(中学1)SAトム |
8位 1:02.92 藤原舞衣(中学1)協栄SC町田 |
タイム決勝 10組 |
1位 59.87 菅原優子(中学1)コナミ船堀 |
2位 1:00.30 佐藤渚(中学1)東京DC |
3位 1:00.35 柴田瑠(中学1)マリン西新井 |
4位 1:00.45 岩澤九花(中学1)セントラル目黒 |
5位 1:00.83 吉原明(中学1)Style1 |
6位 1:01.11 髙木梨央(中学1)コナミ船堀 |
7位 1:01.75 上野智賢(中学1)スポーツハイツ |
8位 1:01.96 小髙沙也香(中学1)GOLD'SGYM KT |
タイム決勝 11組 |
1位 58.98 西村美咲(中学1)メガロス八王子 |
2位 59.26 橋本香蓮(中学1)セントラル目黒 |
3位 59.46 乾梨夏(中学1)セントラル目黒 |
4位 59.72 白川真夕(中学1)セントラル目黒 |
5位 1:00.34 小川茜(中学1)トピレック |
6位 1:01.83 古川万輝也(中学1)メガロス町田 |
棄権位 川村穂華(中学1)T・HIRO'S |
棄権位 土井羽奈(中学1)イトマン東伏見 |
タイム決勝 12組 |
1位 57.12 清水さやか(中学1)T・HIRO'S |
2位 57.72 石塚宇海(中学1)セントラル福生 |
3位 57.76 髙木七海(中学1)ルネサンス亀戸 |
4位 58.00 長田美羽(中学1)三菱養和SS |
4位 58.00 今村まい(中学1)セントラル府中 |
6位 58.46 小倉真子(中学1)セントラル墨田区 |
7位 59.42 岡田七海(中学1)金町SC |
棄権位 佐藤桜羽(中学1)セントラル成瀬 |