大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/25~2023/02/26
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
女子 100m 自由形(14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)56.17 酒井梨佑(中学2)藤村SS |
2位(10組)57.56 大森美桜(中学2)金町SC |
3位(11組)57.77 今野里沙子(中学2)ルネサンス東京 |
4位(11組)57.90 松本美花(中学2)ルネサンス亀戸 |
5位(11組)58.09 石坂琉奈(中学2)ルネサンス亀戸 |
6位(11組)58.13 中村美柚(中学2)藤村SS |
7位(10組)58.22 河野めぐ(中学2)ルネサンス亀戸 |
8位(11組)58.32 目黒夕梨花(中学2)MTR |
9位(8組)58.55 木村ことみ(中学2)セントラル南千住 |
10位(10組)58.80 永井梨沙(中学2)コナミ西葛西 |
11位(9組)58.92 左悠希(中学2)マリン舎人 |
11位(10組)58.92 鈴木莉桜(中学2)コナミ船堀 |
13位(10組)59.51 山内藍(中学2)セントラル目黒 |
14位(10組)59.67 上田歩奈(中学2)藤村SS |
15位(10組)59.74 菊池遥(中学2)金町SC |
16位(9組)59.83 綾部ゆきの(中学2)ルネサンス亀戸 |
17位(9組)1:00.01 勝呂一愛(中学2)スウィン高島平 |
18位(11組)1:00.06 斉藤美月(中学2)三菱養和SS |
19位(8組)1:00.29 杉山笑弥子(中学2)目黒日大中 |
20位(9組)1:00.37 千葉愛弓(中学2)ルネサンス亀戸 |
21位(9組)1:00.48 和田紗矢奈(中学2)金町SC |
22位(9組)1:00.58 木村真綾(中学2)トピレック |
23位(8組)1:00.61 成田陽和(中学2)ドーム武蔵野 |
24位(9組)1:00.68 島村実花(中学2)コナミ西葛西 |
25位(7組)1:00.73 中村悠乃(中学2)東京DC桜台 |
26位(8組)1:00.76 石賀花(中学2)セントラル八王子 |
27位(7組)1:00.90 島村莉乃愛(中学2)アクラブ調布 |
28位(7組)1:00.92 渡辺実優(中学2)イトマン富士見台 |
29位(8組)1:01.14 小野塚悠華(中学2)ロンド上北台 |
30位(7組)1:01.16 八木原愛莉(中学2)イトマン東伏見 |
31位(8組)1:01.17 伊藤璃乃(中学2)セントラル葛西 |
32位(8組)1:01.27 小檜山ララ(中学2)VALUE SS |
33位(6組)1:01.50 山本華音(中学2)東久留米SC |
34位(6組)1:01.61 長田凜音(中学2)金田立川立飛 |
35位(7組)1:01.71 大野真結子(中学2)コナミ船堀 |
36位(5組)1:01.96 本間杏奈(中学2)アクラブ稲城 |
37位(6組)1:02.05 田中彩咲(中学2)JSS八王子 |
38位(4組)1:02.11 成海幸波(中学2)三菱養和SS |
39位(7組)1:02.26 加藤歩実(中学2)協栄SC町田 |
40位(8組)1:02.27 大江萌々香(中学2)東京DC |
41位(7組)1:02.41 北嶋蒼依(中学2)アクラブ稲城 |
42位(6組)1:02.80 荻島柚良(中学2)コナミ船堀 |
43位(6組)1:02.81 塩谷ひかり(中学2)JSS八王子 |
44位(5組)1:02.90 矢ノ口ゆま(中学2)マリン舎人 |
45位(5組)1:02.96 飯田幸佳(中学2)八王子SC |
46位(4組)1:02.97 土屋琳(中学2)マリン西新井 |
47位(5組)1:02.99 渡辺日菜(中学2)東京SC |
48位(6組)1:03.06 田中心(中学2)ノムラスイミング |
49位(4組)1:03.13 星野環(中学2)メガロス葛飾 |
50位(6組)1:03.27 酒井晴花(中学2)ルネサンス経堂 |
51位(3組)1:03.30 田中真心(中学2)セントラル竹の塚 |
52位(5組)1:03.34 村松由梨(中学2)ミミSC品川 |
53位(4組)1:03.35 速水楓恋(中学2)コナミ西葛西 |
54位(3組)1:03.71 繋結杏(中学2)マリン西新井 |
55位(3組)1:03.81 阿部薫(中学2)イトマン昭和の森 |
56位(5組)1:03.83 永井友梨(中学2)コナミ蒲田 |
57位(2組)1:03.98 安部琴美(中学2)JSS立石 |
58位(3組)1:04.02 鳥居心咲(中学2)コナミ蒲田 |
59位(5組)1:04.06 片山莉緒(中学2)太陽教育SC |
60位(5組)1:04.13 伊藤礼奈(中学2)セントラル葛西 |
61位(4組)1:04.19 髙嶋結(中学2)Style1 |
62位(1組)1:04.23 松﨑陽菜(中学2)セントラル清瀬 |
63位(2組)1:04.46 羽田光里(中学2)セントラル成城 |
64位(3組)1:04.58 中村陽那(中学2)Aim Top |
65位(6組)1:04.74 千葉まひる(中学2)三菱養和SS |
66位(3組)1:04.77 及川和奏(中学2)セントラル清瀬 |
67位(4組)1:04.78 山本琴葉(中学2)東京DC桜台 |
68位(2組)1:04.87 木地谷菜心(中学2)ロンド上北台 |
69位(2組)1:04.91 石井優芽(中学2)コナミ西葛西 |
70位(1組)1:04.95 松尾千椰(中学2)MTR |
71位(1組)1:04.98 ウェンガー栞那(中学2)MTR |
72位(4組)1:05.02 岩井梨子(中学2)金町SC |
73位(2組)1:05.14 谷地森菫(中学2)金田立川立飛 |
74位(3組)1:05.59 佐々木八重(中学2)ルネサンス北砂 |
75位(4組)1:06.10 木原悠月(中学2)メガロス葛飾 |
76位(2組)1:06.70 徳田詩(中学2)東京DC駒沢 |
77位(2組)1:09.84 槙田想(中学2)ルネサンス曳舟 |
棄権位(1組) 荒川美宇(中学2)ルネサンス両国 |
棄権位(2組) 谷田美羽(中学2)南光SS |
棄権位(10組) 原さくら(中学2)藤村SS |
棄権位(7組) 遠藤佳穂(中学2)太陽教育SC |
棄権位(3組) 関野美佑汐(中学2)東京DC駒沢 |
棄権位(9組) 増子楽(中学2)三菱養和SS |
棄権位(11組) 橋本夏奈(中学2)藤村SS |
タイム決勝 1組 |
1位 1:04.23 松﨑陽菜(中学2)セントラル清瀬 |
2位 1:04.95 松尾千椰(中学2)MTR |
3位 1:04.98 ウェンガー栞那(中学2)MTR |
棄権位 荒川美宇(中学2)ルネサンス両国 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:03.98 安部琴美(中学2)JSS立石 |
2位 1:04.46 羽田光里(中学2)セントラル成城 |
3位 1:04.87 木地谷菜心(中学2)ロンド上北台 |
4位 1:04.91 石井優芽(中学2)コナミ西葛西 |
5位 1:05.14 谷地森菫(中学2)金田立川立飛 |
6位 1:06.70 徳田詩(中学2)東京DC駒沢 |
7位 1:09.84 槙田想(中学2)ルネサンス曳舟 |
棄権位 谷田美羽(中学2)南光SS |
タイム決勝 3組 |
1位 1:03.30 田中真心(中学2)セントラル竹の塚 |
2位 1:03.71 繋結杏(中学2)マリン西新井 |
3位 1:03.81 阿部薫(中学2)イトマン昭和の森 |
4位 1:04.02 鳥居心咲(中学2)コナミ蒲田 |
5位 1:04.58 中村陽那(中学2)Aim Top |
6位 1:04.77 及川和奏(中学2)セントラル清瀬 |
7位 1:05.59 佐々木八重(中学2)ルネサンス北砂 |
棄権位 関野美佑汐(中学2)東京DC駒沢 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:02.11 成海幸波(中学2)三菱養和SS |
2位 1:02.97 土屋琳(中学2)マリン西新井 |
3位 1:03.13 星野環(中学2)メガロス葛飾 |
4位 1:03.35 速水楓恋(中学2)コナミ西葛西 |
5位 1:04.19 髙嶋結(中学2)Style1 |
6位 1:04.78 山本琴葉(中学2)東京DC桜台 |
7位 1:05.02 岩井梨子(中学2)金町SC |
8位 1:06.10 木原悠月(中学2)メガロス葛飾 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:01.96 本間杏奈(中学2)アクラブ稲城 |
2位 1:02.90 矢ノ口ゆま(中学2)マリン舎人 |
3位 1:02.96 飯田幸佳(中学2)八王子SC |
4位 1:02.99 渡辺日菜(中学2)東京SC |
5位 1:03.34 村松由梨(中学2)ミミSC品川 |
6位 1:03.83 永井友梨(中学2)コナミ蒲田 |
7位 1:04.06 片山莉緒(中学2)太陽教育SC |
8位 1:04.13 伊藤礼奈(中学2)セントラル葛西 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:01.50 山本華音(中学2)東久留米SC |
2位 1:01.61 長田凜音(中学2)金田立川立飛 |
3位 1:02.05 田中彩咲(中学2)JSS八王子 |
4位 1:02.80 荻島柚良(中学2)コナミ船堀 |
5位 1:02.81 塩谷ひかり(中学2)JSS八王子 |
6位 1:03.06 田中心(中学2)ノムラスイミング |
7位 1:03.27 酒井晴花(中学2)ルネサンス経堂 |
8位 1:04.74 千葉まひる(中学2)三菱養和SS |
タイム決勝 7組 |
1位 1:00.73 中村悠乃(中学2)東京DC桜台 |
2位 1:00.90 島村莉乃愛(中学2)アクラブ調布 |
3位 1:00.92 渡辺実優(中学2)イトマン富士見台 |
4位 1:01.16 八木原愛莉(中学2)イトマン東伏見 |
5位 1:01.71 大野真結子(中学2)コナミ船堀 |
6位 1:02.26 加藤歩実(中学2)協栄SC町田 |
7位 1:02.41 北嶋蒼依(中学2)アクラブ稲城 |
棄権位 遠藤佳穂(中学2)太陽教育SC |
タイム決勝 8組 |
1位 58.55 木村ことみ(中学2)セントラル南千住 |
2位 1:00.29 杉山笑弥子(中学2)目黒日大中 |
3位 1:00.61 成田陽和(中学2)ドーム武蔵野 |
4位 1:00.76 石賀花(中学2)セントラル八王子 |
5位 1:01.14 小野塚悠華(中学2)ロンド上北台 |
6位 1:01.17 伊藤璃乃(中学2)セントラル葛西 |
7位 1:01.27 小檜山ララ(中学2)VALUE SS |
8位 1:02.27 大江萌々香(中学2)東京DC |
タイム決勝 9組 |
1位 58.92 左悠希(中学2)マリン舎人 |
2位 59.83 綾部ゆきの(中学2)ルネサンス亀戸 |
3位 1:00.01 勝呂一愛(中学2)スウィン高島平 |
4位 1:00.37 千葉愛弓(中学2)ルネサンス亀戸 |
5位 1:00.48 和田紗矢奈(中学2)金町SC |
6位 1:00.58 木村真綾(中学2)トピレック |
7位 1:00.68 島村実花(中学2)コナミ西葛西 |
棄権位 増子楽(中学2)三菱養和SS |
タイム決勝 10組 |
1位 57.56 大森美桜(中学2)金町SC |
2位 58.22 河野めぐ(中学2)ルネサンス亀戸 |
3位 58.80 永井梨沙(中学2)コナミ西葛西 |
4位 58.92 鈴木莉桜(中学2)コナミ船堀 |
5位 59.51 山内藍(中学2)セントラル目黒 |
6位 59.67 上田歩奈(中学2)藤村SS |
7位 59.74 菊池遥(中学2)金町SC |
棄権位 原さくら(中学2)藤村SS |
タイム決勝 11組 |
1位 56.17 酒井梨佑(中学2)藤村SS |
2位 57.77 今野里沙子(中学2)ルネサンス東京 |
3位 57.90 松本美花(中学2)ルネサンス亀戸 |
4位 58.09 石坂琉奈(中学2)ルネサンス亀戸 |
5位 58.13 中村美柚(中学2)藤村SS |
6位 58.32 目黒夕梨花(中学2)MTR |
7位 1:00.06 斉藤美月(中学2)三菱養和SS |
棄権位 橋本夏奈(中学2)藤村SS |