大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/25~2023/02/26
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
女子 50m 背泳ぎ(9歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)32.47 榊原光莉(小学3)藤村SS |
2位(9組)34.50 本城杏和(小学2)T・HIRO'S |
3位(9組)35.55 劉芽璃(小学3)セントラル清瀬 |
4位(9組)35.65 中村葵(小学3)東京DC桜台 |
5位(9組)36.18 畑中美遥(小学3)東京SC |
6位(9組)36.48 新藤早紗(小学3)田柄SC |
7位(9組)36.90 今井田有加(小学3)セントラル葛西 |
8位(8組)37.53 河内杏樹(小学3)コナミ船堀 |
9位(8組)37.80 永田美悠(小学3)セントラル葛西 |
10位(8組)37.98 玉井心彩(小学3)東京DC桜台 |
11位(7組)38.01 三上香楓(小学3)CSときわ台 |
12位(8組)38.70 安田奈央(小学3)コナミ西葛西 |
13位(6組)38.86 蜷川希衣(小学3)TAC |
14位(5組)38.87 御園朱音(小学3)セントラル府中 |
15位(8組)38.90 山口笑花(小学3)セントラル成瀬 |
16位(8組)39.14 松本珠樹(小学3)トピレック |
17位(7組)39.24 川西茉依(小学3)マリン西新井 |
18位(8組)39.26 坂東島杏南(小学3)コナミ西葛西 |
19位(6組)39.33 福原陽菜(小学3)世田谷SS |
20位(7組)39.34 古川菜々実(小学3)セントラル墨田区 |
21位(7組)39.45 杉山日咲(小学3)田柄SC |
22位(7組)39.46 林穂美(小学3)東京DC |
23位(6組)39.68 田中玲香(小学3)セントラル目黒 |
24位(6組)39.76 山下華央(小学2)田柄SC |
25位(7組)39.86 飛弾未空(小学3)A.S.T |
26位(8組)39.90 塩見心晴(小学3)藤村SS |
27位(7組)39.98 久保仁奈(小学3)セントラル成瀬 |
28位(6組)40.01 川口葵衣(小学3)東京DC桜台 |
29位(1組)40.13 黄海萌衣(小学3)メガロス八王子 |
30位(5組)40.16 野澤芽育花(小学3)コナミ西葛西 |
31位(6組)40.33 平田愛菜(小学3)新代田SS |
32位(7組)40.54 市來愛琉(小学3)コナミ西葛西 |
33位(3組)40.75 齋藤菜帆(小学3)藤村SS |
34位(5組)40.96 梅山聖菜(小学2)コナミ西葛西 |
35位(2組)41.06 久保田和花(小学2)セントラル目黒 |
36位(6組)41.07 牧瀬怜(小学2)セントラル成城 |
37位(4組)41.08 吉田琴音(小学3)セントラル東十条 |
38位(5組)41.10 石倉明采(小学3)ロンド成増 |
39位(5組)41.12 富山花妃(小学2)コナミ西葛西 |
40位(3組)41.22 中西りの(小学3)ROX.Jr |
41位(5組)41.28 八尋蓬(小学2)スポーツハイツ |
42位(4組)41.29 野本瑚夏(小学3)セントラル墨田区 |
43位(3組)41.36 新井夢羽(小学3)A&A西東京 |
44位(1組)41.37 鈴木さくら(小学3)世田谷SS |
45位(3組)41.45 澤崎志世(小学3)ロンド東村山 |
46位(4組)41.49 菊池和沙(小学2)藤村SS |
47位(4組)41.53 三橋恭子(小学2)ミミSC品川 |
48位(4組)41.72 山田泉美(小学3)東京DC |
49位(2組)42.11 長石沙彩(小学3)金町SC |
50位(2組)42.20 三井杏奈(小学3)三菱養和SS |
51位(2組)42.21 青木夕芽(小学3)コナミ西新井 |
52位(3組)42.24 堀部真未(小学3)ルネサンス亀戸 |
52位(2組)42.24 藤倉心音(小学3)イトマン富士見台 |
54位(3組)42.38 川上詩織(小学2)太陽教育SC |
55位(4組)42.41 前嶋咲希(小学3)コナミ西葛西 |
56位(2組)42.59 守田愛央(小学2)大森双葉SC |
57位(3組)42.66 鈴木陽茉莉(小学3)CSときわ台 |
58位(3組)42.68 川井梨央(小学2)スポーツハイツ |
59位(2組)42.88 鈴木こころ(小学3)コナミ西葛西 |
60位(1組)43.06 西出汐那(小学3)メガロス八王子 |
61位(5組)43.20 占部凪(小学3)コナミ西葛西 |
62位(4組)43.22 髙田真帆(小学3)ROX.Jr |
63位(5組)43.82 駒井陽菜乃(小学2)コナミ西葛西 |
棄権位(2組) 原澤美羽(小学3)セントラル墨田区 |
棄権位(9組) 佐藤那南(小学3)コナミ西葛西 |
棄権位(6組) 神農弥莉(小学2)東京DC |
棄権位(4組) 古田果(小学3)セントラル成城 |
タイム決勝 1組 |
1位 40.13 黄海萌衣(小学3)メガロス八王子 |
2位 41.37 鈴木さくら(小学3)世田谷SS |
3位 43.06 西出汐那(小学3)メガロス八王子 |
タイム決勝 2組 |
1位 41.06 久保田和花(小学2)セントラル目黒 |
2位 42.11 長石沙彩(小学3)金町SC |
3位 42.20 三井杏奈(小学3)三菱養和SS |
4位 42.21 青木夕芽(小学3)コナミ西新井 |
5位 42.24 藤倉心音(小学3)イトマン富士見台 |
6位 42.59 守田愛央(小学2)大森双葉SC |
7位 42.88 鈴木こころ(小学3)コナミ西葛西 |
棄権位 原澤美羽(小学3)セントラル墨田区 |
タイム決勝 3組 |
1位 40.75 齋藤菜帆(小学3)藤村SS |
2位 41.22 中西りの(小学3)ROX.Jr |
3位 41.36 新井夢羽(小学3)A&A西東京 |
4位 41.45 澤崎志世(小学3)ロンド東村山 |
5位 42.24 堀部真未(小学3)ルネサンス亀戸 |
6位 42.38 川上詩織(小学2)太陽教育SC |
7位 42.66 鈴木陽茉莉(小学3)CSときわ台 |
8位 42.68 川井梨央(小学2)スポーツハイツ |
タイム決勝 4組 |
1位 41.08 吉田琴音(小学3)セントラル東十条 |
2位 41.29 野本瑚夏(小学3)セントラル墨田区 |
3位 41.49 菊池和沙(小学2)藤村SS |
4位 41.53 三橋恭子(小学2)ミミSC品川 |
5位 41.72 山田泉美(小学3)東京DC |
6位 42.41 前嶋咲希(小学3)コナミ西葛西 |
7位 43.22 髙田真帆(小学3)ROX.Jr |
棄権位 古田果(小学3)セントラル成城 |
タイム決勝 5組 |
1位 38.87 御園朱音(小学3)セントラル府中 |
2位 40.16 野澤芽育花(小学3)コナミ西葛西 |
3位 40.96 梅山聖菜(小学2)コナミ西葛西 |
4位 41.10 石倉明采(小学3)ロンド成増 |
5位 41.12 富山花妃(小学2)コナミ西葛西 |
6位 41.28 八尋蓬(小学2)スポーツハイツ |
7位 43.20 占部凪(小学3)コナミ西葛西 |
8位 43.82 駒井陽菜乃(小学2)コナミ西葛西 |
タイム決勝 6組 |
1位 38.86 蜷川希衣(小学3)TAC |
2位 39.33 福原陽菜(小学3)世田谷SS |
3位 39.68 田中玲香(小学3)セントラル目黒 |
4位 39.76 山下華央(小学2)田柄SC |
5位 40.01 川口葵衣(小学3)東京DC桜台 |
6位 40.33 平田愛菜(小学3)新代田SS |
7位 41.07 牧瀬怜(小学2)セントラル成城 |
棄権位 神農弥莉(小学2)東京DC |
タイム決勝 7組 |
1位 38.01 三上香楓(小学3)CSときわ台 |
2位 39.24 川西茉依(小学3)マリン西新井 |
3位 39.34 古川菜々実(小学3)セントラル墨田区 |
4位 39.45 杉山日咲(小学3)田柄SC |
5位 39.46 林穂美(小学3)東京DC |
6位 39.86 飛弾未空(小学3)A.S.T |
7位 39.98 久保仁奈(小学3)セントラル成瀬 |
8位 40.54 市來愛琉(小学3)コナミ西葛西 |
タイム決勝 8組 |
1位 37.53 河内杏樹(小学3)コナミ船堀 |
2位 37.80 永田美悠(小学3)セントラル葛西 |
3位 37.98 玉井心彩(小学3)東京DC桜台 |
4位 38.70 安田奈央(小学3)コナミ西葛西 |
5位 38.90 山口笑花(小学3)セントラル成瀬 |
6位 39.14 松本珠樹(小学3)トピレック |
7位 39.26 坂東島杏南(小学3)コナミ西葛西 |
8位 39.90 塩見心晴(小学3)藤村SS |
タイム決勝 9組 |
1位 32.47 榊原光莉(小学3)藤村SS |
2位 34.50 本城杏和(小学2)T・HIRO'S |
3位 35.55 劉芽璃(小学3)セントラル清瀬 |
4位 35.65 中村葵(小学3)東京DC桜台 |
5位 36.18 畑中美遥(小学3)東京SC |
6位 36.48 新藤早紗(小学3)田柄SC |
7位 36.90 今井田有加(小学3)セントラル葛西 |
棄権位 佐藤那南(小学3)コナミ西葛西 |