大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/25~2023/02/26
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
女子 50m 背泳ぎ(10歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)31.39 松原希衣(小学4)セントラル西東京 |
2位(9組)32.53 藪珠乃(小学4)SAT雪ヶ谷 |
3位(9組)33.24 花木奏海(小学4)イトマン昭和の森 |
4位(9組)33.83 村田瑞稀(小学4)セントラル目黒 |
5位(9組)33.88 久保仁衣菜(小学4)東京SC |
6位(8組)34.36 小島陽希(小学4)セントラル墨田区 |
7位(8組)34.49 後藤美結(小学4)セントラル八王子 |
8位(9組)34.61 三橋彩乃(小学4)セントラル目黒 |
9位(9組)34.95 清水玲(小学4)コナミ西葛西 |
10位(8組)35.20 屋代帆花(小学4)ルネサンス早稲田 |
11位(8組)35.27 岡島穂果(小学4)TSSたまがわ |
12位(8組)35.42 黒須ひまり(小学4)ルネサンス亀戸 |
13位(7組)35.49 西田陽香(小学4)アクラブ稲城 |
14位(8組)35.51 今井眞花(小学4)東京DC桜台 |
15位(6組)35.64 葛西凜(小学4)イトマン富士見台 |
16位(8組)35.67 酒葉和々(小学4)東京SC |
17位(6組)35.99 藤井仁菜(小学4)ロンド上北台 |
18位(9組)36.03 下地潤(小学4)コナミ西葛西 |
19位(6組)36.20 森口結琳(小学4)SAT雪ヶ谷 |
20位(7組)36.26 鈴木咲(小学4)東京DC |
21位(6組)36.32 望月星凪(小学4)東京DC |
22位(7組)36.34 平野あおい(小学4)イトマン東伏見 |
22位(7組)36.34 藤田心音(小学4)トピレック |
24位(7組)36.43 岩井咲希(小学4)セントラル成瀬 |
25位(7組)36.52 中村愛(小学4)新代田SS |
26位(3組)36.54 山口陽香(小学4)AZ |
27位(5組)36.62 亀田芽依(小学4)JSS立石 |
28位(7組)36.73 二藤部楓(小学4)セントラル成城 |
28位(3組)36.73 田中遙(小学4)メガロス町田 |
30位(4組)36.78 大塚咲希(小学4)マリン西新井 |
31位(6組)36.90 河村璃星(小学4)Style1 |
32位(4組)37.01 越智羽奈(小学4)イトマン小平 |
33位(6組)37.02 宮之原花音(小学4)ルネサンス亀戸 |
34位(6組)37.09 ジャンチエ(小学4)コナミ船堀 |
35位(6組)37.12 文室花穂(小学5)マリン西新井 |
36位(5組)37.15 戸井優希(小学4)セントラル葛西 |
37位(2組)37.16 仁田恵(小学4)ルネサンス亀戸 |
38位(2組)37.53 宮下絢菜(小学4)ドーム調布 |
39位(2組)37.58 髙木青葉(小学4)セントラル清瀬 |
40位(5組)37.63 船山志帆(小学4)CS自由が丘 |
41位(5組)37.68 栗原志緒梨(小学4)セントラル西台 |
42位(5組)37.71 飯島栞奈(小学4)金町SC |
43位(5組)37.76 泊朝陽(小学4)ルネサンス経堂 |
44位(4組)37.78 橋尾みえり(小学4)イトマン富士見台 |
45位(4組)37.93 伴水葵(小学4)東京DC |
46位(4組)38.13 杉原利佳(小学4)ナイス・東京 |
47位(1組)38.34 山岡結美(小学4)板橋体協ドーム |
47位(3組)38.34 大手美空(小学4)ルネサンス北砂 |
49位(4組)38.38 坂入碧(小学4)ルネサンス亀戸 |
50位(4組)38.53 田澤陽奈子(小学5)セントラル東十条 |
51位(2組)38.61 松本葵(小学4)ルネサンス亀戸 |
52位(5組)38.63 武井瞳(小学4)ミミSC品川 |
53位(3組)38.78 菅沼唯久実(小学4)コナミ船堀 |
54位(1組)38.84 増田彩花(小学4)A.S.T |
55位(2組)38.85 船積ひかり(小学5)イトマン東伏見 |
56位(3組)38.94 本木詩乃(小学4)東京DC駒沢 |
57位(1組)39.18 的場美森(小学4)JSS立石 |
58位(2組)39.27 市川奏(小学4)東京DC駒沢 |
59位(2組)39.35 田中那歩(小学4)コナミ西葛西 |
60位(5組)39.37 加藤未侑(小学4)コナミ一橋 |
61位(1組)39.73 中野紗希(小学4)セントラル南千住 |
62位(3組)39.96 吉田菜々花(小学4)セントラル八王子 |
63位(1組)40.00 横山季純(小学4)東京DC |
64位(1組)40.18 淡路ひなた(小学4)CSときわ台 |
65位(2組)40.36 木村葦織(小学4)ルネサンス両国 |
66位(3組)40.80 高里彩愛(小学4)メガロス町田 |
67位(1組)41.61 鶴嶋さゆみ(小学4)東京DC |
棄権位(3組) 河野杏香(小学4)VALUE SS |
棄権位(7組) 山路紗良(小学4)セントラル成城 |
棄権位(8組) 岩間知瑛梨(小学4)セントラル成城 |
棄権位(4組) 杉田心春(小学4)セントラル成城 |
タイム決勝 1組 |
1位 38.34 山岡結美(小学4)板橋体協ドーム |
2位 38.84 増田彩花(小学4)A.S.T |
3位 39.18 的場美森(小学4)JSS立石 |
4位 39.73 中野紗希(小学4)セントラル南千住 |
5位 40.00 横山季純(小学4)東京DC |
6位 40.18 淡路ひなた(小学4)CSときわ台 |
7位 41.61 鶴嶋さゆみ(小学4)東京DC |
タイム決勝 2組 |
1位 37.16 仁田恵(小学4)ルネサンス亀戸 |
2位 37.53 宮下絢菜(小学4)ドーム調布 |
3位 37.58 髙木青葉(小学4)セントラル清瀬 |
4位 38.61 松本葵(小学4)ルネサンス亀戸 |
5位 38.85 船積ひかり(小学5)イトマン東伏見 |
6位 39.27 市川奏(小学4)東京DC駒沢 |
7位 39.35 田中那歩(小学4)コナミ西葛西 |
8位 40.36 木村葦織(小学4)ルネサンス両国 |
タイム決勝 3組 |
1位 36.54 山口陽香(小学4)AZ |
2位 36.73 田中遙(小学4)メガロス町田 |
3位 38.34 大手美空(小学4)ルネサンス北砂 |
4位 38.78 菅沼唯久実(小学4)コナミ船堀 |
5位 38.94 本木詩乃(小学4)東京DC駒沢 |
6位 39.96 吉田菜々花(小学4)セントラル八王子 |
7位 40.80 高里彩愛(小学4)メガロス町田 |
棄権位 河野杏香(小学4)VALUE SS |
タイム決勝 4組 |
1位 36.78 大塚咲希(小学4)マリン西新井 |
2位 37.01 越智羽奈(小学4)イトマン小平 |
3位 37.78 橋尾みえり(小学4)イトマン富士見台 |
4位 37.93 伴水葵(小学4)東京DC |
5位 38.13 杉原利佳(小学4)ナイス・東京 |
6位 38.38 坂入碧(小学4)ルネサンス亀戸 |
7位 38.53 田澤陽奈子(小学5)セントラル東十条 |
棄権位 杉田心春(小学4)セントラル成城 |
タイム決勝 5組 |
1位 36.62 亀田芽依(小学4)JSS立石 |
2位 37.15 戸井優希(小学4)セントラル葛西 |
3位 37.63 船山志帆(小学4)CS自由が丘 |
4位 37.68 栗原志緒梨(小学4)セントラル西台 |
5位 37.71 飯島栞奈(小学4)金町SC |
6位 37.76 泊朝陽(小学4)ルネサンス経堂 |
7位 38.63 武井瞳(小学4)ミミSC品川 |
8位 39.37 加藤未侑(小学4)コナミ一橋 |
タイム決勝 6組 |
1位 35.64 葛西凜(小学4)イトマン富士見台 |
2位 35.99 藤井仁菜(小学4)ロンド上北台 |
3位 36.20 森口結琳(小学4)SAT雪ヶ谷 |
4位 36.32 望月星凪(小学4)東京DC |
5位 36.90 河村璃星(小学4)Style1 |
6位 37.02 宮之原花音(小学4)ルネサンス亀戸 |
7位 37.09 ジャンチエ(小学4)コナミ船堀 |
8位 37.12 文室花穂(小学5)マリン西新井 |
タイム決勝 7組 |
1位 35.49 西田陽香(小学4)アクラブ稲城 |
2位 36.26 鈴木咲(小学4)東京DC |
3位 36.34 平野あおい(小学4)イトマン東伏見 |
3位 36.34 藤田心音(小学4)トピレック |
5位 36.43 岩井咲希(小学4)セントラル成瀬 |
6位 36.52 中村愛(小学4)新代田SS |
7位 36.73 二藤部楓(小学4)セントラル成城 |
棄権位 山路紗良(小学4)セントラル成城 |
タイム決勝 8組 |
1位 34.36 小島陽希(小学4)セントラル墨田区 |
2位 34.49 後藤美結(小学4)セントラル八王子 |
3位 35.20 屋代帆花(小学4)ルネサンス早稲田 |
4位 35.27 岡島穂果(小学4)TSSたまがわ |
5位 35.42 黒須ひまり(小学4)ルネサンス亀戸 |
6位 35.51 今井眞花(小学4)東京DC桜台 |
7位 35.67 酒葉和々(小学4)東京SC |
棄権位 岩間知瑛梨(小学4)セントラル成城 |
タイム決勝 9組 |
1位 31.39 松原希衣(小学4)セントラル西東京 |
2位 32.53 藪珠乃(小学4)SAT雪ヶ谷 |
3位 33.24 花木奏海(小学4)イトマン昭和の森 |
4位 33.83 村田瑞稀(小学4)セントラル目黒 |
5位 33.88 久保仁衣菜(小学4)東京SC |
6位 34.61 三橋彩乃(小学4)セントラル目黒 |
7位 34.95 清水玲(小学4)コナミ西葛西 |
8位 36.03 下地潤(小学4)コナミ西葛西 |