大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/25~2023/02/26
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
女子 50m 背泳ぎ(11歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)30.71 千葉美涼(小学5)アクラブ稲城 |
2位(9組)31.21 中野日夏乃(小学5)SAT雪ヶ谷 |
3位(9組)31.96 佐藤志音(小学5)コナミ船堀 |
4位(8組)32.31 櫻井菜乃(小学5)セントラル成城 |
5位(9組)32.49 山片美羽(小学5)マリン舎人 |
6位(9組)32.55 佐々木莉央(小学5)東京DC |
7位(8組)32.81 林樹里(小学5)藤村SS |
8位(9組)32.92 高橋心月(小学6)セントラル府中 |
9位(8組)33.04 安田愛菜(小学5)コナミ船堀 |
10位(8組)33.32 遠藤愛結(小学5)スポーツハイツ |
11位(8組)33.36 寺山瑠杏(小学5)スウィン高島平 |
12位(7組)33.40 鮎澤結子(小学5)CSときわ台 |
13位(9組)33.41 江口結彩(小学5)セントラル清瀬 |
14位(7組)33.46 大寺彩月(小学5)ルネサンス北砂 |
15位(5組)33.60 三石日葵(小学5)東京DC桜台 |
16位(6組)33.65 藤井ちとせ(小学5)ミ-ズクラブ |
17位(7組)33.67 三井碧純(小学5)ルネサンス両国 |
18位(6組)33.81 村上柑菜(小学5)東京SC |
19位(6組)33.90 工藤心愛(小学5)マリン舎人 |
20位(7組)33.95 市村彩恵(小学5)セントラル目黒 |
21位(8組)34.02 星野友莉(小学5)TSSたまがわ |
22位(7組)34.05 金武柊理(小学5)新代田SS |
23位(6組)34.06 孫佳娜(小学5)金町SC |
24位(7組)34.10 齊藤愛夏(小学5)太陽教育SC |
25位(6組)34.11 赤塚琴音(小学5)スポーツハイツ |
26位(6組)34.18 荻野りく(小学5)セントラル東十条 |
27位(6組)34.33 金子ひかる(小学5)新代田SS |
28位(5組)34.34 佐藤璃來(小学5)ノムラスイミング |
29位(4組)34.35 多田希美(小学5)藤村SS |
30位(8組)34.43 前田結衣(小学5)コナミ一橋 |
31位(7組)34.46 東原颯希(小学5)イトマン昭和の森 |
32位(5組)34.48 中崎穂香(小学5)ダイア |
33位(5組)34.64 大澤寿紀(小学5)セントラル南千住 |
34位(3組)34.90 伊沢夏実(小学5)藤村SS |
34位(4組)34.90 萩原麗名(小学5)ルネサンス亀戸 |
36位(2組)35.02 名久井咲希佳(小学5)Style1 |
37位(4組)35.23 宮本ひなた(小学5)ミミSC品川 |
38位(5組)35.24 六山かれん(小学5)東京SC |
39位(4組)35.29 吉野ほなみ(小学5)JSS八王子 |
39位(3組)35.29 下稲葉菜々(小学5)東京DC桜台 |
41位(6組)35.32 長谷川絹佳(小学5)A&A西東京 |
42位(5組)35.33 廣瀬美月(小学5)コナミ西葛西 |
43位(5組)35.49 吉田小夏(小学5)セントラル東十条 |
44位(4組)35.54 柳橋咲良(小学5)新代田SS |
45位(8組)35.68 屋代瑞月(小学5)ルネサンス早稲田 |
46位(4組)35.77 廣田愛実(小学5)セントラル成瀬 |
47位(3組)35.80 池田珠希(小学6)東京DC桜台 |
48位(5組)35.87 林明香里(小学5)三菱養和SS |
49位(3組)35.92 平原海美(小学5)セントラル目黒 |
50位(3組)36.00 中沢紋子(小学5)TSSたまがわ |
51位(2組)36.37 増井愛莉(小学5)セントラル上池袋 |
52位(2組)36.40 西原美海(小学5)東京DC駒沢 |
53位(3組)36.59 杉崎こだま(小学5)MYS花畑 |
54位(2組)36.60 瀧口桜子(小学5)BleikurST |
55位(3組)36.64 スワンソン愛羅(小学5)東京DC |
56位(2組)36.65 永田聖空(小学5)東京DC駒沢 |
57位(2組)36.66 青木瞳衣(小学5)金町SC |
58位(3組)36.77 黒田柚香(小学5)ルネサンス西国分寺 |
59位(2組)37.07 逢沢悠花(小学5)アクラブ稲城 |
60位(1組)37.61 宇田川和心(小学5)藤村SS |
61位(1組)37.65 田中さら(小学5)CS自由が丘 |
62位(2組)38.33 冨田珠卯(小学5)SAT雪ヶ谷 |
棄権位(1組) 髙橋姫彩(小学5)セントラル清瀬 |
棄権位(4組) 安齊舞花(小学5)ミ-ズクラブ |
棄権位(9組) 山本佳奈(小学5)セントラル成瀬 |
棄権位(7組) 飯島和奏(小学5)コナミ一橋 |
失格位(4組) 千村咲寧(小学5)メガロス八王子 |
タイム決勝 1組 |
1位 37.61 宇田川和心(小学5)藤村SS |
2位 37.65 田中さら(小学5)CS自由が丘 |
棄権位 髙橋姫彩(小学5)セントラル清瀬 |
タイム決勝 2組 |
1位 35.02 名久井咲希佳(小学5)Style1 |
2位 36.37 増井愛莉(小学5)セントラル上池袋 |
3位 36.40 西原美海(小学5)東京DC駒沢 |
4位 36.60 瀧口桜子(小学5)BleikurST |
5位 36.65 永田聖空(小学5)東京DC駒沢 |
6位 36.66 青木瞳衣(小学5)金町SC |
7位 37.07 逢沢悠花(小学5)アクラブ稲城 |
8位 38.33 冨田珠卯(小学5)SAT雪ヶ谷 |
タイム決勝 3組 |
1位 34.90 伊沢夏実(小学5)藤村SS |
2位 35.29 下稲葉菜々(小学5)東京DC桜台 |
3位 35.80 池田珠希(小学6)東京DC桜台 |
4位 35.92 平原海美(小学5)セントラル目黒 |
5位 36.00 中沢紋子(小学5)TSSたまがわ |
6位 36.59 杉崎こだま(小学5)MYS花畑 |
7位 36.64 スワンソン愛羅(小学5)東京DC |
8位 36.77 黒田柚香(小学5)ルネサンス西国分寺 |
タイム決勝 4組 |
1位 34.35 多田希美(小学5)藤村SS |
2位 34.90 萩原麗名(小学5)ルネサンス亀戸 |
3位 35.23 宮本ひなた(小学5)ミミSC品川 |
4位 35.29 吉野ほなみ(小学5)JSS八王子 |
5位 35.54 柳橋咲良(小学5)新代田SS |
6位 35.77 廣田愛実(小学5)セントラル成瀬 |
棄権位 安齊舞花(小学5)ミ-ズクラブ |
失格位 千村咲寧(小学5)メガロス八王子 |
タイム決勝 5組 |
1位 33.60 三石日葵(小学5)東京DC桜台 |
2位 34.34 佐藤璃來(小学5)ノムラスイミング |
3位 34.48 中崎穂香(小学5)ダイア |
4位 34.64 大澤寿紀(小学5)セントラル南千住 |
5位 35.24 六山かれん(小学5)東京SC |
6位 35.33 廣瀬美月(小学5)コナミ西葛西 |
7位 35.49 吉田小夏(小学5)セントラル東十条 |
8位 35.87 林明香里(小学5)三菱養和SS |
タイム決勝 6組 |
1位 33.65 藤井ちとせ(小学5)ミ-ズクラブ |
2位 33.81 村上柑菜(小学5)東京SC |
3位 33.90 工藤心愛(小学5)マリン舎人 |
4位 34.06 孫佳娜(小学5)金町SC |
5位 34.11 赤塚琴音(小学5)スポーツハイツ |
6位 34.18 荻野りく(小学5)セントラル東十条 |
7位 34.33 金子ひかる(小学5)新代田SS |
8位 35.32 長谷川絹佳(小学5)A&A西東京 |
タイム決勝 7組 |
1位 33.40 鮎澤結子(小学5)CSときわ台 |
2位 33.46 大寺彩月(小学5)ルネサンス北砂 |
3位 33.67 三井碧純(小学5)ルネサンス両国 |
4位 33.95 市村彩恵(小学5)セントラル目黒 |
5位 34.05 金武柊理(小学5)新代田SS |
6位 34.10 齊藤愛夏(小学5)太陽教育SC |
7位 34.46 東原颯希(小学5)イトマン昭和の森 |
棄権位 飯島和奏(小学5)コナミ一橋 |
タイム決勝 8組 |
1位 32.31 櫻井菜乃(小学5)セントラル成城 |
2位 32.81 林樹里(小学5)藤村SS |
3位 33.04 安田愛菜(小学5)コナミ船堀 |
4位 33.32 遠藤愛結(小学5)スポーツハイツ |
5位 33.36 寺山瑠杏(小学5)スウィン高島平 |
6位 34.02 星野友莉(小学5)TSSたまがわ |
7位 34.43 前田結衣(小学5)コナミ一橋 |
8位 35.68 屋代瑞月(小学5)ルネサンス早稲田 |
タイム決勝 9組 |
1位 30.71 千葉美涼(小学5)アクラブ稲城 |
2位 31.21 中野日夏乃(小学5)SAT雪ヶ谷 |
3位 31.96 佐藤志音(小学5)コナミ船堀 |
4位 32.49 山片美羽(小学5)マリン舎人 |
5位 32.55 佐々木莉央(小学5)東京DC |
6位 32.92 高橋心月(小学6)セントラル府中 |
7位 33.41 江口結彩(小学5)セントラル清瀬 |
棄権位 山本佳奈(小学5)セントラル成瀬 |