大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/25~2023/02/26
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
女子 50m 平泳ぎ(9歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)37.89 榊原光莉(小学3)藤村SS |
2位(6組)38.66 今井田有加(小学3)セントラル葛西 |
3位(6組)39.54 鈴木こころ(小学3)コナミ西葛西 |
4位(6組)40.77 川西茉依(小学3)マリン西新井 |
5位(6組)41.55 渡邊未空(小学3)セントラル清瀬 |
6位(6組)41.97 本田絢愛(小学3)ルネサンス亀戸 |
7位(4組)42.00 松本純佳(小学3)マリン西新井 |
8位(6組)42.10 春日葉月(小学3)田柄SC |
9位(5組)42.12 中村葵(小学3)東京DC桜台 |
10位(6組)42.67 藤原和音(小学2)藤村SS |
11位(5組)42.75 佐藤柚羽(小学3)セントラル成瀬 |
12位(4組)42.81 三橋恭子(小学2)ミミSC品川 |
13位(5組)42.90 鈴木咲香(小学3)東京DC |
14位(4組)42.99 齋藤菜帆(小学3)藤村SS |
15位(5組)43.45 松本珠樹(小学3)トピレック |
16位(2組)43.62 山口笑花(小学3)セントラル成瀬 |
17位(5組)43.84 嶽間澤碧(小学3)マック国分寺 |
18位(5組)44.04 松井麗奈(小学3)メガロス小金井 |
19位(5組)44.08 三井杏奈(小学3)三菱養和SS |
20位(4組)44.47 礒部ことは(小学3)太陽教育SC |
21位(3組)44.68 百合野陽(小学3)東京SC |
22位(4組)44.77 玉井心彩(小学3)東京DC桜台 |
23位(2組)44.87 福西絃(小学3)セントラル成瀬 |
24位(2組)44.99 鈴木麻友(小学3)金町SC |
25位(4組)45.46 蜷川希衣(小学3)TAC |
26位(3組)45.57 高松侑里奈(小学2)太陽教育SC |
27位(1組)45.64 加藤杏奈(小学2)SAT雪ヶ谷 |
28位(3組)45.73 西村優月(小学3)イトマン小平 |
29位(4組)45.77 大石怜依(小学3)メガロス八王子 |
30位(3組)45.92 安田奈央(小学3)コナミ西葛西 |
31位(1組)46.00 竹石凜々衣(小学3)BleikurST |
32位(2組)46.02 奥川華(小学3)ルネサンス北砂 |
33位(4組)46.17 古川菜々実(小学3)セントラル墨田区 |
34位(3組)46.31 野澤芽育花(小学3)コナミ西葛西 |
35位(1組)46.38 髙野あいり(小学2)藤村SS |
36位(3組)46.43 小林花香(小学3)ルネサンス経堂 |
36位(3組)46.43 三上香楓(小学3)CSときわ台 |
38位(1組)46.81 吉田琴音(小学3)セントラル東十条 |
39位(1組)46.87 菊池和沙(小学2)藤村SS |
40位(2組)47.10 保見里花(小学4)藤村SS |
41位(3組)47.19 坂東島杏南(小学3)コナミ西葛西 |
42位(1組)47.30 川口葵衣(小学3)東京DC桜台 |
43位(1組)47.50 山田くらら(小学3)セントラル目黒 |
44位(1組)47.72 中田夕香子(小学2)東京DC |
45位(2組)48.30 占部凪(小学3)コナミ西葛西 |
46位(2組)49.05 市來愛琉(小学3)コナミ西葛西 |
47位(2組)50.29 三谷依里奈(小学3)イトマン品川 |
棄権位(5組) 佐藤那南(小学3)コナミ西葛西 |
タイム決勝 1組 |
1位 45.64 加藤杏奈(小学2)SAT雪ヶ谷 |
2位 46.00 竹石凜々衣(小学3)BleikurST |
3位 46.38 髙野あいり(小学2)藤村SS |
4位 46.81 吉田琴音(小学3)セントラル東十条 |
5位 46.87 菊池和沙(小学2)藤村SS |
6位 47.30 川口葵衣(小学3)東京DC桜台 |
7位 47.50 山田くらら(小学3)セントラル目黒 |
8位 47.72 中田夕香子(小学2)東京DC |
タイム決勝 2組 |
1位 43.62 山口笑花(小学3)セントラル成瀬 |
2位 44.87 福西絃(小学3)セントラル成瀬 |
3位 44.99 鈴木麻友(小学3)金町SC |
4位 46.02 奥川華(小学3)ルネサンス北砂 |
5位 47.10 保見里花(小学4)藤村SS |
6位 48.30 占部凪(小学3)コナミ西葛西 |
7位 49.05 市來愛琉(小学3)コナミ西葛西 |
8位 50.29 三谷依里奈(小学3)イトマン品川 |
タイム決勝 3組 |
1位 44.68 百合野陽(小学3)東京SC |
2位 45.57 高松侑里奈(小学2)太陽教育SC |
3位 45.73 西村優月(小学3)イトマン小平 |
4位 45.92 安田奈央(小学3)コナミ西葛西 |
5位 46.31 野澤芽育花(小学3)コナミ西葛西 |
6位 46.43 三上香楓(小学3)CSときわ台 |
6位 46.43 小林花香(小学3)ルネサンス経堂 |
8位 47.19 坂東島杏南(小学3)コナミ西葛西 |
タイム決勝 4組 |
1位 42.00 松本純佳(小学3)マリン西新井 |
2位 42.81 三橋恭子(小学2)ミミSC品川 |
3位 42.99 齋藤菜帆(小学3)藤村SS |
4位 44.47 礒部ことは(小学3)太陽教育SC |
5位 44.77 玉井心彩(小学3)東京DC桜台 |
6位 45.46 蜷川希衣(小学3)TAC |
7位 45.77 大石怜依(小学3)メガロス八王子 |
8位 46.17 古川菜々実(小学3)セントラル墨田区 |
タイム決勝 5組 |
1位 42.12 中村葵(小学3)東京DC桜台 |
2位 42.75 佐藤柚羽(小学3)セントラル成瀬 |
3位 42.90 鈴木咲香(小学3)東京DC |
4位 43.45 松本珠樹(小学3)トピレック |
5位 43.84 嶽間澤碧(小学3)マック国分寺 |
6位 44.04 松井麗奈(小学3)メガロス小金井 |
7位 44.08 三井杏奈(小学3)三菱養和SS |
棄権位 佐藤那南(小学3)コナミ西葛西 |
タイム決勝 6組 |
1位 37.89 榊原光莉(小学3)藤村SS |
2位 38.66 今井田有加(小学3)セントラル葛西 |
3位 39.54 鈴木こころ(小学3)コナミ西葛西 |
4位 40.77 川西茉依(小学3)マリン西新井 |
5位 41.55 渡邊未空(小学3)セントラル清瀬 |
6位 41.97 本田絢愛(小学3)ルネサンス亀戸 |
7位 42.10 春日葉月(小学3)田柄SC |
8位 42.67 藤原和音(小学2)藤村SS |