大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/25~2023/02/26
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
女子 50m バタフライ(9歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(15組)31.82 榊原光莉(小学3)藤村SS |
2位(15組)33.01 今井田有加(小学3)セントラル葛西 |
3位(15組)33.21 本城杏和(小学2)T・HIRO'S |
4位(15組)33.29 中村葵(小学3)東京DC桜台 |
5位(15組)33.65 坂東島杏南(小学3)コナミ西葛西 |
6位(14組)34.40 福西絃(小学3)セントラル成瀬 |
7位(15組)34.63 畑中美遥(小学3)東京SC |
8位(15組)35.03 白根碧桜(小学3)東京SC |
9位(14組)35.19 西村優月(小学3)イトマン小平 |
10位(14組)35.35 杉山日咲(小学3)田柄SC |
11位(14組)35.43 川西茉依(小学3)マリン西新井 |
11位(14組)35.43 佐藤那南(小学3)コナミ西葛西 |
13位(15組)35.88 劉芽璃(小学3)セントラル清瀬 |
14位(14組)35.89 千葉恭佳(小学3)セントラル清瀬 |
15位(14組)35.92 山口笑花(小学3)セントラル成瀬 |
16位(14組)36.31 塩見心晴(小学3)藤村SS |
17位(13組)36.87 山下華央(小学2)田柄SC |
18位(13組)36.97 川口葵衣(小学3)東京DC桜台 |
19位(11組)37.01 本田絢愛(小学3)ルネサンス亀戸 |
20位(11組)37.03 三井杏奈(小学3)三菱養和SS |
21位(12組)37.05 齋藤菜帆(小学3)藤村SS |
22位(13組)37.13 百合野陽(小学3)東京SC |
23位(11組)37.14 富山花妃(小学2)コナミ西葛西 |
24位(12組)37.26 松井麗奈(小学3)メガロス小金井 |
25位(13組)37.32 玉井心彩(小学3)東京DC桜台 |
26位(11組)37.33 見留寧心(小学2)ミミSC品川 |
27位(13組)37.37 黄海萌衣(小学3)メガロス八王子 |
28位(13組)37.41 飛弾未空(小学3)A.S.T |
29位(12組)37.51 礒部ことは(小学3)太陽教育SC |
29位(12組)37.51 河内杏樹(小学3)コナミ船堀 |
31位(9組)37.59 岡崎鼓子(小学3)アクラブ調布 |
32位(12組)37.60 安田奈央(小学3)コナミ西葛西 |
33位(13組)37.66 大石怜依(小学3)メガロス八王子 |
34位(8組)37.86 萱野美羽(小学3)イトマン東伏見 |
35位(8組)37.91 水尾仁香(小学3)昭島台SS |
36位(12組)37.92 平田愛菜(小学3)新代田SS |
37位(10組)37.93 奥平優里(小学3)スウィン高島平 |
37位(11組)37.93 三橋恭子(小学2)ミミSC品川 |
39位(10組)37.94 石倉明采(小学3)ロンド成増 |
40位(9組)38.04 駒井陽菜乃(小学2)コナミ西葛西 |
41位(7組)38.06 松本純佳(小学3)マリン西新井 |
42位(10組)38.09 三上香楓(小学3)CSときわ台 |
43位(4組)38.10 鈴木麻友(小学3)金町SC |
44位(12組)38.27 新藤早紗(小学3)田柄SC |
45位(13組)38.37 野澤芽育花(小学3)コナミ西葛西 |
46位(11組)38.62 藤原和音(小学2)藤村SS |
47位(10組)38.63 人見花怜(小学3)ミミSC品川 |
48位(7組)38.72 吉田琴音(小学3)セントラル東十条 |
49位(9組)38.82 深沢千嘉(小学2)三菱養和SS |
50位(11組)38.89 久保仁奈(小学3)セントラル成瀬 |
51位(8組)39.09 小林花香(小学3)ルネサンス経堂 |
52位(9組)39.25 奥川華(小学3)ルネサンス北砂 |
52位(3組)39.25 満園梨央(小学3)マリン舎人 |
54位(7組)39.47 木村美心(小学3)メガロス小金井 |
55位(9組)39.53 鈴木さくら(小学3)世田谷SS |
56位(6組)39.54 遠藤怜那(小学3)セントラル府中 |
57位(10組)39.56 岡部葵(小学2)ルネサンス北砂 |
58位(6組)39.58 福原陽菜(小学3)世田谷SS |
59位(8組)39.62 垂澤笑里(小学2)アクラブ堀之内 |
60位(7組)39.66 久保田和花(小学2)セントラル目黒 |
61位(5組)39.73 鳥谷美結(小学2)メガロス町田 |
62位(7組)39.80 上林理紗(小学3)セントラル葛西 |
63位(3組)39.82 青木夕芽(小学3)コナミ西新井 |
64位(10組)39.89 菊池和沙(小学2)藤村SS |
65位(1組)39.94 髙野あいり(小学2)藤村SS |
66位(6組)40.00 中村百華(小学3)金町SC |
67位(6組)40.17 三浦百華(小学3)ロンド東村山 |
68位(8組)40.24 堀部真未(小学3)ルネサンス亀戸 |
69位(11組)40.36 市來愛琉(小学3)コナミ西葛西 |
70位(2組)40.51 川端心陽(小学3)コナミ一橋 |
71位(4組)40.59 スワンソン花梨(小学3)東京DC |
72位(6組)40.64 有本奈緒(小学3)東京DC桜台 |
73位(8組)40.65 高松侑里奈(小学2)太陽教育SC |
74位(1組)40.83 宮坂優那(小学3)東京DC |
75位(5組)40.88 上野衣都(小学3)コナミ西新井 |
76位(7組)40.92 古川菜々実(小学3)セントラル墨田区 |
77位(5組)40.94 小山莉依(小学3)セントラル八王子 |
78位(3組)40.97 蜷川希衣(小学3)TAC |
79位(8組)41.04 平清水碧羽(小学3)セントラル府中 |
79位(7組)41.04 伊藤菜乃美(小学3)協栄SC町田 |
81位(8組)41.07 三谷依里奈(小学3)イトマン品川 |
82位(6組)41.09 大谷紗愛(小学3)ロンド上北台 |
83位(6組)41.14 前野ひかり(小学2)MYS花畑 |
84位(5組)41.22 酒井すみれ(小学3)金田立川立飛 |
85位(3組)41.24 長石沙彩(小学3)金町SC |
86位(4組)41.28 牧瀬怜(小学2)セントラル成城 |
86位(5組)41.28 鈴木こころ(小学3)コナミ西葛西 |
88位(9組)41.31 川﨑ななみ(小学3)東京DC |
89位(5組)41.34 原結菜(小学3)アクラブ堀之内 |
90位(3組)41.38 野本瑚夏(小学3)セントラル墨田区 |
90位(9組)41.38 秋山芽真実(小学3)セントラル成瀬 |
92位(5組)41.53 小川夏芽(小学3)セントラル南千住 |
93位(7組)41.57 佐藤遙夏(小学2)コナミ西葛西 |
94位(2組)41.72 山内夏奈(小学2)コナミ西葛西 |
95位(5組)41.86 永澤佳音(小学3)東京DC桜台 |
96位(3組)41.91 八尋蓬(小学2)スポーツハイツ |
97位(6組)41.94 鈴木陽茉莉(小学3)CSときわ台 |
98位(2組)42.01 森内穂とり(小学3)ルネサンス両国 |
99位(4組)42.45 吉居愛紗(小学2)CSときわ台 |
100位(10組)42.47 占部凪(小学3)コナミ西葛西 |
101位(2組)42.55 櫻木佳織(小学3)セントラル竹の塚 |
102位(4組)42.59 須藤心桜(小学2)CSときわ台 |
103位(2組)42.70 田中玲香(小学3)セントラル目黒 |
104位(4組)42.81 小林希美(小学2)TAC |
105位(1組)42.96 長塚瑠花(小学2)ルネサンス北砂 |
106位(4組)43.15 田中瑛羽(小学3)セントラル上池袋 |
107位(4組)43.35 金澤あおば(小学3)セントラル南千住 |
108位(3組)43.46 加藤実莉(小学3)CSときわ台 |
109位(1組)44.12 二ッ森みのり(小学2)セントラル東十条 |
110位(1組)46.00 梅山聖菜(小学2)コナミ西葛西 |
棄権位(12組) 神農弥莉(小学2)東京DC |
棄権位(3組) 酒井美羽(小学3)東京DC駒沢 |
棄権位(2組) 相澤穂乃香(小学3)セントラル保谷 |
棄権位(9組) 御園朱音(小学3)セントラル府中 |
棄権位(1組) 門馬心希(小学1)東京DC |
棄権位(2組) 鈴木莉奈(小学3)東京DC駒沢 |
棄権位(10組) 鈴木咲香(小学3)東京DC |
失格位(2組) 小森谷和花(小学2)セントラル南千住 |
タイム決勝 1組 |
1位 39.94 髙野あいり(小学2)藤村SS |
2位 40.83 宮坂優那(小学3)東京DC |
3位 42.96 長塚瑠花(小学2)ルネサンス北砂 |
4位 44.12 二ッ森みのり(小学2)セントラル東十条 |
5位 46.00 梅山聖菜(小学2)コナミ西葛西 |
棄権位 門馬心希(小学1)東京DC |
タイム決勝 2組 |
1位 40.51 川端心陽(小学3)コナミ一橋 |
2位 41.72 山内夏奈(小学2)コナミ西葛西 |
3位 42.01 森内穂とり(小学3)ルネサンス両国 |
4位 42.55 櫻木佳織(小学3)セントラル竹の塚 |
5位 42.70 田中玲香(小学3)セントラル目黒 |
棄権位 相澤穂乃香(小学3)セントラル保谷 |
棄権位 鈴木莉奈(小学3)東京DC駒沢 |
失格位 小森谷和花(小学2)セントラル南千住 |
タイム決勝 3組 |
1位 39.25 満園梨央(小学3)マリン舎人 |
2位 39.82 青木夕芽(小学3)コナミ西新井 |
3位 40.97 蜷川希衣(小学3)TAC |
4位 41.24 長石沙彩(小学3)金町SC |
5位 41.38 野本瑚夏(小学3)セントラル墨田区 |
6位 41.91 八尋蓬(小学2)スポーツハイツ |
7位 43.46 加藤実莉(小学3)CSときわ台 |
棄権位 酒井美羽(小学3)東京DC駒沢 |
タイム決勝 4組 |
1位 38.10 鈴木麻友(小学3)金町SC |
2位 40.59 スワンソン花梨(小学3)東京DC |
3位 41.28 牧瀬怜(小学2)セントラル成城 |
4位 42.45 吉居愛紗(小学2)CSときわ台 |
5位 42.59 須藤心桜(小学2)CSときわ台 |
6位 42.81 小林希美(小学2)TAC |
7位 43.15 田中瑛羽(小学3)セントラル上池袋 |
8位 43.35 金澤あおば(小学3)セントラル南千住 |
タイム決勝 5組 |
1位 39.73 鳥谷美結(小学2)メガロス町田 |
2位 40.88 上野衣都(小学3)コナミ西新井 |
3位 40.94 小山莉依(小学3)セントラル八王子 |
4位 41.22 酒井すみれ(小学3)金田立川立飛 |
5位 41.28 鈴木こころ(小学3)コナミ西葛西 |
6位 41.34 原結菜(小学3)アクラブ堀之内 |
7位 41.53 小川夏芽(小学3)セントラル南千住 |
8位 41.86 永澤佳音(小学3)東京DC桜台 |
タイム決勝 6組 |
1位 39.54 遠藤怜那(小学3)セントラル府中 |
2位 39.58 福原陽菜(小学3)世田谷SS |
3位 40.00 中村百華(小学3)金町SC |
4位 40.17 三浦百華(小学3)ロンド東村山 |
5位 40.64 有本奈緒(小学3)東京DC桜台 |
6位 41.09 大谷紗愛(小学3)ロンド上北台 |
7位 41.14 前野ひかり(小学2)MYS花畑 |
8位 41.94 鈴木陽茉莉(小学3)CSときわ台 |
タイム決勝 7組 |
1位 38.06 松本純佳(小学3)マリン西新井 |
2位 38.72 吉田琴音(小学3)セントラル東十条 |
3位 39.47 木村美心(小学3)メガロス小金井 |
4位 39.66 久保田和花(小学2)セントラル目黒 |
5位 39.80 上林理紗(小学3)セントラル葛西 |
6位 40.92 古川菜々実(小学3)セントラル墨田区 |
7位 41.04 伊藤菜乃美(小学3)協栄SC町田 |
8位 41.57 佐藤遙夏(小学2)コナミ西葛西 |
タイム決勝 8組 |
1位 37.86 萱野美羽(小学3)イトマン東伏見 |
2位 37.91 水尾仁香(小学3)昭島台SS |
3位 39.09 小林花香(小学3)ルネサンス経堂 |
4位 39.62 垂澤笑里(小学2)アクラブ堀之内 |
5位 40.24 堀部真未(小学3)ルネサンス亀戸 |
6位 40.65 高松侑里奈(小学2)太陽教育SC |
7位 41.04 平清水碧羽(小学3)セントラル府中 |
8位 41.07 三谷依里奈(小学3)イトマン品川 |
タイム決勝 9組 |
1位 37.59 岡崎鼓子(小学3)アクラブ調布 |
2位 38.04 駒井陽菜乃(小学2)コナミ西葛西 |
3位 38.82 深沢千嘉(小学2)三菱養和SS |
4位 39.25 奥川華(小学3)ルネサンス北砂 |
5位 39.53 鈴木さくら(小学3)世田谷SS |
6位 41.31 川﨑ななみ(小学3)東京DC |
7位 41.38 秋山芽真実(小学3)セントラル成瀬 |
棄権位 御園朱音(小学3)セントラル府中 |
タイム決勝 10組 |
1位 37.93 奥平優里(小学3)スウィン高島平 |
2位 37.94 石倉明采(小学3)ロンド成増 |
3位 38.09 三上香楓(小学3)CSときわ台 |
4位 38.63 人見花怜(小学3)ミミSC品川 |
5位 39.56 岡部葵(小学2)ルネサンス北砂 |
6位 39.89 菊池和沙(小学2)藤村SS |
7位 42.47 占部凪(小学3)コナミ西葛西 |
棄権位 鈴木咲香(小学3)東京DC |
タイム決勝 11組 |
1位 37.01 本田絢愛(小学3)ルネサンス亀戸 |
2位 37.03 三井杏奈(小学3)三菱養和SS |
3位 37.14 富山花妃(小学2)コナミ西葛西 |
4位 37.33 見留寧心(小学2)ミミSC品川 |
5位 37.93 三橋恭子(小学2)ミミSC品川 |
6位 38.62 藤原和音(小学2)藤村SS |
7位 38.89 久保仁奈(小学3)セントラル成瀬 |
8位 40.36 市來愛琉(小学3)コナミ西葛西 |
タイム決勝 12組 |
1位 37.05 齋藤菜帆(小学3)藤村SS |
2位 37.26 松井麗奈(小学3)メガロス小金井 |
3位 37.51 礒部ことは(小学3)太陽教育SC |
3位 37.51 河内杏樹(小学3)コナミ船堀 |
5位 37.60 安田奈央(小学3)コナミ西葛西 |
6位 37.92 平田愛菜(小学3)新代田SS |
7位 38.27 新藤早紗(小学3)田柄SC |
棄権位 神農弥莉(小学2)東京DC |
タイム決勝 13組 |
1位 36.87 山下華央(小学2)田柄SC |
2位 36.97 川口葵衣(小学3)東京DC桜台 |
3位 37.13 百合野陽(小学3)東京SC |
4位 37.32 玉井心彩(小学3)東京DC桜台 |
5位 37.37 黄海萌衣(小学3)メガロス八王子 |
6位 37.41 飛弾未空(小学3)A.S.T |
7位 37.66 大石怜依(小学3)メガロス八王子 |
8位 38.37 野澤芽育花(小学3)コナミ西葛西 |
タイム決勝 14組 |
1位 34.40 福西絃(小学3)セントラル成瀬 |
2位 35.19 西村優月(小学3)イトマン小平 |
3位 35.35 杉山日咲(小学3)田柄SC |
4位 35.43 川西茉依(小学3)マリン西新井 |
4位 35.43 佐藤那南(小学3)コナミ西葛西 |
6位 35.89 千葉恭佳(小学3)セントラル清瀬 |
7位 35.92 山口笑花(小学3)セントラル成瀬 |
8位 36.31 塩見心晴(小学3)藤村SS |
タイム決勝 15組 |
1位 31.82 榊原光莉(小学3)藤村SS |
2位 33.01 今井田有加(小学3)セントラル葛西 |
3位 33.21 本城杏和(小学2)T・HIRO'S |
4位 33.29 中村葵(小学3)東京DC桜台 |
5位 33.65 坂東島杏南(小学3)コナミ西葛西 |
6位 34.63 畑中美遥(小学3)東京SC |
7位 35.03 白根碧桜(小学3)東京SC |
8位 35.88 劉芽璃(小学3)セントラル清瀬 |