大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/25~2023/02/26
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
女子 50m バタフライ(12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(14組)28.64 割方唯寧(小学6)マリン西新井 |
2位(14組)28.66 貫洞友里杏(小学6)東京SC |
3位(14組)28.93 百井結香(小学6)セントラル府中 |
4位(14組)29.11 佐久間怜(小学6)コナミ船堀 |
5位(14組)29.26 常山和紗(小学6)セントラル成瀬 |
6位(13組)29.52 松本璃子(小学6)金田立川立飛 |
7位(12組)29.80 川島舞幸(小学6)アクラブ堀之内 |
8位(12組)29.90 手島千尋(小学6)アクラブ堀之内 |
9位(13組)29.98 町田恵菜(小学6)スウィン高島平 |
10位(14組)30.02 向井理依子(小学6)ミミSC品川 |
11位(13組)30.05 和地七海(小学6)ドーム巣鴨 |
12位(12組)30.07 柄本彩夏(小学6)MYS花畑 |
13位(14組)30.08 中野心美(小学6)セントラル南千住 |
14位(13組)30.17 坂下里緒菜(小学6)JSS立石 |
15位(13組)30.25 内山和奏(小学6)イトマン東伏見 |
16位(13組)30.30 川端友陽(小学6)コナミ一橋 |
17位(13組)30.41 田中來良(小学6)東京DC桜台 |
18位(10組)30.46 ワーナー恵来マリー(小学6)ドーム武蔵野 |
19位(10組)30.67 前嶋芽依(小学6)コナミ西葛西 |
20位(12組)30.72 土田明日菜(小学6)金町SC |
21位(12組)30.76 山田佳桜里(小学6)セントラル清瀬 |
22位(11組)30.80 小畑磨矢(小学6)東京SC |
23位(12組)30.94 駒形日彩(小学6)ルネサンス北砂 |
24位(11組)31.05 田村瞳(小学6)南光SS |
25位(11組)31.08 綾部こはる(小学6)ルネサンス北砂 |
26位(12組)31.09 馬場日向香(小学6)ルネサンス経堂 |
27位(10組)31.11 中村咲空(小学6)Aim Top |
28位(11組)31.13 石本美夏(小学6)東京DC |
29位(11組)31.14 小林栞奈(小学6)東京DC桜台 |
29位(11組)31.14 小島美夢(小学6)イトマン富士見台 |
31位(12組)31.21 寺嶋茉貴(小学6)セントラル墨田区 |
32位(11組)31.27 佐藤礼奈(小学6)コナミ一橋 |
33位(10組)31.30 河原吏那(小学6)マリン舎人 |
34位(11組)31.44 上野莉子(小学6)ロンド成増 |
35位(8組)31.47 松原和花(小学6)ルネサンス曳舟 |
36位(10組)31.48 白木里歩(小学6)CSときわ台 |
37位(9組)31.60 山谷真里衣(小学6)金町SC |
38位(9組)31.76 木原授衣(小学6)メガロス葛飾 |
39位(9組)31.78 小林暖(小学6)アクラブ稲城 |
40位(10組)31.80 山田朱莉(小学6)東京DC |
41位(9組)31.88 杢谷然(小学6)ロンド上北台 |
42位(8組)31.99 伊藤なつ海(小学6)南光SS |
43位(7組)32.17 大島美穂(小学6)AZ |
44位(8組)32.23 住吉谷胡桃(小学6)セントラル西東京 |
45位(8組)32.32 小川紗雪(小学6)CS自由が丘 |
46位(8組)32.34 三上咲希(小学6)コナミ船堀 |
47位(6組)32.42 曽我桃子(小学6)アクラブ調布 |
48位(10組)32.44 長田美空(小学6)セントラル目黒 |
49位(9組)32.51 脇坂心海(小学6)東京DC桜台 |
49位(7組)32.51 大木優里(小学6)コナミ船堀 |
51位(6組)32.72 八木百合子(小学6)太陽教育SC |
52位(8組)32.75 松本美波(小学6)セントラル南千住 |
52位(6組)32.75 春日あかり(小学6)セントラル東十条 |
54位(9組)32.83 福原茉悠莉(小学6)ノムラスイミング |
55位(7組)32.84 松木京香(小学6)藤村SS |
56位(6組)32.86 内間朱里(小学6)マリン舎人 |
57位(7組)32.88 渡部花衣(小学6)A&A西東京 |
58位(8組)32.89 徳永莉乃(小学6)メガロス葛飾 |
59位(7組)32.97 田代此春(小学6)マリン舎人 |
60位(2組)33.02 千葉愛夏(小学6)ルネサンス北砂 |
61位(8組)33.04 影山萌夏(小学6)金町SC |
62位(2組)33.06 長江桃子(小学6)TSSたまがわ |
63位(6組)33.07 中山芽依(小学6)大森双葉SC |
64位(10組)33.25 竹内燦織(小学6)東京DC駒沢 |
64位(5組)33.25 蒲池優衣(小学6)セントラル八王子 |
66位(9組)33.32 園山ありす(小学6)ルネサンス北砂 |
67位(5組)33.39 前窪萌(小学6)ミ-ズクラブ |
68位(4組)33.48 磯畑晴楽(小学6)セントラル清瀬 |
69位(6組)33.59 原口美希(小学6)藤村SS |
70位(7組)33.60 綿谷美来(小学6)アクラブ三鷹 |
70位(3組)33.60 越智弥羽(小学6)イトマン小平 |
72位(4組)33.63 竹内晴子(小学6)ロンド成増 |
73位(6組)33.65 清水楓加(小学6)コナミ船堀 |
73位(6組)33.65 山口夏芽(小学6)ルネサンス両国 |
75位(3組)33.68 原瑚遥(小学6)東京SC |
76位(9組)33.73 髙木えりか(小学6)三菱養和SS |
76位(5組)33.73 ギルフーリー恵琳(小学6)メガロス町田 |
78位(3組)33.74 伊藤希梨亜(小学6)金田立川立飛 |
79位(5組)33.75 藤田凛音(小学6)東京SC |
80位(7組)33.82 竹田実桜(小学6)SAトム |
80位(4組)33.82 上原寧々花(小学6)東京DC桜台 |
82位(1組)33.95 磯村明日香(小学6)セントラル福生 |
83位(4組)34.00 井川澪(小学6)東京DC |
84位(4組)34.08 佐藤深海(小学6)東京DC桜台 |
85位(1組)34.09 岩切優香里(小学6)世田谷SS |
86位(4組)34.10 花岡向日葵(小学6)セントラル府中 |
87位(5組)34.24 梶原百花(小学6)八王子SC |
88位(3組)34.34 宝田琴美(小学6)CSときわ台 |
89位(3組)34.42 樋口仁菜(小学6)東京DC |
90位(5組)34.58 工藤梓(小学6)藤村SS |
91位(2組)34.64 小田島寛奈(小学6)Style1 |
92位(4組)34.73 渡邊七海(小学6)東京DC駒沢 |
93位(4組)34.88 袖山結羽(小学6)東京DC駒沢 |
94位(2組)35.04 赤嶺実栞(小学6)三菱養和SS |
95位(2組)35.22 奥富茉子(小学6)イトマン東伏見 |
96位(3組)35.66 栗原愛(小学6)セントラル福生 |
棄権位(1組) 小野寺心菜(小学6)コナミ船堀 |
棄権位(3組) 榊原明莉(小学6)I.S.F |
棄権位(5組) 吉田舞(小学6)セントラル上池袋 |
棄権位(13組) 黒崎なる美(小学6)藤村SS |
棄権位(3組) 加藤和心(小学6)ミミSC品川 |
棄権位(14組) 鍋島萌花(中学1)セントラル上池袋 |
棄権位(2組) 丸地紗穂(小学6)藤村SS |
棄権位(7組) 堀詩織(小学6)太陽教育SC |
失格位(5組) 塩澤珊杏(小学6)セントラル府中 |
タイム決勝 1組 |
1位 33.95 磯村明日香(小学6)セントラル福生 |
2位 34.09 岩切優香里(小学6)世田谷SS |
棄権位 小野寺心菜(小学6)コナミ船堀 |
タイム決勝 2組 |
1位 33.02 千葉愛夏(小学6)ルネサンス北砂 |
2位 33.06 長江桃子(小学6)TSSたまがわ |
3位 34.64 小田島寛奈(小学6)Style1 |
4位 35.04 赤嶺実栞(小学6)三菱養和SS |
5位 35.22 奥富茉子(小学6)イトマン東伏見 |
棄権位 丸地紗穂(小学6)藤村SS |
タイム決勝 3組 |
1位 33.60 越智弥羽(小学6)イトマン小平 |
2位 33.68 原瑚遥(小学6)東京SC |
3位 33.74 伊藤希梨亜(小学6)金田立川立飛 |
4位 34.34 宝田琴美(小学6)CSときわ台 |
5位 34.42 樋口仁菜(小学6)東京DC |
6位 35.66 栗原愛(小学6)セントラル福生 |
棄権位 加藤和心(小学6)ミミSC品川 |
棄権位 榊原明莉(小学6)I.S.F |
タイム決勝 4組 |
1位 33.48 磯畑晴楽(小学6)セントラル清瀬 |
2位 33.63 竹内晴子(小学6)ロンド成増 |
3位 33.82 上原寧々花(小学6)東京DC桜台 |
4位 34.00 井川澪(小学6)東京DC |
5位 34.08 佐藤深海(小学6)東京DC桜台 |
6位 34.10 花岡向日葵(小学6)セントラル府中 |
7位 34.73 渡邊七海(小学6)東京DC駒沢 |
8位 34.88 袖山結羽(小学6)東京DC駒沢 |
タイム決勝 5組 |
1位 33.25 蒲池優衣(小学6)セントラル八王子 |
2位 33.39 前窪萌(小学6)ミ-ズクラブ |
3位 33.73 ギルフーリー恵琳(小学6)メガロス町田 |
4位 33.75 藤田凛音(小学6)東京SC |
5位 34.24 梶原百花(小学6)八王子SC |
6位 34.58 工藤梓(小学6)藤村SS |
棄権位 吉田舞(小学6)セントラル上池袋 |
失格位 塩澤珊杏(小学6)セントラル府中 |
タイム決勝 6組 |
1位 32.42 曽我桃子(小学6)アクラブ調布 |
2位 32.72 八木百合子(小学6)太陽教育SC |
3位 32.75 春日あかり(小学6)セントラル東十条 |
4位 32.86 内間朱里(小学6)マリン舎人 |
5位 33.07 中山芽依(小学6)大森双葉SC |
6位 33.59 原口美希(小学6)藤村SS |
7位 33.65 山口夏芽(小学6)ルネサンス両国 |
7位 33.65 清水楓加(小学6)コナミ船堀 |
タイム決勝 7組 |
1位 32.17 大島美穂(小学6)AZ |
2位 32.51 大木優里(小学6)コナミ船堀 |
3位 32.84 松木京香(小学6)藤村SS |
4位 32.88 渡部花衣(小学6)A&A西東京 |
5位 32.97 田代此春(小学6)マリン舎人 |
6位 33.60 綿谷美来(小学6)アクラブ三鷹 |
7位 33.82 竹田実桜(小学6)SAトム |
棄権位 堀詩織(小学6)太陽教育SC |
タイム決勝 8組 |
1位 31.47 松原和花(小学6)ルネサンス曳舟 |
2位 31.99 伊藤なつ海(小学6)南光SS |
3位 32.23 住吉谷胡桃(小学6)セントラル西東京 |
4位 32.32 小川紗雪(小学6)CS自由が丘 |
5位 32.34 三上咲希(小学6)コナミ船堀 |
6位 32.75 松本美波(小学6)セントラル南千住 |
7位 32.89 徳永莉乃(小学6)メガロス葛飾 |
8位 33.04 影山萌夏(小学6)金町SC |
タイム決勝 9組 |
1位 31.60 山谷真里衣(小学6)金町SC |
2位 31.76 木原授衣(小学6)メガロス葛飾 |
3位 31.78 小林暖(小学6)アクラブ稲城 |
4位 31.88 杢谷然(小学6)ロンド上北台 |
5位 32.51 脇坂心海(小学6)東京DC桜台 |
6位 32.83 福原茉悠莉(小学6)ノムラスイミング |
7位 33.32 園山ありす(小学6)ルネサンス北砂 |
8位 33.73 髙木えりか(小学6)三菱養和SS |
タイム決勝 10組 |
1位 30.46 ワーナー恵来マリー(小学6)ドーム武蔵野 |
2位 30.67 前嶋芽依(小学6)コナミ西葛西 |
3位 31.11 中村咲空(小学6)Aim Top |
4位 31.30 河原吏那(小学6)マリン舎人 |
5位 31.48 白木里歩(小学6)CSときわ台 |
6位 31.80 山田朱莉(小学6)東京DC |
7位 32.44 長田美空(小学6)セントラル目黒 |
8位 33.25 竹内燦織(小学6)東京DC駒沢 |
タイム決勝 11組 |
1位 30.80 小畑磨矢(小学6)東京SC |
2位 31.05 田村瞳(小学6)南光SS |
3位 31.08 綾部こはる(小学6)ルネサンス北砂 |
4位 31.13 石本美夏(小学6)東京DC |
5位 31.14 小島美夢(小学6)イトマン富士見台 |
5位 31.14 小林栞奈(小学6)東京DC桜台 |
7位 31.27 佐藤礼奈(小学6)コナミ一橋 |
8位 31.44 上野莉子(小学6)ロンド成増 |
タイム決勝 12組 |
1位 29.80 川島舞幸(小学6)アクラブ堀之内 |
2位 29.90 手島千尋(小学6)アクラブ堀之内 |
3位 30.07 柄本彩夏(小学6)MYS花畑 |
4位 30.72 土田明日菜(小学6)金町SC |
5位 30.76 山田佳桜里(小学6)セントラル清瀬 |
6位 30.94 駒形日彩(小学6)ルネサンス北砂 |
7位 31.09 馬場日向香(小学6)ルネサンス経堂 |
8位 31.21 寺嶋茉貴(小学6)セントラル墨田区 |
タイム決勝 13組 |
1位 29.52 松本璃子(小学6)金田立川立飛 |
2位 29.98 町田恵菜(小学6)スウィン高島平 |
3位 30.05 和地七海(小学6)ドーム巣鴨 |
4位 30.17 坂下里緒菜(小学6)JSS立石 |
5位 30.25 内山和奏(小学6)イトマン東伏見 |
6位 30.30 川端友陽(小学6)コナミ一橋 |
7位 30.41 田中來良(小学6)東京DC桜台 |
棄権位 黒崎なる美(小学6)藤村SS |
タイム決勝 14組 |
1位 28.64 割方唯寧(小学6)マリン西新井 |
2位 28.66 貫洞友里杏(小学6)東京SC |
3位 28.93 百井結香(小学6)セントラル府中 |
4位 29.11 佐久間怜(小学6)コナミ船堀 |
5位 29.26 常山和紗(小学6)セントラル成瀬 |
6位 30.02 向井理依子(小学6)ミミSC品川 |
7位 30.08 中野心美(小学6)セントラル南千住 |
棄権位 鍋島萌花(中学1)セントラル上池袋 |