大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/25~2023/02/26
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
女子 100m バタフライ(12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)1:00.54 割方唯寧(小学6)マリン西新井 |
2位(5組)1:05.68 中野心美(小学6)セントラル南千住 |
3位(5組)1:05.73 柄本彩夏(小学6)MYS花畑 |
3位(3組)1:05.73 谷川千紗翔(小学6)JSS八王子 |
5位(4組)1:05.98 川端友陽(小学6)コナミ一橋 |
6位(5組)1:06.29 佐藤礼奈(小学6)コナミ一橋 |
7位(5組)1:06.42 坂下里緒菜(小学6)JSS立石 |
8位(4組)1:06.53 土田明日菜(小学6)金町SC |
9位(4組)1:06.74 和地七海(小学6)ドーム巣鴨 |
9位(5組)1:06.74 町田恵菜(小学6)スウィン高島平 |
11位(4組)1:06.96 向井理依子(小学6)ミミSC品川 |
12位(2組)1:07.80 澤田倫佳(小学6)東京SC |
13位(3組)1:08.14 小林栞奈(小学6)東京DC桜台 |
14位(4組)1:08.18 駒形日彩(小学6)ルネサンス北砂 |
15位(4組)1:08.50 田村瞳(小学6)南光SS |
16位(4組)1:08.60 内山和奏(小学6)イトマン東伏見 |
17位(2組)1:09.32 林咲良(小学6)ルネサンス西国分寺 |
18位(3組)1:09.61 前嶋芽依(小学6)コナミ西葛西 |
19位(3組)1:09.72 吉田麻桜(小学6)セントラル清瀬 |
20位(1組)1:09.80 馬場日向香(小学6)ルネサンス経堂 |
21位(3組)1:10.55 山谷真里衣(小学6)金町SC |
22位(3組)1:10.83 河原吏那(小学6)マリン舎人 |
23位(2組)1:11.07 中村咲空(小学6)Aim Top |
24位(3組)1:11.81 堀詩織(小学6)太陽教育SC |
25位(3組)1:12.03 杢谷然(小学6)ロンド上北台 |
26位(2組)1:12.75 渡部花衣(小学6)A&A西東京 |
27位(2組)1:12.83 原瑚遥(小学6)東京SC |
28位(1組)1:12.99 森髙ゆずゆ(小学6)イトマン東伏見 |
29位(2組)1:13.33 塩澤珊杏(小学6)セントラル府中 |
30位(2組)1:14.28 今井佐和(小学6)JSS八王子 |
31位(1組)1:16.06 浅見桃夏(小学6)アクラブ堀之内 |
32位(1組)1:16.22 脇坂心海(小学6)東京DC桜台 |
33位(1組)1:19.29 工藤梓(小学6)藤村SS |
棄権位(5組) 恒吉もも香(小学6)ロンド成増 |
棄権位(4組) 加藤和心(小学6)ミミSC品川 |
棄権位(5組) 鍋島萌花(中学1)セントラル上池袋 |
失格位(2組) 川島舞幸(小学6)アクラブ堀之内 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:09.80 馬場日向香(小学6)ルネサンス経堂 |
2位 1:12.99 森髙ゆずゆ(小学6)イトマン東伏見 |
3位 1:16.06 浅見桃夏(小学6)アクラブ堀之内 |
4位 1:16.22 脇坂心海(小学6)東京DC桜台 |
5位 1:19.29 工藤梓(小学6)藤村SS |
タイム決勝 2組 |
1位 1:07.80 澤田倫佳(小学6)東京SC |
2位 1:09.32 林咲良(小学6)ルネサンス西国分寺 |
3位 1:11.07 中村咲空(小学6)Aim Top |
4位 1:12.75 渡部花衣(小学6)A&A西東京 |
5位 1:12.83 原瑚遥(小学6)東京SC |
6位 1:13.33 塩澤珊杏(小学6)セントラル府中 |
7位 1:14.28 今井佐和(小学6)JSS八王子 |
失格位 川島舞幸(小学6)アクラブ堀之内 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:05.73 谷川千紗翔(小学6)JSS八王子 |
2位 1:08.14 小林栞奈(小学6)東京DC桜台 |
3位 1:09.61 前嶋芽依(小学6)コナミ西葛西 |
4位 1:09.72 吉田麻桜(小学6)セントラル清瀬 |
5位 1:10.55 山谷真里衣(小学6)金町SC |
6位 1:10.83 河原吏那(小学6)マリン舎人 |
7位 1:11.81 堀詩織(小学6)太陽教育SC |
8位 1:12.03 杢谷然(小学6)ロンド上北台 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:05.98 川端友陽(小学6)コナミ一橋 |
2位 1:06.53 土田明日菜(小学6)金町SC |
3位 1:06.74 和地七海(小学6)ドーム巣鴨 |
4位 1:06.96 向井理依子(小学6)ミミSC品川 |
5位 1:08.18 駒形日彩(小学6)ルネサンス北砂 |
6位 1:08.50 田村瞳(小学6)南光SS |
7位 1:08.60 内山和奏(小学6)イトマン東伏見 |
棄権位 加藤和心(小学6)ミミSC品川 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:00.54 割方唯寧(小学6)マリン西新井 |
2位 1:05.68 中野心美(小学6)セントラル南千住 |
3位 1:05.73 柄本彩夏(小学6)MYS花畑 |
4位 1:06.29 佐藤礼奈(小学6)コナミ一橋 |
5位 1:06.42 坂下里緒菜(小学6)JSS立石 |
6位 1:06.74 町田恵菜(小学6)スウィン高島平 |
棄権位 恒吉もも香(小学6)ロンド成増 |
棄権位 鍋島萌花(中学1)セントラル上池袋 |