大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/25~2023/02/26
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
女子 100m バタフライ(17歳以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)1:00.04 渡邉友香(高校3)ロンド東村山 |
2位(5組)1:00.19 徳永結夢(高校3)ルネサンス東京 |
3位(4組)1:01.35 関端彩乃(高校3)コナミ船堀 |
4位(5組)1:01.42 舩木果音(高校2)藤村SS |
5位(5組)1:01.78 渥美千穂(高校3)藤村SS |
6位(4組)1:02.12 川名真央(高校2)藤村SS |
7位(4組)1:02.34 河西ななみ(高校2)ホリコSC |
8位(5組)1:02.38 丹治美奈子(高校3)日体大荏原 |
9位(5組)1:02.66 有川萌結(高校3)ルネサンス東京 |
10位(4組)1:02.68 髙久莉歩(高校2)日大櫻丘 |
11位(5組)1:02.91 李慧京(高校3)三菱養和SS |
12位(5組)1:03.32 宮本佳奈(高校3)ルネサンス東京 |
13位(4組)1:03.56 山本菜瑚美(高校3)板橋体協ドーム |
14位(3組)1:04.48 久保夏海(高校2)メガロス葛飾 |
15位(3組)1:04.56 菊地杏花里(高校2)Next One |
16位(3組)1:04.98 青柳まゆ(高校2)セントラル上池袋 |
17位(4組)1:05.24 横澤依智花(高校2)ドーム武蔵野 |
18位(3組)1:05.28 飯島夕貴(高校3)武蔵野 |
19位(3組)1:05.41 増田倫(高校2)アクラブ堀之内 |
20位(2組)1:05.48 近桃羽(高校2)セントラル上池袋 |
21位(3組)1:05.57 栃元春乃(高校2)セントラル西東京 |
22位(1組)1:06.78 内藤夏空(高校2)メガロス八王子 |
23位(2組)1:07.36 高橋実苗(高校2)イトマン富士見台 |
24位(3組)1:07.44 浅野逢里(高校2)都・駒場 |
25位(3組)1:07.45 島崎帆乃華(高校3)セントラル福生 |
26位(2組)1:08.05 上安瑠華(高校2)ホリコSC |
27位(2組)1:09.19 岩澤志保(高校2)SAトム |
28位(1組)1:09.28 武内里歩奈(高校2)コナミ西新井 |
29位(1組)1:09.63 川島理桜(高校2)イトマン小平 |
29位(1組)1:09.63 伊東真穂(高校2)CSときわ台 |
31位(2組)1:10.76 佐藤璃歩(高校3)ルネサンス早稲田 |
32位(2組)1:11.63 中川はな(高校2)ルネサンス経堂 |
棄権位(2組) 小田部楓(高校2)目黒日大 |
棄権位(5組) 市川倫子(高校2)金町SC |
棄権位(4組) 田村真優(高校2)ルネサンス東京 |
棄権位(2組) 小倉麻央(高校2)ルネサンス経堂 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:06.78 内藤夏空(高校2)メガロス八王子 |
2位 1:09.28 武内里歩奈(高校2)コナミ西新井 |
3位 1:09.63 川島理桜(高校2)イトマン小平 |
3位 1:09.63 伊東真穂(高校2)CSときわ台 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:05.48 近桃羽(高校2)セントラル上池袋 |
2位 1:07.36 高橋実苗(高校2)イトマン富士見台 |
3位 1:08.05 上安瑠華(高校2)ホリコSC |
4位 1:09.19 岩澤志保(高校2)SAトム |
5位 1:10.76 佐藤璃歩(高校3)ルネサンス早稲田 |
6位 1:11.63 中川はな(高校2)ルネサンス経堂 |
棄権位 小田部楓(高校2)目黒日大 |
棄権位 小倉麻央(高校2)ルネサンス経堂 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:04.48 久保夏海(高校2)メガロス葛飾 |
2位 1:04.56 菊地杏花里(高校2)Next One |
3位 1:04.98 青柳まゆ(高校2)セントラル上池袋 |
4位 1:05.28 飯島夕貴(高校3)武蔵野 |
5位 1:05.41 増田倫(高校2)アクラブ堀之内 |
6位 1:05.57 栃元春乃(高校2)セントラル西東京 |
7位 1:07.44 浅野逢里(高校2)都・駒場 |
8位 1:07.45 島崎帆乃華(高校3)セントラル福生 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:00.04 渡邉友香(高校3)ロンド東村山 |
2位 1:01.35 関端彩乃(高校3)コナミ船堀 |
3位 1:02.12 川名真央(高校2)藤村SS |
4位 1:02.34 河西ななみ(高校2)ホリコSC |
5位 1:02.68 髙久莉歩(高校2)日大櫻丘 |
6位 1:03.56 山本菜瑚美(高校3)板橋体協ドーム |
7位 1:05.24 横澤依智花(高校2)ドーム武蔵野 |
棄権位 田村真優(高校2)ルネサンス東京 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:00.19 徳永結夢(高校3)ルネサンス東京 |
2位 1:01.42 舩木果音(高校2)藤村SS |
3位 1:01.78 渥美千穂(高校3)藤村SS |
4位 1:02.38 丹治美奈子(高校3)日体大荏原 |
5位 1:02.66 有川萌結(高校3)ルネサンス東京 |
6位 1:02.91 李慧京(高校3)三菱養和SS |
7位 1:03.32 宮本佳奈(高校3)ルネサンス東京 |
棄権位 市川倫子(高校2)金町SC |