大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/09/09~2023/09/10
会場:東京都中学校学年別水泳競技(長水路)
男子 50m 平泳ぎ(3年) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)31.12 八田幸之介(中学3)武蔵野中 |
2位(7組)31.18 石田悠人(中学3)早稲田実業 |
3位(7組)31.70 加藤祐晟(中学3)足立十四 |
4位(7組)31.89 湯浅航介(中学3)東大和四 |
5位(7組)32.19 根方吾士基(中学3)東大附属 |
6位(7組)32.46 三浦大季(中学3)府中三 |
7位(7組)32.80 尾崎奨真(中学3)筑波大附属 |
8位(6組)33.42 松下裕哉(中学3)二之江 |
9位(6組)33.52 本間悠生(中学3)志村第一 |
10位(7組)33.58 原諒汰郎(中学3)府中二 |
11位(6組)33.68 山本兼史(中学3)武蔵野四 |
12位(5組)33.74 武藤健護(中学3)船橋希望 |
13位(7組)33.96 北川航(中学3)戸越台 |
14位(6組)34.14 清宮龍之介(中学3)小松川 |
15位(6組)34.46 酒井脩人(中学3)赤塚三 |
16位(6組)34.78 渡辺龍斗(中学3)成城学園 |
17位(5組)35.39 笠井謙(中学3)成城学園 |
18位(6組)35.44 半澤蒼志(中学3)弦巻 |
19位(5組)35.47 亀井健伸(中学3)小松川 |
20位(5組)36.06 大橋和政(中学3)学習院 |
21位(6組)36.26 千田雄大(中学3)昭和 |
22位(6組)36.67 田中律輝(中学3)桜修館 |
23位(4組)36.87 龍野悠真(中学3)玉川学園 |
24位(6組)36.91 長石斗真(中学3)金町 |
25位(5組)37.60 五十嵐将太(中学3)金町 |
26位(5組)37.67 植田崚雅(中学3)四ツ木 |
27位(5組)37.94 中島健太朗(中学3)東葛西 |
28位(5組)38.00 石坂音羽(中学3)世田谷学園 |
29位(5組)38.66 矢田鵬麿(中学3)品川学園 |
30位(3組)38.86 武田悠生(中学3)海城 |
31位(4組)38.93 犬上煌人(中学3)小石川 |
32位(4組)39.13 石橋陽斗(中学3)東葛西 |
33位(3組)39.32 熊谷大地(中学3)学芸大附国際 |
34位(5組)39.51 石井佑樹(中学3)慶應 |
35位(4組)39.66 奥村海(中学3)阿佐ヶ谷 |
36位(4組)39.95 松浦壮佑(中学3)御成門 |
37位(2組)40.86 西田優斗(中学3)学習院 |
38位(3組)40.90 高尾元(中学3)駒場東邦 |
39位(4組)40.91 手塚嘉人(中学3)成城学園 |
40位(4組)41.23 永谷晟大(中学3)東葛西 |
41位(3組)41.34 瀧田悠喜(中学3)攻玉社 |
42位(3組)41.48 廣瀨雅也(中学3)御成門 |
43位(3組)41.49 板倉幸真(中学3)暁星 |
44位(4組)41.96 石原海(中学3)青山学院 |
45位(4組)42.01 森近彗(中学3)攻玉社 |
46位(3組)42.21 日髙温太(中学3)慶應 |
47位(2組)42.29 早川弘仁(中学3)船橋希望 |
48位(2組)42.36 奈良部翔大(中学3)上原 |
49位(2組)42.65 神戸優太(中学3)文教大付属中 |
50位(3組)43.04 新田海翔(中学3)砧 |
51位(1組)43.09 藤本太信(中学3)玉川学園 |
52位(2組)43.10 古川慶(中学3)海城 |
53位(2組)43.20 内田亘一(中学3)大泉附属 |
54位(1組)44.19 鍋島一起(中学3)成城 |
55位(3組)45.22 田中蒼士(中学3)三鷹六 |
56位(2組)45.51 関根隆誠(中学3)佼成学園 |
57位(2組)45.61 青柳凱詩(中学3)上原 |
58位(2組)47.05 陳綺智(中学3)両国 |
棄権位(2組) 岡本夏己(中学3)西早稲田 |
棄権位(4組) 早川怜臣(中学3)文教大付属中 |
棄権位(3組) 山本育斗(中学3)学習院 |
失格位(7組) 坂本樹良(中学3)西新井 |
タイム決勝 1組 |
1位 43.09 藤本太信(中学3)玉川学園 |
2位 44.19 鍋島一起(中学3)成城 |
タイム決勝 2組 |
1位 40.86 西田優斗(中学3)学習院 |
2位 42.29 早川弘仁(中学3)船橋希望 |
3位 42.36 奈良部翔大(中学3)上原 |
4位 42.65 神戸優太(中学3)文教大付属中 |
5位 43.10 古川慶(中学3)海城 |
6位 43.20 内田亘一(中学3)大泉附属 |
7位 45.51 関根隆誠(中学3)佼成学園 |
8位 45.61 青柳凱詩(中学3)上原 |
9位 47.05 陳綺智(中学3)両国 |
棄権位 岡本夏己(中学3)西早稲田 |
タイム決勝 3組 |
1位 38.86 武田悠生(中学3)海城 |
2位 39.32 熊谷大地(中学3)学芸大附国際 |
3位 40.90 高尾元(中学3)駒場東邦 |
4位 41.34 瀧田悠喜(中学3)攻玉社 |
5位 41.48 廣瀨雅也(中学3)御成門 |
6位 41.49 板倉幸真(中学3)暁星 |
7位 42.21 日髙温太(中学3)慶應 |
8位 43.04 新田海翔(中学3)砧 |
9位 45.22 田中蒼士(中学3)三鷹六 |
棄権位 山本育斗(中学3)学習院 |
タイム決勝 4組 |
1位 36.87 龍野悠真(中学3)玉川学園 |
2位 38.93 犬上煌人(中学3)小石川 |
3位 39.13 石橋陽斗(中学3)東葛西 |
4位 39.66 奥村海(中学3)阿佐ヶ谷 |
5位 39.95 松浦壮佑(中学3)御成門 |
6位 40.91 手塚嘉人(中学3)成城学園 |
7位 41.23 永谷晟大(中学3)東葛西 |
8位 41.96 石原海(中学3)青山学院 |
9位 42.01 森近彗(中学3)攻玉社 |
棄権位 早川怜臣(中学3)文教大付属中 |
タイム決勝 5組 |
1位 33.74 武藤健護(中学3)船橋希望 |
2位 35.39 笠井謙(中学3)成城学園 |
3位 35.47 亀井健伸(中学3)小松川 |
4位 36.06 大橋和政(中学3)学習院 |
5位 37.60 五十嵐将太(中学3)金町 |
6位 37.67 植田崚雅(中学3)四ツ木 |
7位 37.94 中島健太朗(中学3)東葛西 |
8位 38.00 石坂音羽(中学3)世田谷学園 |
9位 38.66 矢田鵬麿(中学3)品川学園 |
10位 39.51 石井佑樹(中学3)慶應 |
タイム決勝 6組 |
1位 33.42 松下裕哉(中学3)二之江 |
2位 33.52 本間悠生(中学3)志村第一 |
3位 33.68 山本兼史(中学3)武蔵野四 |
4位 34.14 清宮龍之介(中学3)小松川 |
5位 34.46 酒井脩人(中学3)赤塚三 |
6位 34.78 渡辺龍斗(中学3)成城学園 |
7位 35.44 半澤蒼志(中学3)弦巻 |
8位 36.26 千田雄大(中学3)昭和 |
9位 36.67 田中律輝(中学3)桜修館 |
10位 36.91 長石斗真(中学3)金町 |
タイム決勝 7組 |
1位 31.12 八田幸之介(中学3)武蔵野中 |
2位 31.18 石田悠人(中学3)早稲田実業 |
3位 31.70 加藤祐晟(中学3)足立十四 |
4位 31.89 湯浅航介(中学3)東大和四 |
5位 32.19 根方吾士基(中学3)東大附属 |
6位 32.46 三浦大季(中学3)府中三 |
7位 32.80 尾崎奨真(中学3)筑波大附属 |
8位 33.58 原諒汰郎(中学3)府中二 |
9位 33.96 北川航(中学3)戸越台 |
失格位 坂本樹良(中学3)西新井 |