大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/09/09~2023/09/10
会場:東京都中学校学年別水泳競技(長水路)
男子 100m 平泳ぎ(3年) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)1:06.40 森山虹(中学3)立石 |
2位(4組)1:07.94 楠田聖史(中学3)日野四 |
3位(4組)1:08.57 酒井龍士(中学3)三鷹一 |
4位(4組)1:09.40 岡村陸生(中学3)足立四 |
5位(4組)1:09.76 遊馬誠智(中学3)目黒中央 |
6位(4組)1:10.81 永島航(中学3)東村山一 |
7位(4組)1:12.34 橋本一摩(中学3)ドーム巣鴨 |
8位(4組)1:12.63 秋永悠太(中学3)東村山三 |
9位(4組)1:12.92 上柿晴大(中学3)鹿本 |
10位(3組)1:13.85 佐々木柊斗(中学3)東大和五 |
11位(3組)1:14.43 石坂竜也(中学3)打越 |
12位(3組)1:14.79 黒田琉生(中学3)調布 |
13位(3組)1:14.89 袖山夏逗波(中学3)東京SC |
14位(3組)1:16.59 松本慶(中学3)東葛西 |
15位(2組)1:18.24 及川拓真(中学3)文教大付属中 |
16位(1組)1:19.42 木村塁(中学3)東村山二 |
17位(3組)1:22.25 前田奏詩(中学3)千歳 |
18位(3組)1:22.70 和泉田直人(中学3)九段中等 |
19位(2組)1:24.26 廣瀬心太郎(中学3)早稲田中 |
20位(2組)1:24.28 辻岡晴貴(中学3)京華 |
21位(3組)1:25.05 蛸井幹大(中学3)小金井緑 |
22位(3組)1:25.25 高島健次郎(中学3)町田一 |
23位(1組)1:25.32 長谷川翔生(中学3)都市大付 |
24位(1組)1:25.83 藤本泰地(中学3)文教大付属中 |
25位(3組)1:26.25 久保田孝太朗(中学3)町田南 |
26位(2組)1:26.38 内島弘翔(中学3)日大二 |
27位(2組)1:26.42 山本和眞(中学3)早稲田中 |
28位(2組)1:26.71 渡部泰知(中学3)日大三 |
29位(2組)1:27.15 澤田航太(中学3)芝 |
30位(1組)1:27.51 小田原宗資(中学3)駒場東邦 |
31位(2組)1:27.71 古根聡人(中学3)武蔵野一 |
32位(1組)1:27.77 長廣響(中学3)学習院 |
33位(1組)1:28.40 宮本航成(中学3)品川学園 |
34位(1組)1:28.43 張洋嘉(中学3)早稲田中 |
35位(1組)1:29.27 白川樟悟(中学3)日大三 |
36位(2組)1:29.65 吉竹進玄(中学3)品川学園 |
37位(2組)1:29.98 川本幸季(中学3)日大三 |
38位(1組)1:35.30 新井陽之助(中学3)日大二 |
39位(1組)1:40.18 中島楽(中学3)法政大中 |
棄権位(4組) 中村泰晟(中学3)芝 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:19.42 木村塁(中学3)東村山二 |
2位 1:25.32 長谷川翔生(中学3)都市大付 |
3位 1:25.83 藤本泰地(中学3)文教大付属中 |
4位 1:27.51 小田原宗資(中学3)駒場東邦 |
5位 1:27.77 長廣響(中学3)学習院 |
6位 1:28.40 宮本航成(中学3)品川学園 |
7位 1:28.43 張洋嘉(中学3)早稲田中 |
8位 1:29.27 白川樟悟(中学3)日大三 |
9位 1:35.30 新井陽之助(中学3)日大二 |
10位 1:40.18 中島楽(中学3)法政大中 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:18.24 及川拓真(中学3)文教大付属中 |
2位 1:24.26 廣瀬心太郎(中学3)早稲田中 |
3位 1:24.28 辻岡晴貴(中学3)京華 |
4位 1:26.38 内島弘翔(中学3)日大二 |
5位 1:26.42 山本和眞(中学3)早稲田中 |
6位 1:26.71 渡部泰知(中学3)日大三 |
7位 1:27.15 澤田航太(中学3)芝 |
8位 1:27.71 古根聡人(中学3)武蔵野一 |
9位 1:29.65 吉竹進玄(中学3)品川学園 |
10位 1:29.98 川本幸季(中学3)日大三 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:13.85 佐々木柊斗(中学3)東大和五 |
2位 1:14.43 石坂竜也(中学3)打越 |
3位 1:14.79 黒田琉生(中学3)調布 |
4位 1:14.89 袖山夏逗波(中学3)東京SC |
5位 1:16.59 松本慶(中学3)東葛西 |
6位 1:22.25 前田奏詩(中学3)千歳 |
7位 1:22.70 和泉田直人(中学3)九段中等 |
8位 1:25.05 蛸井幹大(中学3)小金井緑 |
9位 1:25.25 高島健次郎(中学3)町田一 |
10位 1:26.25 久保田孝太朗(中学3)町田南 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:06.40 森山虹(中学3)立石 |
2位 1:07.94 楠田聖史(中学3)日野四 |
3位 1:08.57 酒井龍士(中学3)三鷹一 |
4位 1:09.40 岡村陸生(中学3)足立四 |
5位 1:09.76 遊馬誠智(中学3)目黒中央 |
6位 1:10.81 永島航(中学3)東村山一 |
7位 1:12.34 橋本一摩(中学3)ドーム巣鴨 |
8位 1:12.63 秋永悠太(中学3)東村山三 |
9位 1:12.92 上柿晴大(中学3)鹿本 |
棄権位 中村泰晟(中学3)芝 |